COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 21.09.2021 09:54 В Украине возможна обязательная вакцинация от коронавируса. Такую возможность допустил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.
Об этом он сказал в эфире передачи Свобода слова на ICTV. В частности Ляшко ответил на вопросы телеведущего: «Вы допускаете обязательную вакцинацию?». «Допускаю», — сказал министр. https://nv.ua/ukraine/events/vakcinaciy ... 84495.html

вот это поворот. бегите плоскоземельщики :lol:
кстати, а как там дела с получением сертификата по наличию антител?

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Norbertano: 21.09.2021 15:09 А можно ли это назвать болезнью, если каждый день иммунная система выполняет свою работу. То есть по новому определению, я фактически хронический больной, с сильным иммунитетом. ИМХО, более подходит определение "носитель вируса", определенное время так и есть, точно так же как и человек, который прошел полный курс вакцинации, но не пораженный в правах.
вирусы убиваются иммунной системой и остается небольшое количество в каких-то дальних участках тела, но это ненадолго
пример тому - ветряная оспа, но ее отличие от гриппа и ковида в том, что она прячется в нервных клетках, куда практически не добираются иммунные клетки
вот почему иммунитет против этой оспы считается пожизненным (почти)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 21.09.2021 15:14кстати, а как там дела с получением сертификата по наличию антител?
ты уже мед закончил ? фото диплома можно ? а то тут доктор наук по медицине сказала мерять 3 раза в неделю, мне интересно сколько ты мерял
tcpdump
Member

Повідомлення

Norbertano: 21.09.2021 15:09Я не вижу ни в одной стране мира пропаганду укрепления иммунитета
потому что нет клинически эффективных методов "улучшения" иммунитета. есть врождённый и приобретённый иммунитет, врожденный - статичная, неизменная вещь. приобретённый - это то, что строится в организме на основании перенесённых болезней, и вакцинации.
Norbertano: 21.09.2021 15:09стараюсь регулярно выполнять физические нагрузки, турник,брусья, слежу за питанием, не пью и не курю
Ты всё делаешь исключительно правильно, это позволяет избежать тебе проблем с органами, ревматизма, воспалительных процессов, прочего такого. Одновременно с этим, ты никак не улучшаешь непосредственно имунную систему перчисленными способами, увы. Более того, если предположить что есть какое-то средство "повысить" иммунитет, то вполне логично что рано или поздно это приведёт к автоимунному заболеванию, коих таки есть.

Согласен с тобой в моменте отсутствия пропаганды здорового образа жизни, хотя мне кажется нынешнее поколение предпочитает активные виды отдыха пляжам с пивом. Одновременно с этим, повторюсь, к имунной системе организма это имеет очень опосредованное отношение
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano: 21.09.2021 15:09Мне интересна формулировка - перенес болезнь бессимптомно. Если попал ко мне в организм вирус Covid-19 , как и другой вирус, был встречен моей иммунной системой, которая его успешно подавила.
Именно так.
Norbertano: 21.09.2021 15:09А можно ли это назвать болезнью, если каждый день иммунная система выполняет свою работу. То есть по новому определению, я фактически хронический больной, с присущим иммунитетом.
Для того чтоб это всё писать, нужно хотя бы в общих чертах понимать, как работает имунная система. А со школьными знаниями у многих, вижу, большая беда.
Norbertano: 21.09.2021 15:09 ИМХО, более подходит определение "носитель вируса", определенное время так и есть, точно так же как и человек, который прошел полный курс вакцинации, но не пораженный в правах.
Именно поэтому некоторые страны разрешают въезд людям, переболевшим коронавирусом не позже чем полгода назад. И если вакцинация даёт предсказуемый результат в плане антител (отсюда срок действия сертификатов), то сколько там у каждого переболевшего будут антитела держатся, могу показать только анализы. У кого-то полгода, у кого-то два месяца.
Поэтому логика та же, что и с масками. Никто не будет изучать личное дело каждого проходящего мимо. Носи маску, потому что можешь быть потенциальным переносчиком. Вакцинируйся, для себя, чтоб снизить до минимального риск госпитализации, не нагружать медицинскую систему и не создавать коллапс в больницах.
Norbertano: 21.09.2021 15:09 Я не вижу ни в одной стране мира пропаганду укрепления иммунитета, тем более у нас - здорового питания, физической нагрузки, здорового образа жизни.
Потому что плохо смотришь. И методичка устарела, говорили об этом месяца 1.5 назад.
Norbertano
Member

