COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Scoffer
одразу видно людина поганенько обізнана в вакцинах.
як казав Кучма, це ж було уже. "абонплата" вже давно існує у вигляді вацини від дифтерії та правця. Яку треба робити кожні 10 років, а то й частіше. Грип туди ж. Його роблять щороку. Він часто мутує, а вакцини до "ядра" яке мало мутує не вдалось розробити.

одноразові вакцини як правило живі, кір, паротит, краснуха.

Чим більш "оброблений вірус" тим коротший термін тривалості імунітету.

просто в деяких випадках людина переростає і вірус втрачає небезпечність для дорослої людини. Це стосується вакцини від поліо, ротавірусу, вірусу папіломи людини.

Є приємне виключення з цього правила-вакцина від гепатиту б. Курс з 3-х вакцин дає захист на 30+ років, а можливо і на все життя.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980
яким боком ляшко до вакцин, скажіть, будь-ласка ? він їх не розробляв, не тестував, навіть поряд не проходив. просто ретранслятор ВООЗ, які у вас з цим проблеми? що не так з рекомендаціями ВООЗ?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 23.10.2021 13:35 leif
Я б сказав, що це мовчазна змова. Ніхто ні з ким ні про що не домовлявся, але кожну окремо взяту фарму така ситуація влаштовує на всі 146% і без зовнішнього втику нічо не зміниться.
не сработает вот почему. кроме фармы США есть бедные родственники из ЕС. есть Китай. есть Индия и Япония. любой из них придумает таблетки и остальные в пролете. как с вакцинами, до тестов на людях дошло 50 вакцин. не 1-2 а 50
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvanCh
Справа взагалі не в вакцинах, а в тому, що
1. На міжнародний карантин забили всі окрім тих кого я неодноразово згадував
2. Ліків не існує і по суті не розробляється. Згадані вище Hotspur'ом таблетоси - симптоматичні. А вакцина взагалі не ліки.
3. Виходячи з 1 і 2 епідемія не закінчиться ніколи.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 23.10.2021 13:41 Згадані вище Hotspur'ом таблетоси - симптоматичні.
не, они как раз лечение а не снимание симптомов.


Бамланивимаб (bamlanivimab, LY-CoV555, LY3819253) — нейтрализующее моноклональное антитело, нацеленное на рецептор-связывающий домен белкового шипа на поверхности вируса SARS-CoV-2. Препарат проходит клинические испытания в качестве лекарственного средства против COVID-19, принцип действия основан на возможном блокировании входа вируса в клетку[1].

Bamlanivimab/etesevimab is a combination of two monoclonal antibodies, bamlanivimab and etesevimab, administered together via intravenous infusion as a treatment for COVID-19.[1][4][5][6] Both types of antibody target the surface spike protein of SARS‑CoV‑2.[7][8] Bamlanivimab and etesevimab, administered together, are authorized in the United States for the treatment of mild-to-moderate COVID-19 in people aged twelve years of age and older weighing at least 40 kilograms (88 lb) with positive results of direct SARS-CoV-2 viral testing, and who are at high risk for progression to severe COVID-19, including hospitalization or death.[2][3] They are also authorized, when administered together, for use after exposure to the SARS-CoV-2 virus for post-exposure prophylaxis (prevention) for COVID-19 and are not authorized for pre-exposure prophylaxis to prevent COVID-19 before being exposed to the SARS-CoV-2 virus.[2][3]
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Претензій до вакцин як таких у мене немає. У мене претензії до ситуації в цілому.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

leif: 23.10.2021 13:39 Eduard1980
яким боком ляшко до вакцин, скажіть, будь-ласка ?
Таке собі питання, взагалі то ляшко поставив всю Україну в стан залежності від вакцинації, як це можна не помітити я не знаю :dontknow:
що не так з рекомендаціями ВООЗ?
Хоча б те, що це більше політична організація, а не медична і девочку танцюють ті, хто їй платить. Приклад.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Scoffer

повторюсь. купу хвороб взагалі без лікування. ТОй же сказ. Чи без вакцин, той же снід.

А тут і вакцина є, і більш-менш лікування, звісно не абсолютне але досить дієве.

Просто як тільки падає заповнення лікарень наростає тиск суспільства і бізнесу. Всім хочеться розваг та тусні.
І баблішка.

А щоб ковіду не стало треба би було весь світ на жорстокий карантин десь на пів року посадиди. Це просто утопічно і неможливо.

а багато де у світі навіть простесенький карантин і маски проблема.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 23.10.2021 12:51
crisisby: 23.10.2021 00:41Слышь, а ты не пробовал чем-то полезным вечером заняться, кроме того, шоб копипастить сюда свои высеры с зомбоящика, или прочих помойных сайтов? Скоко тебе лет?
ты на форум не отвлекайся а иди зарабатывай на ПЦР тесты. один тест 850 гривен, в месяц 10 тестов итого 8500 :beer: . так что не теряй времени зря
Так мне неинтересно сдавать пцр. У тебя нет оснований лепить такие выводы в мой адрес, брыхло...или тебе, абы шось ляпнуть. Это ж ты тут фанатик. БегЫ тЭстуйся, хоть каждый день.

