COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Skoda
Junior

Повідомлення

И вот не пойму, дети в младших классах в красной зоне ходят в школу, сидят без масок, много сопливых (так это и понятно, сезон такой). Если кто переносчик- то диффузия и контакт даст о себе знать уже на родителях, те на работах и все, пошел вирус гулять. И здесь уже пофигу, вакс ты или антивакс по распространению.

Украина, если что.
Да, и дети не вакцинированные, а учитель - да.

Только я вижу в этом насмешку над карантином?

Ну и жду доказательств, что дети переносят меньше вирусов :laugh:
(они же без масок, классы по 25-30 человек).
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я поговорив зі знайомим інфекціоністом що працює в охмадеті, каже сезон грипу навіть не починався.

звідки ж тоді по 700-800 смертей в день?
Norbertano
Member

Повідомлення

Я поговорив зі знайомим інфекціоністом що працює в охмадеті, каже сезон грипу навіть не починався.
Ну как же, боролись с ковидом, а победили грипп - нет его. Осталось только с агрессором справится и заживем
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ось вам посилання Інфекційна захворюваність населення України

За вересень 20 року було зафіксовано 21 випадок грипу, за вересень 21 року нуль.

Загалом сезон грипу починається з кінця жовтня.
Terrya
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Сразу говорю что не являюсь сторонником или противником вакцины. На сегодняшний день изучаю данные. На то как играют цифрами и все это хавают уже тошно смотреть.
Сам переболел в июне, достаточно тяжёлая форма, без осложнений. В то же время переболела бабушка, с осложнениями, пролежала в больнице 2 месяца, на тот момент кричали что заболевания нет, оно пошло на спад и сделали везде зелёные зоны и открыли курорты. В инфекционке в то же время свободных мест практически не было, в больнице в отделении для пневмонии свободные койки держались не дольше пару часов, людей ложили в другие отделения. Внимание вопрос: в чем разница тогда и сейчас?
Идём дальше. Статистика.
Тут смело указано, что в Украине на 1 миллион невакцинированых госпитализируют 161 человека, а с 2 вакцинами 24. ВОУ круто, а потом берём калькулятор и считаем:
По той же статистике вакцинированных 2 дозами не более 15%, то есть из группы в 1 миллион это 150 000 человек. Берём считаем какой же % госпитализировали в своих группах? Невакцинированные - 161/(1000000-150000)*100= 0,019% (примерно).
Вакцинированные 2 дозами - 24/150000*100=0,016%. Разницу все видят? Если говорить в %, то выиграш вакцинированных 2 дозами(1-0,016/0,019)*100=15,8%. Не 90, не 80 и даже не 50. Свалить все в одну кучу и считать от нее статистику это конечно круто.
Да! Это данные взятые из паблика, поэтому абсолютными не считаются.
Учитывая свой собственный приведенный опыт, могу смело заявить, что реальных данных мы с вами и не узнаем.
Все это плюс прессинг, заставляющий нас идти вакцинироваться, пока говорит не в пользу вакцины.

ПС. Ещё раз повторю я не агитирую ни за вакцинирование ни против него. В целом, лично я за вакцинирование, но за проверенное, за исследованное, за честное и самое главное за информационно открытое для людей.
Kronus
Member

Повідомлення

Terrya: 27.10.2021 09:20 Идём дальше. Статистика.
Тут смело указано, что в Украине на 1 миллион невакцинированых госпитализируют 161 человека, а с 2 вакцинами 24. ВОУ круто, а потом берём калькулятор и считаем:
По той же статистике вакцинированных 2 дозами не более 15%, то есть из группы в 1 миллион это 150 000 человек. Берём считаем какой же % госпитализировали в своих группах? Невакцинированные - 161/(1000000-150000)*100= 0,019% (примерно).
Вакцинированные 2 дозами - 24/150000*100=0,016%. Разницу все видят? Если говорить в %, то выиграш вакцинированных 2 дозами(1-0,016/0,019)*100=15,8%. Не 90, не 80 и даже не 50. Свалить все в одну кучу и считать от нее статистику это конечно круто.
Это все хорошо, но вроде никто не говорил, что вакцинированные не будут болеть. Кажись, речь шла о том, что шанс оказаться на ИВЛ и отъехатьу вакцинированного ниже.
Так что, ты сопоставь не заболевших вакцинированных/не вакцинированных, а умерших.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Но, в статистике хотелось бы еще видеть число тех, кто привился и в течении недели умер от отрыва тромба и инсульта.
kosoy2004
Member

