COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Norbertano
Member

Повідомлення

tcpdump и как верить этому opendatabot. За период с июня 2020 по июнь 2021 умерло 725909 человек. Из них 66% это ССЗ - 479100 человек, то есть по 39925 человек в месяц. За весь период с начала пандемии умерло от ковида 55000 (17 месяцев). То есть в процентном соотношении меньше 10% от числа умерших людей от ССЗ
По данным статистики, появление коронавируса существенно повлияло на динамику умерших. Так, согласно данных МОЗ, за 2020 год от коронавируса умерло 20 709 украинцев. По сравнению с прошлыми годами, на 34% выросло количество умерших из-за болезней дыхательных путей — 16 705 человек в 2020 году против 12 488 в 2019.

В среднем в 2020 году от коронавируса в Украине умирало 2070 человек в месяц. Из-за болезней дыхательных путей — 1392 человека.
За 2019 год от ССЗ умерло 389.3 тыс человек. То есть разница за год почти 90 тыс человек. А почему так, почему не спасли? Не потому ли что забили на лечение таких заболеваний. Даже если есть погрешность в вычислениях, цифра ужасающая. Хотспур, может будешь для сравнения указывать это для понимания масштабов
tcpdump
Member

Повідомлення

Norbertano
ССЗ - диагноз, который пишут старикам в 99% случаев, если нет дургих серьёзных болезней, потому что причины "от старости" - нет. Нельзя спасьи человека от старости
Norbertano
Member

Повідомлення

ССЗ - это болезнь уже и молодых. У моего одноклассника инфаркт был в 32 года
Там, на твоей картинке по годам, была тенденция к снижению таких случаев. До 2019 года
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 23.09.2021 14:53и еще нужно учитывать тот факт, что именно вакцинация может быть причиной заражения ковидом.
тебя в бан за фейки надо давно
Norbertano
Member

Повідомлення

тебя в бан за фейки надо давно
информация у тебя вся перед глазами. Пересчитай, потыкай меня носом
Фейк это сознательное искажение данных для манипуляций. Я мог где-то ошибиться и об этом предупредил
Востаннє редагувалось 23.09.2021 15:18 користувачем Norbertano, всього редагувалось 1 раз.
tcpdump
Member

Повідомлення

Norbertano: 23.09.2021 15:14ССЗ - это болезнь уже и молодых.
само собой. Я просто о том, что очень большая часть людей, записанных в ССЗ - это не те, кого можно вылечить
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Norbertano: 23.09.2021 15:05 То есть разница за год почти 90 тыс человек. А почему так, почему не спасли? Не потому ли что забили на лечение таких заболеваний. Даже если есть погрешность в вычислениях, цифра ужасающая.
Это то о чем говорили шведы в начале 2020. Они сделали выводы, что введение карантина это шило на мыло поменять, но их додавили.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 23.09.2021 15:17информация у тебя вся перед глазами. Пересчитай, потыкай меня носом
Фейк это сознательное искажение данных для манипуляций. Я мог где-то ошибиться и об этом предупредил
все твои посты в сией теме искажение информации. от вакцины заразиться ковидом невозможно. вообще. от векторной можно аденовирусом (простудой) с низкой вероятностью. разницу между векторной и мРНК поймешь после 10 лет обучения биохимии, но я думаю врятли
Norbertano
Member

Повідомлення

Hotspur не раз сталкиваюсь с твоим тыканием про мед. диплом. Покажи свой
Будешь пересчитывать мои цифры?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 23.09.2021 15:22Hotspur не раз сталкиваюсь с твоим тыканием про мед. диплом. Покажи свой
я читаю Ланцет а ты помойные сайты на русском. так что показывать тебе что то не имеет никакого смысла
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif
на
http://www.gazetadp.com.ua/sergej-ryzhe ... kci%D1%97/

забыли уже?

https://www.unn.com.ua/ru/news/1920660- ... a-covid-19

а тут?
https://ru.slovoidilo.ua/2021/09/21/nov ... ii-ukraine
Кабинет министров Украины изучает возможность заставить всех работающих украинцев, которые не прошли вакцинацию, постоянно делать ПЦР-тесты за свой счет.

кому из них верить? почему в ковидобесие , вы решили свято верить властям, для меня вот этот вопрос первостепенен.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/08/27/7305168/
При этом Кузин отметил, что "нам до этого еще далеко".

