COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

The_Rusik: 30.04.2023 21:03 Eduard1980
А я тебе что-то отвечал, что ты меня цитируешь?
Я ж кажу дивний)) Чувак, ти на форумі. Якшо хочеш щоб тебе не цитували - пиши в приват))
oversmoke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Откуда такая уверенность? Если ты не знаешь, это не значит, что у других нет таких знакомых.
Так как сейчас все крупные соц.сети удаляют подобный контент, в телеге много контента на эту тему.
За бугром есть движение Died Suddenly. Поищи в телеге, помню даже одноименная группа была.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Eduard1980: 30.04.2023 20:30 Та невже? Хтось тут з піною з рота кричав, що то все доцільно))
И кто с пеной у рта кричал?
Люди не меняются. Их нужно заставлять. Образованных, грамотных, увы, не так много. Значительная часть видят во всём заговоры, рептилоидов и прочую чушь. Если посмотреть на события в мире и результаты выборов, видно, что выигрывают популисты и просто неадекваты. А их целевая аудитория - это как раз вот такой себе мировой лугандон. Все ж любят секреты, тайны и заговоры. В этом легко найти оправдание своим неудачам и паршивой жизни. Вот и результат.
Я лично никогда не утверждал, что всё прям правильно делается. Некоторая степень маразма определённо была типа запрета на прогулки в парках. Но, в то же время, я понимаю, что в той панике лучше было бы перебдеть, чем недобдеть. Сейчас уже, конечно, видно, что перестарались. Но так во всём мире было плюс-минус. Человечество с таким столкнулось впервые и не особо знало, что делать. Так что если выбирать, то лучше перестараться. Если б вирус был мощнее, летальнее - был бы другой разговор. В общем, в копилку опыта сильно добавилось.
The_Rusik: 30.04.2023 20:47 Как это нет, если есть, знаю лично даже, когда сделали прививку и через месяц похоронили, царство небесное.
Именно из-за прививки? Или, как всегда, окажется, что у человека были проблемы со здоровьем и причиной смерти стал, например, сердечный приступ?
The_Rusik: 30.04.2023 20:47 И это не один человек и не два, среди тех с кем общаюсь. А сколько по миру таких, тысячи. Так что стойте дальше в стойле.
Ты общаешься с теми, кто умер от прививки?
Если без иронии - где пруфы? "Сколько таких по миру" - а сколько?
The_Rusik: 30.04.2023 20:47 И бумага есть, но вы зомби ее не читали или не хотите читать, где четко указано, чтобы согласны добровольно на эксперимент.
Эти же прививки добровольно, верно? Никто же никого не заставлял? Нет, можете не отвечать, и так все очевидно.
Я так понимаю, прививку ты не делал. Следовательно, бумагу не видел. Но откуда-то знаешь, что там написано :laugh: Я сделал и прививку и бустер. И знаю, что подписывал. Обычная медицинская прививочная форма, которая не менялась черт знает сколько лет. Никакой ковид-специфики нет. И уж точно нет никакой выдуманной дурости про добровольные эксперименты.
The_Rusik: 30.04.2023 20:56 Если даже врачи уже прямо говорили, что не делайте, это все нае…
Инстаграм-врачи? Ютуб-врачи? :)
oversmoke: 30.04.2023 21:26 Откуда такая уверенность? Если ты не знаешь, это не значит, что у других нет таких знакомых.
Так как сейчас все крупные соц.сети удаляют подобный контент, в телеге много контента на эту тему.
За бугром есть движение Died Suddenly. Поищи в телеге, помню даже одноименная группа была.
Проблема в том, что все эти движения состоят и управляются очень мутными типами с неизвестно каким образованием. И используются в основном для каких-то политических целей.
Я уверен, что есть случаи летальных исходов именно из-за прививки. Просто потому что есть разные аллергии и индивидуальная невосприимчивость. Но обычно человек знает про свои особенности и ему прививки в целом противопоказаны. А сколько людей избежали осложнений и того же летального исхода благодаря прививкам? Если соотношение будет 100.000/1 в пользу вакцинации, то о чём мы говорим вообще? А в реальности оно на пару порядков больше.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Оно то так но до сих пор насколько мне известно нет теста вроде манту на определение есть ли аллергия прежде чем делать прививку.
TANK7777
Junior

