COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KimRomik: 26.09.2021 11:14 Отож, летальность от ковида до 2% (в худшем случае до 5%). Риск очень низкий. Поэтому не вижу смысла вакцинироваться.
Припустимо тобі дали револьвер з барабаном на 100 патронів і зарядили 5 патронів.

Ти б одразу дав задню і сказав що не граєш в такі ігри. :lamer: :lamer: :lamer: :lol: :lol:

Взагалі це так смішно, коли хтось ціни піднімає на 5% то одразу
істерики і крики КАРАУЛ, БОРИГИ, скільки вже можна ціни піднімати і так далі.

а тут цілих 2%-5% населення пропонують на 0 помножити і нічого страшного. ОГА ОГА.

Відправлено через 23 хвилини 7 секунд:
Ну і ще одне давайте не плутати летальність і смертніть це різні речі.
Летальність не є синонімом смертності — частоти випадків смерті у сукупності людей, об'єднаних загальною ознакою. Якщо з популяції розміром 1000 людей захворіло 300, а померло 100 людей, то смертність від захворювання складатиме 10 %, а летальність — 33 %. Якщо ж в іншій популяції з 1000 людей захворіло 50 людей, а померло 40, то смертність буде складати лише 4 %, а летальність — 80 %. В першому випадку від захворювання померло більше людей, але у другому випадку захворювання опинилося більш важким.
У випадку з ковідом, і особливо зі дельтою треба враховувати що вони дуже заразні і швидко поширюються.
Дельта майже догнала вітрянку у рівні заразності.

Тобто маючи летальність в 2-5%(а це все одно досить великий показник) і швидкість поширення вона накосить багато людей.

Відправлено через 6 хвилин 24 секунди:
Ах і саме головне.

2%-5% це середня по лікарні температура. Молоді і здорові тянуть середнє вниз.

Якщо розбити в групи по віку і хронічним хворобам, то у групі з окнопатологіями в анамнезі % летальності буде вже 30%.

Так само чим вища вікова група тим більший %.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvanCh: 26.09.2021 12:21Взагалі це так смішно, коли хтось ціни піднімає на 5% то одразу
істерики і крики КАРАУЛ, БОРИГИ, скільки вже можна ціни піднімати і так далі.

а тут цілих 2%-5% населення пропонують на 0 помножити і нічого страшного. ОГА ОГА.
он понять не может что такое 5% от населения не маленькой страны. вообще смотрю с математикой очень плохо у плоскоземельников
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur

ТА да, люди тупо не знають що таке відсотки.

мабуть 80% наслення не відповість правильно на задачку:

Ціну підняли на 10%, а потім знизили на 10%. Чи змінилася ціна :lol: :lol: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :gigi: :gigi: :gigi:

А те як їх правильно застосовувати і як порівнювати то взагалі мабуть для них магія

І вони мабуть ніколи і не зрозуміють що 0.5% може бути легко бути більшим за 10% чи навіть 100%
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 26.09.2021 11:19ты дурак просто. 5% сие 2 220 000 тысяч смертей в Украине
вот когда будет, тогда им поговорим, а пока ты просто пустозвон масочный. и нагнетающий истерию. Вот это точно, неоспоримый факт.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 26.09.2021 12:40
IvanCh: 26.09.2021 12:21Взагалі це так смішно, коли хтось ціни піднімає на 5% то одразу
істерики і крики КАРАУЛ, БОРИГИ, скільки вже можна ціни піднімати і так далі.

а тут цілих 2%-5% населення пропонують на 0 помножити і нічого страшного. ОГА ОГА.
он понять не может что такое 5% от населения не маленькой страны. вообще смотрю с математикой очень плохо у плоскоземельников
давай будем считать не абсолютное значение, а сколько умирает в день-неделю-месяц? кроме того, какой там процент смертей от сопутствующих заболеваний при ковиде?
уверен курильщики, алкоголики, те кто питаются некачественно, те кто не ведут здоровый образ жизни, те кто не своевременно лечат свои болезни и прочие, имеют более высокий риск умереть, так что все не так уж плохо
то есть естественный отбор идет полным ходом, отсекая тех, кто не думает собственной головой о своем здоровье

