COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3-14: 23.10.2021 23:56 https://tsn.ua/ukrayina/vtikali-gorodam ... 93073.html

Мы против новой вакцины от ковида, говорили они, она непроверенная, говорили они. Вакцина от полио тоже новая и непроверенная, говорили они, и убегали огородами :laugh:
Тсн? Ты шо раб бородатого?) :laugh:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В сети появилось видео задержания экс-нардепа Надежды Савченко и ее сестры Веры при попытке попасть в Украину по поддельным COVID-сертификатам.
Полиция уже открыла против Савченко уголовное производство по ч. 4 ст. 358 Уголовного Кодекса Украины. Ей грозит штраф более 56 000 гривен или арест до 6 месяцев.
"Гериня" и экс-депутатка антиваксер жжет. Из крайности в крайность прыгает да бы о ней не забывали... то она коз разводит, то бисером вышивает, теперь это... клоунесса.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quadrotony: 24.10.2021 10:03 В метро или где то по радио слышал вчера
- если ваши близкие отказываются вакцинироваться и подвергают вас опасности, то звоните по этому номеру.

Че это такое лять?
Это секта хоцпура, набирает силу :super:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu
По конституции Украины никто не имеет права отказать в возвращении гражданину станы поэтому никаких сертификатов для возвращения не нужно. Клоуны на Банковой сидят.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum
так речь не об отказе в пересечении границы, не выдумывайте! а скорей всего об отказе с их стороны находиться на самоизоляции по возвращению. предъявили сертификаты о вакцинации и тогда вскрылась истиная правда... вот за такого "честного" героя-депутата назначали, которая купила поддельный сертификат, тем поддержала коррупцию и показала чего стоят ее действия и слова.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu
В Украине нет законных covid-сертификатов т.к ВР не приняла по ним закона. Самодеятельность кабмина не считается.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum
многое что делается для галочки, но им это простительно, а простым смертным боком только вылезти может...
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

JCDenton: 24.10.2021 02:53Что и следовало доказать. Прессинг по религиозной теме в полном объеме. Во всем виноваты "проклятые иноверцы".
Т.е. ты хочешь сказать, что пребывание в некой секте (ни одна из «больших» церквей не выступает против вакцинации) может быть валидным аргументом в отказе вакцинации от полиомиелита? Что за бред?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

quadrotony: 24.10.2021 10:03 В метро или где то по радио слышал вчера
- если ваши близкие отказываются вакцинироваться и подвергают вас опасности, то звоните по этому номеру.

Че это такое лять?
Ага,на горячую линию насилия в семье :laugh:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Skoda: 24.10.2021 07:06А также, если включить голову, то это шикарнейший зароботок, на вакцинах, кто-то получает миллиарды, с наших карманов (вернее с тех- кто налоги платит).
Тратить миллиарды на вакцину — не ок. Тратить десятки, если не сотни миллиардов на лечение тяжелых больных и локдауны — ок. Логика и здравый смысл сюда не заходили :laugh:

Я вообще надеюсь что все это пишут троли, иначе no future, как там в одной из игр прошлого года говорилось.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 24.10.2021 07:06 Хочешь прививайся, хочешь нет.
остров купил уже ? ну что бы 1 на нем жить. иначе не работает

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Skoda: 24.10.2021 07:06Ещё напрягает постоянная статистика по телеку наших новостей, что в реанимации 97-99% невакцинированных! Ну какие молодцы, так четко считают, такая статистика шикарная, вам не кажется?
и в ЕС тоже врут и в США :lol: . только ты все знаешь хотя в инфекционке не был. и те кто выжил после ИВЛ врут. гениально

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Skoda: 24.10.2021 07:06А также, если включить голову, то это шикарнейший зароботок, на вакцинах, кто-то получает миллиарды
сделай свою вакцину. все ? только фигню писать ? вакцина стоит 15-40 долларов. 1 день реанимации от 1000 до 10 000 долларов, расскажи мне про дорогие вакцины еще больше. люди болевшие ДОМА в средней форме тратили 100 000 - 250 000 гривен на лечение. до тебя не дойдет походу пока в больницу не привезут

Отправлено спустя 43 секунды:
Skoda: 24.10.2021 07:06Это как военный сбор, говорили на пол года сделают, а уже 7 лет. Деньги то немалые.
а ты у нас тоже из любителей гражданского конфликта ?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Hotspur: 24.10.2021 11:42люди болевшие ДОМА в средней форме тратили 100 000 - 250 000 гривен на лечение.
Откуда у 99% людей нашей страны, которые в "средней" форме болели, такие деньги?
Откуда такая информация? Где статистику стоимости лечения посмотреть?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 24.10.2021 12:35Откуда у 99% людей нашей страны, которые в "средней" форме болели, такие деньги?
ну за всех я не говорю, я за тех кто потом описывает результаты лечения. я вообще то с начала 2020 говорю что денег таких налом мало у кого лежит но все думают что шутка

