COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Andrey2005: 26.04.2021 13:33
Eduard1980: 25.04.2021 21:26и намордник все равно вам носить (ибо нефиг без намордника ходить
Маска и респираторы заметно снижают шанс заразится не только COVID, но и многими другими болячками. Но люди продолжают боятся масок как вампиры солнца или черти святой воды :gigi:
Ну если на полчаса в магазин выйти или в транспорте проехаться мб и есть толк, а ты посиди в ней 10-12 часов на работе в душном помещении, потом расскажешь что там у тебя снизилось или увеличилось
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Desmond: 26.04.2021 14:12Ну если на полчаса в магазин выйти или в транспорте проехаться мб и есть толк
Постоянно вижу кучу людей в магазинах с маской под носом. Боятся за 15 минут задохнутся в магазине?
Desmond: 26.04.2021 14:12ты посиди в ней 10-12 часов на работе в душном помещении
Медики наверно в масках все вымерли? Про строителей, шахтеров и т.д. в респираторе промолчу, в респираторах действительно парко и тяжело работать, и даже клапан не спасает, а мед маска на их фоне практически не заметна.
В целом я согласен что работать весь день в маске может быть тяжело, но зайти в транспорт или магазин на 30 минут мне кажется по силам любому.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Desmond: 26.04.2021 14:12а ты посиди в ней 10-12 часов на работе в душном помещении, потом расскажешь что там у тебя снизилось или увеличилось
я знаю медиков которые около 24 часов в них сидят. пока живые
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не знаю как сейчас, но по началу было так что в инфекционных отделениях когда началась пандемия - 2 недели медики жили в больнице безвылазно, а потом 2 недели дома...

Відправлено через 3 години 20 хвилин 40 секунд:
Про це під час апаратної наради повідомив директор департаменту охорони здоров’я облдержадміністрації Олег Рибальченко.

«Це насамперед медичні працівники. А також соціальні працівники, поліцейські, військові та люди літнього віку. Вакциною Oxford/AstraZeneca імунізували 12092 особи, CoronaVac/Sinovac BioNTech - 710, вакциною Pfizer-BioNTech 996 жителів області», – уточнив Олег Рибальченко.
далеко пойдем...
46Tolik
Member

Повідомлення

Andrey2005: 26.04.2021 14:42 В целом я согласен что работать весь день в маске может быть тяжело, но зайти в транспорт или магазин на 30 минут мне кажется по силам любому.
вопрос - а смысл? Проехать на велосипеде задом наперед тоже можно, но зачем?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 27 апреля 2021 у нас 7 915 заболевших, 17 391 выздоровевших и 432 умерших в сутки. ПЦР тестов провели 35 761, позитивность тестов 22%, позитивность высокая но падает. Количество выздоровевших почти на 10 000 больше количества заболевших
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Hotspur: 27.04.2021 12:36 На 27 апреля 2021 у нас 7 915 заболевших, 17 391 выздоровевших и 432 умерших в сутки. ПЦР тестов провели 35 761, позитивность тестов 22%, позитивность высокая но падает. Количество выздоровевших почти на 10 000 больше количества заболевших
Но всё равно "мы все умрём".
Независимо от статистики. Так что, какой в ней смысл?
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Експеримент з концертом на 5000 осіб.
https://ua.news/ua/v-barselone-posle-te ... razhenyya/
Взяли 5000 умовно здорових людей з негативним ПЛР(звісно, він не на 100% точний), провели концерт без дотримання дистанції, але в масках FFP2, через 2 тижні у всіх негативний ПЛР.
:rotate: Сенс експерименту дивний.
Здається, народ просто потусити захотів під виглядом експерименту.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

modell: 28.04.2021 12:12Здається, народ просто потусити захотів під виглядом експерименту.
хитрые какие :gigi:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

modell
Пуркуа бы и не па
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm: 28.04.2021 14:58 Пуркуа бы и не па
Складно у них якось. У нас захотів забити на карантин та потусити-велкам.
Мабуть, через подібне і різниця в ВВП на душу населення.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acm_fan: 09.04.2021 22:33Интересная сводка в % по вакцинированным: https://index.minfin.com.ua/reference/c ... ccination/
Оказывается, мы даже опережаем Беларусь и Казахстан :rotate: и идём на уровне ... Японии :eek: если говорить про получивших первую дозу (0,85 % на момент написания коммента).
На 28.04.2021:
Казахстан - 5,76 %
Беларусь - 2,58 %
Япония - 1,80 %
Украина - 1,52 %
:-/
Ну ещё и немного про соседей:
Польша - 21,35 %
Словакия - 19,08 %
Чехия - 18,94 %
Румыния - 16,16 %
Турция - 15,88 %
Молдова - 3,09 %
:think:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://www.insider.com/pfizer-ceo-pill ... 021-2021-4 Пфайзер таблетку обещает от коронавируса :beer:
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 30.04.2021 17:55 https://www.insider.com/pfizer-ceo-pill ... 021-2021-4 Пфайзер таблетку обещает от коронавируса :beer:
Тут стрьомна штука.
Читав дослідження старі на цю тему, але не проти ковіду. Ті таблетки не пройшли навіть перший етап тестування.
Пригнічує реплікацію вірусу. Але не знаю як впливає на клітини людини. Особливо в тривалий проміжок часу.
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Hotspur: 30.04.2021 17:55 https://www.insider.com/pfizer-ceo-pill ... 021-2021-4 Пфайзер таблетку обещает от коронавируса :beer:
А чаёк или кофиёк от коронавируса не планируется?
Хорошая тема б была, хайповая.
Завтра, вот, буду окрошку от коронавируса употреблять - квас от коронавируса созрел.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Украина договорилась с компанией Pfizer о поставках дополнительных 10 млн доз вакцины от коронавируса. Всего к концу года страна может получить 20 млн доз препарата. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов в субботу, 1 мая. https://nv.ua/ukraine/events/ukraina-do ... 57871.html

хорошо
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Hotspur от коли Pfizer цю інфу підтвердить, ось тоді буде добре. А поки що, це лише бла-бла якому нема віри. B-)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В Україні вже повністю вакциновані понад 300 людей
Джерело: глава МОЗ Максим Степанов у Facebook
inquest
Junior

Повідомлення

Scoffer: 06.05.2021 09:20
В Україні вже повністю вакциновані понад 300 людей
Джерело: глава МОЗ Максим Степанов у Facebook
Це перемога
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

А тем временем в Украине активизировалось движение антипрививочников, Фейсбук просто кишит теориями мирового заговора. Аж читать смешно) . Вот уже Пфайзер винят мол ковид изобрел и теперь лаве отмывает на пару с Шмыгалем) Самое интересное что это пишет наша проффесура и уважаемые доктора...
Закрито