COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Norbertano
Member

Повідомлення

Можно назвать несколько заброшенных необитаемых сёл в стокилометровом радиусе от города? Только не те, где всё разбомбили трактористы и физически больше негде жить. Где-то в центральной части Украины.
Вчера читал новости, что в селе, что в серой зоне, куда зашла и вышла разведка Украины живет до 100 человек. Так что необитаемых мест в прямом смысле этого слова нет, кто-то живет
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Norbertano, это я понимаю.
Я хочу узнать где эти заброшенные сёла без людей.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 27.10.2021 12:10введенные больше 2 миллиардов доз не проверенные ? что за глупости ?
а кто их проверил? тут недавно белохалатник вещал, что только только файзер одобрили и то, непонятно на каких условиях и почему. А колят то, не только файзером, ты любитель пруфов, какие глупости, где твои пруфы? B-)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 27.10.2021 12:22а кто их проверил?
FDA, ВООЗ, медики та науковці західних країн. а хто мав перевірити?
kosoy2004
Member

Повідомлення

Norbertano
К примеру госстат (http://www.ukrstat.gov.ua/) оценивает наше количество по состоянию на 1 сентября 2021 года в 41,3 млн . Цифра приблизительная, плюс они с ОРДЛО считают(пусть и без крыма). Как сами пишут:
Розрахунки (оцінки) чисельності населення здійснено на основі наявних адміністративних даних щодо державної реєстрації народження і смерті та зміни реєстрації місця проживання
что в принципе намекает что как минимум за подконтрольные територии у них цифры должны быть более менее коррелирующие с реальностью.
Имхо если говорить за реальную цифру без учета ОРДЛО и Крыма то никак не меньше 34-35 млн будет.
У нас 11 млн пенсионеров, 13 млн официально работающих, добавить сюда детей, школоту, студентов, тех кто трудится неофициально и однозначно больше заявленых мсиюзером "30 млн максимум" получится
torny: 27.10.2021 12:21Я хочу узнать где эти заброшенные сёла без людей.
Счас тебе возле Чернобыля село какое-то назовет))) Хотя и там есть шанс промахнуться, слыхал там есть примеры людей которые повозвращались и хозяство там ведут.
Востаннє редагувалось 27.10.2021 12:43 користувачем kosoy2004, всього редагувалось 1 раз.
Norbertano
Member

Повідомлення

ВОЗ финансирует 2 частных фонда, можно дальше не говорить
kosoy2004 меня не радует цифра 35 млн. человек при заявленных 41. Эта разница в сумме избирателей очень удобна любой власти
Востаннє редагувалось 27.10.2021 12:42 користувачем Norbertano, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Європейський суд з прав людини своїм рішення визнав правомірним адміністративне покарання батьків за відмову від обов’язкової вакцинації дітей. Це перше подібне рішення суду. Про це повідомляється на сайті ЄСПЛ, пише "Європейська правда". Рішення оприлюднили 8 квітня у справі "Вавржичка та інші проти Чеської Республіки" (Vavřička and Others v. the Czech Republic). Велика палата підтримала рішення 16 голосами проти 1. "У першому рішенні Європейського суду з прав людини щодо обов’язкової вакцинації дітей Суд не встановив факту порушення конвенції про права людини", - повідомляє ЄСПЛ. https://www.pravda.com.ua/news/2021/04/8/7289492/

все любители рассказывать про суд детей и демократию обычно в суде в жизни не были и кроме букваря ничего и не читали в общем то. а суд то уже даже в ЕС антиваксов признал виноватыми :beer: . а в США еще в начале 1900 :beer: . читайте что то большее чем букварь
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 27.10.2021 12:38можно дальше не говорить
чому? що ви цим хотіли сказати?
Фінансування ВООЗ — це членські внески країн-учасниць, які розраховують згідно з кількістю населення та достатком країни. А також добровільні внески приватних осіб, благодійних фондів, неурядових організацій, які різняться з року в рік.

Нині найбільшим фінансовим донором ВООЗ є США, на чиї внески припадає майже 15% фінансування, на другому місці — Китай.
https://hromadske.ua/posts/sho-take-voo ... ronavirusu
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 27.10.2021 12:22а кто их проверил?
ты с РФ спутал где вакцину не проверяют. и США и ЕС проверяют выборочно каждую партию. были новости что партии отзывали уже с завода.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Norbertano: 27.10.2021 12:16Так что необитаемых мест в прямом смысле этого слова нет, кто-то живет
ты своему собрату антиваксеру объясни
Norbertano
Member

Повідомлення

Hotspur а чему ты радуешься? Почитай 1984 Оруэла. Твои патроны хотят отменить институт семьи своим навязыванием толерантности. Меня, как родителя в первую очередь заботит здоровье моих детей, а не государство.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 27.10.2021 12:45Меня, как родителя в первую очередь заботит здоровье моих детей, а не государство.
только нездоровый человек живя в государстве считает что его не должно заботить государство. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя В И Ленин
Norbertano
Member

Повідомлення

Hotspur только нездоровый человек отдаст своих детей государству. А за цитату твоего кумира отдельное спасибо
Востаннє редагувалось 27.10.2021 12:58 користувачем Norbertano, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что многие врачи, работающие в бригадах скорых, говорят о необходимости введения локдауна из-за ситуации с коронавирусом. Об этом он написал в Telegram. По словам мэра, от такого количества больных медики работают уже на грани своих возможностей. Кличко заявил, что по данным специалистов Киевской городской клинической больницы № 4, 97% госпитализированных в это заведение — невакцинированы. https://nv.ua/kyiv/klichko-zayavil-chto ... 91996.html

Кличко немного раньше - локдауна не будет. Кличко сейчас - нужен локдаун. Проблема в том что Кличко дурак и считает дураками остальных. Что локдаун осенью будет было понятно со средины лета смотря на темпы вакцинации. Он непригоден для любой руководящей должности в принципе.

