COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

black_frog
;)
спойлер
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JCDenton: 13.09.2021 12:54
Panasi: 12.09.2021 00:29Сам ковид легче перенес, чем эти вакцины . Ну правда после ковида обоняние до конца не восстановилось и исказилось, некоторые продукты больше не могу есть, от запаха блевать тянет.
Только ради этого стоит бежать делать прививку, чтобы обоняние и вкус не отвалились.
А на какие продукты такая реакция появилась?
Все блюда, в которых есть тушеный или жаренный лук. Пахнет очень сильно протухшей мивиной, без шуток. Особенно воняет от ларьков с шаурмой, приходится их обходить стороной. Также испортился вкус семечек и подсолнечного масла.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

DriverFirst: 15.09.2021 12:35Ну хотят некоторые вакцинозависимые колоться - пусть колятся.
Главное, чтобы к нормальным людям не приставали со своей зависимостью.
Ну походи на работу как я почти 3 месяца с кашлем, постоянной усталостью и скачками давления после короны в лёгкой форме. Офигенно было. Вакцина уменьшает вероятность повторения такого - я только за.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Panasi: 16.09.2021 03:29
JCDenton: 13.09.2021 12:54
Только ради этого стоит бежать делать прививку, чтобы обоняние и вкус не отвалились.
А на какие продукты такая реакция появилась?
Все блюда, в которых есть тушеный или жаренный лук. Пахнет очень сильно протухшей мивиной, без шуток. Особенно воняет от ларьков с шаурмой, приходится их обходить стороной. Также испортился вкус семечек и подсолнечного масла.
А запах пота? С телом после ковида какая-то хрень. Только помоюсь и сразу потом вонянт, причём воняет как-то не так как раньше.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord: 16.09.2021 06:07
Panasi: 16.09.2021 03:29
Все блюда, в которых есть тушеный или жаренный лук. Пахнет очень сильно протухшей мивиной, без шуток. Особенно воняет от ларьков с шаурмой, приходится их обходить стороной. Также испортился вкус семечек и подсолнечного масла.
А запах пота? С телом после ковида какая-то хрень. Только помоюсь и сразу потом вонянт, причём воняет как-то не так как раньше.
Пот и бензин теперь воняют одинаково, при том чем-то совершенно другим
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

7mindfields: 16.09.2021 08:21
ascord: 16.09.2021 06:07

А запах пота? С телом после ковида какая-то хрень. Только помоюсь и сразу потом вонянт, причём воняет как-то не так как раньше.
Пот и бензин теперь воняют одинаково, при том чем-то совершенно другим
Пот воняет чёрти чем. Стали раздражать резкие запахи. Перестал пользоваться туалетной водой. Вкус вернулся как и был. Болел с 3 октября по ноябрь в 20 году. А спина ещё стала болеть, так, что ходить почти невозможно. Но это к нюхалке отношения не имеет.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Panasi: 16.09.2021 03:29Пахнет очень сильно протухшей мивиной, без шуток. Особенно воняет от ларьков с шаурмой
Как по мне, то всякие шаурмячные и маки воняли всю жизнь, а протухшую мивину не пробовал, не знаю :gigi:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

:apes:
спойлер
Отправлено спустя 55 минут 19 секунд:
палит сам себя, недоносок. :lol:
Ми зайшли в епідсезон ГРВІ і прогнозовано у нас зростає кількість випадків коронавірусу.
не не, коронавирус это не грипп и не орви, не не, это другое. :lol:
https://novyny.live/covid-19/v-minzdrav ... 13211.html
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ascord
Насчет запаха пота в целом ничего сказать не могу, но именно свои собственные подмышки пахнут той же мивиной, что и приготовленный лук.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ВОЗ приостановила процесс сертификации российской вакцины от коронавируса Спутник V и ждет дополнительной информации от производителя. Об этом сообщил заместитель главы Панамериканской организации здравоохранения доктор Жарбас Барбоса, передают Новости ООН. https://nv.ua/world/countries/rossiyska ... 83683.html

