COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Ответа, как всегда, нет :)
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

SilberV: 25.07.2021 14:40 Ответа, как всегда, нет :)
В смысле нет? Совсем упроротый?
Прокрути вверх и прочитай:
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.
Я здесь так же как и все истерю и сею панику. Получил ответ? Или это не ответ на вопрос, что я здесь делаю?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
tcpdump: 25.07.2021 13:55
Eduard1980: 25.07.2021 13:25Не хочешь вместе со всеми ковидадептами поржать с той новости, что в Украине провалена плановая вакцинация из-за ковидных ограничений, в некоторых областях непокрытие достигает 90%
https://hromadske.ua/ru/posts/v-minzdra ... etyre-goda
в 2019 тоже был ковид?
В 2016 году прививки от коклюша, дифтерии и столбняка были у 21%
грёбанный путешественник во времени этот вирус
Ранее в Украине более 10 лет ежегодно от кори прививались менее 60% детей. За эти годы количество невакцинированных только росло. Как результат — вспышка кори, который проходит в Украине с лета 2017 года. За это время заболели более 115 тысяч человек, 39 — умерли от осложнений кори
менее 60% детей, хм, тоже ковид? или то птичий грипп?
вакцинацию валят люди с интеллектом табуретки, которые очень любят заводить детей, много детей.
Понятия не имею, что было не так в 2016. Но утверждать, что сейчас причина та же что и в 2016, а не ковид тоже причин нет.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
tcpdump: 25.07.2021 13:55 Как результат — вспышка кори, который проходит в Украине с лета 2017 года. За это время заболели более 115 тысяч человек, 39 — умерли от осложнений кори
менее 60% детей, хм, тоже ковид? или то птичий грипп?
вакцинацию валят люди с интеллектом табуретки, которые очень любят заводить детей, много детей.
А от вакцинации в Украине в 2017 умерло 17 детей, риски "людей с интеллектом табуретки" посчитаешь сам?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Eduard1980: 25.07.2021 14:55 Я здесь так же как и все истерю и сею панику.
Все? Да нет, не все. Есть ряд деятелей с КПД<0. Но их немного, слава Ктулху.
Eduard1980: 25.07.2021 14:55 А от вакцинации в Украине в 2017 умерло 17 детей, риски "людей с интеллектом табуретки" посчитаешь сам?
А сколько не умерло благодаря вакцинации?
Ну и да, если посмотреть на первоисточник, то окажется, что смысл слегка так другой:
Зображення
Я уже молчу о том, что обобщать всё это, добавляя ковид и привязываясь к слову "вакцинация" - крайне манипулятивно и абсолютно за гранью здравого смысла.
tcpdump
Member

Повідомлення

Eduard1980: 25.07.2021 14:55А от вакцинации в Украине в 2017 умерло 17 детей,
там бот из этого треда может тебе посчитать сколько это 0,0000Х в процентах, ставлю сотку что больше чем после прививки от ковида.
Eduard1980: 25.07.2021 14:55Понятия не имею, что было не так в 2016
и до 2016 тоже. десятилетиями.поэтому "одновременно" с ковидом не значит "вследствии"
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 25.07.2021 15:03Я уже молчу о том, что обобщать всё это, добавляя ковид и привязываясь к слову "вакцинация" - крайне манипулятивно и абсолютно за гранью здравого смысла.
о смерти от вакцинации никогда никто не скажет
это невыгодно фармакомбайнам ;)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

KimRomik: 25.07.2021 15:27о смерти от вакцинации никогда никто не скажет
это невыгодно фармакомбайнам ;)
Сам-то веришь в это? :) 2021 год на дворе
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV
. 2021 год на дворе
И что это доказывает? :lol:
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

tcpdump: 25.07.2021 15:24 и до 2016 тоже. десятилетиями
Когда то смотрел то ли сюжет, то ли статью читал, не помню. Суть такова: наше доблестное МОЗ в лице конкретного министра закупило индусскую паршивую вакцину вместо нормальной западной, после этого было несколько смертей, в МОЗ, как обычно, никто ни за что не ответил и маховик антивакцинаторства раскрутился.
Мне наиболее вероятным видится такое развитие движения антивакцинаторства в Украине. И нормальные здравомыслящие людилюди здесь абсолютно нипричем. А есть конкретные нелюди, которые на этом нажились и не наказаны до сих пор.
Как государство восстанавливает веру граждан в чистую, добрую и светлую вакцинацию? - правильно никак.
А вы(не конкретно вы) тут устроили травлю бестолковых табуреток с низким iq, сами то далеко от табуреток ушли?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Eduard1980: 25.07.2021 16:59 А есть конкретные нелюди, которые на этом нажились и не наказаны до сих пор.
И при чем тут вакцинирование, особенно от коронавируса? Это выглядит все жальче и жальче. Найти хоть какой-то негатив, где упоминается вакцинирование, и натягивать сову на глобус до упора. То, что в школах и армии десятилетиями кормили (да и сейчас тоже) всякими помоями и дети и военные от этого страдают - тоже скажем, что кушать не надо потому что во всем виновата еда?