Повідомлення

Terrya: 27.10.2021 09:20 В целом, лично я за вакцинирование, но за проверенное, за исследованное, за честное и самое главное за информационно открытое для людей.
тогда чем не устраивает вариант вакцинироваться пфайзером или модерной, самые проверенные и исследованные на данный момент вакцины, благо доступны сейчас свободно. Он конкретно пфайзер уже и для вакцинации детей 12+ одобрен, соответстующие исследования прошел, еще пара-тройка месяцев и исследования насчет безопасности для еще моложе категорий будут завершены.
MSI-PC User: 27.10.2021 06:51Выйди в реальный мир
писать оторванные от реальности глупости про "30 млн максимум" и одновременно призывать "выйти в реальный мир" - это мощно)))
MSI-PC User: 27.10.2021 06:5130-50-100 км от крупного города: там сотни заброшенных сёл, где давно людей нет.
Вот как раз так чтобы совсем людей нет, такого почти нигде нет. В большинстве сел остались одни старики, которые доживают, да алкаши которые фиг за работой куда уедут бо работать изначально не особо их путь, основная масса трудоспособного населения оттуда да мигрировала поближе к работе и осела в городах. Те же села что в районе 20-30 км от нормальной по их меркам работы либо хотя бы нормальной транспортной магистрали обычно признаков вымирания особо и не показывают. Но в любом случает "давно людей нет" - фраза тоже весьма оторванная от реальности.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

<Сразу говорю что не являюсь сторонником или противником вакцины>

Купа антивакс маніпуляцій та перекручування фактів.

<Ещё раз повторю я не агитирую ни за вакцинирование ни против него. В целом, лично я за вакцинирование, но за проверенное, за исследованное, за честное и самое главное за информационно открытое для людей.>


:lol: :lol: :lol: :lol:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

А помните, да, стадии принятия неизбежного? Антиваксеры уже на третьей :) Первая была "отрицание": вируса нет, вакцин нет, ничего нет, маски не надо носить. Уже нет таких вбросов. Вторая - "гнев": да нас загоняют в стойло, да нас принуждают, да это же рабство. Уже почти все, кроме крайних неадекватов, притихли на эту тему. Третья - "торг": крутим-вертим статистикой, "я вот вакцинируюсь, когда надо будет в Европу" и т.д. Дальше - "депрессия" и "принятие". Ждём-с :D
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MSI-PC User: 27.10.2021 06:51Обычная статистика по гриппу + неоказание помощи при других болезнях, а потом в морге берут тест на ковид - ба, так он "умер от ковида!". Вот и вся арифметика. Детей в своём окружении будешь подлавливать такими детскими способами. Выйди из бункера в реальный мир и глянь вокруг - мир не такой, как ты себе вместе с телеком напридумывал.
Хоцпур и ко, почему то верят, что те заветные циферки, то все кристально чистая правда,как слеза младенца. Но я еще долго ему буду вспоминать про 500тыс трупов,что он тут всем обещал осенью. Ковидный мразопакостник. B-)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Skoda
ничего у них нету, никаких доказательств. А откуда они возьмутся , за столь короткий промежуток времени. Поэтому и форсится со всех щелей спасительный укольчик, просто форсится, потому что так надо. B-)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
SilberV: 27.10.2021 11:09 А помните, да, стадии принятия неизбежного? Антиваксеры уже на третьей :) Первая была "отрицание": вируса нет, вакцин нет, ничего нет, маски не надо носить. Уже нет таких вбросов. Вторая - "гнев": да нас загоняют в стойло, да нас принуждают, да это же рабство. Уже почти все, кроме крайних неадекватов, притихли на эту тему. Третья - "торг": крутим-вертим статистикой, "я вот вакцинируюсь, когда надо будет в Европу" и т.д. Дальше - "депрессия" и "принятие". Ждём-с :D
тебе то, откуда это знать, трусливый ковидобесный бот? ты же дальше экрана, ничего не видишь в этой жизни. :lol:
Skoda
Junior

Повідомлення

Одобрена вакцинация детей от 5 лет. Скоро реально будет от рождения.

Когда я читаю, ,то говорят наши медики: "... увеличение вакцинированных- это остановка распространения короновируса. Да, есть заболевшие после вакцинирования, но их всего до 5%" и потом вспоминаю случай в США, когда вакцинированные собрались на мероприятии, но без масок и после этого была вспышка короны- то задаешь себе вопрос о компетентности тех, кто такое озвучивает.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Киберполиция задержала разработчика поддельного приложения «Дія» – ему грозит до шести лет лишения свободы Доигрался пацан, жалко его.

Тем временем в одной Одесской больнице уже закончился кислород.
спойлер
Снимок экрана 2021-10-27 114624.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Skoda: 27.10.2021 11:46вспоминаю случай в США, когда вакцинированные собрались на мероприятии, но без масок и после этого была вспышка короны- то задаешь себе вопрос о компетентности тех, кто такое озвучивает.
Пруф можно? Ибо тыц
Востаннє редагувалось 27.10.2021 11:49 користувачем prosha_evolist, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda
в чому складність зрозуміти, що питання не про факт розповсюдження, а про те як саме минає захворювання у вакцинованої людини і невакцинованої? це таки дві великі різниці, як кажуть відомо де. і я, до речі, переконався на прикладі рідної людини, описував це в темі, таких прикладів сотні тисяч.
Skoda
Junior

Повідомлення

SilberV
Круто ты называешь тех, кто не согласен с твоей точкой зрения или методичке, по которой работаешь (?) неадекватами) истинный вакс))

Это план такой, столкнуть лбами вакцинированных- и не вакцинированных? Зачем? Больше проблем в стране нет?
Norbertano
Member