Повідомлення

SilberV, и дня не проходит, чтобы ты не влез со своей методичкой
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 21.09.2021 15:51Именно так.
или попало так мало что он не вызвал болезнь. есть така штука - инфицирующая доза. Комаровский много про нее говорил.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Norbertano: 21.09.2021 15:09 Насчет лимонного дальнобойщика. Я не могу сказать, что у меня сильный иммунитет, скажу только, что стараюсь регулярно выполнять физические нагрузки, турник,брусья, слежу за питанием, не пью и не курю. Как пел Высоцкий - " если хилый,сразу в гроб"
За все это время не болел, один раз сдал тест ПЦР при возвращении из-за рубежа. Мне интересна формулировка - перенес болезнь бессимптомно. Если попал ко мне в организм вирус Covid-19 , как и другой вирус, был встречен моей иммунной системой, которая его успешно подавила. А можно ли это назвать болезнью, если каждый день иммунная система выполняет свою работу. То есть по новому определению, я фактически хронический больной, с присущим иммунитетом. ИМХО, более подходит определение "носитель вируса", определенное время так и есть, точно так же как и человек, который прошел полный курс вакцинации, но не пораженный в правах.
Я не вижу ни в одной стране мира пропаганду укрепления иммунитета, тем более у нас - здорового питания, физической нагрузки, здорового образа жизни. Зато на каждом углу кукарекают про вакцинацию, ее полезность и безопасность. Но в то же время,слышу скептическое отношение некоторых умов про коллективный иммунитет, эффективность вакцин перед новыми мутациями вируса и т.д
воу воу полехче, сейчас у них бсоды повыскакивают и харды посыпятся. :lol:
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Немного о том как во время страшной пандемии бабло уходит из фонда имени страшной пандемии в карманы чиновников:

Государство заботится о вас)) Но об этом ковидные истерички не кричат на каждом углу, виноваты только антиваксы.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 21.09.2021 15:51Именно поэтому некоторые страны разрешают въезд людям, переболевшим коронавирусом не позже чем полгода назад. И если вакцинация даёт предсказуемый результат в плане антител (отсюда срок действия сертификатов), то сколько там у каждого переболевшего будут антитела держатся, могу показать только анализы. У кого-то полгода, у кого-то два месяца.
Поэтому логика та же, что и с масками. Никто не будет изучать личное дело каждого проходящего мимо. Носи маску, потому что можешь быть потенциальным переносчиком. Вакцинируйся, для себя, чтоб снизить до минимального риск госпитализации, не нагружать медицинскую систему и не создавать коллапс в больницах.
Коллапса никакого ни разу не было, было намеренное убивание этой отрасли, целенаправленно. Все доказательства, с душераздирающей музыкой идут ровно туда, куда шли видосики в конце февраля 2020 года, когда китайцы падали "замертво" на улице от ковида. В борьбе с этим вирусом, главное, не перейти черту безумия и не увлечься, но похоже что именно в "цивилизованной" европе и америке,именно этим и занимаются. Сложно представить такие методы борьбы во благо. Если это устроила летучая мышь с рынка Уханя, это выглядит еще более безумным, если бы была утечка из лаборатории, последствия были бы другие,имхо. Сейчас же мы имеем тупое загоняние под ширку и скандирование: вакцинируйся вакцинируйся вакцинируйся вакцинируйся вакцинируйся вакцинируйся вакцинируйся вакцинируйся B-) .
Все как один, в одну трубу: лишь вакцина-спасение.
п.с. на сегодняшний день, активных кейсов в Украине, при проваленной вакцинации, 0.15% от всего населения. Но хоцпур и силбер не хотят думать(или не могут), у них есть алгоритм. :apes:

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Norbertano: 21.09.2021 15:09Я не вижу ни в одной стране мира пропаганду укрепления иммунитета,
в эпоху тотального капитализма, рекламируют только то, что можно продать и желательно подороже. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
прекрасное подтверждение моих слов. B-)
https://www.slovoidilo.ua/2021/09/15/no ... zhno-kruto
Інтерв’ю глави МОЗ Віктора Ляшка: «Бути вакцинованим – престижно і круто»
У ковідні часи міністр охорони здоров'я – «рок-зірка уряду» :gigi: :lol: :up:
маркетинг и реклама. :popcorn:
tcpdump
Member

Повідомлення

Firebrand: 21.09.2021 17:00рекламируют только то, что можно продать и желательно подороже.
то есть, ценников на спортинвентарь, "organic food", всякие БАДы и прочее киноа ты не видел. ладненько

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
и ценников на сигареты и спирт, которые безустали растут "для заботы о здоровье нации" тоже
JCDenton
Member

Повідомлення

Norbertano: 21.09.2021 13:24SilberV, он такой же мне корешок, как и ты мне. И наоборот
Я тебе не друг, приятель
:gigi:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tcpdump: 21.09.2021 17:13то есть, ценников на спортинвентарь, "organic food", всякие БАДы и прочее киноа ты не видел. ладненько

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
и ценников на сигареты и спирт, которые безустали растут "для заботы о здоровье нации" тоже
маркетинг и реклама, другие подходы, но суть одна и та же. ;)
JCDenton
Member

