COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jo_star: 20.05.2021 20:25
7mindfields: 16.05.2021 14:09 Все это конечно понятно, но сколько листаю данную тему, ни единой жалобы на ту самую постковидную паросмию, неужели никого не задел данный недуг? :dontknow:
Заболел пол года назад, в легкой форме, вкус и запах вернулся % на 30, спустя 3месяца в марте, после купил эфирные масла и морскую воду, к концу апреля почти все вернулось.
Не чувствую\ исказились запахи : газа, бензина, пота, дым сигарет - сладкий (как от электронных сигарет), и вкус у бананов стал горько-сладким.
Брал эфирные масла, самые дешевые, думал не помогут, но стало лучше. - мята\цитрус\лаванда\эвкалипт
Можно подробнее про морскую воду и способ применения эфирных масел? :beer:
Хоть какая-то польза от этой ветки, а то этого нытика с его сухой статистикой тошно читать
Jo_star
Junior

Повідомлення

@7mindfields

Открыл бутылку с эфирным маслом сделал 3-4 вдоха носом, и пытаешься вспомнить что за запах, у меня 4 бутылочки по 10мл, можешь по очереди по 1 ноздре вдыхать, и так по очереди с каждым ароматом.
Вода морская для носа, не допускать пересыхания носа (так мне лор посоветовал), я по началу 2-3 впрыска делал от 3 до 10 раз в день, сейчас раз в 1-3 дня пользуюсь.
Всё восстановится, у кого через неделю, у кого 3-6-12 месяцев проходит. Кстати я когда анализы сдавал, мне еще врач сказал что симптомы похожи как при отравлении, сказала печень еще почистить, и витамины разные приписали типо омега-3 , д3 , и тд.
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

А краще, просто почати, хоча б, через день бігати. Кілометри 3-4. І відчуття запахів відновляться, і легені вподобайку поставлять.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DriverFirst: 23.05.2021 21:21 А краще, просто почати, хоча б, через день бігати. Кілометри 3-4. І відчуття запахів відновляться, і легені вподобайку поставлять.
не факт, у некоторых переболевших короной наблюдаются проблемы с бегом, а все потому что часть клеток умерла от вируса, отвечающих за снабжение организма кислородом
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Иные люди на третий этаж подняться не могу - задыхаются, а тут бегать :rotate: Совет дня! :facepalm:
acm_fan: 30.04.2021 00:37На 28.04.2021:
Казахстан - 5,76 %
Беларусь - 2,58 %
Япония - 1,80 %
Украина - 1,52 %

Ну ещё и немного про соседей:
Польша - 21,35 %
Словакия - 19,08 %
Чехия - 18,94 %
Румыния - 16,16 %
Турция - 15,88 %
Молдова - 3,09 %
На 22.05.2021:
Казахстан - 10,38 %
Япония - 4,38 %
Беларусь - 4,32 %
Украина - 2,36 %

Те, что более Европа:
Польша - 33,62 %
Чехия - 32,18 %
Словакия - 28,30 %
Румыния - 21,51 %
Турция - 18,70 %
Молдова - 6,36 %

Всё очевиднее некуда, посмотрим что новый министр придумает с этим...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: 23.05.2021 21:38Всё очевиднее некуда, посмотрим что новый министр придумает с этим...
мне тоже интересно. из личных наблюдений - 6 из 10 не хотят вакцинироваться потому что думают что коронавирус не серьезно и он им не страшен :lol:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

acm_fan: 23.05.2021 21:38Те, что более Европа:
Польша - 33,62 %
Кстати, в некоторых регионах прогресс Польши прогресс сильно лучше. В поморском, где я живу, вакцинировано состоянием на начало прошлой недели более 40% населения. Регистрация уже открыта для всех возрастов, можно выбирать вакцину, время, место и.т.д. Лично я вакцинировался Пфайзером, супруга моя — Модерной. Ряд знакомых вакцинировались АстроЗенекой, в общем на любой вкус и цвет.
murzik
Member

Повідомлення

у мене нюх відновився слабо і для мене це плюс. я не люблю запахи. ну хіба що в кота носом заритися :D
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

