Київстар — все, що пов'язано з цим оператором / інтернет-провайдером

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Lorichic:
RU$L:но всё как-то слишком шоколадно , какие подводные камни или сюрпризы у Лайфа ?
Хуже покрытие, это касается сёл, некоторых райцентров, в крупных городах разницы нет
Что касается моей дачи , так в 3G у Лайфа покрытие лучше чем у Киевстара .
Мобильным интернетом там и не пахнет , и по карте видно - недобивает Киевстар :

Зображення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

RU$L
Подождите чуток, сейчас операторы активно разворачивают 900мГц, по селам должно стать лучше с покрытием
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

В 4G покрытие есть и Лайфа и Киевстара :

Зображення

но в реалии нету там у меня никакого интернета от Киевстара ни в 4G , ни в 3G .

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
sanya555:RU$L
Подождите чуток, сейчас операторы активно разворачивают 900мГц, по селам должно стать лучше с покрытием
Так вот эти карты , - это планы на будущее или как ?
На сегодняшный день карта Киевстара в 4G нифига не соответствует реальности
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RU$L
Я часто езжу в командировки по варшавке, 240км от Киева, до Олевска, у меня лайф, у коллеги киевстар, пока едим он почти всю дорогу пользует 3g/4g, у меня порой если есть 2g и могу позвонить то хорошо

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
RU$L:но в реалии нету там у меня никакого интернета от Киевстара ни в 4G , ни в 3G .
С лайфом тоже самое может быть, по хорошему взять на прокат у кого то из знакомых карточку лайф и проверить
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Myp4uk_psx
у кс минималка для моего города 125грн.. но наполение тарифа вообще от балды сделано. :facepalm:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

RU$L
ну то просто нарисовали покрытие для отчетности)) У меня такая же фигня на даче, уже три года у водафона нарисовано покрытие 3g, а по факту на вышке стоит устаревшее оборудование даже для 2g. Пытался выяснять у оператора, бесполезно, заявки принимают, и дальше тишина. А вот недавно наткнулся в фейсбуке на неофициальную группу в которой сидят сотрудники операторов, там мне и рассказали, что где стоит, и когда будет настоящее покрытие. Ответили что с 24 июня по 15 июля будет установлено оборудование 900мГц в населенном пункте.
https://itc.ua/news/kievstar-vodafone-u ... pokrytiya/
А вот под этой статейкой можете коменты почитать, там один дядька поясняет кто сколько и чего ставит сейчас
https://itc.ua/news/kievstar-zapustil-4 ... i-soledar/
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Lorichic: С лайфом тоже самое может быть, по хорошему взять на прокат у кого то из знакомых карточку лайф и проверить
Наверное так нужно будет и сделать . :)
И ещё Водафоновскую симку . :gigi:

А Водафон - это у него девичья фамилия МТС или UMC ?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

RU$L
Фамилия сначала была UMC, потом МТС, теперь Водафон
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

sanya555:RU$L
Фамилия сначала была UMC, потом МТС, теперь Водафон
Блин ,
как прожженная шльондра . :lol:

Отправлено спустя 22 минуты 21 секунду:
А как переходят от одного оператора к другому сохраняя номер ?
... никак не могу второпать ... :-/

Ведь если у меня Киевстаровский номер +380 98 *****,
то как он может стать Лайфовским +380 98 ***** ???
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

это только у меня на киевстаре?? за 150 грн, я получаю
-домашний интернет,
-мобильная связь в сети безлим + 150 мин на другие ( за дополнительные 25 гр можно еще гдето +-100 мин взять)
- безлимитный инет мобильный ( без ограничений на вайфайку на комп или моб - раздавай не хочу, но вроде бы не более 3 гб в сутки, потом скорость падает )
_ дополнительный чип с безлим инетом для планшета ( без звонков, только инет)

кстати, именно возле дома LTE обычная скорость +-100мбит ....... а за пределами - это " о ужас" никакого 4г толком нету , 20, 30 мбит и фсе......

ну за такую цену, с домашним инетом и безлимитным моб - вроде норм :rotate:
warager
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

love_is:это только у меня на киевстаре?? за 150 грн, я получаю
-домашний интернет,
-мобильная связь в сети безлим + 150 мин на другие ( за дополнительные 25 гр можно еще гдето +-100 мин взять)
- безлимитный инет мобильный ( без ограничений на вайфайку на комп или моб - раздавай не хочу, но вроде бы не более 3 гб в сутки, потом скорость падает )
_ дополнительный чип с безлим инетом для планшета ( без звонков, только инет)

кстати, именно возле дома LTE обычная скорость +-100мбит ....... а за пределами - это " о ужас" никакого 4г толком нету , 20, 30 мбит и фсе......

