COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Eduard1980: 13.06.2021 22:01указал, что (...) больше похож на обычную простуду
Индию видели? Простуда? :rolleyes: Ах да, там и зимы не было с маршрутками ;)
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

acm_fan: 14.06.2021 00:12
Eduard1980: 13.06.2021 22:01указал, что (...) больше похож на обычную простуду
Индию видели? Простуда? :rolleyes: Ах да, там и зимы не было с маршрутками ;)
Не видел Индию, но для понимания, что там тоже дикий трэш этого должно хватить: https://tsn.ua/svit/v-indiyi-rozgorivsy ... 34622.html
walkietalkie
Member

Повідомлення

acm_fan: 14.06.2021 00:12Ах да, там и зимы не было с маршрутками
ну да, индусы ведь исключительно пешком перемещаются. И населения в стране - полторы калеки, чуть больше, чем в прибалтийских вымиратах.
c4514be76641564be898ba58fdfbb57f.jpg
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://nv.ua/opinion/indiyskiy-shtamm- ... 65796.html

Общее число переболевших в Украине оценить сложно, но даже по самым-самым «оптимистичным» моделям это примерно 30−35% населения или около 12−15 миллионов человек. Для простоты будем считать, что шанс повторного заболевания 15% не заморачиваясь возрастными группами (у стариков он намного выше). Привито, грубо говоря еще 1.5 млн (будем считать, что все, получившие первую дозу все же в ближайшее время получат вторую). Нужно вакцинироваться прямо сейчас. Да, тем, что дают. Суммарно это не более 12 млн невосприимчивых к инфекции людей. То есть до начала новой волны в идеале нужно полностью привить еще около 25 млн человек, не имеющих никакой защиты.

Согласен со всем. Новый карантин менее чем через 3 месяца. запишите твит
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нужно вакцинироваться прямо сейчас.
:beer:
То есть до начала новой волны
:super:
все расписано и подсчитано, только успевай подавать.
не имеющих никакой защиты.
я ни разу и нигде, ни с одного мразоканала либо из вонючего рта, так называемых вирусологов, за все это время беснования, так и не услышал про свой, человеческий, естественный иммунитет. Не услышал я так же призывов к правильному образу жизни, отказа от вредных привычек, гармонизации процессов, происходящих внутри организма и так далее. Нет, этого ничего нету, не будет. За то изо всех щелей льется мантра: колись или же новая волна вот вот тебя настигнет, все, иного просто тупо не дано. И ведь верят. В России даже автомобили будут разыгрывать для тех, кто уколется двойной дозой, комплексной , так сказать. Когда такое было, такая заботушка няшка, с такими то ништяками и пряниками? :gigi:

Я, для вас, приведу простой пример, как нахлобучивают и впаривают: Ляшок и ко продлили действующий карантин до 31 августа. это было сделано на прошлой неделе, т.е. аж за полтора месяца, до того как карантин был установлен до 30 июля. Но , надо ведь форсить ширку. Что делать? Правильно, тянуть всеми силами до осени, а там начнутся новые альфа-бета-дельта волны, маховик раскручен, как это делать, они уже поняли. Но даже при условии , что ширнут еще лямов 15 к концу осени, это ничего не поменяет. В повестке дня, конечно же не поменяет. И будет очень интересно посмотреть на тех же уколовшихся, которые потом скажут: а что же нас это не защищает? А им в ответ: ну так варится новый коктейль, от альфы и омеги, щас щас, летом 22 года подвезем, вы только доживите. А ведь так будет. Ну и так, до 25 года, а там, обещают новую волну чего то супер мега страшного подвезти.
А вы , главное это, маску наденьте и не снимайте уже, никогда.

