COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: 21.09.2021 10:21всі перерви школяри як зомбаки сидять в смартфонах, яка ж це соціалізація?
:lol: :lol: :lol:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

46Tolik: 21.09.2021 10:40На переменах дети бегают и общаются. Никто в телефонах не сидит.
Ми мабуть бачимо різні школи :gigi:
46Tolik: 21.09.2021 10:40когда 1-3 класс учится в школе среди коллектива а не среди семьи это как раз очень сильно влияет на развитие ребенка в плане социализации.
З початковою школою 1-3 класи погоджусь, треба звикати до колективу, а також в них вчителька забирала телефони, і віддавала тільки у разі потреби подзвонити батькам. В 4+ класах це вже не реально.
А в 5 деякі вже почали курити, соціалізація :gigi:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Norbertano: 21.09.2021 10:20Люди подписывают бумаги о том, что снимают ответственность с врачей за проблемы со здоровьем,летальный исход
Не подписывает никто ничего подобного, незачем транслировать бредни
Стандартная форма информированного согласия нп медицинские вмешательства, так же как на туберкулинодиагностику, любые другие прививки и т.п.
Norbertano
Member

Повідомлення

Graveworm
27 марта вступил в силу Закон № 1353-IX "О внесении изменения в статью 9-2 Закона Украины "О лекарственных средствах" относительно государственной регистрации вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов под обязательство ", который был принят 19 марта.
освобождение от ответственности производителя и/или владельца регистрационного удостоверения, включая их работников, медицинских работников, если применение таких вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов осуществлялось в соответствии с инструкцией, утвержденной МОЗ, и другими лицами, которые привлечены к осуществлению мероприятий, связанных с вакцинацией, за любые последствия, вызванные применением таких вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов для специфической профилактики коронавирусной болезни (COVID-19).
Востаннє редагувалось 21.09.2021 11:30 користувачем Norbertano, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano
И чо?
Norbertano
Member

Повідомлення

SilberV, Мышбрат, как отдохнул? Не жалеешь ты себя, смотрю, ты все выходные бдил, что тут у нас в теме
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Что ты несёшь вообще?
Norbertano
Member

Повідомлення

SilberV, забей, если память как у рыбки. Дольше объяснять, неси злободневную повестку дня

https://www.reuters.com/world/vaccine-s ... 021-09-20/

Мне нравится непредвзятость интернет ресурса
BRASILIA, Sept 20 (Reuters) - Unvaccinated heads of state attending the United Nation General Assembly this week may have to settle for a piece of pizza on a sidewalk instead of fine dining at New York's restaurants.
...
The far-right populist is a vaccine skeptic who has bragged about not being vaccinated, saying before he left for New York that his immune system is strong enough to fend off the coronavirus.
tcpdump
Member

Повідомлення

ненаушо) рестораны, они для людей)
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 21.09.2021 11:28 Norbertano
И чо?
ну я же говорил, что если их даже носом ткнуть, они с видом индивида одной прямой извилины скажут: и чо?
а потому что крыть нечем. :D
tcpdump
Member

Повідомлення

Firebrand: 21.09.2021 12:08с видом антивакса скажут: и чо?
Прям как твой собрат и видео из больницы, какое совпадение, лол
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump: 21.09.2021 10:21З.Ы. там в соседней теме про вакцины от самсунг особенно оревно с людей которые хотят "как в Швеции", но вакцинироваться как в Швеции не хотят)
:lol:

класна темка вийшла, направду весело і кількість мінусів окремим постам потішила. я, окрім історії зі Швецією, заволав як морж навесні з чувака якому пєтровіч в савкє розповідав про імунітет і водичку з лимоном.

вакцини = зло і смерть, при цьому канонічне "всім добра, всіх люблю", я вже навіть не дивуюсь цьому класичному к-к-комбо. Лікарі мучаться, а насправді очевидно ж! хто помер від ковіду, то це він просто водички з лимоном забув вчасно випити! А кому лимончик не допоможе, тому вже нічого не допоможе, адже пєтровіч жизнь прожив і знає "імунітет або є або немає" :learn:
спойлер
Зображення
Norbertano
Member

Повідомлення

Evidence of ‘superhuman’ immunity to COVID-19
Хотите супер-иммунитет от любой мутации ковида? Переболейте им, а потом вколите себе 2-3 шт пфайзер или модерну. Британские ученые врать не будут
Правда, ключевая фраза здесь "можете приобрести".
tcpdump
Member

