Выбор пылесоса

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
pixels
Member

Повідомлення

https://hotline.ua/bt-pylesosy/thomas-drybox-amfibia/

В мене такий, цілком задоволений. Дуже потужний. Гарно миє.
murzik
Member

Повідомлення

pixels
це щось для богатих :spy:
pixels
Member

Повідомлення

murzik: 09.10.2021 21:25 pixels
це щось для богатих :spy:
10к. В тебе і 13к фігурує.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pixels
Нормальный. Покурил тему остановился на этом.https://hotline.ua/bt-pylesosy/thomas-t ... tab=prices
Много насадок, большой объем собираемой и распыляемой воды, свежая модеоь. По опыту старого, собирает два бочка для моющего. https://www.thomas.ua/t/3335
Ещё где то мелькнул с большим давлением воды. Завтра попробую разобраться. Если там мало насадок, возможно можно докупить. Вот блин не запомнил какой.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
https://www.thomas.ua/t/1169
Вот он. Давление 4 бар. Должен великолепно мыть. Неказистый, но эффективный.+ Можно что то по насадкам к нему, надеюсь докупить. https://hotline.ua/bt-pylesosy/thomas_b ... ?tab=about
Зав на надо определяться.
pixels
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Якщо я не помиляюсь , та модель що ви обрали використовує мішок про сухому прибиранні. Це не дуже зручно в порівняні с драйбоксом.

Відправлено через 6 хвилин 19 секунд:
Єдине що трохи дратує в моєму так це, що при вологому прибиранні доводиться один раз доливати воду в резервуар з миючим. Але в той же час резервуара з відпрацьованою водою вистачає (кв. 70 м2)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pixels: 09.10.2021 22:48використовує мішок
Это на экстренный случай. Что разовое, сто бы не забивать ёмкость с водой. Типа сто то сыпучее.

Короче 20с не очень хвалят. Где он конечно лучше,, но есть нюансы. Всё-таки остановлю выбор на Thomas TWIN AquaWash Pet. Проверенная безпрльлемная конструкция. Ничего, в смысле фильтров, докупать не надо. Посмотрел остальное, так себе. Разве что https://hotline.ua/bt-pylesosy/sencor-s ... ?tab=about интересен. Но как то не сейчас желания экспериментировать.
pixels
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
не дуже зрозумів, він використовує єдиний контейнер для сухого та вологого прибирання?
В моєму 2 модулі. 1 - для сухого, я його чищу раз на 2 місяці там реально місця дуже багато. 2 - для вологого, кожне прибирання треба мити. Плюс додаткові поролонові фільтри до нього. Зазвичай робимо сухе прибирання. Миємо не так часто.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pixels: 09.10.2021 23:43він використовує єдиний контейнер для сухого та вологого прибирання?
Да. Либо аквафильтр для сухого, либо моющий, в тот же контейнер. После сухого просто воду слил. Да, драйбокс интересен, но как я понимаю, требуются покупать фильтра для сухого. Так?
А мешок, как я понял, для разового сбора большого обьем сыпучего мусора.
pixels: 09.10.2021 23:43- для вологого, кожне прибирання треба мити.
Две минуты. Что после сухого, что после влажного. Просто протереть промыть шланги чуть дольше.
pixels: 09.10.2021 23:43Плюс додаткові поролонові фільтри до нього.
Там фильтра на все одни, все моются. Покупать ничего не надо. Что то такое. Давно Томаса не юзал. Остался на другой квартире. Сейчас Филипс, но ему пора.
pixels: 09.10.2021 23:43Зазвичай робимо сухе прибирання. Миємо не так часто.
Томас был в центре города, транспортная развязка. Я мыл раз в две недели, и всегда ужас в баке, в три слоя. Цемент, где то рядом возле Днепра какое то производство, черная сада с дизелей, постоянно автобусы же, и рыжая срань с бензиновых и металлургии, тоже не далеко. В общем сухую редко использовал.
Думаю не заподло вылить воду из бочка, аквафильтр, и прополоскать под проточной. Но большого опыта сухого нет, на Томасе. Плюс воздух совсем другой. Он же не только моет, или собирает пыль. Как говорится, стирает воздух. Ощущения бомба.

Отправлено спустя 53 секунды:
В сравнении без аквафильтра.