Вот что он говорил 13 сентября - «Что касается возможного входа Киева в локдаун, то мы надеемся, что мы не войдем в жесткие ограничения. Но тем не менее, изучаем и готовимся к любому развитию событий», — сказал Кличко. https://nv.ua/kyiv/lokdaun-v-kieve-goto ... 82869.html

Все было понятно сильно раньше чем 13 сентября, но что бы не пугать дураков и антиваксеров он несет глупости.
Востаннє редагувалось 27.10.2021 12:56 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Hotspur
засунь ленина знаешь куда, нашел кого цитировать... гос-во для народа, а не народ для гос-ва!!!
kosoy2004
Member

Повідомлення

Norbertano: 27.10.2021 12:38Эта разница в сумме избирателей очень удобна любой власти
так голосуют все равно там где прописаны, плюс на участках наблюдатели в том числе и от конкурентов, "мертвых душ" особо не дофасуешь, в поселке на 200 человек пару тысяч проголосовавших фейковых переселенцев не впихнуть. Если по стране явка 37% а в городе Х 89% то тоже сразу видно подтасовку. Там больше пары процентов имхо особо таким не насоздаешь. Все упрется в наблюдателей от конкурентов. Имхо если будут хотеть массово мухлевать то будут протаскивать "електронное голосование" как продолжение политики "держава в смартфоні" , вот где реально неограниченные возможности нарисовать себе процентовку которую хочешь.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms: 27.10.2021 12:55засунь ленина знаешь куда, нашел кого цитировать... гос-во для народа, а не народ для гос-ва!!!
что подгорает то так ? понял уровень развития антиваксеров ? :lol: вот это поворот

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Norbertano: 27.10.2021 12:50Hotspur только нездоровый человек отдаст своих детей государству. А за цитату твоего кумира отдельное спасибо
ты сходи сделай когнитивные тесты. человек живущий в государстве и пользующийся всеми государственными организациями говорит что то про нездоровых людей :lol: еще пиши
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

leif: 27.10.2021 12:11 . офіційна позиція, що вакциновані переносять вірус, єдине, що дещо меншою мірою (менша концентрація вірусу і т.д.)
не дещо, а значно менше. І менше часу.

А також частина взагалі не буде хворіти і переносити.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Skoda: 27.10.2021 11:49 Круто ты называешь тех, кто не согласен с твоей точкой зрения или методичке, по которой работаешь (?) неадекватами)
О, ещё один резко ущемился, когда хвост прижали. Вы палитесь на элементарнейшем уровне, пытаясь вбросить запоребриковые тезисы. Что лишний раз демонстрирует уровень вашей группы и ваших руководителей. Если же сам оттуда информацию берешь - тогда ещё хуже. 2021 год а он ковыряется по ру-помойкам в поиске антиваксерских текстов. Где тут адекватность?
Skoda: 27.10.2021 11:49 истинный вакс))
Это типа обидно должно быть? :laugh:
Skoda: 27.10.2021 11:49 Это план такой, столкнуть лбами вакцинированных- и не вакцинированных?Зачем?

Это вывод на чистую воду ботов, ваты и просто неадекватов. Развелось, блин.
Skoda: 27.10.2021 11:49 Больше проблем в стране нет?
От создателей "сначала парковки постройте". :laugh:
Если у тебя куча проблем, чо ты здесь тогда?
Norbertano
Member

Повідомлення

ты сходи сделай когнитивные тесты. человек живущий в государстве и пользующийся всеми государственными организациями говорит что то про нездоровых людей :lol: еще пиши
а ну расскажи, что дало мне государство? Образование мне оплатили родители первые 2 курса, потом я платил сам. В больнице я не лечился, дороги убитые. За 20 лет выдали мне два загран. паспорта, не бесплатно. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что пенсии от государства не будет, но налоги берут
Работают правоохранительные органы? Сталкивался - не работают.
Работают суды? - нет, не работают
С медициной так же - ее развалили
Востаннє редагувалось 27.10.2021 13:21 користувачем Norbertano, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Rabbit-kms: 27.10.2021 12:00 нафига переболевшему штамом дельта делать вакцину от предыдущей короны?
Эффективнее защита. Было тут много раз.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Skoda: 27.10.2021 12:00 А все этому и идёт, уже и до детей скоро доберутся.
Ты ж в курсе, надеюсь, что детей давно прививают от ряда болезней и есть календарь прививок? И там куда более "тяжёлые" есть
Закрито