п.с. сейчас в Украине , новых случаев, коло 500 на всю страну. Но пересмотра ограничений нету, продлили до 31 августа и все. Пересмотр ,у них, только в одну сторону, другого нету, потому что другие планы, написаны уже на года.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Eduard1980
не спорьте с ковидо бесами, они живут в матрице и хавают все "блага" которые им дает "прогресс" в 21 веке.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Firebrand: 20.06.2021 22:28 я ни разу и нигде, ни с одного мразоканала либо из вонючего рта, так называемых вирусологов, за все это время беснования, так и не услышал про свой, человеческий, естественный иммунитет. Не услышал я так же призывов к правильному образу жизни, отказа от вредных привычек, гармонизации процессов, происходящих внутри организма и так далее. Нет, этого ничего нету, не будет. За то изо всех щелей льется мантра: колись или же новая волна вот вот тебя настигнет, все, иного просто тупо не дано.
Аццки плюсую, другой стороны медали не существует, только маски, карантин и вакцинация. Ну и "ковидпаспорта" уже, кажись, где то подвезли, вот вам и антиутопия из фантастических рассказов, либо шагаете ровно в ногу, либо вы неугодный член общества и вас нужно изолировать или перевоспитать, что бы шагать в ногу. Где то мы уже это видели. Кажись это называется социализм со всеми вытекающими...
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

это клиника, не поддающаяся каким либо комментариям и критике...
walkietalkie
Member

Повідомлення

unlnu: 20.06.2021 22:53это клиника, не поддающаяся каким либо комментариям и критике...
именно. Жаль, что в 20 веке правительства всех стран не спрашивали граждан, а просто ширяли их по расписанию и необходимости. Сейчас бы было сильно меньше подобных талантливых личностей :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Штамм коронавируса COVID-19 Дельта в 1,6 раза заразнее, чем штамм Альфа, свидетельствуют данные Национальной академии наук Украины. Об этом шла речь на совещании в Офисе президента во вторник, 22 июня. Кроме того, по данным НАН, штамм Дельта в 2,26 раза чаще приводит к госпитализации, а риск реанимации при инфицировании увеличивается в 1,45 раза. Штамм коронавируса COVID-19 Дельта в 1,6 раза заразнее, чем штамм Альфа, свидетельствуют данные Национальной академии наук Украины. Об этом шла речь на совещании в Офисе президента во вторник, 22 июня. Кроме того, по данным НАН, штамм Дельта в 2,26 раза чаще приводит к госпитализации, а риск реанимации при инфицировании увеличивается в 1,45 раза. https://nv.ua/ukraine/events/shtamm-kor ... 67121.html

Не весело. в РФ уже началось, в Москве рекордная смертность, почти 100 в сутки
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Hotspur: 22.06.2021 15:43 Дельта в 1,6 раза заразнее, чем штамм Альфа
А можно пруф? Что такое Альфа и Дельта и не будет ли продолжение алфавита?
А в высокоскрепной ввели Новое понятие: ревакцинация. ПеПеЦе.
Михута
Member

Повідомлення

Боже такой ор :laugh: национальная академия наук Украины

Зы Россия первая изобрела справку от ковида :lol:
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Михута: 22.06.2021 22:48 Россия первая изобрела справку от ковида :lol:
Которую можно купить :lol:
Михута
Member

Повідомлення

Eduard1980: 22.06.2021 22:50
Михута: 22.06.2021 22:48 Россия первая изобрела справку от ковида :lol:
Которую можно купить :lol:
Да ее любую можно купить :gigi: я лично привился бумажкой от pfaizer,спутником не кашерно
Norbertano
Member

Повідомлення

Президент Филиппин Родриго Дутерте на еженедельном брифинге пригрозил вколоть противникам вакцинации, не боящимся смерти от ковида, вакцину для свиней, которая убьет не только вирус, но и их самих.

"Они на самом деле носители, они могут путешествовать из одного места в другое, переносить вирус и заражать других. Вы, люди, которые не желаете делать прививки, я сделаю вам вакцину для свиней – ивермектин. Это действительно убьет вирус, включая вас", – цитирует его слова издание "Инкуайрер".

По словам Родриго Дутерте, ситуация на Филиппинах кризисная. Отказывающихся от вакцинации он назвал вредителями и пригрозил внести их в черный список.

