COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style
ну так давно, с добрым утром. :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu: 14.09.2021 21:35Месяца не проходит без сообщения "умер лидер антивакцинаторов в такой-то стране" или "известный ковидоскептик" и т.п. А это значит фармамафия методично убивает тех, кто пытается донести людям правду и снижает их прибыли.
успешные парни :lol: :beer:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu: 14.09.2021 21:35Правду каже
:yes:

цей топік фармамафія також давно на олівець взяла :spy:
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Раньше не натыкался на эту стату по 425 тыс невакцинированных - можно и сопутствующие болезни выбрать. https://www.economist.com/graphic-detai ... -estimator

Шанс рипнуться < 0.1% - завтра срочно бегу ставиться 4-мя дозами шмурдяйзера сразу и получать паспорт возможностей :lol:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

black_frog: 14.09.2021 22:09Шанс рипнуться < 0.1%
по версии ковидного алармиста хоцпура, у нас в стране ожидается жесть осенью и не менее 500тыс трупов от злой болезни. :teacher:
Димон777777
Junior

Повідомлення

достали уже с этим короновирусом - с телеэкранов новостей только о нем и говорят, а в городе НИКТО маски не носит
и еще и рассказывают про то что там какой-то хороший процент населения уже прокололся вакцинами
tcpdump
Member

Повідомлення

ащет, не хороший. ну или мы из разных стран
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Shaolin_Style: 14.09.2021 21:34 какой то прививочный апартеид получается
Это тест на IQ в режиме реального времени. Тупой? Сиди дома.
black_frog: 14.09.2021 22:09 Шанс рипнуться < 0.1% - завтра срочно бегу ставиться 4-мя дозами шмурдяйзера сразу и получать паспорт возможностей :lol:
Можешь в больничке полежать с больше вероятностью. Родителей, как я понимаю, у тебя нет? А у девушки/жены? Заражать некого? Ой, ну что это я, тут традиционно всем на всех кроме себя наплевать.
yoshiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Итого, 2ю дозу модерны вкололи около 10:30, к вечеру была температура 37, утром 37.2, к обеду пошла расти, к 4м часам вечера уже 38 и так почти до конца дня, ближе к утру начала снижаться. Самочувствие было более-менее норм только теперь в пот бросает от небольшой нагрузки как после болезни но думаю что к концу дня буду в норме уже. :super: Коллега отделался небольшой головной болью и шумом в ушах но он ранее ковидом болел с госпитализацией.
Norbertano
Member

Повідомлення

Это тест на IQ в режиме реального времени. Тупой? Сиди дома.
Вот такие как ты и завалили этот тест. За IQ можешь больше здесь не рассказывать. Завтра скажут надеть на голову трусы с антиковидной резинкой и выкинут тебе в сеть пару результатов исследований
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 15.09.2021 01:02Можешь в больничке полежать с больше вероятностью. Родителей, как я понимаю, у тебя нет? А у девушки/жены? Заражать некого? Ой, ну что это я, тут традиционно всем на всех кроме себя наплевать.
Ты не зришь в корень, в уши надули, что вакцина -единственное спасение от недуга. Ведь ты и ваша хоцпуртим так и думают. B-) Раз постоянно смертями и больничками жахаете.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 15 сентября у нас 4 640 заболевших, 1 858 выздоровевших и 93 умерших в сутки. ПЦР тестов провели 33 878, позитивность тестов 13.6%. Позитивность растет, количество заболевших растет, смертность растет
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
ты болен, до мозга костей.
твои писульки ,в процентах выглядят так: 0.1% активных кейсов , от всего населения Украины.
растет у тебя гангрена мозга. B-) записывайся на 4,5,6 вакцинацию.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 15.09.2021 01:02 Заражать некого? Ой, ну что это я, тут традиционно всем на всех кроме себя наплевать.
Так и вакцинированные заражают на раз-два.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Если верить статье, то в Израиле причина большого процента привитых и заболевших в возрастном распределении.
Если кратко, то не привитые это в основном молодые которые и так неплохо переносят, а привитые это старики.
https://nv.ua/opinion/koronavirus-o-che ... 79749.html
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

black_frog: 15.09.2021 11:20 Так и вакцинированные заражают на раз-два.
Есть же разница между легкой и тяжёлой болезнью, как минимум по срокам длительности и заразности. Простая задачка: где будет вирус распространяться успешнее и дольше: там, где вакцинирована часть или там где вакцинированы все?

Отправлено спустя 59 секунд:
Norbertano: 15.09.2021 09:01 Вот такие как ты и завалили этот тест. За IQ можешь больше здесь не рассказывать. Завтра скажут надеть на голову трусы с антиковидной резинкой и выкинут тебе в сеть пару результатов исследований
Ага, именно поэтому я еду в Европу на выходные, а ты сидишь дома в шапочке из фольги.
tcpdump
Member

Повідомлення

Andrey2005
Доброшу контекста по графику, который тут постил пару страниц назад, а то оказалось идеология запрещает экспертам по Израилю знать иврит :-P
57% непривитые - там таких по прежнему 3.5 млн. человек. 37% получившие два компонента дольше чем полгода назад. Ибо у них кампания стартовала в декабре 2020, уже сотни тысяч народу прошли пиковые антитела. 3% это заразившееся до того, как вакцина начала работать. По 1% это повторные заболевания и привитые нормально - те у кого защита от вакцины дала сбой. Не обнаружено заболевших среди тех, кто выздоровел от вируса и получил хотя бы одну дозу вакцины.

Выводы из циферок каждый в силах сделать за себя. Хотя, кто и какие выводы сделает я и так уже знаю.
спойлер

ВАКЦИНА НЕРАБОТАЕТ :banghead:
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Ну хотят некоторые вакцинозависимые колоться - пусть колятся.
Главное, чтобы к нормальным людям не приставали со своей зависимостью.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tcpdump: 15.09.2021 12:28ВАКЦИНА НЕРАБОТАЕТ
конечно работает, именно поэтому там твердят уже о 4 дозе. :lol:
работает она на кого и для кого? ;)
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 15.09.2021 12:26 Простая задачка: где будет вирус распространяться успешнее и дольше: там, где вакцинирована часть или там где вакцинированы все?
За "привиты все" возьму ОАЭ с 90% вакцинированных, 10 млн населения и 115 чел/км2.

За "привита часть" возьму Иорданию с 35%, 10 млн и 106 чел/км2.


New cases 7 day.avg:
ОАЭ - 706
Иордания - 870

Так что успешнее вирус будет распространяться в туристической стране.

Вот было бы мне 40+ лет и жил бы в США, с их то ценами на медицину (некоторые перед госпитализацией разводятся, чтобы не платить долги КЕК), точно бы бахнулся и 100-й дозой шмурдяйзера, и родственников всех уговорил. А так... за себя уже решил, и родственники пусть сами решают.
Закрито