Повідомлення

писать оторванные от реальности глупости про "30 млн максимум" и одновременно призывать "выйти в реальный мир" - это мощно)))
По вашему мнению,сколько нас?
Последняя перепись населения Украины проводилась в 2001 год (48 млн.) Каждый раз новая запланированная перепись откладывалась и переносилась, новая дата 2023.
Те, кто отказывается считать, сообщили, что в 2010 населения было 45.87 млн. человек
С 2010 года по 2019 мигрировали из Украины 4 млн. человек
Минус Крым 2.4 млн. человек
Минус ОРДЛО (2.2+1.4 млн)
В сумме 6 млн человек
В 2020 году умерли 616 835 украинцев
Если брать показатели за год, то самый низкий уровень рождаемости был в 2020 году — тогда родились 293 457 детей. Для сравнения: в 2019 году этот показатель составлял 308 817.
Без учета естественной убыли населения ~ 300000 человек в год, с учетом того, что люди, которые покинули навсегда Украину могли быть с неконтролируемых территорий -10 миллионов от 45.87 млн. человек
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

«Если вы перенесли болезнь, нет острых симптомов, у вас восстановился организм, можете сразу идти и делать прививки. Не надо ничего никуда оттягивать. Потому что за то время, пока вы ждете — мифических 6 или 9 месяцев — шанс умереть в 11 раз больше, чем у вакцинированных. Это показывает статистика», — заявил глава Минздрава.

круто не находите? ведь даже если прогуливать уроки то такой маразм написать может тот кто ваще не ходил не куда учится... если человек переболел, то значит у него есть антитела к тому вирусу которым переболел, если есть прививка от этого вируса (то это тот-же вирус но в куда пассивном виде для выработки антител) - так нафига переболевшему штамом дельта делать вакцину от предыдущей короны?
Skoda
Junior

Повідомлення

leif
Так я не против вакцин, пусть делает тот- кто хочет, но я против принудительного вакцинирования и вынуждения делать вакцину. А все этому и идёт, уже и до детей скоро доберутся.

Вы же видите, как позиционируют- что вакцинированные, видите ли, практически не переносят вирусов и заболевание без тяжёлой клиники. С первым не согласен, со вторым- больше согласен, чем нет. Но тяжёлые болеют в основном от 50-60 лет, мне статистику скидывали с городского отдела статистов по ковиду. Детей там практически нет. Смысл тогда вакцины для них? Абы було?
Востаннє редагувалось 27.10.2021 12:02 користувачем Skoda, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Terrya: 27.10.2021 09:20Сам переболел в июне, достаточно тяжёлая форма, без осложнений.
не верю

Отправлено спустя 56 секунд:
Terrya: 27.10.2021 09:20Ещё раз повторю я не агитирую ни за вакцинирование ни против него. В целом, лично я за вакцинирование, но за проверенное, за исследованное, за честное и самое главное за информационно открытое для людей.
введенные больше 2 миллиардов доз не проверенные ? что за глупости ?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
MSI-PC User: 27.10.2021 06:51Покажи лично тобой снятое видео из одной из таких больниц. Чтобы прям горы трупов и кучи умирающих больных. Ну хоть одну.
Эти мрази стали изобретательны: свозят людей в специальные загоны, где просто убивают людей, приносят в жертву ковидному богу. Залечивают до смерти.
здоровые люди просто так лежат в реанимации ? нужен хороший психиатр.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Rabbit-kms: 27.10.2021 12:00круто не находите? ведь даже если прогуливать уроки то такой маразм написать может тот кто ваще не ходил не куда учится... если человек переболел, то значит у него есть антитела к тому вирусу которым переболел, если есть прививка от этого вируса (то это тот-же вирус но в куда пассивном виде для выработки антител) - так нафига переболевшему штамом дельта делать вакцину от предыдущей короны?
в школе вирусологию изучают ? я что то упустил из школьного курса очевидно. ответ на вопрос будет после того как ты расскажешь что такое предыдущий коронавирус и почему вакцина их не различает. желательно статьями на английском в медицинских журналах.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 27.10.2021 12:00Вы же видите, как позиционируют- что вакцинированные, видите ли, практически не переносят вирусов
це якісь ваші фантазії або у вас неякісні джерела інформації, перевірте. офіційна позиція, що вакциновані переносять вірус, єдине, що дещо меншою мірою (менша концентрація вірусу і т.д.) і це цілком логічно
Skoda: 27.10.2021 12:00Смысл тогда вакцины для них?
я не лікар і дітей у мене немає, я не заглиблювався в цю тему. треба запитати у тих кому це питання ближче
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MSI-PC User: 27.10.2021 06:51 45 миллионов - это нас, что ли? Забудь. Максимум 30. Выйди в реальный мир на 30-50-100 км от крупного города: там сотни заброшенных сёл, где давно людей нет.
У нас самая могучая в Европе армия - она справится. :laugh:
Можно назвать несколько заброшенных необитаемых сёл в стокилометровом радиусе от города? Только не те, где всё разбомбили трактористы и физически больше негде жить. Где-то в центральной части Украины.
Закрито