COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kollos:я не паникую. сотрудница выходные в италии провела. довольная приехала :rotate:
Довольная, что вирус подхватила, или что в Италии побывала? :laugh:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Steelmax
через месяц смогу ответить, или не смогу :D
murzik
Member

Повідомлення

Как хорошо что я нищеброд и дальше маршрута на работу отклонений нет :D
Morra
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов-Киев

Повідомлення

Steelmax:
kollos:я не паникую. сотрудница выходные в италии провела. довольная приехала :rotate:
Довольная, что вирус подхватила, или что в Италии побывала? :laugh:
Довольная, что подхватила что-то.Ох гульнула.
Miharos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нуну вам смішно, в мене на работі кожний день туристи(співробітники з інших країн) заходять, працюють, кушают и боженькі :eek: даже какают :laugh:
Офіс з начальством намутил пирометри і стриляються, загалом панікуют відповідно до свого розумового розвитку ...
Вчора зайшов магазин і побачив на весь магазин можливо двох панікуючих або одного любителя домашньої випічки, а іншого вівсяної каші, я посоромився та не спитав їх :shuffle: .
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Незнаю кому как а меня данный трешь забавляет.... :gigi: Особенно тот который льеться из ТВ людям в уши, нас отвлекают от чего-то более веселого :idea:
kostyany4
Junior

Повідомлення

Вообще то данный вирус действительно стоит опасаться.
Глупо говорить - что это пустышка или что фигня. Если он будет в нашей стране- то с нашей медициной, информированностью и менталитетом может быть намного хуже чем в Италии (хотя пример плохой). Нам до Европы как до ...
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кстати инкубационный период не 14, а 21 или 28 дней вроде

и да, народ, это не паника, но если вы чувствуете что заболеваете (и это касается не только коронавируса, но и обычного гргиппа или орви) сидите дома, пожалуйста.
murzik
Member

Повідомлення

mgerchik:но если вы чувствуете что заболеваете (и это касается не только коронавируса, но и обычного гргиппа или орви) сидите дома, пожалуйста.
Та ну, бред какой-то. Нужно с соплями кашлем температурой в забитую муршрутку электричку
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Ситуация под контролем, переживать не о чем. Можете продолжать заниматься своими гражданскими делами.
спойлер
3ae394dde6febae1c291651239c7f39e.jpg
Esher
Member

Повідомлення

*sam*:Есть тут врачи, я вот что-то не пойму, хорошо помню из лекций по обжд, что смертность от сезонного гриппа по миру находится на уровне от 3 до 5 % в зависимости от штамма и года.
Гугл говорит, что летальность гриппа меньше одного процента. Коронавирус в Китае показал летальность около 5%, с учетом принятых мер, которые абсолютно беспрецендентны для многих стран. У нас, в частности, с высокой вероятностью летальность будет значительно выше поскольку строить в считанные дни больницы исключительно для больных коронавирусом это фантастика (на текущий момент в Италии летальность свыше 40%, естественно, она будет снижаться, но планку Китая явно перебьют с большим запасом).
tcpdump
Member

Повідомлення

Graveworm:Ситуация под контролем, переживать не о чем. Можете продолжать заниматься своими гражданскими делами.
Вот ты сейчас будешь смеяться, но я на выходных видел в Николаеве мерседес ML с этим лого и надписью "Umbrella corp"
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Miharos:Офіс з начальством намутил пирометри
Пірометри не дають точної картини. По перше похибка, по друге температура поверхні шкіри та внутрішня може помітно відрізнятись. На вулиці волога шкіра легко може показати 25-35 градусів. В один і той момент різні ділянки шкіри покажуть різну поверхневу температуру.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Esher:Гугл говорит, что летальность гриппа меньше одного процента. Коронавирус в Китае показал летальность около 5%, с учетом принятых мер, которые абсолютно беспрецендентны для многих стран. У нас, в частности, с высокой вероятностью летальность будет значительно выше поскольку строить в считанные дни больницы исключительно для больных коронавирусом это фантастика (на текущий момент в Италии летальность свыше 40%, естественно, она будет снижаться, но планку Китая явно перебьют с большим запасом).
Вот вам пример человека который математику как и мамонта не видел никогда. В Южной Корее 7700 случаев на 61 смерть итого 0.7%. У гриппа что то около 0.2%-0.5%.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Hotspur:В Южной Корее 7700 случаев на 61 смерть итого 0.7%
Это тоже не правильные подсчеты. Кто сказал что из тех 7700 заболевших больше никто не умрет?
Miharos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В найближчому майбутньому в розділі "Брарахолка;Продам/Куплю/Обмен" всі ціни вказані не в грн чи $, а в кг(гречка,рис, цукор) :horror:
Uliss
Member

