COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Тем временем за позавчера Украина на третьем месте в мире по абсолютным показателям смертности и, вроде как, на втором по относительным. Румыния там, внезапно, опережает Украину. Молодцы, что тут сказать :-/

При этом умерло 600+ человек за вчера, т.е. тренд набирает обороты. До ковида в 2019 умирало 1600 человек в день всего, от всех болезней и прочего. Ничего нужно дальше боятся заговоров и вакцин.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 22.10.2021 10:22Такими темпами вы вскоре признаете спутник V, так любимый в нашей стране. И лишний раз подтверждаете, что в момент тотального дефицита вакцин, когда РФ предложила спутник V Украине, ходили разговоры про ее изготовление в Харькове
рассказываю. едешь в РФ и там колешся Спутником и живешь. ну можешь еще в Аргентину там вроде тоже Спутник есть.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
3-14: 22.10.2021 12:05Тем временем за позавчера Украина на третьем месте в мире по абсолютным показателям смертности и, вроде как, на втором по относительным. Румыния там, внезапно, опережает Украину. Молодцы, что тут сказать
по новым смертям в сутки 1 место РФ (вот не удивительно почему то), 2 Украина 3 Мексика. Мудрийнарід
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на жаль, тим кому статистика — не статистика, це все нічого не скаже

знову про те ж саме, про що згадувалось вчора в темі.

люди просто не можуть ієрархізувати для себе джерела інформації по надійності — все змішується на купу, врешті решт знецінюються джерела варті довіри. а потім замість того щоб вірити авторитетним людям та інституціям, починають довіряти якомусь сумнівному васяну або ще краще "та я сам в усьому розберусь" :facepalm:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Штамм Дельта имеет особенность: «Он непредсказуем как в течении болезни, так и в распространении по территории страны. Это отмечают во всем мире. Это видят все, кроме ковидиотов и антивакцинаторов. А люди, которые посещают больницы и оперируют статистикой, видят воочию, как возросло в 5-6 раз потребление кислорода на одного пациента госпитализированного с Дельтой. Средние расходы жидкого кислорода в больницах в сутки по сравнению с аналогичным периодом апреля 2021 увеличились вдвое. Есть города, где потребление кислорода достигает 45-50 тонн в сутки. Суммарный необходимый расчетный пиковый кислородный поток по стране - 977 148 литров вминуту. [...] Я был во Львовской больнице скорой помощи, которая имеет больше всего ковидних коек - 1 тыс., из них более 100 реанимационных - там наивысшая летальность (80% пациентов) в первые сутки. [...] Это свидетельствует о том, что в Украине почему-то превалируют люди, которые не верят в коронавирус, которые предпочитают домашние средствам лечения. Нужно обращаться к врачу, нужно не пропустить это коварный момент штамма Дельта, этот критическое состояние, когда медики уже бессильны». https://nv.ua/ukraine/politics/koronavi ... 90847.html

в реанимации смертность 80% в сутки. та 40 мать 3 детей что в реанимации во Львове лежала умерла кто не в курсе.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur
4-5 тижнів замало, по інерції захворюваність ростиме 3-4 тижні.
тут вже 2 місця як мінімум нада
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Другой интересный факт - ни один из антиваксеров не зайдёт сюда и не напишет "ой, посоны, был неправ", если загремит со средней-тяжёлой формой.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення



хороший фильм, есть и Катя Ножевникова с Одессы, руководитель фонда Корпорация Монстров которую я почти 2 года цитирую. посмотрите

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 24 секунды:
Hotspur: 22.10.2021 12:27та 40 мать 3 детей что в реанимации во Львове лежала умерла кто не в курсе.
40 летняя мать, слово пропустил
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Переболел 2 раза в легкой форме (что-то на уровне приступов астмы) без вакцинации и вакцинируюсь только когда в гости поеду в Европу
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Draqoon
ну так можна на червоне перебігти кілька раз без проблем. але є кілька але.
так само є люди яких збили на пішохідних переходах. і тут теж є кілька але.
JCDenton
Member

