COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

213,472 заболевших в сутки и 1,320 умерших в Индии за 20 апреля. а вот график по Индии. https://www.worldometers.info/coronavir ... try/india/ уверен что в Китае не сильно лучше, только Китай свою статистику никому не показывает после весны 2020
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

3-14: 20.04.2021 18:57
Eduard1980: 20.04.2021 18:42где смерти от гриппа в предпоследнем(поправил) графике, куда они пропали?
Вариант, что они попали в
Хвороби органів дихання
рассматривается?
Стоял вопрос о том что смеретй от гриппа нет/есть. Их там нет. Но они как бы есть в первом графике. А кто там чего включает в графики или прописывет отдельной графой и зачем, вопрос тоже интерессный. С таким же успехом можно и ковидную статистику впихнуть в
Хвороби органів дихання
передается ведь воздушно-капельным, симптомы почти как у гриппа, может быть причиной пневмонии и т.д., но его лепят отдельной строкой - ипидемия жи!
А я вижу по графикам, что уровень смертности в Украине не повысился на количество смертей от ковида, а остался примерно на уровне +/-. Значит либо ковид заместил собой какие то болячки(такое вполне может быть, смотрел интервью какого то профессора) либо лепят лейбу COVID-2019™ на другие болячки с какой либо целью(это тоже интерессный разговор).
Я не вижу по графикам чего то ужасного, от чего нужно вводить строгий режим, одевать всю страну в маски, закапывать частный бизнес и вводить статус привилегированного вакцинированного хомосапиенс
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:insane: у каждого есть право на свое мнение, даже если оно ошибочное... отказ от принятия всей сложности ситуации не говорит о том что она не сложная... :shuffle: такую броню ничем уже не пробить...
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

unlnu: 20.04.2021 20:09 :insane: у каждого есть право на свое мнение, даже если оно ошибочное... отказ от принятия всей сложности ситуации не говорит о том что она не сложная... :shuffle: такую броню ничем уже не пробить...
Точно также как и вашу пробить невозможно)) Но истина рождается в споре.
Выборка по графикам, согласен, не полная, нужно годиков с 20 добавить и сметность в % к колличеству населения.
Сейчас жена смотрит 1+1, там о Тищенко блеют. Для одних карантин - для других нет.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980
читал об этом в сети... не первый раз уже подобное и в очередной раз с рук спустят... потому что везде во все времена есть те кому закон не писан... и когда насмотрятся на этих, то начнут или продолжат другие и начнется 4ая волна... а потом вопросы - а почему и от чего проблемы у нас в стране со здравохранением, с полицией, с таможней, с законами... а все от того что безответственных большая часть...
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

unlnu: 20.04.2021 20:30 потом вопросы - а почему и от чего проблемы у нас в стране со здравохранением, с полицией, с таможней, с законами... а все от того что безответственных большая часть...
Бескарность это всегда плохо. В розетку никто два пальца не сует - она не будет смотреть на статус, бахнет в любом случае. Было бы так во всем, было бы немного лучше для всех.
По теме. В прошлом году Швеция одна из последних, если не последняя, ввела карантинные ограничения, объяснялось невведение жестких мер тем, что ихние умы просчитали, что потери от этих мер сопоставимы с потерями без оных, какая разница госудаству умер пациент от ковида или от сердечного приступа/рака/ещё чего, потому что он не попал в больницу вовремя из-за карантинных мер. Но потом всё таки ввели.
Швейцария тоже не спешила - они говорили, что все переболеют и выработают коллективный иммунитет(с моей точки зрения очень здравая мысль). Но потом тоже ввели.
Я вот думаю - не является нынешний всплеск результатом этих самых карантинных мер? Куда не ткнись в медицине - везде ковид, других болячек нет. Сколько людей с хроническими, сезонными заболеваниями, опухолями всякими пострадали из-за того, что были ограничения в передвижении?
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eduard1980: 20.04.2021 19:56А я вижу по графикам, что уровень смертности в Украине не повысился на количество смертей от ковида, а остался примерно на уровне +/-. Значит либо ковид заместил собой какие то болячки(такое вполне может быть, смотрел интервью какого то профессора) либо лепят лейбу COVID-2019™ на другие болячки с какой либо целью(это тоже интерессный разговор).
Последние пять лет до 2020 умирало порядка 580 000 человек в год, в 2021 году умерло 617 000 в год. Вообще ничего не поменялось. При том, что реально люди начали болеть ближе к концу года, а также на фоне того, что население страны сокращается каждый год на 200 000 человек. Интересный тот-же уровень получается.
Eduard1980: 20.04.2021 19:56Я не вижу по графикам чего то ужасного, от чего нужно вводить строгий режим, одевать всю страну в маски, закапывать частный бизнес и вводить статус привилегированного вакцинированного хомосапиенс
Интересный подход, называть противоэпидемические меры бесполезными, потому что нет "ничего ужасного" на фоне уже введенных противоэпидемических мер. А не рассматривается вариант, что в графиках нет ничего ужасного отчасти и оттого, что был введен "строгий режим"? Хотя в каком месте он строгий я ума не приложу.
Eduard1980: 20.04.2021 19:56передается ведь воздушно-капельным, симптомы почти как у гриппа, может быть причиной пневмонии и т.д., но его лепят отдельной строкой - ипидемия жи!
В инфографике посвященной статистике заболеваемости ковидом ковид лепят отдельной строкой. Интересно, почему :think:

Відправлено через 2 хвилини 41 секунду:
Eduard1980: 20.04.2021 21:02В прошлом году Швеция одна из последних, если не последняя, ввела карантинные ограничения, объяснялось невведение жестких мер тем, что ихние умы просчитали, что потери от этих мер сопоставимы с потерями без оных, какая разница госудаству умер пациент от ковида или от сердечного приступа/рака/ещё чего, потому что он не попал в больницу вовремя из-за карантинных мер. Но потом всё таки ввели.
А потом король Швеции сидел с грустным лицом в телевизоре и говорил что, сорян, мол, мы все сделали не так. Я специально выделяю короля, потому что ему не нужно выбираться на следующий срок, так что в популизм играть смысла нет + он не политик.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Eduard1980: 20.04.2021 19:56А я вижу по графикам, что уровень смертности в Украине не повысился на количество смертей от ковида, а остался примерно на уровне +/-. Значит либо ковид заместил собой какие то болячки(такое вполне может быть, смотрел интервью какого то профессора) либо лепят лейбу COVID-2019™ на другие болячки с какой либо целью(это тоже интерессный разговор).
Смертность стала выше, но никто не учитывает один нюанс - карантинные ограничения (даже дебильные как у нас) + маски и т.д. снижают передачу не только ковида, но и массы других болячек. То есть при идеальных "сферических в вакууме" условиях изоляции, смертность должна была упасть.
И смертность это не единый показатель. Есть знакомые которые уже полгода кашляют и ходят с одышкой, у других давление и третьих суставы теперь ломит.
Формально в статистике их нет, а здоровье значительно упало. Но это не у всех конечно.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 20.04.2021 21:02Я вот думаю - не является нынешний всплеск результатом этих самых карантинных мер? Куда не ткнись в медицине - везде ковид, других болячек нет. Сколько людей с хроническими, сезонными заболеваниями, опухолями всякими пострадали из-за того, что были ограничения в передвижении?
Нынешний вслеск это очередная волна, третья по счету, и ее причиной являются несвоевременные и некачественные карантинные меры с предыдущих волн. Как снежный ком, с каждым разом все больше и сложнее... Знакомых медработников так же придостаточно, которые ответственно заявляют что все плановые осмотры, операции проходят в штатном режиме... людей с области, районов привозят и госпитализируют, выписывают согласно штатных инструкций, единственное что добавилось это дополнительный тест на ковид, но это уже не сложнее чем просто сдать анализ крови на сахар диабетику, в отдельном кабинете. Ограничения могут быть даже при ужасных погодных условиях, но если случай экстренный и необходима медицинская помощь, то никто не отказывает. Не без того что может быть какая то неурядица, это во все времена было, есть и будет. Ковид имеет сложную вирусную структуру, очень быстро и легко распространяется, а так же быстро поражает организм, болезнь протекает в крайне сложном русле, по этому он и на слуху у всех. В нашем географическом расположении мы с такими масовыми эпидемиями как Эбола, холера не сталкивались и слава Богу... от того и такая реакция неоднозначная как правительства так и населения. Я вот хожу по улицам и поражаюсь людям, которые ходят без масок и при этом чихают, сопли руками вытирают, глотают или схаркивают на дорогу. Безкультурщина раз, безответственность два. Таких вобще принудительно под замком дома держать нужно.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення


... большая часть народонаселения, всех закрыть не получится. Работать некому будет :laugh: Да что уж там далеко за примерами ходить, в Верховной Раде их достаточно, там есть и такие, кто до сих пор отрицает сам факт ковида (наличия вируса как такового) публично. А мы тут про какие-то меры безопасности...
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