Тем временем:
У США 34-річний блогер-антивакцинатор помер від COVID-19.
Очень информативный твиттер, кстати:
https://twitter.com/Cleavon_MD?s=09
tcpdump
Member

Повідомлення

Eduard1980
ещё раз. Аргументы про плохую вакцину в конкретных случаях мне понятны(пруфов по ковиду я пока не видел). аргументы про личные особенности здоровья, не позволяющие вакцинироваться - мне понятны, даже аргументы "я ссусь" мне тоже понятны. Я больше скажу, коронаваком я привился отчасти от того, что если условия хранения простые как лопата - их трудно нарушить даже нашим медикам.

Аргументы про мировые заговоры и бигфарму мне непонятны.
Eduard1980: 25.07.2021 16:59Мне наиболее вероятным видится такое развитие движения антивакцинаторства в Украине.
вполне правдоподобно, хотя я всё-таки вижу корни глубже, в желтых газетёнках про "золотой миллиард" которые были зело популярны с девяностых и до сегодня.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

це ні для кого не новина, що помилки в медицині трапляються постійно. цілком припускаю, що люди помирають внаслідок халатності при закупівлі\зберіганні препаратів, внаслідок неправильних висновків\діагнозів і т.д., внаслідок неакуратних рухів хірурга під час операції чи пологів.

але статистично це не є приводом не ходити до лікарів, не робити щеплень, народжувати дітей вдома. навіть в Україні, де рівень фахівців в медицині такий же низький як і в інших сферах.

життя людини взагалі є постійним менеджементом ризиків: можна зробити щеплення і тим самим ризикнути своїм здоров'ям на 0.0001%, можна не зробити і ризикнути в 1000 разів більше. складна математика, чи не так?

але ні, обдаровані будуть казати, що "власті скривают", і насправді помирає від вакцин в сотні разів більше, а від ковіду в стотищ разів менше. і як з цим далі сперечатись? всюди змова, всюди рептилоїди, вірити нікому не можна крім тьоті Валі з сусіднього під'їзду якій кума розповіла, що у її троюрідного племенника друг від пфайзеру помер :facepalm:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV
.То, что в школах и армии десятилетиями кормили (да и сейчас тоже) всякими помоями и дети и военные от этого страдают - тоже скажем, что кушать не надо потому что во всем виновата еда?
Если ты, выйдешь из матрицы и посмотришь ,оглянешься по сторонам,за пределы своих ковидных шор,то ты увидишь,что людей,которых ты называешь табуретками,с низким айкью и прочими ярлыками, их действительно мало,потому ,что стадо , не желает думать,оно не желает сопоставлять,соизмерять,думать, в конце концов. Потому что привыкло к комфорту и оно,будет готово,по крайней мере сейчас,что бы сохранить свой привычный образ жизни,колоться чем угодно, лишь дали бумажку "свободы",не думая о последствиях. Это касается не только ширки ковидной,это касается привычного образа жизни,подавляющего большинства. Которых встроили в систему и они ходят по кругу,который треугольник теперь : работа-жрачка-аптека,иногда отдых на море. Все, больше нету ничего. Это то,что они заслужили в эпоху капитализма, потому что их не волновало ничего, моя хата скраю так сказать. Поэтому я не буду одиноким во мнении, что ситуация с ковид, как бы это не звучало парадокчально, с вашей точки зрения, это уже и есть тест на айкью. Так сказать прощупать новый порог ограничений,куда и в какой угол еще можно загнать "счастливое" быдло. Нужно менять фундаментальное устройство мира, я уже писал об этом ранее,потому что ковид ковидом,но это не экзистенциальная проблема на сегодня, это шанс, шанс доя каждого свой,не потеряться,если конечно есть голова на плечах . У большинства всегда все просто, в этом из фундаментальная ошибка,не видеть дальше своего носа. B-)

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
SilberV
п.с. ты рафинированный ковидный бот, потому что ты тут блогера привел в пример,что был антиваксером, но ты лишь только как пустая голова, о чем я писал выше, повторил мейнстрим :lol:

что же ты не такой объективный,а?
как на счет этих смертей? Чего молчишь? А ведь это ваши любимые официалы, которые провели свое углубленное расследование и 12 тыс превратились в 6 :gigi: ,аккурат в два раза. О какой реальной статистике,вообще может идти речь.
https://www.precisionvaccinations.com/c ... es-updated

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Слушай Хоцпур, а чего ты перестал вещать про рассею матушку, что как там все плохо и ужасно? А давай ка, я тебе помогу.