Повідомлення

Graveworm: 21.10.2021 20:26 Кстати
Перед выходными, помнится, пейсал об отчиме подруги одной, заболевшем короной
Вчера его инсульт разбил, увезли в больничку...
Самае распространенная побочка от Ковида - тромбоз в следствии дегедрации организма.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

JCDenton
Я знаю
slv
Member

Повідомлення

JCDenton: 22.10.2021 17:08
Graveworm: 21.10.2021 20:26 Кстати
Перед выходными, помнится, пейсал об отчиме подруги одной, заболевшем короной
Вчера его инсульт разбил, увезли в больничку...
Самае распространенная побочка от Ковида - тромбоз в следствии дегедрации организма.
Самое распространенное следствие , а не "побочка" covid 19 - обширное и безвозвратное поражение легких
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

IvanCh: 22.10.2021 15:50 Draqoon
ну так можна на червоне перебігти кілька раз без проблем. але є кілька але.
так само є люди яких збили на пішохідних переходах. і тут теж є кілька але.
Перебегайте мне то что, я свои ощущения написал от перенесенного как человек со слабым иммунитетом, аллергик и астматик. ;)
JCDenton
Member

Повідомлення

Firebrand: 22.10.2021 11:18 интересно, как ковидобесные боты прокомментируют это? B-)
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/nc10d710-20#Text
спойлер
В такій ситуації українська держава не придумала нічого кращого, ніж діяти методами терору (залякування). Насамперед, йдеться про шокуючі відверті заяви головного державного санітарного лікаря України, який з простотою, яка, як відомо, гірша за злодійство, заявляв, що закриття місць загального користування (парків, etc.) було потрібне лише для того, щоб населення справді злякалось епідемії.

При цьому терор в "карантинній" обгортці нічим не відрізняється від звичайного терору, за винятком своєї технологічності, помноженої на державний примус. Загалом сюжет, запропонований державою, однак не сприйнятий громадянським суспільством, до дрібниць нагадує антиутопії, зокрема "V for Vendetta", де гра на страху людей перед епідемією є методом захоплення влади та тригером для встановлення авторитарної диктатури. Існує і реальний історичний приклад залякування інфекцією для встановлення карантинної зони. Саме таким евфемізмомнацисти у березні 1940 року назвали район Варшави, який пізніше перетворився на пекло на землі, більш відомий як Варшавське гетто.
спойлер
лицемірного прикриття лозунгами загального блага та піклування про здоров'я населення і водночас приватного бізнесу на епідемії та власних політичних вигод, коли будь-які негаразди, приміром в економіці, можна обґрунтувати епідемією;
А все-то надо было запустить инъекции в массовые продажи аналогично другим препаратам.
Укололся и в могилу, сдал тесты, получил бумажку о прививке по выявленным антителам, можешь путешествовать по всему миру.
Все. Никакой паники и прочих разглагольствований.
Но нет, "лучше" поиздеваться над людьми, позапугивать/потерроризировать население, ну и нажиться, куда без этого.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
Sahniuk: 22.10.2021 03:25 это не сезонное заболевание спрятаться и отсидеться не получиться, кручу баранку в такси скор будет 10 лет, никуда не уезжал и не прятался, работал на постоянке. думал как другие наивные переболел, вот реально заболел мутантом ковида D
спойлер
температура сбивается ношпой с ледокаином только после 38, ковид не похож не на одно ОРЗ, грипп, гадость редкая,выхудал, диспепсию еле остановил , аппетита нет, дыхалка забита как у курца, а сам не курю не бухаю, не употребляю психотропов. теперь сам очень хочу после 28 дней пойти сделать прививки-бесплатные,какая никакая защита от следующих поколений мутагенов ковида есть,- это не агитация . человек свободен в выборе, но меня стрем берет
если при следующем заражении в легких вместо родной ткани, ковид заменит соединительной - лучше колоться
у товарища у сына заболел живот- вызвали скорую -думали аппендицит . сделали экспресс тест оказался ковид-д, болел весь живот, болели лимфоузлы в животе, выздоровел сын быстро (12 лет ему вроде)
Я перевозил клиентов многих переболевших первой волной ,привитых по 2 раза ,кашляющих и т.д., думал, что в такси как у копателей могил при чуме не болеют, кто вплотную находиться
но ковид д Это не грип или насморк еще раз испытывать на себе нет желания ,жену пришлось проколоть цефтриаксоном. температура больше 38 , больше недели была вечером постоянно,
Жена вялая стала апатичная, вкус обоняние отбило, упадок сил, на вид как пьяная умирающая , была на пике болезни
это реально стремно переживать, видеть,
правильно кто-то писал, что это как с оспой надо перебороть и искоренить, выработать одну прививку на всю жизнь,
200 лет вроде с оспой боролись,
если кто не знает как орган человека зарастает соединительной тканью -почитайте очень удивитесь последствиям
Жесть. Пора на профилактические таблетки/уколы переходить.
Нашел один препарат - інозин пранобекс - повышает иммунитет и нормализует сердечно-сосудистую систему (как и плохо усвояемый инозин в виде "спортивного" Рибоксина).
Продается в виде Новірин и Гропринозин. Последнее название звучит не очень, но лично мне помог с аритмией после летнего ковида.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