ну за такую цену, с домашним инетом и безлимитным моб - вроде норм :rotate:
Бывают проблемы с покрытием, как и у всех операторов, уровень знаний у сотрудников поддержки оставляет желать лучшего... но вопреки всем недостаткам - вполне достойный сервис.
love_is, забыл ещё за базовый пакет ТВ сказать
спойлер
Screenshot_2020-07-03-06-01-48-295_com.kyivstar.mykyivstar.jpg
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myp4uk_psx:В усьому світі фішка з 28 днів у місяці.
во всем мире за картельный сговор антимонопольщики разденут до трусов. забыли что делал ЕС с Интел Гугл и Майкрософт ?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Myp4uk_psx:чого проблема з смс - тому що у банків раніше такої проблеми не було.
мозгов у них не было и нет из того что я знаю про банки в Украине
Hells Angels
Member

Повідомлення

Hotspur:
Myp4uk_psx:В усьому світі фішка з 28 днів у місяці.
во всем мире за картельный сговор антимонопольщики разденут до трусов. забыли что делал ЕС с Интел Гугл и Майкрософт ?
никто никого не натянет, по европе многие опсосы практикуют 28 дней. и тарифы у них не самые дешевые, за 12гиг инета платить 20евро такое себе счастье.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels:никто никого не натянет
за лимитный но якобы безлимитный интернет платили миллионные компенсации каждому юзеру. не надо сказок
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

а хіба не було якоїсь схожої теми?
в мене пакет 4g 160 грн за місяць телефон + домашній інтернет 100Мб/с.

покриття вони дивним чином роблять, десь в селах 4g літає, а десь в містечках ледве 3g працює.
домашній інтернет за 5+ років експлуатації лежав пару раз не більше доби. по швидкості норм, скільки обіцяють, стільки і видають.

єдине шо, раніше була приємним бонусом програма лояльності, а зараз навіть телефон в їх магазинах зі знижкою не купиш, акції тільки для нових клієнтів.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Hells Angels:за 12гиг инета платить 20евро такое себе счастье
12 гиг мобильного инета мне кажется должно хватать на месяц.
У меня вторым номером LifeCell. Уже год как не пополнял, тарифы у них сейчас конченые, от 150 в месяц. Думал перекинуть номер на киевстар, но почитав тему решил не торопиться.
Hells Angels
Member

Повідомлення

Hotspur
что то сомневаюсь о таких компенсациях у нас.. иначе бы все засудили опососов :laugh:

сам сжигаю 60+ гиг инета в месяц в тарифе 110/месяц, у других операторов похожего тарифа не наблюдаю.. гигов меньше, цены выше
zmax: 12 гиг мобильного инета мне кажется должно хватать на месяц.
У меня вторым номером LifeCell. Уже год как не пополнял, тарифы у них сейчас конченые, от 150 в месяц. Думал перекинуть номер на киевстар, но почитав тему решил не торопиться.
самый дешевый тариф у КС 125грн.. за 28 дней. В нем в основном заложены мессенджеры и по дороге на/с работы тот же ютуб не посмотришь будет жрать трафик которого 6 гиг..

ютуб уже в тарифе 175грн/мес.

как бы хочешь больше плати

если залезать в КС то только на контракты по типу Все вместе за 225грн/мес либо же в корпоративный сегмент где тарифы намного интересней.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

службова корпа КС включає 7 різних тарифів. В "синьому" регіоні Західної України, де 80% з "Київстар"
два найпопулярніших тарифи 70 і 90:
спойлер
70 грн - 3Гб - 15 хв по Україні - 15 смс по Україні - безліміт КС
90 грн - безліміт ГБ ( після 12 Гб/день шейп в 4G, але в 3G шейпу немає) - 90 хв по Україні - 90 смс по Україні - безліміт КС
+15 грн абонки за сімкартку для планшета
ці тарифи договірні, підключаються тільки співробітникам.

lifecell (тариф для співробітників оператора)
50 грн
спойлер
- 20+ Гб - 1000 смс Україна - 300 хв Україна - безліміт lifecell
+15 грн абонки за сімкартку для планшета
можна замовити 3000 хв по Україні на 30 днів за 50 грн - BIP
моя мама спалює 40 Гб мобільного інтернету на ютюбі за місяць. У мене 3-4 Гб мобільного і до 10 Гб Wi-Fi
Hells Angels
Member

Повідомлення

Myp4uk_psx
в тарифах для своих есть что то с домашним интеренетом или все для смартов только?
Відповісти