Выбор пылесоса

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Chester_pl
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Bloody_Justice
yupi

у меня Xiaomi Mi RoboRock S50 Sweep One Vacuum Cleaner (S502-00)
площадь уборки порядка 45 кв метров. чистим примерно раз 4-5 дней но у меня очень много ворса дома, можно было бы реже, пылесосит каждый день + иногда зональную запускаем дополнительно, по необходимости.
по остальному ухаживанию еще не дошло. щетки там поменять, датчики протереть, но это все есть в приложении когда это нужно сделать.
сосет добротно)) с обычным конечно не сравнится, но тут нюанс, обычным вы пылесосите не каждый день. а этот засранец ганяет каждый.
у нас дома нет ни одного ковра, и очень много ворса по квартире. я не перфекционист чистоты, но люблю ходить босиком и без носков, и когда что то липнет к ногам меня это раздражает. теперь такого нет.

планируя технику во время ремонта, долго сомневался насчет посудомойки, думал всегда что это бабская мечта просто что бы было, но решился, была финансовая возможность. Первую неделю как то не понятно было, но весь кайф я прочувствовал, когда пришли гости, мы знатно посидели 8 человек, и вся посуда поместилась в посудомойку, вот как раз до отвала. утром моему восторгу не было предела. достал чистейшую посуду и просто разложил. ну и экономия воды стала приятным бонусом.
так вот с пылесосом тоже самое. сначала не могу понять на что я баки потратил. но когда настроил регулярную уборку и через 2 недели понял что я ни разу не пылесосил, но у меня в квартире чистота, вот тогда я оценил этого маленького помощника.
одно из тех видео, которое дало окончательность толчёк к покупке, было про то как тщательно пропылесосили хорошим мощным пылесосом а потом запустили робота, а еще собрал мусора.
лично мой вывод о роботах, я ни пожалел ни одно копейки потраченной на этот девайс.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Chester_pl
а пустити робота а після нього нормальний потужний пилосмокт - такого відео немає ? :rotate:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Феном Феномыч:Мне нравился, был Томас. Аквафильтр это круто + мойка.
тоже был томас и продали потому что в небольшой квартире он очень громоздок. Жене тяжело таскать. Ну и плюс пока его соберешь, там целая система как правильно собирать для сухой чистки и как для мокрой. В общем он для дома скорее чем для квартиры.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Chester_pl:у меня Xiaomi Mi RoboRock S50 Sweep One Vacuum Cleaner (S502-00)
блин, так он стоит как самолет....что он там еще сосет то помимо пыли за такие деньги? :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

libero:тоже был томас и продали потому что в небольшой квартире он очень громоздок
Та не, там малютка, сининький и сейчас оранжевенький тоже. Никакого неудобства.

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Он как раз на трешку, два бака собирает.
Сейчас древний Филипс, триатлон. Дура, но по своему прикольная. Можно месяца два три не чистить. Воды отработанной 9 литров может. Больше для частного дома или как проф, убирать литры всякого мусора, после ремонта
Chester_pl
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Myp4uk_psx:Chester_pl
а пустити робота а після нього нормальний потужний пилосмокт - такого відео немає ? :rotate:
И такое было))

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
yupi: блин, так он стоит как самолет....что он там еще сосет то помимо пыли за такие деньги? :gigi:
Ну женщина за такие деньги не только «пылесосить» будет, НО недолго))
Чистота залог здоровья, и когда в доме аллергик то такая техника по словам аллергиков , облегчает им жизнь
yanka95
Junior

Повідомлення

Сколько стоит сейчас моющий пылесос?
Alexsandr
Member

Повідомлення

Собственно говоря какой оптимален за свои деньги. Трешка ковров почти нет, в отличии от проводов. Порожки не высокие. Хотелось бы до 10 тыс. Как вариант Mijia Mi Robot Vacuum Cleaner, но может есть что-то лучше?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Alexsandr
Xioami наверное лучше всего будет.
Вчера на Хабре была интересная статья о "разработке" беспроводного пылесоса. Речь не о роботе, а о беспроводном пылесосе по типу Dyson, но некоторые моменты могут быть интересными. Например автор утверждает что робот пылесос сам по себе не справится с уборкой, но способен стать отличным дополнением к традиционному пылесосу.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Сам брал недавно. Саяоми первого поколения оптимальный вариант по цене качеству
Alexsandr
Member

Повідомлення

Есть еще вариант 1S но намного ли лучше? В доме кот, не будет ли мешать убираться?
Kronus
Member

Повідомлення

Я пользуюсь приблизительно таким:
спойлер
Зображення
И пропылесосит, и яблочный пирог испечет и отс... Короче, я очень доволен и всем рекомендую.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kronus
Хорошо сосет? :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Alexsandr: В доме кот, не будет ли мешать убираться?
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да да, всех интересует мощность всасывания :gigi:
Kronus
Member

Повідомлення

Да ну вас в баню. :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

мощность всасывания и частота поломок это первые параметры при выборе ))
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тоже задумываюсь над покупкой такого устройства. У меня очень пыльная улица под домом и кот шерстяной. Приходится пылесосить через день, чтоб было чисто. Я конечно, понимаю, что робот не заменит полноценный пылесос. Но хочется знать, нормально ли он справляется с пылью и шерстью кота?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите для ленивой уборки, который сам будет ездить убирать, пылесосить. Дома кошка и 3 комнаты + кухня площадью где-то +-55м².
Интересует с влажной уборкой в первую очередь.
Ценой ~300$, но за хорошую модель готов доплатить.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Пришло время подбирать сабж. Как то был Томас, нравился https://hotline.ua/bt-pylesosy/thomas-t ... quafilter/ Ну и смотрю в еэту сторону соответственно.
Что получилось. Сначала отфильтровал немного, по тому что знаю. Пришел к этому https://hotline.ua/bt/pylesosy/1180-118 ... 36-380942/
Потом выбрал уровень шума https://hotline.ua/bt/pylesosy/1180-118 ... 36-380942/
Понравились эти двое. https://hotline.ua/bt/pylesosy/cmp/?s=1 ... 1519-65914
Кто то что то смотрел из томатов? Может есть альтернатива. Может смотреть в сторону переключателей на ручке? Типа - стильно модно молодежно?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
https://hotline.ua/bt/pylesosy/cmp/?s=3 ... 9-10970671
Смущает то, что с переключателями на ручке, модели старее
Відповісти