COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

anatolikostis: 28.07.2021 16:23 эти действия помогли только в Китае
Насколько помню Китай закрыл всю информацию по ковиду практически сразу после начала мировой истерии. Так что говорить что там что то помоголо - это тыкать пальцем в небо.
Norbertano
Member

Повідомлення

3-14: 28.07.2021 16:24
Norbertano: 28.07.2021 15:36Пиши в администрацию форума, чтобы добавить удобные тебе подобным правила конференции.
Зачем добавлять если все уже есть? 3.10 к вашим услугам. Все плоскоземельцы, антивакцинаторы, отрицатели и прочие подобные персонажи высказывают именно что заведомо ложную и противоречивую информацию не имеющую подтверждения. ;)
разжигание фанатских противоречий и межнациональной розни, проявление политических позиций, высказывания расистского характера, пропагандирование или поощрение противозаконных действий
и что из этого нарушил я, а что мой визави
Кто из вас хочет причислить меня к антиваксерам? Я уже писал, что я не против вакцин, как явления. Я имею недоверие к текущей ситуации, колоться по первому "шухеру", по паническим соображениям не намерен. На лицо политизация ситуации, которая к медицине никакого отношения не должна иметь
Востаннє редагувалось 28.07.2021 16:40 користувачем Norbertano, всього редагувалось 2 разів.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 28.07.2021 15:48Цікаво скільки раз треба повторити вакциніцію, щоб дійшло найбільша проблема в любителях покататись в екзотичних місцях, а по приїзду обійти всі масові зборища в радіусі 1000 кілометрів?)
не дойдет никогда. они будут жить вечно по их мнению
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

tcpdump: 28.07.2021 16:25 в китае сработало, но для свободных стран
т.е. Китай у нас единственная несвободная страна? Ребят, ну вы хоть иногда выключайте зомборежим.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Eduard1980
Китай закрыл информацию и не предоставляет доступ для поиска причин вокруг своих лаб, но не закрыл доступ и не отгородился железной стеной от остального мира: любой "просветленный" может слетать и узреть миллионы зомби на улицах Уханя.
В Нанкине в воскресенье приступили ко второму раунду тестирования на коронавирус всех 9 млн местных жителей.
Ранее в одном из городских округов объявили о повышенном уровне опасности из-за COVID-19.
идиоты, а могли собираться в кучи и протестовать против ограничительных мер или в крестных ходах ходить :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 28.07.2021 16:01що вона не допомогає
ты у нас вирусолог ? что не помогает ? много твоих статей можно прочитать по вирусологии ?
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Norbertano: 28.07.2021 16:37и что из этого нарушил я, а что мой визави
Кто из вас хочет причислить меня к антиваксерам? Я уже писал, что я не против вакцин, как явления
Судя по тому что ты не в моем ЧС, ничего особо глупого и нарушающего 3.10 ты не писал :D я имел в виду именно антиваксеров, отрициателей и прочих плоскоземельцев. Но я так-же понимаю, что администрации форума нет никакого интереса разбираться в теме и легче просто закрыть ее в случае чего, так что любые жалобы в лучшем случае безполезны
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano: 28.07.2021 16:37
разжигание фанатских противоречий и межнациональной розни, проявление политических позиций, высказывания расистского характера, пропагандирование или поощрение противозаконных действий
и что из этого нарушил я, а что мой визави
А что ж ты самое подходящее пропустил, а? :laugh:
Давать какие-либо советы без достаточных знаний предмета обсуждения. Также запрещено высказывание заведомо ложной или противоречивой информации, не имеющей подтверждения
Ну хотя после последнего можно смело добавить гомофобию и надменно-оскорбительное отношение к людям, работающим в сельхозсфере соседних стран.
Norbertano: 28.07.2021 16:37 Кто из вас хочет причислить меня к антиваксерам? Я уже писал, что я не против вакцин, как явления.
Хорошая попытка, но нет. "Я, конечно, не против вакцин, но всё это колоться, ширка, шухер, намордники" :laugh:
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

anatolikostis: 28.07.2021 16:40 но не закрыл доступ и не отгородился железной стеной от остального мира
Можно увидеть реальную статистику по Китаю, а не ту прямую, почти касающуюся 0 на графике с 09.03.2020 ? Может у вас есть особый источник?

