Выбор пылесоса

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Muza
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

томас хорошая фирма, уже пять лет пользуюсь
OksanaKutz
Junior

Повідомлення

И я томасом пользуюсь, вестфалия модель. Моющий, отличный пылесос!!!
nijebrod
Junior

Повідомлення

суть моющего в том, что нет контакта с пылью, она не летает при уборке.
olena13
Junior

Повідомлення

У меня с аквафильтром. Отлично делает уборку и после неё пахнет свежестью.
LILI
Junior

Повідомлення

olena13:У меня с аквафильтром. Отлично делает уборку и после неё пахнет свежестью.
А какой у вас пылесос? Подумываю свой старенький заменить на более современный.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спамер сам с собою клоном разговаривает, совсем бесхитростные стали :(
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ничо, ещё пару лет и уже ИИ неотличимые от человеков будут посты набивать...
А по сабжу - нынче наблюдается застой в ассортименте аквафильтрующих пылесосов, достойных так вообще нет, есть лишь компромисные варианты. Зелмеры и томасы несмотря на разнообразие имеют проблемы с помывом бака - уж слишком там много всяких пимпочек выпирающих, из-за чего мытьё становится тем ещё гемором. С более-менее нормальным баком ток кёрхер дс 6к, но он громоздкий, дороговатый и не имеет таких приятных мелочей, как управление с ручки. Всё остальное либо совсем откровенный ширпотреб, либо развод на деньги а-ля кирби.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ADv
У меня томас уже очень много лет, уже последнее лет 5 есть и обычный пылесос, так как при уборке 1 раз в неделю за :censoured: каждый раз его собирать\разбирать\мыть
tanechka
Junior

Повідомлення

Я пользуюсь пылесосом Томас Вестфалиа.Отличный моющий пылесос с аквафильтром.Мыть его для меня не составляет труда!!
maxvas
Member

Повідомлення

Здравствуйте


Хочу пылесос с аквафильтром.

В фокстроте посоветовали фирму Thomas: http://hotline.ua/bt/pylesosy/cmp/?s=656168-3127371

Что скажите? Там есть модели и новее

спасибо
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

maxvas:Здравствуйте


Хочу пылесос с аквафильтром.

В фокстроте посоветовали фирму Thomas: http://hotline.ua/bt/pylesosy/cmp/?s=656168-3127371

Что скажите? Там есть модели и новее

спасибо
Взяв такий http://hotline.ua/bt-pylesosy/zelmer-82 ... vc722stua/ - поки довольний, тільки він не миючий, а саме з аквафільтром. Радує що можна пісок і дрібну фігню збирати після ремонта у великих кількостях, що звичайними пилососами досить ризикована штука
maxvas
Member

Повідомлення

Что-то он дешевый.

Почитал отзывы о томасах. Много позитивных, но и негативные настораживают
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сейчас нет однозначно хороших моделей, у всех свои плюсы и недостатки. Лично мне зелмеры и томасы не нравятся конструкцией бака - слишком много усилий надо тратить на отмывание бака и фильтров после каждой уборки. В этом плане Karcher ds 6000 несколько попродуманней, но и там не всё хорошо, есть минусы в плане громоздкости, необходимости пеногасителя.
В целом выбор пылесосов с аквафильтром очень ограничен и мало развивается, в основном косметические манипуляции с существующими сериями. Мешочников и циклонок в разы больше и там есть интересные варианты, но со своими недостатками.
maxvas
Member

Повідомлення

ADv
Хочу аква, чтобы чище был воздух и т д + не менять часто фмльтры. Но с другой стороны размеры и долго подготавливать, если пропылесосить что-то мелкое.
Bloody_Justice
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Чи вартий миючий пилосос свого бабла?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

anatolikostis:и только он - Zelmer Aquawelt 919.0 ST ! :super:
Пыль, вода, "съездить в Ригу" - все соберет. :gigi:
Единственное, мойка ковров все-таки лучше намазать все ковромоем вручную (какой-нить ваниш), а уж собрать тогда уже щеткой.
В простое жрет около 300вт, в нагрузке 1200-1300вт, наверное 1600вт жрет исключительно с включенным насосом.
процитирую сам себя: спустя 6 лет сломалась щетка для уборки полов-ковров (сработался шарнир). пока все. новая 340 грн.
Чи вартий миючий пилосос свого бабла?
миючий - в залежності для чого використовувати (тільки проф.моделі дають комфорт и швидкість прибирання одночасно), за аквафільтром - беззаперечно ТАК (пилу практично не викидає, мити контейнер легко)!
Chester_pl
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Bloody_Justice:Чи вартий миючий пилосос свого бабла?
я бы второй раз не купил.\

недавно купил керхер вд3, сосет шо дурной, пережил ремонт. щас отдал родителя на замену зелмера аквелт.
отказались от зелмера потому тчо кумарит его таскать, тяжёлый. да и каждый раз набор воды/мытье контейнера, тоже бесит, особенно если например нужно повесить полку и просверлить 2 отверстия , ради 3 секунд, собираешь эту адовую машину, набираешь воду, потом сливаешь, моешь.

если мыть пылесосом, то все мокрое потом, воду он нормально не собирает.
я для себя седлал вывод что лучшее решение это бумажный мешок, и лучше брать что типа керхера вд3, большой и мешки реже нужно менять. да всасывает норм. родителям 1го мешка хватило почти на 3 месяца при том что мама дома работает с тканями, всегда много ниток, и пылесосит почти каждый день. последний раз брал до 200 грн за 5 шутк, по акции были.

а еще если дома нет порогов. то идеал это робот. купили давно, но только месяц как настроил на регулярную уборку. иногда запускаю дополнительно зонально, например на кухне после готовки или ужина. а так каждый день чистота. шваброй раз в 2-3 дня прошелся. и супер.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Bloody_Justice: вартий миючий пилосос свого бабла?
Мне нравился, был Томас. Аквафильтр это круто + мойка. Ковры влажные не долго. Я в принципе на сухую не убирал. Центр города это жесть. В порту ещё и цемент, то ли фаслвали, то ли производили. В осадке три слоя - серый цемент, черный дизель, рыжий бензин. Каждый раз.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Даже деревянные полы мыл, на кухне/лоджии. Ну и остальное тоже можно.
Bloody_Justice
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Chester_pl:а еще если дома нет порогов. то идеал это робот. купили давно, но только месяц как настроил на регулярную уборку. иногда запускаю дополнительно зонально, например на кухне после готовки или ужина.
І як добре втягує той робот сміття? Там достатньо потужний для цього двигунець? :spy:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне вот тоже интересно или хорошо роботы справляются со своей задачей и вообще как часто надо их чистить и ухаживать за ними? :shuffle:
Відповісти