Повідомлення

tcpdump: 21.09.2021 15:44
Norbertano: 21.09.2021 15:09стараюсь регулярно выполнять физические нагрузки, турник,брусья, слежу за питанием, не пью и не курю
Ты всё делаешь исключительно правильно, это позволяет избежать тебе проблем с органами, ревматизма, воспалительных процессов, прочего такого. Одновременно с этим, ты никак не улучшаешь непосредственно имунную систему перчисленными способами, увы. Более того, если предположить что есть какое-то средство "повысить" иммунитет, то вполне логично что рано или поздно это приведёт к автоимунному заболеванию, коих таки есть.
Что за чушь :lol:
Регулярные упражнения могут укрепить вашу иммунную систему и помочь бороться с инфекциями. Упражнения позволяют иммунным клеткам работать эффективно - они увеличивают кровоток, уменьшают стресс и воспаление и могут усилить антитела.
https://www.insider.com/does-exercise-h ... une-system
tcpdump
Member

Повідомлення

собственно, я это и сказал. это помогает иммунитету, а не улучшает его
Norbertano
Member

Повідомлення

собственно, я это и сказал. это помогает иммунитету, а не улучшает его
Где ты это сказал? Выше же есть цитата. Отрицание одного здесь не является утверждением другого.
Одновременно с этим, ты никак не улучшаешь непосредственно имунную систему перчисленными способами, увы
Это все игра слов. Разговор был про укрепление иммунитета (есть определенный уровень ИС, выше которого не прыгнуть, но он ослабевает от многих факторов,дай бог вернуться к прежнему), а не про улучшение. И почему то это было привязано к моим словам, а не про утверждение про получение супер-иммунитета. Почему никто не пишет, что это все чушь?
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JCDenton: 22.09.2021 01:34 Что за чушь :lol:
Імунітет штука складна. В мого друга батько, все життя совав штангу, обливався холодною водою, не пив не курив, звісно ж і т.д.
а в 50 років його не стало. Рак.
Імунітет його не спас. А з Ваших слів мав би.
Так і тут.
Міцні м'язи не захищають від мікроскопічного вірусу.
tcpdump
Member

Повідомлення

Norbertano: 22.09.2021 11:24Где ты это сказал?
tcpdump: 21.09.2021 15:44Ты всё делаешь исключительно правильно, это позволяет избежать тебе проблем с органами, ревматизма, воспалительных процессов, прочего такого. Одновременно с этим, ты никак не улучшаешь непосредственно имунную систему перчисленными способами,
вот же, ну.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Norbertano: 22.09.2021 11:24И почему то это было привязано к моим словам
потому что я отвечал тебе, внезапно.
zhekaice: 22.09.2021 11:30Імунітет його не спас. А з Ваших слів мав би.
надо начинать с того, как имунитет работает, а зачем. надо ж набросить и бежать дальше
JCDenton
Member

Повідомлення

zhekaice: 22.09.2021 11:30Імунітет його не спас. А з Ваших слів мав би.
Человек не животное чтобы при крепком иммунитете енотом покушать ароматных (после Ковида) ништяков с мусорки и при этом не заболеть. Тут как бы другие рамки дозволенного.
Norbertano
Member

Повідомлення

tcpdump
потому что я отвечал тебе, внезапно.
Мне интересно, почему ты не отреагировал на мое сообщение за вчера в 12.42, хотя ты написал сразу же после меня в 12.43
И сейчас на мой вопрос к тебе
И почему то это было привязано к моим словам, а не про утверждение про получение супер-иммунитета
ты опять его проигнорировал. Хотя это напрямую связано с твоим ответом мне про иммунитет.
Одновременно с этим, ты никак не улучшаешь непосредственно имунную систему перчисленными способами, увы
Ты считаешь чушью заявление про получение супер-иммунитета против новых штаммов Covid19 после перенесенного заболевания с последующей вакцинацией двумя дозами? Возможно, ты увидишь в этом манипуляцию с толчком для маловеров в эффективности вакцинации
tcpdump
Member

Повідомлення

Norbertano: 22.09.2021 13:02Мне интересно, почему ты не отреагировал на мое сообщение за вчера в 12.42, хотя ты написал сразу же после меня в 12.43
тут просто. я писал свой пост дольше одной минуты, гораздо)
Norbertano: 22.09.2021 13:02Ты считаешь чушью заявление про получение супер-иммунитета против новых штаммов Covid19 после перенесенного заболевания с последующей вакцинацией двумя дозами?
нет,это вполне возможным выглядит(не гарантированным). потому что это укладывается в то, как учёные описывают работу иммунитета. и как я это описал. там было и про вакцины, да. И они именно что тренируют иммунитет.
Чушью я считаю заявления что супер-иммунитет возможно получить кушая лимочик и обливаясь холодной водой.
Закрито