Київстар — все, що пов'язано з цим оператором / інтернет-провайдером

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ваши веселые истории, пишем сюда :beer:

Решил купить я стартовый пакет, этого мощного оператора (первый раз).
В наличии был только "спілкування без меж". Ну ок. (45 грн). Захожу в приложение "Мій Київстар". Пишет, пополните Ваш счет на 75 грн, для активации. Пополняю. Получаю 1 минуту в сети Куивстара и 100 МБ мобильного интернета. Думаю, ого! Моща. За 120 грн. И тут у меня уже новое сообщение в приложении бого-оператора: для полной активации Вашего тарифа, пополните еще на 50 грн. Вы поняли, как они своих клиентов разводят? Ну шо подЭлать, я уже в замазке. Пополняю еще на 50 грн. Итого полинял на 170 грн. И за это мне дают 30 минут на других операторов. Ясное дело, меня этот тариф не устраивает. Подключаю другой, за 75 грн в месяц, "дайте ще". Перед этим прочитал, что это все дело бесплатно. В самом приложении писало. Перешел в тот тариф. Пришла смс. Захожу в Киевстар. Пишет, для использования, пополняйте счет на 75 грн. И у меня ничего нету. ни минут, ничего, все по нулям. :lol:

Поддержка говорит, все норм. Это так и надо. Закидывай еще 75 :laugh: Читать надо было. ( а я читал, писало бесплатно ). Отключение кабельного, интернета от них, выкидывание симки в окно, и прекращение дальнейшего сотрудничества в бизнес вопросах их не испугало. Ну ок :beer: Менеджер по супровіду бизнес-клиентов, каже, не моя компетенция :lol:

Пополнил сорок минут назад еще. (как говорил, замазка!) И у меня нет ни минут, ни смс. НОЛЬ!!! :super: На балансе 75 грн. Пишет, следующее списание 10 апреля.

з.ы: Пользуюсь услугой домашним интернетом уже два года. За два года пропадало 2 раза, бо забыл вовремя заплатить. :up: Но после такого, чуваки, досвидос :yes:

з.ы2: а началось все с того, что на меня вышел менеджер. Типа давай кабельное, за 40 грн мес, и можешь симку взять, и все в кучу по сладкой цене соединить. В итоге плачу за инет в начале месяца , а тут мне говорят, после покупки сим, закидывай еще 210 грн. Это за все. Говорю, смысл? инет пропалчен на месяц. Деньги на счету останутся? если да то, можно. Или сгорят? Менеджер говорит сгорят :lol: За шо платить нипонятна. Хотя кабельное ради прикола подключил на днях, посмотрел... и все там печально. (оно бесплатно на 2 месяца). Там приложуха для андроида :facepalm:

Отправлено спустя 19 минут 15 секунд:
к общему сожалению, редактировать сообщение не могу.
Забыл упомянуть, что система "Мой Киевстар" собрана на коленке бухой бабы Дуси из Кацапетовки.
Уже третий год, лагает каждый день, не грузит, не ищет нужные симки, не отображает балансы на лицевых счетах, вываливаются различного рода ошибки и зависоны. :puke:

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
а кто пробовал звонить на 460? Если сможешь дойти до финиша, и соединиться с оператором - тебе полагается приз, за стойкость и выносливость. Но фишка в чем, после увлекательных прослушиваний бреда, и поиска нужной кнопочки, если ты ее находишь и жмешь "соединиться с оператором", автоматически висишь в очереди по 23 минуты, пока тебя не отключат :D АмЭрыка! А если звонить по поводу "домашнего интернета" не помню, номер. То это вообще, как пройти КЭТ-Марио. Я пройти не смог :dontknow:
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

А "лишние" деньги действительно сгорают .
У меня пакет 150 грн.
Если плачу 160 грн. , типа с запасом , - десятка сгорает за два дня .
Если заплатить 180 грн. , что-бы 30 грн. осталось на счету , на всякий случай , - за неделю тридцатку «з’їв довгоносик» .
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

оператором лет 15 пользуюсь
недоволен максимально.
есть у них "фишка", что чтобы списали 55 грн тарифных за месяц(уже за 4 недели) нужно чтобы было не менее 10 грн остатка после, то бишь 65+
если просто 55 - снимают 10 грн/день и никакой активации месячного интернета-связи :rotate:
при чём, 2 раза звонил и ответ девочки-оператора был таков: ааа, ну так вы в интернет зашли, когда вам ещё не начислили мегабайты, вот оно и сняло 10 грн.
на мои доводы о том, что я спал и моб инет был выключен, никаких полезных последствий не было. лишь на 3й раз оператор сказал, что даже работа 4g связи активирует инет и нужно либо выключать, либо держать 10 грн на счету лишних. как при этом, лишние 10 грн спасает - не понимаю :rotate:
вернее, понимаю, но это всё очень грустно.