прелесть :beer:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005
Я мак люблю и его запах тоже. Хорошо, что ничего не изменилось в этом плане. К шаверме всегда относился нейтрально, но запахи оттуда не всегда приятные были, согласен. Но после ковида этот запах стал настолько отвратительный, что приходится задерживать дыхание, чтоб не блевонуть. Запах очень странный, ни на что не похожий, поэтому и сравнил с протухшей мивиной, это самая близкая аналогия.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 16 сентября у нас 5 774 заболевших, 1 499 выздоровевших и 101 умерших. ПЦР тестов 34 420 позитивность тестов 16.7%. Позитивность растет, больше 100 умерших в сутки, у нас пошла вспышка
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
вспышка в твоем воспаленном воображении.
Ляшко с тобой не согласен. Смеешь Ляшку перечить? :gigi:
https://novyny.live/covid-19/v-minzdrav ... 13211.html
спойлер
Є багато факторів, які на це впливають: діти пішли в школи, температурні умови і циркуляція вірусу в цей проміжок часу найбільш передається від людини до людини. Ці цифри не повинні нас лякати, якщо у нас буде рости кількість щеплень. Якщо буде рости, то зможемо говорити, що епідсезон буде спокійним", - додав Ляшко.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi: 16.09.2021 11:50 Andrey2005
Я мак люблю и его запах тоже. Хорошо, что ничего не изменилось в этом плане. К шаверме всегда относился нейтрально, но запахи оттуда не всегда приятные были, согласен. Но после ковида этот запах стал настолько отвратительный, что приходится задерживать дыхание, чтоб не блевонуть. Запах очень странный, ни на что не похожий, поэтому и сравнил с протухшей мивиной, это самая близкая аналогия.
Жизненно, тоже теперь огромных усилий стоит пройти мимо пиццерии или палатки с шаурмой. Запах кофе тоже сильно изменился, теперь любой кофе воняет гарью просто
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 16.09.2021 16:38Запах кофе тоже сильно изменился, теперь любой кофе воняет гарью просто
Мне он и без короны воняет... Не понимаю.
Leeman
Member

Повідомлення

Hotspur: 16.09.2021 11:52 у нас пошла вспышка
Школа и дети. Сейчас мощно пойдет. Ребенок заболел уже на второй недели, пол класса уже не ходит. Некоторые на корону положительные тесты сдали. Дома уже 3 человека заболело включая меня. Вакцина к слову хорошо помогла, кроме небольшой боли в горле, других симптомов не было и прошло за 2 дня все. А вот у остальных температура, кашель и слабость уже почти неделю.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

СБУ на Харківщині припинила діяльність ботоферми, яка брала участь у створенні 50-тисячної «армії ботів»
Оплату за виконані замовлення зловмисник отримував у рублях, через електронні платіжні системи.

«Армія ботів» поширювала публікації та коментарі, спрямовані на:

зрив національної програми вакцинації;
виправдання збройної агресії РФ на сході України;
дискредитацію української влади.
Без комментариев :)
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

SilberV: 16.09.2021 18:28 СБУ на Харківщині припинила діяльність ботоферми, яка брала участь у створенні 50-тисячної «армії ботів»
Оплату за виконані замовлення зловмисник отримував у рублях, через електронні платіжні системи.

«Армія ботів» поширювала публікації та коментарі, спрямовані на:

зрив національної програми вакцинації;
виправдання збройної агресії РФ на сході України;
дискредитацію української влади.
Без комментариев :)
Ну, дык, правильно, приравнять противников вакцинации к врагам народа, методичка не менялась со времён совка. Нормально работать никто не умеет и не хочет.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Eduard1980: 16.09.2021 20:03 Ну, дык, правильно, приравнять противников вакцинации к врагам народа, методичка не менялась со времён совка. Нормально работать никто не умеет и не хочет.
Есть факт №1: запоребриковые ботофермы регулярно вбрасывают антиваксерские помои (неважно, адекватные или нет, пипл схавает). Они же рассказывают про мышебратьев и тому подобное, типа никакой войны не было и нет. Они же поливают грязью любую украинскую власть.
Есть факт №2: все как на подбор местные антиваксеры придерживаются всех вышеперечисленных взглядов, что мы тут неоднократно видели.
Как говорил ваш вдохновитель: "Совпадение? Не думаю".
Вывод? Либо жертвы примитивнешей ватопропаганды, что само по себе говорит не об очень высоком уровне интеллекта, либо одни из винтиков этой фермы.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

SilberV: 16.09.2021 20:20
Eduard1980: 16.09.2021 20:03 Ну, дык, правильно, приравнять противников вакцинации к врагам народа, методичка не менялась со времён совка. Нормально работать никто не умеет и не хочет.
Есть факт №1: запоребриковые ботофермы регулярно вбрасывают антиваксерские помои (неважно, адекватные или нет, пипл схавает). Они же рассказывают про мышебратьев и тому подобное, типа никакой войны не было и нет. Они же поливают грязью любую украинскую власть.
Есть факт №2: все как на подбор местные антиваксеры придерживаются всех вышеперечисленных взглядов, что мы тут неоднократно видели.
Как говорил ваш вдохновитель: "Совпадение? Не думаю".
Вывод? Либо жертвы примитивнешей ватопропаганды, что само по себе говорит не об очень высоком уровне интеллекта, либо одни из винтиков этой фермы.
Я антивакс и не придерживаюсь вышеперечисленных взглядов. А ты говоришь все. Хватит делить на чёрное и белое. Есть ещё много оттенков и цветов.
Закрито