Повідомлення

Сижу собі попиваю ветнамський RED BULL і якісні вітаміни і головне нормально харчуватися і тобі не буде навіть застуди і не боятися того чого і не треба боятися :gigi: :gigi: :gigi: :beer:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hum: 30.04.2023 23:22 Оно то так но до сих пор насколько мне известно нет теста вроде манту на определение есть ли аллергия прежде чем делать прививку.
Я уже давно не слежу за этими новостями. По логике, если на прививки от гриппа и т.д. нет аллергии, то и тут не должно быть проблем. Но это только моё предположение. Ничего там такого особенного в этих вакцинах нет. Просто хайп нужно на чём-то делать.
TANK7777: 30.04.2023 23:37 попиваю ветнамський RED BULL ... головне нормально харчуватися
Не знаю, как вот это вот одновременно в голове уживается и не вызывает ни малейшего конфликта.
TANK7777
Junior

Повідомлення

Треба і RED BULL і горіхи арахісова паста риби різна овочі фрукти ,але і не треба собі відмовляти в солодкому наприклад морозиво чи сік улюблений чи пепсі чи кола :idea: :beer: :beer: :beer:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Это, видимо, какой-то троллинг просто
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Ничего там такого особенного в этих вакцинах нет. Просто хайп нужно на чём-то делать.
Я как спомню какой бред у нас творился. Непривытых объявили условно "чумными" и был жестокий прессинг государством своих граждан. Просто несколько фармацевтических компаний срубили денежный куш, а "вход" на этот рынок для других был закрыт. Война отбросила все маски в сторону и оказалось, что "пандемия" куда-то резко делась, больницы быстро опустели и никому нет больше дела до "короны".
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

SilberV: 30.04.2023 18:54
ascord: 30.04.2023 18:32До сраки прививки :lol:
3 года прошло, а уровень аргументации антиваксеров всё тот же.
Дак тебе все божья роса. Уринотерапией не лечился раньше?
oversmoke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чуваки, почему вы постоянно выясняете отношения? То какая контора железки круче выпускает, то у кого винда новее, то кто укололся?
Откуда столько ненависти к ближнему? Все взрослые люди, каждый делает свой выбор.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

oversmoke: 01.05.2023 11:30 Все взрослые люди, каждый делает свой выбор.
Ні не так.
Якщо ти привитий і віриш в те що ковід стращна пандемія - ти вища раса.
Якщо не так - ти неандерталець і плоскозємєльщік))
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Бо special olympics срачі то є національний вид спорту :gigi:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hum: 01.05.2023 06:40 Я как спомню какой бред у нас творился. Непривытых объявили условно "чумными" и был жестокий прессинг государством своих граждан. Просто несколько фармацевтических компаний срубили денежный куш, а "вход" на этот рынок для других был закрыт. Война отбросила все маски в сторону и оказалось, что "пандемия" куда-то резко делась, больницы быстро опустели и никому нет больше дела до "короны".
Посмотри на это с другой стороны. Гуляет заразный вирус, передающийся воздушно-капельным путём. И вместо того, чтоб включить мозг и подумать "ну да, я тоже могу быть разносчиком, надену маску, чтоб никого не заразить", особо выдающиеся бегали и заявляли про ущемления. Быстро нашлись недоблоггеры, которые давали им то, что они хотели услышать - теории заговора и псевдонаучный бред (которого всегда хватает). Я лично еще раз убедился в том, что на "общественный интеллект" полагаться нельзя - люди просто из принципа будут делать назло соседям. Ну их же ущемляют, вот надо из вредности другим делать хуже.
Никаких "закрытых входов" не было. Разработки финансировались и государствами, и частными лицами. Та же Модерна спонсировалась в США знаменитостями. Те, у кого были технологии и наработки, успели сделать то, что нужно. Те, кто был послабее - нет. Нужно понимать, что эта задача была ни разу не простой, учитывая сроки. Поэтому, конечно, маленькие компании просто не вытянули бы. Но, учитывая остроту вопроса, контроль был очень неслабый.
Ну а что до войны - за 2 года с начала пандемии довольно много людей успели вакцинироваться. Те, кто слабее - увы, не вытянул вирус. Таким образом природа "отсеяла" самых уязвимых. Научились бороться. Сам вирус мутировал в менее летальные штаммы. Получился в итоге грипп-простуда. Помимо этого, есть явление мобилизации сил организма во время стрессовых состояний. У меня дед был военный медик и рассказывал про WWII, и что в те годы не было особо простуд и тому подобных "лёгких" болячек. По крайней мере массово. Не знаю, как оно работает, но такие вот истории.