KimRomik: 23.05.2021 21:24 не факт, у некоторых переболевших короной наблюдаются проблемы с бегом, а все потому что часть клеток умерла от вируса, отвечающих за снабжение организма кислородом
Все вірно, треб ж тренувати те, що залишилося. Повільно, потрохи, але тренувати.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DriverFirst: 23.05.2021 22:48
KimRomik: 23.05.2021 21:24 не факт, у некоторых переболевших короной наблюдаются проблемы с бегом, а все потому что часть клеток умерла от вируса, отвечающих за снабжение организма кислородом
Все вірно, треб ж тренувати те, що залишилося. Повільно, потрохи, але тренувати.
что тренировать а? чтобы дефицит кислорода стал еще сильней и организм был вынужден запустить в производство белок HIF (hypoxia-inducible factor), который так сильно любят кушать раковые клетки?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О шансах заболеть COVID-19 на улице
Сравнительно недавно, 27 апреля, проходит пресс-брифинг в Белом доме, подготовленный группой реагирования на COVID-19 Белого дома и представителя общественного здравоохранения. Доктор Валенский сказал, цитирую, «появляется все больше данных, свидетельствующих о том, что большая часть передачи вируса происходит в помещениях, а не на улице. Во многих исследованиях менее 10% задокументированной передачи происходили на открытом воздухе».
Казалось бы, что еще надо. Но общественности, другим ученым, эпидемиологам, этой информации мало. И во многих изданиях научные обозреватели и другие ученые пишут статьи, в которых крайне возмущаются. То есть, они считают, что эта фраза «менее 10%» не соответствует действительности. И так оно на самом деле получается: 10%, вероятно, огромное преувеличение.
И на сегодня реальные цифры в разных исследованиях, которые говорят о том, какой же процент людей заражается вне помещений, максимум, 1%. А чаще даже порядка 0,1%. То есть, из 1000 людей, заразившихся коронавирусом, максимум 10, но скорее всего, не более чем 1, заразились вне помещения. Все остальные заразились именно внутри помещений. https://nv.ua/opinion/koronavirus-mozhn ... ource=site
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 24.05.2021 14:17 О шансах заболеть COVID-19 на улице
Сравнительно недавно, 27 апреля, проходит пресс-брифинг в Белом доме, подготовленный группой реагирования на COVID-19 Белого дома и представителя общественного здравоохранения. Доктор Валенский сказал, цитирую, «появляется все больше данных, свидетельствующих о том, что большая часть передачи вируса происходит в помещениях, а не на улице. Во многих исследованиях менее 10% задокументированной передачи происходили на открытом воздухе».
Казалось бы, что еще надо. Но общественности, другим ученым, эпидемиологам, этой информации мало. И во многих изданиях научные обозреватели и другие ученые пишут статьи, в которых крайне возмущаются. То есть, они считают, что эта фраза «менее 10%» не соответствует действительности. И так оно на самом деле получается: 10%, вероятно, огромное преувеличение.
И на сегодня реальные цифры в разных исследованиях, которые говорят о том, какой же процент людей заражается вне помещений, максимум, 1%. А чаще даже порядка 0,1%. То есть, из 1000 людей, заразившихся коронавирусом, максимум 10, но скорее всего, не более чем 1, заразились вне помещения. Все остальные заразились именно внутри помещений. https://nv.ua/opinion/koronavirus-mozhn ... ource=site
данные исследования никак не вяжутся с данными про заболевших в нашей стране
то есть люди с наступлением зимы (в конце ноября?) начали массово сидеть дома и в офисах (холодно типа) , и тут же заражение падать началось?
потом с наступлением весны (когда стало тепло), все массово повылазили из своих норок на улицы и тут же заболевание растет и достигло пика в средине апреля
тут что то не так...
bIPhfArp33xQ.png
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 24.05.2021 14:35то есть люди с наступлением зимы (в конце ноября?) начали массово сидеть дома и в офисах (холодно типа) , и тут же заражение падать началось?
потом с наступлением весны (когда стало тепло), все массово повылазили из своих норок на улицы и тут же заболевание растет и достигло пика в средине апреля
тут что то не так...
я думаю есть еще транспорт. надо бы реальное исследование по транспорту но очень дорого
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Hotspur: 24.05.2021 14:17То есть, из 1000 людей, заразившихся коронавирусом, максимум 10, но скорее всего, не более чем 1, заразились вне помещения. Все остальные заразились именно внутри помещений.
Это все сферический конь в вакууме.
Понятно что заболеть (не важно ковид, гриппом и прочими) легче находясь долго в одной комнате с больным, чем просто проходя мимо на улице.
Но процесс доказательства где заразился на улице или в помещении для меня не очевиден. На основании чего тот усатый дохтор сделал выводы про 1% или 0,1%?
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Andrey2005: 25.05.2021 08:21
Hotspur: 24.05.2021 14:17То есть, из 1000 людей, заразившихся коронавирусом, максимум 10, но скорее всего, не более чем 1, заразились вне помещения. Все остальные заразились именно внутри помещений.
На основании чего тот усатый дохтор сделал выводы про 1% или 0,1%?
Отставить критическое мышление, он доктор, да ещё и усатый, это по умолчанию делает его слова истинными.
В мире сейчас все, что в тренде с ковидом - это наука, все что против - ересь.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Кстати, глава ВОЗ спрогнозировал ещё более смертоносный вирус.
Готовы к новым приключениям?)))
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eduard1980
Протестируют mRNA вакцины вроде пфайзера или модерны, оптимизируют производства и после этого новые вакцины можно будет выпускать буквально за пару дней. Так что может и не будет никаких приключений. ;)
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

3-14: 25.05.2021 23:05 новые вакцины можно будет выпускать буквально за пару д̶н̶е̶й̶ баксов
Мне кажется, так точнее будет)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 25.05.2021 19:16Кстати, глава ВОЗ спрогнозировал ещё более смертоносный вирус.
Теж мені одкровення. Епідемії виникають не перший раз і не останній. І чим вище буде концентрація населення - тим частіше.
Треба ще більше допомагати нужденим в африці/ближньому і не дуже сході/південій америці, а то по 8 дітей у них якось недостатньо :laugh:
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

KimRomik: 23.05.2021 23:09 что тренировать а? чтобы дефицит кислорода стал еще сильней и организм был вынужден запустить в производство белок HIF (hypoxia-inducible factor), который так сильно любят кушать раковые клетки?
Гнилые отмазки ленивого безвольного человека.
Тренировать свой организм, тот, который "храм души", а не "спорадическая смесь белков, жирков и углеродов".
Закрито