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
SilberV: 26.09.2021 11:17
KimRomik: 26.09.2021 11:14Пусть сначала злится на всяких чинушов, которые часть денег, выделенных на программу вакцинации, засовывают себе в карманы.
Каким образом это мешает пойти и сделать прививку? Вчера вообще людей не было, приходи и вакцинируйся. В пятницу, правда, говорят что аншлаг был, 102 человека привили. Или будем рассказывать мантру в стиле "пусть сначала стоянки сделают, а до тех пор буду парковаться на газоне"?
не уверяй меня пойти прививаться, меня нет смысла убеждать, т.к. я сам знаю что и когда делать
SilberV: 26.09.2021 11:17
KimRomik: 26.09.2021 11:14Отож, летальность от ковида от 2% до 5%. Риск очень низкий. Поэтому не вижу смысла вакцинироваться.
Но если бы это был какой нить sars-mers или другой реально смертоносный вирус (например бешенство), то тут ясень пень без вакцины никак.
Даже не перепроверяя: если летальность 2-5% - это ОЧЕНЬ много. Добавляем сюда всякие эффекты в виде исчезновения обоняния-вкуса, побочки с лёгкими и сердцем. Получим еще менее приятную цифру. Но, конечно, зачем нам вакцинироваться, фольга еще не закончилась.
наглядный пример истерика-паникера
таких как ты легко разести, а если речь идет о народной массе как ты, то вообще ужас, так как при любой непонятной ситуации такая масса обязательно пойдете туда, куда вам укажут "сверху" или еще откуда
мне вас жаль((
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 26.09.2021 11:50Я уже о том, что аргументы про "жадных чинушей" и "заработок капитала" в контексте вакцинации не имеют никакого смысла для вакцинированного человека.
ну да, уколюсь я энивей, хоть там гори оно все синим пламенем и думать головой не буду. B-) :teacher:

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
IvanCh: 26.09.2021 12:21Тобто маючи летальність в 2-5%(а це все одно досить великий показник) і швидкість поширення вона накосить багато людей.
Как думаешь, почему в Китае ничего не происходит, ведь дельте из Индии, куда быстрее можно было туда добраться, чем до еуропки , исраэля и прочих всепропальщиков. В чем тут секрет или его нет? B-)
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Летальность для всех одна, по возрастным группам нинада распределять :gigi: А потом Голубковская жалуется, что основная масса вакцинировавшихся, это перепуганные хотспуры 20-39 лет.
Востаннє редагувалось 26.09.2021 14:09 користувачем black_frog, всього редагувалось 1 раз.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Firebrand: 26.09.2021 13:52 Как думаешь, почему в Китае ничего не происходит, ведь дельте из Индии, куда быстрее можно было туда добраться, чем до еуропки , исраэля и прочих всепропальщиков. В чем тут секрет или его нет? B-)
Партія сказала що нема значить нема, країна закрита. І правдивої статистики ніколи і не буде.
Якби все так райдужно було то навіщо вони вакцини виготовили? причому в них там їх багато, коронавак лише одна з них.

і взагалі відкрийте мапу. там на кордоні між ними найвища природна стіна у світі. Малопроходима, дика і небезпечна. А бутан взагалі закритий для відвідування. це приблизно як стіна в грі пристолів.

Відправлено через 3 хвилини 47 секунд:
black_frog: 26.09.2021 14:08 тогда как вакцинироваться нужно пенсам.
ВАкцнинуватись треба всім. Пенси заражаються від молодих в першу чергу.
МОлоді теж мають купу паталогій і часто навіть не здогаються про них.

І саме головне всі хто хворіють дають шанс мутувати вірусу далі.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та да. Главное об этих паталогиях не узнать, как недавно рипнувшийся 19-летний парень.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

black_frog: 26.09.2021 14:28 Та да. Главное об этих паталогиях не узнать, как недавно рипнувшийся 19-летний парень.
який здавав плазму перед цим. А ви не знали що здача плазми несе певні ризики? в тому числі ось такі раптові смерті?

Відправлено через 4 хвилини 19 секунд:
Ось кілька років назад був випадок з дитиною.
Вмерла після вакцинації кпк. Багато змі носилося з цією новиною, як з червною шматою.

А рослідування виявило що дитина просто подавилась виноградом.
Але нюанс в тім що про таке писати у ЗМІ неможна. БО причина смерті це персональні дані.
антивакси досі носяться з тим випадком коли мова про вакцинацію від кору заходить.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