Главное же - куча народу вакцинировалась. У всех всё ок. Я в том числе. Рога, копыта и хвосты не поотрастали. В рептилоидов никто не обернулся. Все страшилки антиваксеров оказались, неудивительно, пустышкой. Т.е. обычная прививка против гриппа. И что страшного?

Відправлено через 2 хвилини 38 секунд:
oversmoke: 01.05.2023 11:30 Чуваки, почему вы постоянно выясняете отношения? То какая контора железки круче выпускает, то у кого винда новее, то кто укололся?
Откуда столько ненависти к ближнему? Все взрослые люди, каждый делает свой выбор.
В отличие от железок, тут дело не в только выборе каждого, а еще и в том, что этот каждый может быть более или менее опаснее для окружающих. Однако, уровень инфантилизма у среднестатистического зашкаливает, а ЧСВ задрано до небес. При этом образование оставляет желать лучшего. Всё вместе это даёт очень опасную гремучую смесь.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
И вместо того, чтоб включить мозг и подумать "ну да, я тоже могу быть разносчиком, надену маску, чтоб никого не заразить", особо выдающиеся бегали и заявляли про ущемления
Так проблема была как раз в том, что одной маской дело не ограничивалось. Был запрет на использование общественного транспорта у нас, посещение торговых центров, ходила муниципальная полиция по транспорту и проверяла сертификаты о вакцинации. А в начале траликами там всякими нельзя было пользоваться вообще никому кроме владельцев спецпропуска. Добирайся до работы как хочешь. По сути из невакцинированных пытались сделать изгоев общества и немало преуспели в этом. И до одного места в маске ты или без нее. Нет бейджика с сертификатом = "враг народа". Может для диктатур это и нормально но для демократий это не может быть нормой.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hum
А где ты в Украине демократию увидел? :laugh: Вполне себе автократия получается.
Ну и да, если подобные ограничения вводить (транспорт и т.д.), то уж точно нужно несколько иначе это делать. Потому что то, как это всё выглядело, достойно особой премии за тупость.
Я понимаю причины ограничений. Я понимаю суть идеи. Но реализация была типично "наша".
Чтоб закончить это обсуждение - я очень рад, что вирус в итоге оказался "побеждаемым", и это всё не превратилось в -50% населения планеты. Надеюсь, из этого будут сделаны правильные выводы, и когда будет следующая подобная история (а от этого никуда не деться), человечество уже будет знать, что делать, и будут четкие планы действий.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

SilberV
Пришли 99 больных к 1 здоровому и говорят что это он больной, потому что не такой как все…
Вот и ваше большинство.

Так и не ответили на вопрос, почему те кто умер от вакцины, абсолютно все и везде это отрицали и находили 1000 и 1 причину, чтобы записать что-то другое в причине смерти, но не от прививки. Значит это кому-то нужно было.
И почему везде чистили и не афишировали, статистику от смертей от прививки?
Можете не отвечать, у вас мозгов столько нет и смелости признаться, что вы обос**лись с этими прививками.
Значит это было нужно кому-то и было выгодно.

И почему вы думаете что сама корона и прививки истинная причина всех этий мероприятий? А не просто репетиция перед чем-то более масштабным?
Вы так же не ответите или ответите бредом, про то, что 99 больных правы, что такого быть не может, это сказки, вы просто не хотите в это верить.

Никто просто так бесплатно переживать за ваше здоровье не будет и раздавать прививки.
Если так переживают за здоровье, чтобы люди не болели, не умирали, где бесплатная медицина? А то пока не заплатишь, никто лечить не будет тебя, а тут на тебе, держи 10 доз на шару :lol:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Странно, шо Хотспур еще на запостил новость о том, что ВОЗ отменило статус пандемии на човид :gigi:
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Adamantium
Так він вже давно у військову сферу перейшов :shuffle:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пандемія коронавірусу офіційно завершилася

ВООЗ скасовує статус пандемії для COVID-19.
ну все, тему можно закрывать :lol:
Закрито