"Если вам не сделают прививку, уезжайте с Филиппин, – продолжил он. – Езжайте в Индию или куда-нибудь – в Америку, но пока вы здесь и являетесь потенциальным носителем вируса, сделайте себе прививку".
Вот реально он так сказал или СМИ "немного" надраматизировали?
Вот живет человек на отшибе, вдали от цивилизации, без вакцины, а оказывается, он скрытый переносчик вируса. Нужно немедля изловить и депортировать/уколоть
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Norbertano: 22.06.2021 22:55 пригрозил вколоть противникам вакцинации, не боящимся смерти от ковида, вакцину для свиней, которая убьет не только вирус, но и их самих.
...Отказывающихся от вакцинации он назвал вредителями и пригрозил внести их в черный список
Норм новости)) Хотспура туда отправить с единомышленниками))
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Norbertano,
противник вакцинації(представник простого народу) і той, хто не знає про потребу вакцинуватись(селюк з гір) - два різних поняття. Але Дутерте може, він і наркоманів та дилерів відстрілює, і інших незгідних за компанію.

ЗІ: зробив короновак, відбувся без побічних ефектів. Черги не було, дивився як в Києві до МВЦ - просто жах, на таке місто мали б в кожному районі організувати пункти.
Norbertano
Member

Повідомлення

противник вакцинації(представник простого народу) і той, хто не знає про потребу вакцинуватись(селюк з гір) - два різних поняття
третьего не дано,только крайности?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu: 22.06.2021 23:26ЗІ: зробив короновак, відбувся без побічних ефектів.
правильно, потому что это витаминка :lol:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

KimRomik: 22.06.2021 23:31правильно, потому что это витаминка
странно, что столько параноиков боятся витаминок.

Я могу чутка личной "статистики" привести. Я вакцинировался пфайзером, супруга — модерной. У меня после первого укола болела пару дней рука в месте укола, было слегка ватное состояние на второй день. Второй укол прошел практически совершенно незаметно, рука поболела может пару часов. В общем тут, вероятно, сказалось то что я зимой перенес коронавирус. На сайте CDC говорится что переболевшие переносят первый укол хуже. В случае супруги, которая болела ковидом чуть раньше меня, все было ровно наоборот. Первый укол практически бессимптомно, второй — температура до 38 в течении нескольких часов. В целом никаких больше заметных симптомов. Скидку в магазине М$ все еще ждем :( Сигнал 5G вроде как стал получше, но незначительно. Вероятно нужна ревакцинация. По наблюдениям от родственников и знакомых — астразенека в целом переносится хуже чем пфайзер, модерна или д&д. Второй укол у большинства переносится чуть хуже первого.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3-14: 23.06.2021 01:32
KimRomik: 22.06.2021 23:31правильно, потому что это витаминка
странно, что столько параноиков боятся витаминок.

Я могу чутка личной "статистики" привести. Я вакцинировался пфайзером, супруга — модерной. У меня после первого укола болела пару дней рука в месте укола, было слегка ватное состояние на второй день. Второй укол прошел практически совершенно незаметно, рука поболела может пару часов. В общем тут, вероятно, сказалось то что я зимой перенес коронавирус. На сайте CDC говорится что переболевшие переносят первый укол хуже. В случае супруги, которая болела ковидом чуть раньше меня, все было ровно наоборот. Первый укол практически бессимптомно, второй — температура до 38 в течении нескольких часов. В целом никаких больше заметных симптомов. Скидку в магазине М$ все еще ждем :( Сигнал 5G вроде как стал получше, но незначительно. Вероятно нужна ревакцинация. По наблюдениям от родственников и знакомых — астразенека в целом переносится хуже чем пфайзер, модерна или д&д. Второй укол у большинства переносится чуть хуже первого.
наблюдения это конечно отлично и полезно, но учитывая как вяло распространяется вирус в нашей стране и во всем мире, то возникает вопрос необходимости вакцинации, точнее зачем спешить и тратить деньги на только шестимесячную защиту, когда еще и вероятность заражения крайне мала

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
з.ы.: думаю оптимально колоть вакцину в начале осени, так как пик заражения припадает на конец осени, зиму и начало весны, то есть чтобы обеспечить себе шестимесячный запас до весны, но опять же это только для любителей экспериментировать над своим организмом
Закрито