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
+ можно отдельно взять для сухой уборки. Но после аквафильтра смысла не вижу. Может в комнату себе отдельно, для ПК и так по мелочи. Малогабаритный, и главное с кучей насадок. Но ещё не смотрел тему.
pixels
Member

Повідомлення

Феном Феномыч: 10.10.2021 08:14
pixels: 09.10.2021 23:43він використовує єдиний контейнер для сухого та вологого прибирання?
Да. Либо аквафильтр для сухого, либо моющий, в тот же контейнер. После сухого просто воду слил. Да, драйбокс интересен, но как я понимаю, требуются покупать фильтра для сухого. Так?
А мешок, как я понял, для разового сбора большого обьем сыпучего мусора.
pixels: 09.10.2021 23:43- для вологого, кожне прибирання треба мити.
Две минуты. Что после сухого, что после влажного. Просто протереть промыть шланги чуть дольше.
pixels: 09.10.2021 23:43Плюс додаткові поролонові фільтри до нього.
Там фильтра на все одни, все моются. Покупать ничего не надо. Что то такое. Давно Томаса не юзал. Остался на другой квартире. Сейчас Филипс, но ему пора.
pixels: 09.10.2021 23:43Зазвичай робимо сухе прибирання. Миємо не так часто.
Томас был в центре города, транспортная развязка. Я мыл раз в две недели, и всегда ужас в баке, в три слоя. Цемент, где то рядом возле Днепра какое то производство, черная сада с дизелей, постоянно автобусы же, и рыжая срань с бензиновых и металлургии, тоже не далеко. В общем сухую редко использовал.
Думаю не заподло вылить воду из бочка, аквафильтр, и прополоскать под проточной. Но большого опыта сухого нет, на Томасе. Плюс воздух совсем другой. Он же не только моет, или собирает пыль. Как говорится, стирает воздух. Ощущения бомба.

Отправлено спустя 53 секунды:
В сравнении без аквафильтра.

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
+ можно отдельно взять для сухой уборки. Но после аквафильтра смысла не вижу. Может в комнату себе отдельно, для ПК и так по мелочи. Малогабаритный, и главное с кучей насадок. Но ещё не смотрел тему.
Я теж не докупав. Там є хепафільтр звичайний.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pixels: 10.10.2021 12:50Там є хепафільтр звичайний
Моющийся?

Пересмотрел подход, буду выбирать что то из этого.https://hotline.ua/bt/pylesosy/cmp/?s=1 ... 203-759684 сейчас в эко районе, может зайдет сухая уборка, и мойка раз в два три месяца. Чуть попозже начну отсеивать.
pixels
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Так. Багаторазовий з можливістю заміни.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

MPM Product MOD-30
Выбирал по хепа 13 фильтру, самый доступный. Шо думаете?
Был какой-то форум бытовой техники, сейчас не могу вспомнить.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Не читал, но осуждаю....)))
По сабжу, вижу что томасы обсуждают - кому нужен моющий пылесос с нонрмальным аквабоксом и с базовым комплектом насадок (цена их растет именно из-за к-ва насадок) - вот он
https://hotline.ua/bt-pylesosy/thomas-s ... YIEALw_wcB

