COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Norbertano
Member

Повідомлення

3-14: 28.07.2021 20:00
Norbertano: 28.07.2021 19:50Где-то читал, что РФ первой из всех ныне признанных ВОЗ вакцин
ВОЗ разве признавал спутник когда-то?
Будем считать это вырванным из контекста? Я писал другое.
Где-то читал, что РФ первой из всех ныне признанных ВОЗ вакцин, подала заявку на регистрацию
хватит постить чушь что Спутник где то массово используют в ЕС. нет не используют и 99% не будут
чушь это писать "массово используют " про "2 страны в Европе", когда "в Евросоюзе - 27 европейских государств"
Конечно, если сегодня не хватает бумаг, завтра будет вторая причина, послезавтра - третья и так далее. Это как сдать экзамен профессору, который сказал - "ты у меня не сдашь"
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano ты не 1 факт привести не можешь, одно соскакивание с темы на какой то бред . нет в ЕС вакцины Спутник, нет и все. и 99% не будет.
Norbertano
Member

Повідомлення

Hotspur: 28.07.2021 20:11 Norbertano ты не 1 факт привести не можешь, одно соскакивание с темы на какой то бред . нет в ЕС вакцины Спутник, нет и все. и 99% не будет.
Ты не обижайся, это не про тебя, но факты обезьяне не нужны. Почитай твит
Не я эти правила ввел, это все - дигитализация и гибридная война.
Востаннє редагувалось 28.07.2021 20:14 користувачем Norbertano, всього редагувалось 1 раз.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Norbertano: 28.07.2021 20:08Я писал другое.
Norbertano:Где-то читал, что РФ первой из всех ныне признанных ВОЗ вакцин, подала заявку на регистрацию.
"Первой из всех признанных ВОЗ вакцин" — как это понимать? Если бы написано было что-то в стиле "Подала заявку ранее чем признанные ВОЗ вакцины", то было бы ок, а так построенная тобой фраза подразумевает и то что вакцина "из признанных", и что подача заявки была первой ;)
Norbertano
Member

Повідомлення

"Первой из всех признанных ВОЗ вакцин" — как это понимать?
Почему нельзя назвать Спутник V вакциной? На момент подачи на сертификацию другие уже были таковыми?
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Norbertano
можно назвать "вакциной", нельзя назвать "признанной ВОЗ вакциной"
Norbertano
Member

Повідомлення

3-14: 28.07.2021 20:18 Norbertano
можно назвать "вакциной", нельзя назвать "признанной ВОЗ вакциной"
Все там корректно написано, просто вам как иммигранту уже сложнее это воспринимать. Или можем разбирать предложение по частям
ptanya
Member

Повідомлення

3-14, а чем вы еще увлекаетесь, кроме велоспорта и ковида? Комп есть?
Для любителей статистики, можем собирать ее здесь, логин, город, когда болел, чем прививался, как перенес, когда умер
Ковид то с нами, как сказали, навсегда
ptanya 10 октября 2020 2 дня с температурой 37-38, тест ПЦР не делал, не привит
Востаннє редагувалось 28.07.2021 20:30 користувачем ptanya, всього редагувалось 1 раз.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Norbertano: 28.07.2021 20:23Все там корректно написано, просто вам как иммигранту уже сложнее это воспринимать. Или можем разбирать предложение по частям
давай разберем. Начнем с простого вопроса — как можно быть первым из множества, не входя в это множество?

для меня твоя фраза звучит примерно так — "Единица, это самое маленькое число из множества простых чисел"

Відправлено через 2 хвилини 1 секунду:
ptanya: 28.07.2021 20:27а чем вы еще увлекаетесь, кроме велоспорта и ковида? Комп есть?
а вы, позвольте спросить, с какой целью интересуетесь?
Norbertano
Member

Повідомлення

3-14 Хорошо. Дополню членами предложения, чтобы легче воспринималось
Где-то читал, что РФ первой из всех ныне признанных ВОЗ вакцин, подала заявку на регистрацию
государство РФ (производитель со своей вакциной Спутник) первой из всех ныне признанных ВОЗ (производителей) вакцин (Пфайзер, Модерна и т.д), подала заявку на регистрацию (в ВОЗ)
ptanya
Member

Повідомлення

3-14
любопытсва ради. Может быть, мы с вами одной модели проц разгоняем
Кстати, можно вопрос по теме - ковидом болели, чем прививались и когда?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Norbertano: 28.07.2021 20:23Все там корректно написано, просто вам как иммигранту уже сложнее это воспринимать.
Нет, не корректно. Спутник не признан ВОЗ, так как можно быть первым среди признанных?
Это все равно что заявить "я лучший бегун среди первоклашек". Может и лучший, но есть проблема, не первоклашка :gigi:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Norbertano
Так уже чуть лучше. Но я еще проще напишу.

