COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano: 19.10.2021 13:30 экспериментальным препаратом
Методичка устарела. Пфайзер получил полное одобрение FDA. Не нравится мРНК? Есть коронавак, традиционный подход, который черт знает сколько лет используется.
Norbertano: 19.10.2021 13:30Как минимум,не изучено их влияние, не проверено временем.
Какое влияние, если через 2 месяца следов вакцины в организме не остаётся? Налицо полнейшее незнание предмета обсуждения.
Norbertano: 19.10.2021 13:30 Ты готов нести моральную ответственность за такую рекламу (пропаганду) в случае, если что-то пойдет не так
А ты готов нести моральную (и физическую, в некоторых случаях) ответственность за последствия тяжелой болезни? Или фантазируем только про мифическое "вакцина через N лет что-то может сделать. А может и нет. Никто не знает, что и может ли. Но всем страшно"? При том, что никто из учёных или медиков даже не говорил о каких -либо потенциальных "отложенных" эффектах. Ибо не о чем.
В то время как последствия тяжелой протекания болезни для организма очевидны.
Norbertano: 19.10.2021 13:30 Есть прямые и косвенные факты по ситуации с пандемией Covid-19, что здесь что-то не так.
Известно что. Рептилоиды же.
Norbertano: 19.10.2021 13:30 Непонятно искусственное происхождение вируса или нет
Таки реально устарела методичка :laugh: давно уже выяснили, что естественное происхождение.
Norbertano: 19.10.2021 13:30 в течении короткого времени разработали и изготовили антивирус
А надо как, спустя 10 лет? Наука и медицина не стоят на месте. Выделили средства, выделили лучшие умы. Результат налицо. Но аргумент "сделали вакцину быстро" типа это плохо - просто верх маразма. Жди спутник-2, чо.
Norbertano: 19.10.2021 13:30принудительно, любыми методами заставляют людей ей проколоться
Можешь не прививаться. Но учти, что интересы большинства важнее, чем твои личные заскоки. А большинству важнее, чтоб среди них было минимум разносчиков и потенциальных больных.
Norbertano: 19.10.2021 13:30И о здоровье населения никто не заботится
Это просто сюр какой-то :laugh: :laugh: :laugh:
Norbertano: 19.10.2021 13:30 Вопрос кому это выгодно здесь поднимать не стоит, засмеют и промаркируют заговорщиком.
Кому была выгодна бубонная чума? А испанский грипп? А ещё куча разных массовых инфекций? Может, пора высунуть голову из ртопы и начать ей думать?
Norbertano: 19.10.2021 13:30Когда люди массово начнут умирать после вакцинации
А когда? :gigi:
tcpdump
Member

Повідомлення

Под Верховной Радой проходит протест антивакцинаторов – собравшиеся в большую толпу верующие с крестами, но без масок заявляют, что вирусов не существует, вакцинация одновременно геноцид, чипизация, эксперимент и смертный грех, и ее надо срочно прекратить.

Всего протестующих собралось около двухсот человек, почти все были без масок и не соблюдали дистанцию. Но зато участники акции поставили перед собой ведро со святой водой и несколько деревянных крестов.
Мені от цікаво, люди які в данній темі "скептики" і все таке - вони теж були тут присутні, чи можливо то мітингують якісь неправильні антивакцинатори, спеціально найняті владою мракобіси щоб очорнити "нормальних" скептиків?
Востаннє редагувалось 19.10.2021 14:14 користувачем tcpdump, всього редагувалось 1 раз.
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 19.10.2021 11:01 Я слышал что на вакцинейшен пати уже очередя стоят. те кто не хотели ждать 20 минут, ждут несколько часов

надо бы сертификаты забрать
Зачем? Все автоматически подтянется в дию, если вы состоите в бд helsi me
IvanCh я помню, когда выпускали носители информации CD,DVD, обещали срок их службы в 50 лет и выше. То есть отрезок времени, который не может быть проверен на практике. А по факту, лет через 5-10 половина этих дисков не читается
Как обладатель коллекции игр для PS One, Xbox, PS2 скажу вам что еще как читается! Некоторым дискам уже реально по 20-25 лет и они воспроизводятся с первого раза. Так что вопрос не в формате, а в качестве носителя. Технически жесткие диски тоже могут жить вечно.
tcpdump
Member

Повідомлення

Sutter_Cane: 19.10.2021 14:13Так что вопрос не в формате, а в качестве носителя.
сказали 50 років, значить кожен з пачки "50 дисків за 50 гривень" з ринку має читатись через 50 років, навіть будучи багатократно перезаписаним з невідомою швидкістю невідомим приводом.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sutter_Cane: 19.10.2021 14:13Все автоматически подтянется в дию, если вы состоите в бд helsi me
Это если паспорт в дие есть.
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump: 19.10.2021 14:17
Sutter_Cane: 19.10.2021 14:13Так что вопрос не в формате, а в качестве носителя.
сказали 50 років, значить кожен з пачки "50 дисків за 50 гривень" з ринку має читатись через 50 років, навіть будучи багатократно перезаписаним з невідомою швидкістю невідомим приводом.
Нет, не должен.