Повідомлення

leif: 21.09.2021 12:29з чувака якому пєтровіч в савкє розповідав про імунітет і водичку з лимоном.
если человек пишет в предложении Много Слов С Большой Буквы это уже неплохой звоночек, как правило.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano: 21.09.2021 12:42 Evidence of ‘superhuman’ immunity to COVID-19
Хотите супер-иммунитет от любой мутации ковида? Переболейте им, а потом вколите себе 2-3 шт пфайзер или модерну. Британские ученые врать не будут
Правда, ключевая фраза здесь "можете приобрести".
Твой корешок пару недель назад тут рассказывал, что "естественный иммунитет лучше, плюнь мне в морду, переболею". И ссылался на исследования. Я там подробно расписывал по этому поводу. Оказалось, что переболевшие + вакцинированные после имеют лучшую защиту, чем просто переболевшие или просто вакцинированные. Собственно, ровно то же, что ты сейчас пытаешься набросить (но, как всегда, мимо). Вот чуть более адекватный источник, нежели "Мелитопольские новости по-австралийски" (где вы вообще эти сайты находите):
https://www.npr.org/sections/goatsandso ... ndividuals
So who is capable of mounting this "superhuman" or "hybrid" immune response?

People who have had a "hybrid" exposure to the virus. Specifically, they were infected with the coronavirus in 2020 and then immunized with mRNA vaccines this year. "Those people have amazing responses to the vaccine," says virologist Theodora Hatziioannou at Rockefeller University, who also helped lead several of the studies. "I think they are in the best position to fight the virus. The antibodies in these people's blood can even neutralize SARS-CoV-1, the first coronavirus, which emerged 20 years ago. That virus is very, very different from SARS-CoV-2."
Norbertano
Member

Повідомлення

SilberV, он такой же мне корешок, как и ты мне. И наоборот
tcpdump
Member

Повідомлення

SilberV: 21.09.2021 13:20 Rockefeller University,

Ты б ещё Soros University запостил, это ш мождет сработать ровно в обратную сторону :D
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

tcpdump: 21.09.2021 13:40 Ты б ещё Soros University запостил, это ш мождет сработать ровно в обратную сторону :D
Загуглил, кстати, для общего развития:
Rockefeller is the oldest biomedical research institute in the United States. The 82-person faculty (tenured and tenure-track, as of 2018) has 37 members of the National Academy of Sciences, 17 members of the National Academy of Medicine, seven Lasker Award recipients, and five Nobel laureates. As of October 2020, a total of 38 Nobel laureates have been affiliated with Rockefeller University.
Но щас, конечно, придёт "лимонный дальнобойщик" и скажет, что всё фигня, и он лучше пойдёт свежим воздухом подышит, а не это ваше колоться :laugh:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV
спойлер
Rockefeller is the oldest biomedical research institute in the United States. The 82-person faculty (tenured and tenure-track, as of 2018) has 37 members of the National Academy of Sciences, 17 members of the National Academy of Medicine, seven Lasker Award recipients, and five Nobel laureates. As of October 2020, a total of 38 Nobel laureates have been affiliated with Rockefeller University.
спойлер
ворон ворону, глаз не выклюет.
или
рука руку моет.
выбирай, что тебе больше нравится. ;)
Norbertano
Member

Повідомлення

Насчет лимонного дальнобойщика. Я не могу сказать, что у меня сильный иммунитет, скажу только, что стараюсь регулярно выполнять физические нагрузки, турник,брусья, слежу за питанием, не пью и не курю. Как пел Высоцкий - " если хилый,сразу в гроб"
За все это время не болел, один раз сдал тест ПЦР при возвращении из-за рубежа. Мне интересна формулировка - перенес болезнь бессимптомно. Если попал ко мне в организм вирус Covid-19 , как и другой вирус, был встречен моей иммунной системой, которая его успешно подавила. А можно ли это назвать болезнью, если каждый день иммунная система выполняет свою работу. То есть по новому определению, я фактически хронический больной, с присущим иммунитетом. ИМХО, более подходит определение "носитель вируса", определенное время так и есть, точно так же как и человек, который прошел полный курс вакцинации, но не пораженный в правах.
Я не вижу ни в одной стране мира пропаганду укрепления иммунитета, тем более у нас - здорового питания, физической нагрузки, здорового образа жизни. Зато на каждом углу кукарекают про вакцинацию, ее полезность и безопасность. Но в то же время,слышу скептическое отношение некоторых умов про коллективный иммунитет, эффективность вакцин перед новыми мутациями вируса и т.д
Востаннє редагувалось 21.09.2021 15:14 користувачем Norbertano, всього редагувалось 3 разів.
Закрито