Entity первой из Set подала заявку на регистрацию.

Следует ли из этого что Entity входит в Set или нет? Имеет ли смысл данная фраза если Entity не входит в Set?

Відправлено через 2 хвилини 54 секунди:
Andrey2005: 28.07.2021 20:39Это все равно что заявить "я лучший бегун среди первоклашек". Может и лучший, но есть проблема, не первоклашка
Браво, рад что не я один умею в русский :)
ptanya: 28.07.2021 20:37Кстати, можно вопрос по теме - ковидом болели, чем прививались и когда?
Ковидом болел в начале февраля, прививался пфайзером в мае и июне. Еще вопросы?
ptanya: 28.07.2021 20:37Может быть, мы с вами одной модели проц разгоняем
Нет, я очень старый для такого. В молодости баловался превращением Athlon 2500+ в Athlon 3200+, но потом, где-то в году 2015 решил что овчинка не стоит выделки.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 28.07.2021 20:36ныне признанных ВОЗ (производителей) вакцин
що потрібно для того щоб ВОЗ "визнала виробнка вакцин"? де про це почитати?
Norbertano
Member

Повідомлення

Браво, рад что не я один умею в русский
Знаков препинания не хватает. Но спасибо за урок, к вам пехота подтянулась

Отправлено спустя 50 секунд:
Нет, я очень старый для такого. В молодости баловался превращением Athlon 2500+ в Athlon 3200+, но потом, где-то в году 2015 решил что овчинка не стоит выделки.
Да, Barton это целая эпоха
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Norbertano: 28.07.2021 20:48Знаков препинания не хватает.
Классика: не знаешь что ответить — прицепись к правописанию :-P
По теме признания ВОЗ есть что ответить?

Відправлено через 1 хвилину 48 секунд:
Norbertano: 28.07.2021 20:48Да, Barton это целая эпоха
:beer: и самое главное — это был разгон, а не та ерунда, что сейчас им называется. Потом еще разлочка ATI Radeon 9500 в 9700 (или 9800, не помню уже) — мм, красота!
Norbertano
Member

Повідомлення

Классика: не знаешь что ответить — прицепись к правописанию
Так это же ты ко мне прицепился )) Но приятно, что у нас есть что-то общее
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Norbertano: 28.07.2021 21:02Так это же ты ко мне прицепился
Я прицепился не к правописанию, а ко смыслу написанного :laugh:
Norbertano
Member

Повідомлення

Смысл в том, что РФ первой подала заявку на регистрацию своего Спутника в ВОЗ. А то, что кто-то его не считает вакциной или считает непризнанной вакциной - это тавтология
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano: 28.07.2021 19:50
и скорее всего не будет. РФ не может делать нормальные партии, у них одни скандалы со Спутником. то аденовирус живой то состав не тот что заявляли
Вы правы.
спойлер
Где-то читал, что РФ первой из всех ныне признанных ВОЗ вакцин, подала заявку на регистрацию. В другом месте, писали, что она успешно используется в 70 странах мира, в том числе в 2 странах в Европе (в списке разрешенных препаратов на использование в чрезвычайных ситуациях).
Медицина (вакцины - непризнана), как и спорт (Олимпиада - допинг) или культура (Евровидение), конечно никакого давления к РФ не применяется. Никакой политики, только факты (твиттер)
Ну вот мы и пришли к тому, зачем ты здесь: рекламе запоребрикового нигде не признанного "чуда" :laugh: Ни разу такие не пропагандисты: ныть неделями на тему вакцинации, а потом жаловаться, что их "вакцину" нигде не признают :laugh:
Закрито