Смело могу рекомендовать (не потому что каждая жаба своё болото хвалит), отличный во всех отношениях аппарат.
Минусы только два, ну как минусы
-научиться обращаться с аквабоксом - слив воды, мытье, забор воды..... вопрос сноровки
-именно функция мытья - относительно муторное дело - собрать, заправить, убрать, высушить - поэтому если вы берете с функцией мытья с "запасом" - а может буду пользоватся, а может пригодится, а может нет - подумайте дважды и, если не критично, возьмите этот же но без функционала влажной уборки
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kollos
Такие имеют свойство переворачиваться. Ну а так, дёшево сердито. По остальному рыть отзыаы реальных владельцев.
Мерзавчик
Ну такое. Для меня и влажная уборка не проблема. Даже не представляю как без нее. Пятна запахи. Рано или поздно загрязнится, и лучше не запускаиь. Я на своем сухой не пользовался. 5 минут и все чисто. За то на две недели хватало уборки, в плохих окружающих условиях. Просто кайф. А сухая через воду, ещё проще.
Короче крутил вертел выбрал из этих двух https://hotline.ua/bt/pylesosy/cmp/?s=12632532-20054491, выбрал этот https://www.thomas.ua/t/3281 Осталось только найти, что бы комплектация была как на странице. Именно в этом, чем собственно и отличается от второго, возможно, есть насадка для влажной уборки паркетов и плитки. Конечно там есть насадка с адаптером для ровных поверхностей, но это не то пальто для больших площадей. В наличии две трёшки и однушка. Явно будет не лишним. А во втором, есть насадка из конского волоса, для деликатной сухой уборки, дорогой плитки и паркета. От чого нема, того нема. Там ещё гарантия 48 месяцев. А если к тому что у тебя, добавить бокс для сухой, насадок, то на то и выйдет. Или даже дороже. Поначалу хотел два пылесоса, но по насадкам все равно не выходит на нужное, и дороже. Там для сухой, без мытья есть интереснее, как по мне. А к ним и для сухой уборки бокс докупить модно
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Феном Феномыч: 10.10.2021 22:43 kollos
Такие имеют свойство переворачиваться. Ну а так, дёшево сердито. По остальному рыть отзыаы реальных владельцев.
Мерзавчик
Ну такое. Для меня и влажная уборка не проблема. Даже не представляю как без нее. Пятна запахи. Рано или поздно загрязнится, и лучше не запускаиь. Я на своем сухой не пользовался. 5 минут и все чисто. За то на две недели хватало уборки, в плохих окружающих условиях. Просто кайф. А сухая через воду, ещё проще.
Короче крутил вертел выбрал из этих двух https://hotline.ua/bt/pylesosy/cmp/?s=12632532-20054491, выбрал этот https://www.thomas.ua/t/3281 Осталось только найти, что бы комплектация была как на странице. Именно в этом, чем собственно и отличается от второго, возможно, есть насадка для влажной уборки паркетов и плитки. Конечно там есть насадка с адаптером для ровных поверхностей, но это не то пальто для больших площадей. В наличии две трёшки и однушка. Явно будет не лишним. А во втором, есть насадка из конского волоса, для деликатной сухой уборки, дорогой плитки и паркета. От чого нема, того нема. Там ещё гарантия 48 месяцев. А если к тому что у тебя, добавить бокс для сухой, насадок, то на то и выйдет. Или даже дороже. Поначалу хотел два пылесоса, но по насадкам все равно не выходит на нужное, и дороже. Там для сухой, без мытья есть интереснее, как по мне. А к ним и для сухой уборки бокс докупить модно
Вы понимаете что покупаете тотже пылесос, просто с драйбоксом - хотя на самом деле аквабокс то получше будет - и кучей насадок, в два раза дороже?
Ок, хозяин-барин...
зы. и вы явно что-то путаете или недопонимаете- наличие аквабокса не подразумевает, что уборка влажная.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Мерзавчик: 10.10.2021 23:52Вы понимаете что покупаете тотже пылесос, просто с драйбоксом
Конечно. Так же знаю, что можно прикупить к пылесосу с Аква боксом, драй бокс. За 2200 + 4 насадки примерно 2200. + Ваш чуть слабее, меньше рабочие объемы, короче гарантия, старее модель. Так что тот, да не тот.
Мерзавчик: 10.10.2021 23:52хотя на самом деле аквабокс то получше будет
Драйбокс в теории удобней. Это как мешок, модно чистить через несколько раз. Мне не лень сделать сухую уборку аквабосом, но чаще пользуются родители. Им точно удобней будет. Я вообще за регулярное мытьё, но это я. Меня все варианты устроят. Сухая чаще, я себе с Аква регулярно, периодически, после того как все отмоется, включая мебель, влажная уборка. А там не знаю, что родителям понравится. Но сухая позволит чаще пылесосить, так как ничего не надо собирать разбирать каждый раз.
Мерзавчик: 10.10.2021 23:52 и вы явно что-то путаете или недопонимаете- наличие аквабокса не подразумевает, что уборка влажная.
Знаю, но я не пользовался. Был такой зверёк https://hotline.ua/bt-pylesosy/thomas-t ... quafilter/

Единственное что хотелось бы, как у моего строчка, давление 4 бар. Просто офигенно мыло и быстро. 30/40 минут и вся квартира отмыта, включая деревянную лоджию, на которой кухня плита. Вообще идеально.

Отправлено спустя 35 минут 26 секунд:
https://www.thomas.ua/t/1172
Все таки вод этот был. На фото цветовая гамма не такая. В жизни и на видео как раз оно, и по насадкам. Все равно хорошо мыл. Но от давления я бы не отказался.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Феном Феномыч: 11.10.2021 01:24
Мерзавчик: 10.10.2021 23:52Вы понимаете что покупаете тотже пылесос, просто с драйбоксом
Конечно. Так же знаю, что можно прикупить к пылесосу с Аква боксом, драй бокс. За 2200 + 4 насадки примерно 2200. + Ваш чуть слабее, меньше рабочие объемы, короче гарантия, старее модель. Так что тот, да не тот.
Мерзавчик: 10.10.2021 23:52хотя на самом деле аквабокс то получше будет
Драйбокс в теории удобней. Это как мешок, модно чистить через несколько раз. Мне не лень сделать сухую уборку аквабосом, но чаще пользуются родители. Им точно удобней будет. Я вообще за регулярное мытьё, но это я. Меня все варианты устроят. Сухая чаще, я себе с Аква регулярно, периодически, после того как все отмоется, включая мебель, влажная уборка. А там не знаю, что родителям понравится. Но сухая позволит чаще пылесосить, так как ничего не надо собирать разбирать каждый раз.
Мерзавчик: 10.10.2021 23:52 и вы явно что-то путаете или недопонимаете- наличие аквабокса не подразумевает, что уборка влажная.
Знаю, но я не пользовался. Был такой зверёк https://hotline.ua/bt-pylesosy/thomas-t ... quafilter/

Единственное что хотелось бы, как у моего строчка, давление 4 бар. Просто офигенно мыло и быстро. 30/40 минут и вся квартира отмыта, включая деревянную лоджию, на которой кухня плита. Вообще идеально.