а если хочешь смс отправить - сразу снимают 3 грн за активацию пакета 10 дневных смс.

о вечно заикающейся связи вообще молчу. :weep:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Fishnya
- контракт не пробували підключити? або зайти в чиюсь корпорацію з своїм номером і платити адекватну ціну
- налаштувати автопоповнення через банк або сайт?
- мігрувати з номером на іншого оператора?
ладно там всякі студенти з доходами сотня грн через місяць, ви ж у нас міцний бізнесмен
Для кого цей плач?
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Myp4uk_psx: - мігрувати з номером на іншого оператора?
И почти все мои контакты будут квалифицированны как звонки на iншi мережi .
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Странно, но для меня это единственный провайдер телекоммуникационных услуг, у которого практически все устраивает....
Полтора года сижу на инет+тлфн(а раньше только телефон был, и в принципе все устраивало, и цена и объемы услуг, как у всех...), и проблем, считай, нет. (были нюансы в тех.плане по подключению доп.услуг, но относительно быстро разрешились...)
За все время инет 2 раза был в оффлайне, но за оговоренное время в ТП поломки реально устранялись...

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Fishnya
о вечно заикающейся связи вообще молчу. :weep:
Это, скорее, можно про МТС сказать :laugh:
У них как ни связь заикается, так коннекта по целому дню нет, даже на корпоративной карте.. :facepalm:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Myp4uk_psx:- контракт не пробували підключити?
нет, зачем он мне?
Myp4uk_psx:- налаштувати автопоповнення через банк або сайт?
раз в 4 недели? а ну, покажи мне, как это сделать :rotate:
Myp4uk_psx:- мігрувати з номером на іншого оператора?
многократно задумывался об этом и так оно и будет, скорее всего.
Myp4uk_psx:ладно там всякі студенти з доходами сотня грн через місяць, ви ж у нас міцний бізнесмен
с чего бы это? ни за одной предпринимательской деятельностью замечен не был. я пролетарий, а не буржуй.
или за нормальное предоставление услуг надо обязательно платить много денег? так где гарантия, что я те же заикания не буду слышать в динамик?
а по поводу остатка на счёте: так я держал несколько сотен, но бонусный интернет быстро закончился, а оповещение о снятии пришло спустя пару часов, когда уже всё схавало. с тех пор, не держу либо вообще денег, либо очень мало.
Myp4uk_psx:Для кого цей плач?
а как быть с качеством связи? сдаётся мне, в войну полевые телефоны были надёжнее
как быть с тем, что техподдержка не знает ответов на элементарные вопросы?
как быть с кривыми симками, которые каждые полгода дохнут? а иногда и раньше. только отцу то ли 3, то ли 4 уже поменял. сначала резонно подумал на телефон, но 2 месяца в сервисе вынесли один вердикт: трубка исправна. зато однажды подслушал, что брак какой-то у них был и симки заменить нужно. по дате как раз и я попадал, решил проверить заменой - помогло.
Adamantium:Это, скорее, можно про МТС сказать
может и мтс такой же, не знаю, у нас в городе 90-95% киевстара.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Myp4uk_psx: - контракт не пробували підключити?
Это тот номер который регистрируется по паспорту ? :gigi:

Это был мой самый первый номер ,
кончилось тем , что мне начислили 500 гривен долгу, и требовали оплатить, а это было давно и 500 гривен была неплохая сумма .
Я категорично отказался платить эту муйню, но мне заблокировали номер и постоянно присылали какие-то дурацкие письма с требованиями .

Вообщем , никаких контрактных номеров , ну их в вагину
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Заказал вчера в интернет магазине киевстара два стартовых пакета "Видео без границ" по 150грн шт.с доставкой на офис с 18.00 до 21.00, понадобилось две симки на один номер (телефон+планшет)для себя и жены, не привезли и даже не позвонили чтоб перенести на другой день, сегодня я выходной, а курьер припёрся на офис и звонит, я приехал-выходи забирай :gigi: ...вообщем передумал с этим оператором, дорого и судя по отзывам бессмысленно, ещё что удивило платишь за стартовый пакет 150грн, а на счету бублик, надо ещё оплатить сам тарифный план 225грн,однако, у лайфа сколько отдал за стартовый, столько и на счёт капает, во всяком случае так раньше было, корочь буду мучатся и дальше на лайфе с одной симкой за 60грн 20гб интернета и 500минут на все операторы, а в планшет куплю отдельный номер
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Lorichic: ... корочь буду мучатся и дальше на лайфе с одной симкой за 60грн 20гб интернета и 500минут на все операторы, а в планшет куплю отдельный номер
Вот так почитаешь ,
и сразу захочется Лайф за 60грн 20гб интернета и 500минут на все операторы , B-)