И на затравку: это фанатки вакцин, короно генераторы. Оно в Вас сидит, и заражает людей со слабым имунитетом, подкошеным здоровьем. :puke: я на вас.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 23.10.2021 13:50ляшко поставив всю Україну в стан залежності від вакцинації
Вакцинуватися б довелось так чи інакше. незалежно від дій чи слів ляшка, подивіться на всю Європу. Чи вам кількість вакцинованих там ні про що не каже?
Eduard1980: 23.10.2021 13:50Хоча б те, що це більше політична організація, а не медична і девочку танцюють ті, хто їй платить
Ясно
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

crisisby: 23.10.2021 13:58 И на затравку: это фанатки вакцин, короно генераторы. Оно в Вас сидит, и заражает людей со слабым имунитетом, подкошеным здоровьем. :puke: я на вас.
Молодец, показал свой уровень IQ :laugh:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 23.10.2021 14:03
crisisby: 23.10.2021 13:58 И на затравку: это фанатки вакцин, короно генераторы. Оно в Вас сидит, и заражает людей со слабым имунитетом, подкошеным здоровьем. :puke: я на вас.
Молодец, показал свой уровень IQ :laugh:
:D
Norbertano
Member

Повідомлення

Есть у нас евреи со знанием Иврита?
https://www.youtube.com/watch?v=eAXkgdZtQsw
Министр здравоохранения Израиля не знал, что его микрофон включён. Обращаясь к министру внутренних дел страны, не зная, что его слышно, он говорит: «Для паспортов вакцинации нет медицинского или эпидемиологического обоснования, они предназначены лишь для оказания давления на непривитых граждан в целях их последующей вакцинации
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

по сабжу... второй день после коронавак - полет нормальный. через пару часов после вакцинации температура поднялась до 37 и через час уже пришла в норму. после повторной дозы или в случаи каких то особых изменений отпишусь.
Norbertano
Member

Повідомлення

я прекрасно помню что по Оранжу не ты - но какое это имеет значение?!
да у вас все так, пофиг кто сказал - сколько людей сидит в тюрьмах/ имеет условку за лайки, свою позицию или просто другое мнение. Демократия и свобода слова
Понимаешь, два существа с разных планет могу найти общий язык, используя математику и логику. А у вас белое называют черным и наоборот, и вы это хаваете.
Востаннє редагувалось 23.10.2021 15:09 користувачем Norbertano, всього редагувалось 2 разів.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 23.10.2021 14:59ты уже успел освоить новые слова и выражения из словарика СНБО?
какие именно слова тебе показались знакомыми? :lol:
просто милашка.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Norbertano: 23.10.2021 15:06да у вас все так
оп! обобщение, а мне низзя, да?! Так что там по Оранжу?! Гневно осуждаем американскую военщину али как?!
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hum: 23.10.2021 11:41 У нас в МОЗ заявляют, что нельзя делать прививку от ковид больным им но в то же время экспресс тесты платные и необязательные, а прививка бесплатная и обязательная. Откуда врачи перед вакцинацией могут знать, что человек не болен ковид если это не проверяется? Я лично считаю такие действия МОЗа некомпетентными.
правильные вопросы задаешь...но кого они волнуют, совок цветет буйным цветом:партия сказала -НАДО.
Я на досуге еще вот о чем подумал. Вот ведется эта статистика каждый день с циферками красненькими и зелененькими. Ну вот сдал человек тест, получил +, его занесли в стату больных, потом сдал еще раз, получил -, выздоровел, занесли в зеленых А вот куда девается статистика тех, кто сдает тест, не потому что подозревает больячку, а потому что, скажем летит заграницу. Вот сдал тест, получил - где он потом в стате отображается B-)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano: 23.10.2021 14:59 не делю людей на своих и чужих
А я делю. Есть Украина, есть запоребрик, который ведёт против нас войну, и его граждане, которые эту войну спонсируют и поддерживают, выбирая тех, кто у них при власти. Не то чтоб у них выборы можно было назвать выборами, но не вижу протестов. Значит, враги. Если же для тебя те, кто убил больше 15 тысяч твоих сограждан, вынудил переехать миллионы и сделал очень, очень много зла, "свои" - для тебя у меня есть название, но забанят, если напишу.
Norbertano: 23.10.2021 14:59 Что будет с человеком, который только заразился коронавирусом или уже болеет бессимптомно, если получит вакцину
У меня нет статистики. Гуглить лень. У тебя есть? Делись
Norbertano: 23.10.2021 14:59 Где реакция на слова министра Израиля
Я что, МИД, что реагировать на слова министра Израиля? :laugh: Я даже не кликал по той ссылке потому что на 95% уверен, что там какой-то ватоканал в ютубе, который перевёл как захотел. Сама формулировка типично антиваксерско-рептилоидная.
Norbertano: 23.10.2021 14:59 Где реакция на неадекватность movi, даже если не согласен/согласен, правила форума существуют
Он всё по делу сказал. Вот моя реакция.
Norbertano
Member

Повідомлення

оп! обобщение, а мне низзя, да?! Так что там по Оранжу?! Гневно осуждаем американскую военщину али как?!
конечно, я осуждаю такие методы войны. Никто не считал то население людьми. Про атомные бомбардировки Японии или неатомные бомбардировки Дрездена я высказывался. Твое мнение прямо противоположное моему, верно?
Я что, МИД, что реагировать на слова министра Израиля? :laugh: Я даже не кликал по той ссылке потому что на 95% уверен, что там какой-то ватоканал в ютубе, который перевёл как захотел. Сама формулировка типично антиваксерско-рептилоидная.
Я поэтому и спросил, кто знает Иврит. На веру воспринимать не нужно, мало ли что там сказано, а кто-то будет использовать в своих целях дезы
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

movi
соседний народ - ублюдки и мрази из страны оккупанта.
я очень надеюсь, что у тебя такое же мнение и о тех наших соотечественниках,во властных кабинетах, которые до сих пор имеют там крупный бизнес, зарабатывают на крови и еще конкурентов отсекают по принципу: но но но, то ахрессор, но но но...
;)
Закрито