Он также убежден, что в Украине "не будут применить какие-то карательные меры" по отношению в невакцинированным, потому что вакцинация добровольная.

Вы понимаете, что страна не имеющая собственного мнения, никак не может считаться независимой. Если чуть ли ни в каждой заметке сми, ляшко и кузин ссылаются на опыт сша и европы, но ведь европа тоже разная, есть дания и швеция, есть франция и италия, греция..... а почему не на опыт китая , к примеру?
Знаете как все это называется вместе: первая буква в слове М, последняя Я. ;)
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Firebrand: 23.09.2021 10:32 Я то послушал, а вот что слушал ты, если ноябрь 2020 уже не можешь отличить от апреля 2021 . B-)
За год , до начала вакцинации заболело 2500 человек. Не календарный год, а за год до начала вакцинации, с ноября 2020 по февраль 2021. Так что тебе неясно? ;)
Хорош финтить в свою пользу. Она говорит единственный больной на ноябрь 2020. Потом она рассказывает про 2500 переболевших за год, когда только полгода прошло с момента, когда с её же слов был единственный больной. Так тебе понятнее, что именно слышу я? Но ты продолжай утверждать, что я перепутал календарный год с годом от начала вакцинации, которые ты сам сюда и приплёл.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand
на що конкретно ти відповідаєш? накидав якихось посилань незрозуміло до чого :dontknow:
Norbertano
Member

Повідомлення

я читаю Ланцет а ты помойные сайты на русском. так что показывать тебе что то не имеет никакого смысла
Научись уважать собеседника. По секрету тебе скажу,что когда человек не сдерживается и опускается до твоего уровня, ему ничего сказать
Научись уважать себя. Это же нужно было так оскорбить язык, который для тебя родной
Востаннє редагувалось 23.09.2021 15:44 користувачем Norbertano, всього редагувалось 1 раз.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shatun: 23.09.2021 15:38Хорош финтить в свою пользу
да что ты :laugh:
Если первый случай был в ноябре 2020 года, а суммарно к его концу 2500 человек, то это будет , в любом случае результат за год, потому что это все происходило в 20 году. :lol:
А потом, когда в 21 году стали проводить вакцинацию, случаи сразу увеличились .
Что у тебя не так с восприятием? ;)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
leif: 23.09.2021 15:41 Firebrand
на що конкретно ти відповідаєш? накидав якихось посилань незрозуміло до чого :dontknow:
первая ссылка, касается единственного пути уберечься, а далее идут ссылки на манипуляции, в зависимости от ситуации и темников сверху. Что тут непонятного? ;)
tcpdump
Member

Повідомлення

Eduard1980: 23.09.2021 15:20шведы в начале 2020. Они сделали выводы
сделали выводы, вакцинировано 70% жителей
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

shatun: 23.09.2021 15:38 Хорош финтить в свою пользу.
Можно так посмотреть:
Зображення
Читал тоже про Монголию. 67% вакцинированых, 64% двумя дозами и имеем такой не хилый всплеск заболеваемости, на картинках видно. Но это конечно же ничего не доказывает))

Отправлено спустя 34 секунды:
tcpdump: 23.09.2021 15:51
Eduard1980: 23.09.2021 15:20шведы в начале 2020. Они сделали выводы
сделали выводы, вакцинировано 70% жителей
Ну я же написал - додавили.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 23.09.2021 15:45первая ссылка, касается единственного пути уберечься
я тобі кажу, що офіційна позиція стосовно вакцин каже про те, що вакцина це інструмент мінімізації ризиків захворювання і ускладнень.
є різниця між "мінімізувати ризик" і тим як розуміють слово "вберегтись" по-твоєму?

і який взагалі до цього стосунок має те, що лікар з Дніпра сформулював це по-своєму з використанням слова "попередження"? це ніяк не протирічить тому формулюванню, яке використовують інші оф. джерела.
Eduard1980: 23.09.2021 15:53про Монголию
:lol: :lol:

ну дійсно, єдина правдива стата у світі, всі інші брешуть, тільки в монголії правда B-)
tcpdump
Member

Повідомлення

Eduard1980: 23.09.2021 15:53Ну я же написал - додавили.
учитывая то, что это была добровольная вакцинация, я не думаю что мы имеем право указывать как им жить. Суммарно предпринимаемые ими действия дадут гораздо лучший результат, чем наши. выглядит будто уже дают
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

рептилоїди? таємний світовий уряд? фармамафія?
Закрито