KimRomik: 26.09.2021 13:44не уверяй меня пойти прививаться, меня нет смысла убеждать, т.к. я сам знаю что и когда делать
То, что ты безнадёжен, я уже давно понял :)
KimRomik: 26.09.2021 13:44
SilberV: 26.09.2021 11:17 Даже не перепроверяя: если летальность 2-5% - это ОЧЕНЬ много. Добавляем сюда всякие эффекты в виде исчезновения обоняния-вкуса, побочки с лёгкими и сердцем. Получим еще менее приятную цифру. Но, конечно, зачем нам вакцинироваться, фольга еще не закончилась.
наглядный пример истерика-паникера
Падажжи. Ты сам заявил про 2-5% летальности. Тебе говорят, что такой показатель - это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много. При этом риск побочек (не летальности) при вакцинации чё-то там вроде 0.04%. А загреметь в деревянный пирожок - 0.0004%, если правильно помню. Короче, та же вероятность, что молния попадёт (об этом не раз в теме упоминали). При этом вакцинация открывает возможность путешествовать, заниматься спортом, отменяет много других ограничений.
Учитывая высокую заразность коронавируса (ну пусть даже 50% переболеют), имеем 1-2.5% вероятность откинуться, и гораздо бОльшую вероятность заиметь побочки, которые в будущем неизвестно чем аукнутся (антиваксеры любят рассказывать о том, что вакцины через N лет приведут к неизвестно чему, хотя это глупость, но забывают, что побочки вируса через N лет могут так дать, что мало не покажется). С другой стороны, от вакцинации 0.04% потенциальной временной побочки и мизерный шанс откинуться. Простая математика всё говорит яснее ясного. Будет либо один исход (заболеешь коронавирусом), либо другой (вакцинируешься). Осталось только выбрать вариант с меньшими рисками. Разумеется, это не для тебя, а для адекватных людей.
KimRomik: 26.09.2021 13:44 таких как ты легко разести, а если речь идет о народной массе как ты, то вообще ужас, так как при любой непонятной ситуации такая масса обязательно пойдете туда, куда вам укажут "сверху" или еще откуда
Повзрослей уже, что ли. А то подростковый нигилизм прёт изо всех дыр.
KimRomik: 26.09.2021 13:44 мне вас жаль((
Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились (если изначально были), крыть нечем, а почувствовать себя выше других очень хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.
black_frog: 26.09.2021 14:28 Та да. Главное об этих паталогиях не узнать, как недавно рипнувшийся 19-летний парень.
Во-первых, нужно о своём здоровье немного думать и ходить к врачу, особенно если есть что-то серьёзное. Во-вторых, почему-то все летальные случаи, которые СМИ и антиваксеры раздували, при первом же разборе оказываются следствием хронических заболеваний, алкотреша или простого несчастного случая.
Это не значит, что вакцина на 100% будет для всех безопасной. Есть те, кому вакцинироваться нельзя. Но это люди со специфическим набором болячек и аллергий.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Hotspur: 23.09.2021 15:21от вакцины заразиться ковидом невозможно.
Вспомни, как некоторое время назад задвигали, что экспресс-тесты содержат вирус и ими специально заражают
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IvanCh: 26.09.2021 14:12Партія сказала що нема значить нема, країна закрита. І правдивої статистики ніколи і не буде.
Якби все так райдужно було то навіщо вони вакцини виготовили? причому в них там їх багато, коронавак лише одна з них.
Отвечу коротко, то что краина закрыта, это большое заблуждение ;)
п.с. своим аргументом вы палите тогда контору ворлдометра, который таки дает данные по Китаю, однако во Франции инфа тру, а по Китаю, не тру,а может и по Украине тогда не тру? B-)
Востаннє редагувалось 26.09.2021 16:40 користувачем Firebrand, всього редагувалось 1 раз.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

SilberV: 23.09.2021 17:22Бумажный точно на год, у меня он есть.
У меня бумажный до февраля. Т.е., 6 месяцев :-/

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Опять этот лысый :-/
спойлер
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Graveworm: 26.09.2021 16:44Опять этот лысый
а по делу, ты ему можешь хоть что то возразить? B-)
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

tcpdump: 25.09.2021 18:29история с "заражения"
Так история и писалась с не столь давней эпидемии, емнип, свиного гриппа 2009г.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
KimRomik: 25.09.2021 19:48тоже имеют право
Нет
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ціну підняли на 10%, а потім знизили на 10%. Чи змінилася ціна :lol: :lol: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :gigi: :gigi: :gigi:
ну так що хлопчики і дівчатка хто вирішить цю задачку? :spy:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

KimRomik: 25.09.2021 20:11некоторые думают, что гравитация это сила планетарного притяжения, когда в то же время другие думают что гравитация это искривление пространства-времени
спойлер
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Graveworm: 26.09.2021 16:44У меня бумажный до февраля. Т.е., 6 месяцев :-/
Тю, странно. Я брал у семейного врача, еще в июле. Точно на год.
В любом случае, сейчас уже можно в "Дие" распечатать сертификат (через веб-портал) международного формата, с QR-кодом (конечно же для отслеживания :laugh: ), там не указан срок действия, т.е. устанавливается, видимо, какими-то международными соглашениями.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

KimRomik: 26.09.2021 11:14например бешенства
Давно от бешенства акцину придумали?
Закрито