Отправлено спустя 35 минут 26 секунд:
https://www.thomas.ua/t/1172
Все таки вод этот был. На фото цветовая гамма не такая. В жизни и на видео как раз оно, и по насадкам. Все равно хорошо мыл. Но от давления я бы не отказался.
Старая модель - старая чисто от маркетолЛОХов - пылесос один и тот же. Подумайте головой - какие рабочие обьемы разные, если все комплектующие унифицированы. Как и силовая установка, одна и та же.
Доайбокс да, удобней, но тот же "пылесборник" - с водой все гораздо аккуратнее, хоть и немножко муторнее.
Кроме того, если берете родителям, очевидно, уже старшим людям - им вообще не понравится, он тяжелый и громоздкий вне зависимости от модели, и возни для них будет очень мого и тяжко, не советовал бы.
По поводу мытья под давлением и давлением - его в этих пылесосах явно недостаточно. Точнее как - грязь болото и т.п., особенно с химией, они смоют, но какие-то старые пятна или что-то налипшее - нет. Универсального решение вы в нем не найдёте, наверное.
А, и по поводу насадок - вы их не будете пользовать после пары месяцев, уверяю - стандартных комплектных вполне достаточно - единственное если много паркета - можно докупить моющую для паркета.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Мерзавчик: 11.10.2021 01:55Старая модель - старая чисто от маркетолЛОХов
Не совсем. Я думаю в движках есть изменени, какие то узкие места, выявленные в ходе эксплуатации, выявляют. Хотелось бы верить в человечество. Есть движки 1500/1600/1700. Я не думаю что они одинаковы. 1700 будет лучше сушить, лучше работать на мощности эко, быстрее проходить уборка. Это как минимум.
Мерзавчик: 11.10.2021 01:55какие рабочие обьемы разные
Площади. Реже заправлять воду. По крайней мере на бумаге. Бывает бак на 2,4 и бак на 1,8.
Мерзавчик: 11.10.2021 01:55Доайбокс да, удобней, но тот же "пылесборник" - с водой все гораздо аккуратнее, хоть и немножко муторнее.
Тут просто надо распробовать. Мне не муторно. Драбокс это вместо мешка. Все равно объем маленький, и что бы пыль не гонять, желательно чистить каждый раз. Скажем так, это для большого объёма сухого мусора. Но можно конечно два три раза не мыть. после 17.00. Меня не устраивает, но вместо мешка пойдет, разово. И объем бокса не так что бы на долго.
Мерзавчик: 11.10.2021 01:55он тяжелый и громоздкий вне зависимости от модели, и возни для них будет очень мого и тяжко, не советовал бы.
После Филипс Триатлон, это компактно удобно и эффективно.
Мерзавчик: 11.10.2021 01:55Универсального решение вы в нем не найдёте, наверное.
Думаю с какой то химией, чуть жёстче можно отмыть, регулярным мытьём. В принципе и по старой модели, 1,2 бар, ковровые покрытия со временем как новые становились. Сушило хорошо, я сухой уборкой не пользовался. Драйбокс, это некая ленивая быстрая уборка, перед допустим внезапному приходу гостей, или что то случилось за столом. Как то так.
Мерзавчик: 11.10.2021 01:55А, и по поводу насадок - вы их не будете пользовать после пары месяцев,
Смотри, вариант сухой уборки. Щелевая, для пыли к ней, сухая для ковров и полов, влажная для ковров и твердых, сухая для мебели. Это 5 которые юзаются постоянно. Для мебели влажная, как отмыл, можно раза пол года. Итого минимум 6 неодходимых насодок. Я бы не отказался от насадки с ворсом для паркет/ленолиум/кафель. Три квартиры, и две иногда надо хорошо отмывать иногда.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Пока было не до пылесоса. И вот увидел изменения по цене. https://hotline.ua/bt/pylesosy/cmp/?s=1 ... 2-20054491
Однотипные, но с немного разными насадками. Средний в Киеве 5900. Смущает низкая цена. Если бы кто то в Киеве, за :beer: проверил комплектность, состояние, и отправил, с дополнительной насадкой, если у них есть был бы очень :beer: . Не безвозмездно.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rowenta RO6984EA - раджу. До цього були гореньї, самсунги і т.д. доки не купив ровенту і поняв жизнь. Від ковра не відірвати так сосе :gigi:
Відповісти