COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tcpdump
а что, не так? я хотя бы усомнился, а вы, напялили маску как зашуганные зайцы и подняли лапки.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
3-14
ваша , ирония, "господин" из сопота, для меня, достаточно скучна уже и однообразна. Вам просто нечем крыть, у вас нет этому объяснения. Поэтому , как только подобное всплывает, то вы, хоцпур, силбер и еще пару человек, можете всех обозвать ботами, либо отшутиться иронично, хи хи да ха ха))). :gigi:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Firebrand: 29.07.2021 20:44Вам просто нечем крыть, у вас нет этому объяснения.
А как ты предлагаешь "крыть" заговорческие теории?
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Проблема в чём - эти люди формируют настроение общества. Условный диванный эксперт Вася смотрит этот сюжет и думает: почему я еду на завод в маске, хожу в супермаркет(который точно не хуже вентилируется) в маске, даже пиво пью в маске, а эти люди, которые меня заставили существовать в маске, сидят без оной? Ложил я на ваши маски, вакцины и ограничения, я вам ещё Велюр припомню :nunu:
Хотя зачем я это пишу?, этот цирк полтора года продолжается, но у нас всё ещё есть уникумы защищающие масочный режим.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

3-14: 29.07.2021 20:59А как ты предлагаешь "крыть" заговорческие теории?
а в чем заговор,чей и конкретно?
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

И ещё вопрос к Хотспуру: СпутникV хвалебно публиковался в Ланцете это ведь авторитетное издание? А потом публиковался нехвалебно. Как мы теперь будем относиться к Ланцету? Это источник достоверной информации или конторка проплаченых статеек?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eduard1980
Все их источники с тырнета-кристально чистая истина. Любые наши размышления и источники из того же тырнета-заговорческие теории. Это удобно, когда нечего ответить по сути и неспособность выйти за рамки своего мировозрения. Глухой угол, темный и сырой.
:D
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Firebrand: 29.07.2021 21:44 Eduard1980
Все их источники с тырнета-кристально чистая истина. Любые наши размышления и источники из того же тырнета-заговорческие теории.
:D
Это понятно. Неприятие иной точки зрения это уже много о чем говорит. Мне интересна реакция на взаимоисключающие "параграфы".
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eduard1980: 29.07.2021 21:32вопрос к Хотспуру: СпутникV хвалебно публиковался в Ланцете это ведь авторитетное издание? А потом публиковался нехвалебно.
я хоть не хотспур но отвечу. Во-первых — ссылки одинаковые. Во-вторых — а что, собственно не так в том что публикуются как хвалебные так и не хвалебные статьи? Ланцет публикует статьи, а не проводит исследования. Кто угодно может взять любую статью оттуда, провести изыскания и выпустить критику на нее. Это совершенно нормальное дело. Это называется наука, знакомся. Работая в школе можно было-бы и знать как это работает.
Firebrand: 29.07.2021 21:44 Любые наши размышления и источники из того же тырнета-заговорческие теории.
Теории могли бы чего-то стоить, если бы они были хоть слегка научными. Теории верований опровергать сложно, вот веришь ты что коронавирус это заговор, с какой-либо целью, что тут скажешь на такое?
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

3-14: 29.07.2021 21:52 Во-первых — ссылки одинаковые. Во-вторых — а что, собственно не так в том что публикуются как хвалебные так и не хвалебные статьи? Ланцет публикует статьи, а не проводит исследования. Кто угодно может взять любую статью оттуда, провести изыскания и выпустить критику на нее. Это совершенно нормальное дело. Это называется наука, знакомся. Работая в школе можно было-бы и знать как это работает.
Спасибо, даю вторую: https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 0/fulltext
Не так то, что теперь можно любую ссылку подвергать сомнению как ту, которая может быть аннулирована и нечего тут махать Ланцетом как авторитетным источником.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eduard1980: 29.07.2021 21:55Не так то, что теперь можно любую ссылку подвергать сомнению как ту, которая может быть аннулирована и нечего тут махать Ланцетом как авторитетным источником.
Относительно сомнения — ну как-бы да. Любая статья может быть подвергнута критике, в этом основная цель журналов вроде Ланцета. В этом и есть отличие науки от веры. В науке ты публикуя какой-либо результат не можешь сказать что вот мол, результат. Ты должен описать как результат достигнут, в каких обстоятельствах, при каких ограничениях итд. чтобы, впоследствии, его можно было подвергнуть повторному исследованию и коррекции, если необходимо. Так работает в абсолютно любой области науки, особенно часто в неточных науках вроде доказательной медицины. Более того, периодически проводится метаанализ по темам чтоб понять картину в целом, и многие вещи можно считать достоверными только после метаанализа на достаточной выборке статей.
tcpdump
Member