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Hotspur: 28.07.2021 16:44
Eduard1980: 28.07.2021 16:01що вона не допомогає
ты у нас вирусолог ? что не помогает ? много твоих статей можно прочитать по вирусологии ?
:facepalm:
Абстаргируемся от темы ковида и предположим, что есть некая болячка.
От неё вакцинировалась овермного людей.
Но болячка продолжает существовать.
Вывод делаемый вами: вакцина хороша.
Правильной дорогой идёте, товарищи :up:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 28.07.2021 16:55что есть некая болячка.
От неё вакцинировалась овермного людей.
Но болячка продолжает существовать.
наприклад, грип :idea:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 28.07.2021 16:55Абстаргируемся от темы ковида и предположим
нет. я же конкретный вопрос задал. есть сотни статей в серьезных изданиях которые говорят что все вакцины, даже китайские работают. кие то лучше но не суть. а тут ты с 0 статей в медицине говоришь что нет. что за секретные данные ? может перестанешь писать глупости ?

P S я уверен что у тебя не только в медицине 0 научных работ.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
https://s21.q4cdn.com/317678438/files/d ... -FINAL.pdf посмотрим что независимые статистики скажут
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eduard1980: 28.07.2021 16:55предположим, что есть некая болячка.
От неё вакцинировалась овермного людей.
Но болячка продолжает существовать.
Овермного людей это 10-20% населения земли? :laugh:
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

leif: 28.07.2021 16:56 наприклад, грип :idea:
Після вакцинації від сезонного грипу хворіють в цей сезон на грип? Бо я не цікавився цим питанням. А от після ковідвакцини 40% пацієнтів в лікарнях Британії були вакциновані раніше. Це питання вже обговорювали в темі раніше.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Накаламбурив трохи.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
3-14: 28.07.2021 17:02 Овермного людей это 10-20% населения земли? :laugh:
Десь проскакувала інфа про 3,5млрд щеплень.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 28.07.2021 17:05А от після ковідвакцини 40% пацієнтів в лікарнях Британії були вакциновані раніше.
щось я пропустив. нагадайте, пліз з посиланням, щоб довго не шукати. але ефективність вакцин навіть після 1 дози набагато вище, статистики купа. до того ж, якщо не помиляюсь, то госпіталізація після вакцинації це щось що надзвичайно рідко трапляється. так що теза про 40% вакцинованих в лікарнях дуже сумнівно звучить. але чекаю лінк
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

leif: 28.07.2021 17:08 щось я пропустив
Знатний срач пропустили :weep:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пруфів не буде?
meisner
Member

Повідомлення

право каждого колоться или нет шмурдяком сделанным за полгода и не имеющим никакой статистики долговременной по побочке, эффективности и прочему
а тем временем добрались до дельта штамма и конца края этому не видно, новые разновидности подвозят с завидной регулярностью
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

meisner: 28.07.2021 17:11долговременной по побочке
і скільки треба, на вашу думку, так щоб точно безпечно було? аж цікаво
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

leif: 28.07.2021 17:11 пруфів не буде?
Та мені ж також шукати прийдеться, якщо не знайдете, то пошукаю. Посилання було на УП, здається, а УП зі слів британського урядового радника з нуки чи медицини, не пам'ятаю.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

leif: 28.07.2021 17:08щось я пропустив. нагадайте, пліз з посиланням, щоб довго не шукати. але ефективність вакцин навіть після 1 дози набагато вище, статистики купа.
В Британії десь 80-90% дорослих отримали щонайменше одну дозу, нічого дивного, що хтось з цих людей потрапляє до лікарні. Коли 100% отримають першу дозу, то 100% госпіталізованих будуть після вакцинації ;)
Закрито