Заходишь на сайт Lifecell, - и нету там никакого пакета за 60грн 20гб интернета и 300 минут на все операторы . :gigi:
есть как минимум 90 грн 10 ГБ и 300 минут на все операторы .

Но это на много лучше , чем мой Киевстаровский пакет за 150 грн 9гб интернета и 150 минут на все операторы .
хочется перейти ,

... но всё как-то слишком шоколадно , какие подводные камни или сюрпризы у Лайфа ?
Востаннє редагувалось 02.07.2020 22:09 користувачем RU$L, всього редагувалось 1 раз.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RU$L:Заходишь на сайт Lifecell, - и нету там никакого пакета за 60грн 20гб интернета и 300 минут на все операторы
Это уже архивный пакет
https://m.lifecell.ua/uk/mobilnij-zvyaz ... net-zhara/

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Чисто для планшета можно взять 60гб за 150грн, https://m.lifecell.ua/uk/mobilnij-inter ... fy/gadget/
Так наверно и сделаю
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Lorichic: Это уже архивный пакет
https://m.lifecell.ua/uk/mobilnij-zvyaz ... net-zhara/
За 60 гривен пакет - это было давно , когда у Киевстара был пакет с 3 гб за 90 грн.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RU$L:но всё как-то слишком шоколадно , какие подводные камни или сюрпризы у Лайфа ?
Хуже покрытие, это касается сёл, некоторых райцентров, в крупных городах разницы нет

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
RU$L:За 60 гривен пакет - это было давно
Я сейчас за него плачу 60грн, просто купить или перейти с другого пакета на него уже нельзя
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Lorichic: Хуже покрытие, это касается сёл, некоторых райцентров, в крупных городах разницы нет

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
RU$L:За 60 гривен пакет - это было давно
Я сейчас за него плачу 60грн, просто купить или перейти с другого пакета на него уже нельзя
Дыч чё , пакет оплачивается по старой цене ?
и сколько ещё будет так продолжаться ?

Мой пакет уже раза два подорожал ,
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

RU$L
Есть же старые тарифы, или как у Водафона акционные. Мне и бате в приложении водафон предложил пакет за 65 грн, 5 гиг инета, и 200 минут на всех операторов. Мне мало, а батю перевел, он инетом почти не пользуется, и такого тарифа нет на сайте.
спойлер
Зображення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myp4uk_psx:- мігрувати з номером на іншого оператора?
вот такое не надо. потом банки вам смс слать не будут если номер указан в банке. почему ? потому что у них все через жопу сделано
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RU$L:Дыч чё , пакет оплачивается по старой цене ?
и сколько ещё будет так продолжаться ?
До конца 2020 года обещали цену не менять, а так тоже дорожает, новые актуальные уже в 2 раза больше стоят с аналогичными пакетами
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myp4uk_psx:Для кого цей плач?
все 3 крупных оператора офигели. если не заметили у них уже и месяцев 13 в году и деньги сами списывают просто так. потому что их антимонопольщики не шугают
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Hotspur
на контрактах оплата за месяц идет.. на предоплате нефиг сидеть уже.. адекватных тарифов вообще мало или вовсе нет.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Hotspur
В усьому світі фішка з 28 днів у місяці. Ми відстаємо від всіх на 5 років в зв'язку, по тарифоутворенню теж.Hotspur
Hotspur
Зробити пріпейд номер фінансовим може тільки той, хто за Зеленського голосував :lamer:. чого проблема з смс - тому що у банків раніше такої проблеми не було. Провайдер послуги смс має почухатись а не банк. Все вирішується і вже значно краще ніж півроку тому.
Lorichic
https://www.lifecell.ua/uk/mobilnij-zvy ... /multisim/ і не треба друга сімкарта

Молдовські оператори мають середній чек 120-150 грн на наші. У них з/п в 1,5 рази менші, ніж в Україні, поки що. Скоро у нас масовим буде тариф за 150 грн і адекватним по наповненню тариф за 250 грн.
Відповісти