Если вы покупаете шмурдяк за три копейки, не ожидайте надежности и долговечности использования. Как и у любой техники, у оптических носителей информации есть требования к качеству, которые китайские аналоги не хотят и не будут соблюдать в целях экономии и снижения конечной себистоимости товара.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump: 19.10.2021 14:17сказали 50 років, значить кожен з пачки "50 дисків за 50 гривень" з ринку має читатись через 50 років, навіть будучи багатократно перезаписаним з невідомою швидкістю невідомим приводом.
дорогие диски 10-15-20 лет отлично читаются, так что наш плоскоземельник сел в лужу :beer:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tcpdump
і з подряпинами на поверхні ога ога :lol:
tcpdump
Member

Повідомлення

Sutter_Cane: 19.10.2021 14:23Нет, не должен.
сарказм же. Звісно що не повинен. Коли виробник заявляє строки - він взагалі не бачить що там за цирк продають з лівих фабрик
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

знаю випадки коли жінка вмирала від ковіду, і дитину терміново кесарили.

Ось це я розумію "наслідки". Дуже корисно для здоров'я дитини. інфа 100%
Norbertano
Member

Повідомлення

Hotspur тебя за язык ловить в Киеве? Терпение мое на исходе, ты затюкал меня своим ботом
Там внизу статьи есть опрос
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 19.10.2021 14:29 Hotspur тебя за язык ловить в Киеве? Терпение мое на исходе, ты затюкал меня своим ботом
Там внизу статьи есть опрос
ого какое оживление. ждем вычисления по ip в лучших традициях лурка :lol:
Norbertano
Member

Повідомлення

Hotspur так ты меня удалил из своего ЧС? Следи за своим языком.Чтобы тебя найти, мне не нужен твой IP. Достаточно просто встретиться по договоренности
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 19.10.2021 14:38Hotspur так ты меня удалил из своего ЧС?
конечно нет :beer:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Поліо - не відкладайте щеплення для дітей!| Хвилиночку!
https://www.youtube.com/watch?v=ZVMJ4BXTqoA
tcpdump
Member

Повідомлення

Hotspur
буквально в статті
Сохранению дисков помогает правильное хранение и обращение. Юкет говорит, что согласно их внутренним тестам (определявшим ожидаемое время жизни дисков на основе скорости появления ошибок), диски будут жить дольше, многие десятилетия, если с ними правильно обращаться и хранить их в правильных условиях.
І чудовий кейс про гарячу лінію яку тримали для заміни дисків, які вийшли з ладу через неякісний лак.
Мені цікаво, чи читав статтю далі заголовка сам Norbertano, є відчуття що ні.
Norbertano
Member

Повідомлення

tcpdump у меня и моего товарища есть огромная коллекция дисков, которые правильно хранятся, каждый в своей коробке, записывались на разные болванки, разными приводами. Так что, в данном случае все идеально
які вийшли з ладу через неякісний лак
как это меня должно волновать, как потребителя. Было декларировано одно, а получилось иначе. Где гарантии, что так не получится после успешной вакцинации.
Востаннє редагувалось 19.10.2021 14:48 користувачем Norbertano, всього редагувалось 1 раз.
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

SilberV: 19.10.2021 14:05 Какое влияние, если через 2 месяца следов вакцины в организме не остаётся?
Ну и нафиг она нужна, такая вакцина? :lol:
Кловуны, уже не знают, какую б чушь ещё придумать, чтоб народ заманить на это биологическое оружие массового уничтожения.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Norbertano: 19.10.2021 14:46 tcpdump у меня и моего товарища есть огромная коллекция дисков, которые правильно хранятся, каждый в своей коробке, записывались на разные болванки, разными приводами. Так что, в данном случае все идеально
Теж колись так "задротстував", але у минулому році зібрав усі ці сріблясті кругляшки й відніс їх до смітника. :gigi: :gigi:
tcpdump
Member

Повідомлення

Norbertano
і скільки з них вмерло? ну і я маю висловити сумніви щодо ідеальності, якщо уважно прочитати коменти на хабрі то довговічність дисків дуже сильно залежала від заводу-виробника та часу виготовлення і це прямо сильно корелює з тим, що я пам'ятаю. Диски в індивідуальних кейсах були значно кращі ніж в bulk-паках. Думаю, це можна сприймати як "залежало від того, наскільки в той чи інший період виробник дотримувався техпроцессу виготовлення".

У мене он диски з випускним шкільним лежать більше 10 років і досі прекрасно читаються, а шкода :lol:
Norbertano
Member

Повідомлення

DriverFirst на тот момент торренты для нас были доступны, но были ограничены по скорости и обьему трафика. И писали все и вся.

Отправлено спустя 35 секунд:
tcpdump я тебе скажу одну вещь. Ты сейчас запрограммирован отрицать все, что скажу я ))
Если я завтра сломаюсь под давлением системы и напишу об этом здесь, что вакцинировался, вы уйдете из темы? Или еще немножечко пофлудим

Отправлено спустя 17 минут 22 секунды:
довговічність дисків дуже сильно залежала від заводу-виробника та часу виготовлення і це прямо сильно корелює з тим, що я пам'ятаю. Диски в індивідуальних кейсах були значно кращі ніж в bulk-паках. Думаю, це можна сприймати як "залежало від того, наскільки в той чи інший період виробник дотримувався техпроцессу виготовлення"
В данном вопросе, а мы сейчас не зависим от производителя, логистики мед препаратов, их хранения и применения, и других факторов?
Закрито