Повідомлення

Eduard1980
я не совсем понимаю, почему ланцет перестал быть авторитетным источником? 3-14 же всё максимально конкретно объяснил.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Eduard1980: 29.07.2021 21:07 а эти люди, которые меня заставили существовать в маске, сидят без оной?
не одели маски - зрада, нас обманывают, вируса нет.
Одели маски - зрада, нас обманывают, это всё постановка как и прививки на камеру.
а что собсно должно быть сделано?)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Добавлю.
делают вакцинацию - зрада, бигфарма на нас сколачивает миллиарды(где?)
делают вакцинацию и дают денег сверху - зрада, хотят подкупить и коварно отравить

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Firebrand
а мне от просто интересно, конкретно ты - рассекаешь сквозь все преграды и запреты подставляя лицо живительному солнцу, или это так, в инторнетах "не такой как все", а за их пределами "товарищ охранник, конечно я сейчас одену маску, какой вопрос"
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

я добавлю сверху.

Не делают вакцинацию и лечат одного больного за, в среднем, 45к гривен — зрада, тратят дофига денег на лечение.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

tcpdump: 29.07.2021 22:04 почему ланцет перестал быть авторитетным источником
Ох, простите, статьи в Ланцете, но сути вопроса это не меняет.
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Hotspur: 22.07.2021 10:43 В Александровской больнице Киева выявили шесть новых случаев заражения штаммом коронавируса Дельта.
Дельта не интересно. Когда там следующая буква?
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

DriverFirst: 29.07.2021 22:20 Дельта не интересно. Когда там следующая буква?
По ходу дельта зашла и отыграется по полной.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

3-14: 29.07.2021 21:52если бы они были хоть слегка научными
ага, теперь на научность кивать будем. А что, все эти вирусы так глубоко изучены, что с ними все уже понятно и расставлено по полочкам? Я не утверждаю, что коронавирус это заговор, я лишь усомнился в некоторых деталях, далеко, не только я усомнился. Более того, пишу третий раз подряд, в Украине все плохо, давайте скорее локдаун,месяца на два, что бы дельта не расползлась, но нет, я от главных всепропальщиков даже поддержки не слышу. Из чего можно сделать вывод, они здесь просто поговорить и показать ,что есть иная точкая зрения, хоцпур, который бьет себя пяткой в грудь про 100500 умерших, в скором времени и бегает, носится чуть ли ни каждый день со статой, сколько прибавилось и сколько убавилось. Но он и ему подобные, не способны выйти за грани все этого :lol: , хотя бы для того, что бы понять, что в нашем мире очень многое взаимосвязано. Ты кстати, мне тоже собирался санитаров вызывать, ты, сидящий в своем сопоте, пишущий на украинском оверском форуме(нет, это не запрещено и я не праве запрещать), кидая умные графики про ковид :gigi: . Еще неизвестно, кому санитары нужны. B-)
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

3-14: 29.07.2021 22:01 Относительно сомнения — ну как-бы да. Любая статья может быть подвергнута критике, в этом основная цель журналов вроде Ланцета. В этом и есть отличие науки от веры. В науке ты публикуя какой-либо результат не можешь сказать что вот мол, результат. Ты должен описать как результат достигнут, в каких обстоятельствах, при каких ограничениях итд. чтобы, впоследствии, его можно было подвергнуть повторному исследованию и коррекции, если необходимо. Так работает в абсолютно любой области науки, особенно часто в неточных науках вроде доказательной медицины. Более того, периодически проводится метаанализ по темам чтоб понять картину в целом, и многие вещи можно считать достоверными только после метаанализа на достаточной выборке статей.
Видите как хорошо, что мы едины в мысли о том, что научные статьи, публикации и что там ещё не есть истина в последней инстанции к которой так часто обращается Хотспур и бравирует этим как красной тряпкой.
Следующая на очереди - любимая всеми статистика))
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tcpdump: 29.07.2021 22:08а мне от просто интересно, конкретно ты
не ношу, либо одеваю на подбородок. :)
tcpdump
Member

Повідомлення

Firebrand
я понял, спасибо ;)
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tcpdump
кстати, щас кто то из хоцпуров или силберов прибежит и напишет: вот , вооооот , из за таких как он , у нас уже пандемия полтора года. Ходит тут, бессимптомный, распыляет направо и налево. B-)
Закрито