Выбор пылесоса

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

они вставляются вместо стокового мешка и есть для многих моделей?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Зелмер 919, после мешка дышать легче стало
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ramon
да, всё верно. вместо обычного и есть ко многим.
можно зайти в комфи/фокстрот и спросить свою модель - а они в ответ - "тряпичные или бумажные?"
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

http://www.filtero.com.ua/search_bag/?b ... l%3BFLS+01" target="_blank

ага, это типа хотлайн для пылесосов))
souvenirUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Juzt:Зелмер 919, после мешка дышать легче стало
Вещь.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якщо ти маєш намір робити заміну мішка (який коштує в середньому 10 грн) після кожного прибирання - порохотяг з мішком можливо і підійде.

Наразі вже 3 роки користуємось вдома простим як двері Samsung VC-C4325 (SC4325). Прибираємо ним в середньому 2 рази на тиждень. І що разу там півконтейнера сміття. Як таке можна лишити ще на декілька прибирань як у випадку з мішковим порохотягом? :-/ Тому після кожного прибирання сміття з контейнера успішно утилізується в унітаз, а сам контейнер і паралоновий фільтр без проблем миється у воді. Займає це до до 5 хвилин максимум.

Але такий тип фільтрації всеодно не ідеальний, тому ми приглядаємось до апарата з аквафільтром, щоб весь порох залишався у воді :up: Не пошкодуй грошей і купи нормальну річ :)
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Juzt:Зелмер 919, после мешка дышать легче стало
тоже себе такой год назад купили, очень достойная и полезная вещь :super:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ntrader
Аквафильтр не панацея. Говорю это как владелец Thomas Twin TT. Больше всего раздражает запах застоявшейся воды. Да и стала значительно хуже тяга за 4 года - надо везти в сервис на ревизию.
Kirby или Rainbow - вот это аппараты, но денег за них просят глупые.
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Gatya
застоявшейся где?
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sashok-1982
А вот это уже вопрос не ко мне. После уборки всё моется, пылесос вытирается сухой тряпкой, но при следующей уборки при включении валит не очень аппетитный аромат.
Yacek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Германия

Повідомлення

Рекомендую Dyson.
vegas.pl.ua
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нам упаковки (4 шт) одноразових мішків до Філіпсу вистачає на рік :rotate:
http://www.philips.ua/search/search?q=S ... sid=header" target="_blank
RDV
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

пользуюсь керхером дс5500 более 6ти лет....норм.девайс :super:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Основний компонент пилу в квартирі 90% - лупа і волосся з тіла та шерсть тварин. Самсунг 6565 і Самсунг 4330, будинок на 100м2, троє дорослих живуть. Контейнер на 1.7л, повний за 2 прибирання за тиждень. Помив,висушив фільтр і вперед. Раз на півроку замінив моторний фільтр=50грн. Самсунг з мішком паперовим,двоє дорослих і кіт,квартира 60м2. Один мішок на 2 прибирання.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Уже года 3 есть пылесос с аквафильтром (зелмер) и с колбой (лыжа).
С аквафильтром рулит адназначна :up:
У лыжы с колбой очень слабая тяга.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Juzt:Зелмер 919, после мешка дышать легче стало
и только он - Zelmer Aquawelt 919.0 ST ! :super:
Пыль, вода, "съездить в Ригу" - все соберет. :gigi:
Единственное, мойка ковров все-таки лучше намазать все ковромоем вручную (какой-нить ваниш), а уж собрать тогда уже щеткой.
В простое жрет около 300вт, в нагрузке 1200-1300вт, наверное 1600вт жрет исключительно с включенным насосом.
Даниил854
Junior

Повідомлення

так долго возился с выбором пылесоса, поменял штук 5, сразу после использования в течение полугода ломались
денег не было
решил попробовать через интернет, сразу помогли с выбором, взял оплату частями, пользуюсь 2 года, очень рад результатом
кстати вот сылка на сайт https://
надеюсь был полезен
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

А кто моет пол пылесосом? Нужен совет по выбору, ковров нету, ламинат везде и плитка.

Есть пушистая леняющая тварь ну и женщинам не говорят что они болеют)) Оставляют кучу волос после себя, хотя приходится терпеть ибо люблю длинноволосых.

Диван тоже пылесосить раз в квартал наверно надо. Камрады, буду рад личному опыту

Из того, что пользовал сам: циклон dyson, пыль сосал как надо, фильтры только заипался менять, хотелось бы чтоб их или надолго хватало или чтоб мылись тупо водой.

з.ы. влажную уборку надо делать каждый день. Швабру не предлагать, я ленивый :-P
Khari_Sma
Junior

Повідомлення

Для меня моющий пылесос - мучение. Когда-то был очень давно. А еще недавно, когда встал вопрос о покупке нового, взяла в аренду на месяц моющий. Решила посмотреть - а вдруг какие-нибудь технологии сильно поменяли принцип его работы (в смысле сборки). Ничего не изменилось.
Для меня комфортнее пройтись по полу мощным обычным пылесосом (у меня 2100в), потом шваброй (купила себе дороженную с насадками разной мягкости). Мне в моющем не понравились 3 вещи:
- долгая сборка (с дополнительным заливанием воды)
- долгая разборка
- долгая промывка деталей.
По времени у меня получается шваброй и пылесосом быстрее, чем только моющим.
Khari_Sma
Junior

Повідомлення

Sem:А кто моет пол пылесосом? Нужен совет по выбору, ковров нету, ламинат везде и плитка.
Моющий пылесос может вам конкретно подпортить ламинат, даже если он (ламинат) высокого класса износоустойчивости (... или как там это называется).
По поводу линяющей живности. Если есть возможность - возьмите робот-пылик. У них обычно мощность небольшая, но с шерстью они справляются, тем более, Вы говорите, нет ковров.
Відповісти