Выбор пылесоса

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Решил купить новый пылесос :super:
Сначала думал брать моющий, но почитав про это дело пришел к выводу, что такой мне не нужен.
Зато очень заинтересовался пылесосами с возможностью фильтрации воздуха через воду, тоесть с аквафильтром ;)
Начал искать - а таких оказывается очень мало :(

Поделитесь советом/личным опытом, на какие модели стоит обратить внимание, желательно не дороже 1200-1400 грн.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

а такие есть - по 1200-1400 грн.?
если есть, то там только символически аквафильтр, так как, подозреваю, есть какой-то постфильтр и его замена будет стоить не очень дешево...HYLA? :D
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

anatolikostis:а такие есть - по 1200-1400 грн.?
Есть и за 700, типа Orion OVC-023, но такой стремно брать.

Моющие начинаются где-то с 1500-1600 грн.

А мне нужен с сухой уборкой, но что бы был аквафильтр.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

_VM_
Сам не так давно смотрел, смотрел и ничего не высмотрел, т.к. по цене и размерам они очень похожи на моющие, при этом с ними куча мороки аля все посушить после уборки + сменные хепа фильтры которые стоят 200+ грн. и потом есть шанс что хрен найдешь ... :(
А высмотрел я пылесосы славной фирмы Dyson, которые если верить их рекламе фильтруют воздух лучше чем аква и при этом не требуют сменных фильтров... Только дорогие зараза, никак не соберусь потратить такую сумму на пылесос :)
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

S0N1C:Сам не так давно смотрел, смотрел и ничего не высмотрел, т.к. по цене и размерам они очень похожи на моющие
100%
Если не найду нормального варианта с аквафильтром, подумываю купить Thomas BRAVO 20S aquafilter за 1600 грн, и просто использовать его для сухой уборки.
S0N1C:А высмотрел я пылесосы славной фирмы Dyson
Да уж, 5000 грн за пылесос, тут конечно жаба задавит))
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

_VM_
А ты по улице в противогазе не ходишь? Или хотя бы в распираторе?
Нахрена аквафильтр то?

Купи лучше с циклонным фильтром, реже мешки менять будешь.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Spawny:А ты по улице в противогазе не ходишь? Или хотя бы в распираторе?
Нет
Spawny:Нахрена аквафильтр то?
Гугл тебе в помощь.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приехали бы вы в Запорожье, вдохнули бы нашего родного воздуха - вам бы советский пылесос, который с одной стороны пыль всасывает, а с другой ее же выбрасывает, показался бы с идеальнейшим фильтром :D
_VM_
Лучше возьми обычный, но хорошего качества сборки и самое главное тихий в работе.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Говорят что воздух в квартире в несколько раз(десятков раз?) грязнее чем на улице...
_VM_
имхо брать моющий не стоит, говорят там мороки много и воздух все равно очищается не водой а фильтром на выходе, как и в других
Service
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

я купил в январе вот такой http://fotos.ua/ariete/aqua-force-2481" target="_blank. ... a941432320 то же долго думали с женой выбирали, в итоге купили этот, в целом очень доволен. Гудит правда как самолет , но нет этой мороки с мешками и пылью, воздух на выходе чистый, есть функция выдува, очень удобно пыль с кмопа выдувать ))) Главное фильтры промывать и про сушивать после уборки, первое время 2-3 воду меняли пока пылесосили, сейчас на всю хату одной заправки хватает.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Service:я купил в январе вот такой
А вот это уже интересно!

Несколько вопросов:
1) Мощности всасывания хватает? Читал, что у пылесосов с аквафильтром с этим не очень.
2) Кроме аквафильтра какие еще фильтры установлены?
3) Насколько он тяжелый?
capacitor440
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Водная фильтрация не может полностью уловить всю пыль, окончательная очистка идет через HEPA-фильтр.

Сам пользую Thomas Twin TT. Пылесос на все случаи жизни. И уборки :)
Service
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_VM_: Несколько вопросов:
1) Мощности всасывания хватает? Читал, что у пылесосов с аквафильтром с этим не очень.
2) Кроме аквафильтра какие еще фильтры установлены?
3) Насколько он тяжелый?
1. Мощность шо пепец, мне больше и ненужна. Мало того делал ремонт в хате, в комплекте шла насадка для сбора жидкости, очень удобно налил на пол ведро воды и всю собрал пылесосом. В том что у меня пылесосе мощности за глаза.
2. стоят два HEPA фильтра , один на входе, второй на выходе.
3. Тяжелый , для жены во всяком случае, кг 10 точно. И еще он большой. реально большой.
Стоит еще обратить внимание на пылесосы Zelmer.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Service
Спасибо.
А насколько часто надо менять HEPA фильтры?
Service:Стоит еще обратить внимание на пылесосы Zelmer.
Как раз присматриваюсь к Zelmer 829 .
Service
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

не знаю, кто говорит что разв 3-4 месяца, кто раз в год, я еще не менял. Пока внешне он выглядит белым и не воняет)))
такоэ
Member

Повідомлення

Решил купить новый пылесос
Да, лет пять назад после ремонта купил новый филипс, правда, с сухим фильтром. А через пару месяцев выбросил/раздал все пылесборники, надоела азиатчина. С тех пор только влажная уборка, нет пыли - значит не нужен пылесос. Всё довольно просто. :D
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

поднимем тему - так какой взять?!
смотрел в сторону SD94-модельного ряда от Самсунг, но мощность всасывания всего в 200 Вт не воодушевляет...
Расчитываю на 2к...
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

anatolikostis
:eek: ? А ковер не засосет?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

sashok-1982

2к - денег, а не Ватт :D
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Пользуюсь Zelmer 829.0 ST (Aquos).
Все устраивает. Чистит хорошо, пыли в воздухе не остается, а колличество грязи в бачке с водой после того как попылесосил просто поражает))
Відповісти