А если две недели всей планетой сексом не заниматься, то мы победим хламидиоз! :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я тут вот что навангую. До лета мы дожили считай, май через неделю. Сонце +30 и открытые окна с каникулами в школах и ВУЗах до осени будут держать вирус на не высоких показателях. А вот с начала-средины сентября будет резкий рост и снова отмена транспорта и прочее. Что до осени провакцинируют хотя бы 20% населения я вообще не верю, сейчас напомню 1 дозу ввели 1%, и 5 (пять) человек в стране полностью вакцинированы, часть из них 2 получили за границей
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

3-14: 20.04.2021 21:29 При том, что реально люди начали болеть ближе к концу года, а также на фоне того, что население страны сокращается каждый год на 200 000 человек. Интересный тот-же уровень получается.
Смертность на 1000 человек в Украине держится лет 5 без изменений около 14.
А если взять январь 2019 то там цифра поболее января 2021 и никакого ковида и в помине тогда не было.
Но рост таки под конец 2020 довольно существенен.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan,
порой размышения приводят к тому а может тоталитаризм и власть комуны это единственный правильный метод управлениями хохлами... партия сказала: "надо - значит надо!", "не нравится? - ссылка или к стенке его..."
а то развели демократию и свободу сми... все умными стали, начитанными. так бы без огласки вымерла половина и никто бы не заметил, может и рабочих мест всем бы хватать стало и зарплаты подняли... и уровень жизни стал лучше.

Hotspur,
согласен... скорее мы 2-3 раза каждый переболеем и организм сформирует иммунитет, чем вакцинацию полную пройдем...
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

И по гриппу тоже показания выросли, по сравнению месяц к месяцу.
Во как бороться нужно вся страна в масках, а смертность растет. Может их наоборот снять нужно?

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
unlnu: 20.04.2021 23:39
порой размышения приводят к тому а может тоталитаризм и власть комуны это единственный правильный метод управлениями хохлами... партия сказала: "надо - значит надо!", "не нравится? - ссылка или к стенке его..."
Так обычно говорят те, кто видит себя надзирателем. Желаю вам в таком обществе место с другой стороны, что бы прочувствовали всю прелесть, может размышления вас в другую стезю поведут после этого.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980
надзирателем? как вы догадались? я уже и плеточку взял! :lol: добрейшей души человек, за пожелание спасибо!
Михута
Member

Повідомлення

Я порой почитываю тему и очень удовлетворен,что тут как в лучших жёлтых изданиях,пару страниц назад меня уверяли,что Африка умирает буквально от ковида и ей подобные жаркие страны,а на этой странице мы оказывается отдохнём от ковида со своими +30 :gigi: я прям в ор,я не отрицаю наличие этого вируса,как и не отрицаю жесткую ротацию в сми с пустыми жжеными гробами в Италии,но за год не та же Африка и тд не вымерла от слова совсем
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell: 20.04.2021 23:22 А если две недели всей планетой сексом не заниматься, то мы победим хламидиоз! :laugh:
ужас, сколько микроорганизмов кишат в наших организмах, даже не проявляющие симптомы, а среда где мы живем - везде сплошная инфекция
поэтому единственный способ поддержать свое здоровье - это поднимать иммунитет и чтобы на каждый антиген всегда нашлись антитела, а не жить и ходить стерильным 24/7/365
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Михута: 20.04.2021 23:55 я не отрицаю наличие этого вируса,как и не отрицаю жесткую ротацию в сми с пустыми жжеными гробами в Италии,но за год не та же Африка и тд не вымерла от слова совсем
Вот и я о том же: методы борьбы с ковидом меня пугают гораздо больше, чем сам ковид.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Михута: 20.04.2021 23:55 Я порой почитываю тему и очень удовлетворен,что тут как в лучших жёлтых изданиях,пару страниц назад меня уверяли,что Африка умирает буквально от ковида и ей подобные жаркие страны,а на этой странице мы оказывается отдохнём от ковида со своими +30 :gigi: я прям в ор,я не отрицаю наличие этого вируса,как и не отрицаю жесткую ротацию в сми с пустыми жжеными гробами в Италии,но за год не та же Африка и тд не вымерла от слова совсем
погугли статистику Экваториальной Гвинеи и Габон
причем они практически в центре Африки, где тропики и влажность достигает 80%, а заражаются всего то десятки людей
Закрито