Повідомлення

Andrey2005:
Hotspur:В Южной Корее 7700 случаев на 61 смерть итого 0.7%
Это тоже не правильные подсчеты. Кто сказал что из тех 7700 заболевших больше никто не умрет?
А кто сказал что диагностированы все случаи? Может у десятков тысяч болезнь протекает в легкой форме и они ее даже не заметили. И в итоге смертей не 3-4%, а 0,3-0,4%.
ну и не забываем, что вклад в смертность делают в основном возрастные люди.

Я для себя сделал вывод:
1 Легко и без мед вмешательства переносят здоровые, молодые. Умирают 70-80 летние или с проблемами лёгких.
2. Короновирусом можно заболеть повторно, спустя несколько дней после выздоровления(хотя есть мнение что это просто погрешность тест-систем). Массовую вакцину ждать ранее чем через год - не стоит.
3. Заразность на уровне обычного гриппа, реальная смертность менее 1%(от 0.2% для 20летних до 15% для 80 летних). Нынешние тест-системы не гарантируют выявление заражения. Инфицированный может быть заразным, но не иметь симптомов, из-за немаленького инкубационного периода.
4. Марлевые маски не защищают от коронавируса, а нужны чтобы одеть на больного и тот не разбрызгивал слюни/сопли вокруг.
5. Вирус выживает только в человеке, а на разных поверхностях, например, вещах умирает через несколько часов, гибнет от спирта и пр. антисептиков. В итоге просто мой руки дольше 20 секунд и чуть тщательнее. Чихай/кашляй в локоть, а не в ладошку. Не здоровайся за руку. Не трогай лицо. Мой руки после смартфона, ручек, выключателей, денег и пр. Старайся не лапать пальцами дверные ручки, выключатели, краны, пользуйся костяшками, запястьем и т.п. Ежедневно гуляй на свежем воздухе в малолюдных местах, часто проветривай помещение, ежедневно мой полы, вытирай пыль.

Все происходящее напоминает какую-то массовую истерию, настоящий психоз, паника и т. д. Поведение людей мне напоминает стадо овец, на которых гавкнула собака и они такие меееее и бегут толпой в противоположную сторону хотя собака стоит на месте и на них не нападает.

видел в сети кучу комментов, в которых люди такие "аааа... в ломбардии из 900 зараженных умерли 600, мы все умрем". Благодаря откровенно тупым людям, неспособным даже в 21 веке найти нужную инфу и проанализировать ее, и создается такая атмосфера.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Это тоже не правильные подсчеты. Кто сказал что из тех 7700 заболевших больше никто не умрет?
Конечно умрут к сожалению. Но для общего понимания вопроса 7700 случаев хватит. ВОЗ и американские врачи приблизительно считают около 1%, 0.7 крайне близко к 1% и очень далеко от 5%.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Uliss:Все происходящее напоминает какую-то массовую истерию, настоящий психоз, паника и т. д.
согласен. корь оспа и еще куча всего опасней. даже обычный грипп если не сидеть дома опасный
Esher
Member

Повідомлення

Hotspur:Вот вам пример человека который математику как и мамонта не видел никогда.
А вот пример человека, который читать не научился.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

так что выяснили кто и зачем замутил хрень эту? :rotate:
Закрито