JCDenton: 22.10.2021 18:03 інозин пранобекс
хрень на постном масле
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

leif: 22.10.2021 12:20 вірити авторитетним людям та інституціям
Цікаво, чи вважаєте ви ляшка авторитетом, а МОЗ авторитетною інституцією?
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Sahniuk: 22.10.2021 03:25 Жена вялая стала апатичная, вкус обоняние отбило, упадок сил, на вид как пьяная умирающая , была на пике болезни
это реально стремно переживать, видеть,
правильно кто-то писал, что это как с оспой надо перебороть и искоренить, выработать одну прививку на всю жизнь,
200 лет вроде с оспой боролись,
если кто не знает как орган человека зарастает соединительной тканью -почитайте очень удивитесь последствиям
побольше злых и страшных историй....следующую серию пожалуйста. :super:
Интересно, Хоцпур на ночь сказочку пропиликает? А то уже привык к его басенкам. B-)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JCDenton: 22.10.2021 18:03Нашел один препарат - інозин пранобекс - повышает иммунитет и нормализует сердечно-сосудистую систему (как и плохо усвояемый инозин в виде "спортивного" Рибоксина).
звучит как бред. способов повышения иммунитета насколько я знаю не существует медикаментозных. только ЗОЖ не пить не курить и спать не меньше 8-9 часов.
JCDenton
Member

Повідомлення

Hotspur: 22.10.2021 19:40
JCDenton: 22.10.2021 18:03Нашел один препарат - інозин пранобекс - повышает иммунитет и нормализует сердечно-сосудистую систему (как и плохо усвояемый инозин в виде "спортивного" Рибоксина).
звучит как бред. способов повышения иммунитета насколько я знаю не существует медикаментозных. только ЗОЖ не пить не курить и спать не меньше 8-9 часов.
Фармакологічні властивості:...Чинить пряму противірусну та імуномодулюючу дію
Так понимаю, физ. упражнения и прогулка по лесу повышают иммунитет неофициально, официально - только антиковидный укол.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JCDenton: 22.10.2021 19:58Так понимаю, физ. упражнения и прогулка по лесу повышают иммунитет неофициально, официально - только антиковидный укол.
укол дает 99% не умереть от ковида. от всего остального он не работает. я смотрю надо тему создать для тех кому нет 10 лет, что бы в картинках рассказывать почему прививок много и одной от всего не существует

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
JCDenton: 22.10.2021 19:58Фармакологічні властивості:...Чинить пряму противірусну та імуномодулюючу дію
супер. можно тестирование лекарства и на английском заключение от FDA ?
Закрито