Мурашко (если кто забыл - это глава Минздрава РФ) опроверг своё же заявление ( https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60dc39d49a7947d3e9ae2abc ) двухнедельной давности о 0,5% заболевших после вакцинации. Таким образом, если глубоко не копать, заголовок новости должен быть примерно такой:

"За первые две недели июля опасность заражения коронавирусом среди вакцинированных выросла в пять раз, заявил Мурашко"

Зная, что дебилы с математикой не дружат, я решил копнуть немного глубже и выяснить простой вопрос: Как соотносится процент выявленных случаев коронавируса среди ширнувшихся и неширнувшихся, исходя из официальной статистики?

Метод оценки выбрал такой:
1. От 14 июля (заявление Мурашко о 2,5%) отнимаем три недели, получаем 23 июня и смотрим число выявленных случаев коронавируса, выявленных за это время ( https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/ )
5857002 - 5368513 = 488489
2. От 23 июня отнимаем ещё три недели и смотрим число ширнувшихся за это время ( https://gogov.ru/articles/covid-v-stats )
16332550 - 12849910 = 3482640

3. Исходя из слов Мурашко, вычислим 2,5% от ширнувшихся за три недели, оценив тем самым количество заразившихся из них за следующие три недели:

3482640 х 2,5% = 87066

4. Вычислим количество заразившихся, которые не ширнулись (ширнувшихся ранее учитывать не будем):

488489-87066 = 401423

5. Возьмём количество взрослого (18+) населения РФ с сайта Росстата https://gks.ru/bgd/regl/b20_111/Main.htm на 01.01.2020 (свежее оф. данных нет, при проводимой оценке ошибка будет ничтожной). У меня получилось 116378218 чел.
спойлер
Зображення
6. Подведём итог:

Из 3482640 ширнувшихся со 2 по 23 июня в следующие три недели коронавирусом заболело 87066 человек, что составляет 2,5%.

Из 100045668 неширнувшихся на 23 июня в следующие три недели коронавирусом заболело 401423 человек, что составляет 0,4%.

(думаю, возможная некорректность расчёта вполне компенсируется принятым допущением, что вакцинированные до 2 июня коронавирусом с 23 июня по 14 июля не заражались вообще, что действительности вряд ли соответствует)

Теперь, правильный заголовок новости о заявлении Мурашко будет такой:

"Вакцинация повышает опасность заражения коронавирусом более, чем в 6 раз, заявил Мурашко"

Примечание: заболевшие коронавирусом - те, которым поставлен этот диагноз.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
п.п.с.мразосми, которые накачивают вас инфовирусом,частенько используют термин "доза" по отношению к "спасительным" вакцинам, думайте сами, вам уже даже подсказывают,что оно такое на самом деле, но вы да...ссы в глаза-божья роса. :lol: B-)
tcpdump
Member

Повідомлення

Firebrand: 25.07.2021 18:25 Возьмём количество взрослого (18+) населения РФ У меня получилось 116378218 чел
Firebrand: 25.07.2021 18:25Из 3482640 ширнувшихся
Firebrand: 25.07.2021 18:25Из 100045668 неширнувшихся на 23
я конечно не против чтобы у них 16 лямов людей пропало как пузырь на воде, но конкретно у тебя они пропали куда, математик?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tcpdump
У меня получилось 116378218 чел. минус 100045668 , равно 16332550
теперь 16332550 - 12849910 = 3482640
3482640 х 2,5% = 87066

и из этого следует Из 3482640 ширнувшихся со 2 по 23 июня в следующие три недели коронавирусом заболело 87066 человек, что составляет 2,5%.
так кто там математик? :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

верить статистике в рашке - нужно быть очень одаренным человеком: у них по субъектам федерации цифры стоят одинаковые по новым случаям, не иначе как медсестра из ближайшей поликлинику цифры заполняет :laugh:
к примеру
Зображення
г. Севастополь=Р.Хакассия=Яросл.обл=Пенз.обл., а если докинуть +1 чел, то = Киров.обл. = Ульяновск.обл, да как так-то? :spy:
Востаннє редагувалось 25.07.2021 20:00 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis
Но ведь ваш ковидный агитатор ака хоцпур, вещал как там все ужасно. Так вот,как с этим быть? :laugh:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

anatolikostis: 25.07.2021 19:53 верить статистике в рашке - нужно быть очень одаренным человеком: у них по субъектам федерации цифры стоят одинаковые по новым случаям, не иначе как медсестра из ближайшей поликлинику цифры заполняет :laugh:
Я так в школе дневник наблюдения за погодой заполнял :laugh:
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Firebrand: 25.07.2021 19:57 anatolikostis
Но ведь ваш ковидный агитатор ака хоцпур, вещал как там все ужасно. Так вот,как с этим быть? :laugh:
Когда выгодно это статистика, а когда невыгодно - это зрада :gigi:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Firebrand: 25.07.2021 18:31Нужно менять фундаментальное устройство мира
мне кажется санитары недосматривают :laugh:

Математик, расскажи все-таки как такие одинаковые посты получились? В чем секрет?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV
Ну да, в очередной раз отшутился, как там масочка,на нос не давит? :lol:

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
3-14
Нету секретов, все это хи хи и ха ха. :laugh:
Закрито