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:

Ну и опять много людей болеют в форме простуды, что обманчиво показывает всю картину по ковиду
Norbertano
Member

Повідомлення

люди болевшие ДОМА в средней форме тратили 100 000 - 250 000 гривен на лечение.
а в тяжелой форме 500к-миллион? Ты же какое-то отношение имеешь к медицине, читаешь ланцет, распиши лечение на 1 месяц, какие лекарства покупать с бюджетом в 100к
Хоть какая-то будет от тебя польза людям
Востаннє редагувалось 24.10.2021 13:06 користувачем Norbertano, всього редагувалось 1 раз.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Могу написать сколько стоила у меня легкая форма: ~40 грн на пол пачки стрепсилса :dontknow:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
. остров купил уже ?
Он его купит тогда, когда ты купишь мозги. Но судя по всему,этому не бывать, ты ведь сидишь дома и трясешься от страха,хотя два раза уже штопаный. B-)
3-14
. Тратить миллиарды на вакцину
Как ты любишь там козырять пруфами, давай ка факты сюда, подробную смету и все финансовые затраты ,иначе твои пшики ,ни что иное как влажные мечты хоцпура. B-)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
https://cursorinfo.co.il/coronavirus/vr ... onavirusa/
спойлер
. Поэтому даже привитые люди не должны забывать о мерах предосторожности, чтобы уберечь себя от заражения.
B-)
спойлер
. Более того, по словам врача, даже есть возможность попасть в больницу с тяжелым течением болезни. Поэтому привитые люди также должны носить защитные маски, пользоваться обеззараживающими средствами для рук и соблюдать социальную дистанцию.
:D
Чем дальше,тем более интересные мысли посещают светлые умы. :D
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 24.10.2021 12:59а в тяжелой форме 500к-миллион? Ты же какое-то отношение имеешь к медицине, читаешь ланцет, распиши лечение на 1 месяц, какие лекарства покупать с бюджетом в 100к
Хоть какая-то будет от тебя польза людям
в тяжелой больше миллиона. поищи сколько надо препаратов на 1 сутки ИВЛ и сколько стоит сам ИВЛ и монитор пациента высокого уровня

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Firebrand: 24.10.2021 13:23Поэтому даже привитые люди не должны забывать о мерах предосторожности, чтобы уберечь себя от заражения.
все врачи еще в 2020 подтвердили что есть инфицирующая доза. как радиация. если хапнул много будет плохо. если мало будет не плохо или вообще не заболеешь.
JCDenton
Member

Повідомлення

Hotspur: 24.10.2021 15:45как радиация. если хапнул много будет плохо. если мало будет не плохо или вообще не заболеешь.
Ну да, поэтому если и пользоваться 5G, то в меру, на пол шишечки сигнала, мови не даст соврать :lol:
Norbertano
Member

Повідомлення

в тяжелой больше миллиона. поищи сколько надо препаратов на 1 сутки ИВЛ и сколько стоит сам ИВЛ и монитор пациента высокого уровня
То есть если в каждом крупном городе лежит по 500 человек в реанимации под ИВЛ это полмиллиарда гривен. Государство оплачивает банкет? И судя по последнему твоему предложению аппаратура входит в этот миллион?
Зачем мне что-то искать, я ланцет не читаю, давай список препаратов сюда, я тебе доверяю
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Norbertano: 24.10.2021 16:15
в тяжелой больше миллиона. поищи сколько надо препаратов на 1 сутки ИВЛ и сколько стоит сам ИВЛ и монитор пациента высокого уровня
То есть если в каждом крупном городе лежит по 500 человек в реанимации под ИВЛ это полмиллиарда гривен. Государство оплачивает банкет? И судя по последнему твоему предложению аппаратура входит в этот миллион?
Зачем мне что-то искать, я ланцет не читаю, давай список препаратов сюда, я тебе доверяю
Смотрю в этой теме тоже отметился человек с пробитым дном стиралки :laugh: .
Тут у него уже лечение сотнями тысяч грн измеряется, средней степени.
Зашёл на сайт МОЗ, немного порыл.
Стоимость лечения одного человека в среднем 22 тысячи грн.
Стоимость лечения в реанимации в среднем 7000 грн/сутки.
Закрито