COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Norbertano
Member

Повідомлення

MSI-PC User по курильщикам есть вопросы, потому что не соответствует тому, что я вижу. Люди курят где им хочется, в подъездах, на балконах, откуда сразу тянет в соседнюю квартиру, возле людей с маленькими детьми, на любые замечания чаще реагируют непонимающе, а в основном агрессивно. Штрафы им не выписывают. Где их ущемляют... Вот пример, стоит некурящий человек на так-называемой остановке, вокруг никого - места навалом. Подходит второй человек вплотную, закуривает - начинает курить рядом. И приходится от него отходить самому, потому что лишний раз делать замечания и нарываться на конфликт нет желания.

Добровольность заканчивается.
Министерство здравоохранения Украины внесло изменения в Дорожную карту по вакцинации, где ранее было указано, что прививки являются сугубо добровольными.
Также откорректировали восьмой абзац раздела. Из него удалили часть о том, что сейчас точно не известно, уменьшает ли вакцинация от Covid-19 риски передачи инфекции между теми, кто привит и теми, кто не иммунизирован.
У родителей разрешения хоть спросят или ребенок просто придет после школы и скажет, мама-папа - мне сделали прививку.
Напомним, Минздрав разрешил вакцинировать от коронавируса детей 12-17 лет препаратом Comirnaty производства Pfizer и BioNTech. Причем делать им укол можно независимо от принадлежности к группе риска. Для того, чтобы сделать прививку, необходимо обратиться к педиатру.
Фармкомпании Pfizer и BioNTech обратились в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) и запросили лицензию на вакцинацию против COVID-19 детей в возрасте от 5 до 11 лет.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

MSI-PC User: 28.10.2021 12:23А всё началось борьбой с курильщиками. Ради "безопасности" окружающих. Живя в промышленном регионе и дыша всей выбрасываемой в атмосферу химией, питаясь пропитанной или состоящей из 100%-ой химии едой и напитков - это не страшно, а вот пассивное курение тебя убьёт! Все дружно проглотили наживку и начали лишать свободы курильщиков.
Все правильно, вакцина это химия, поэтому, стало быть — вредно. Табак — это натуральный продукт, поэтому полезно :laugh: и вообще, мне сосед рассказал, что курение убивает вирусы в легких :weep:

Блин, мне интересно, это реально терминальная стадия ФГМ, или просто троллинг? :eek:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 28 октября 2021 у нас 26 071 заболевший (рекорд), 10 006 выздоровевших и 576 умерших в сутки. ПЦР тестов провели 77 573, позитивность 33.6%. Позитивность очень высокая, смертность высокая. Думаю в ближайшие недели 2 будет пик заболеваемости и дальше будет падение, большая часть страны в красной зоне, будет вся через пару дней. Локдауны начинают работать после около двух недель с момента введения
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3-14: 28.10.2021 13:25
MSI-PC User: 28.10.2021 12:23А всё началось борьбой с курильщиками. Ради "безопасности" окружающих. Живя в промышленном регионе и дыша всей выбрасываемой в атмосферу химией, питаясь пропитанной или состоящей из 100%-ой химии едой и напитков - это не страшно, а вот пассивное курение тебя убьёт! Все дружно проглотили наживку и начали лишать свободы курильщиков.
Все правильно, вакцина это химия, поэтому, стало быть — вредно. Табак — это натуральный продукт, поэтому полезно :laugh: и вообще, мне сосед рассказал, что курение убивает вирусы в легких :weep:
Если без шуток, то курение при определенных обстоятельствах действительно может помогать. Например при искривлении перегородки или хроническом рините, оно действительно избавляет от насморка и сильного отека слизистой носоглотки, на короткие промежутки времени, конечно.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sutter_Cane: 28.10.2021 14:02Если без шуток, то курение при определенных обстоятельствах действительно может помогать. Например при искривлении перегородки или хроническом рините, оно действительно избавляет от насморка и сильного отека слизистой носоглотки, на короткие промежутки времени, конечно.

да блин. кому придет в голову лечить ринит и прочее курением?)
это как бороться с депрессией посредством наркотиков :D тоже ведь помогает, забываешься, или вообще улетаешь :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я понял как одним предложением описать антиваксеров. Они сидят перед закрытым ставнями окном и думают что там ничего нет и там стена, а там весь мир есть и он не меняется от того, открыто у кого то окно или нет. И даже больше, ему все равно.
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik: 28.10.2021 14:09
Sutter_Cane: 28.10.2021 14:02Если без шуток, то курение при определенных обстоятельствах действительно может помогать. Например при искривлении перегородки или хроническом рините, оно действительно избавляет от насморка и сильного отека слизистой носоглотки, на короткие промежутки времени, конечно.

да блин. кому придет в голову лечить ринит и прочее курением?)
это как бороться с депрессией посредством наркотиков :D тоже ведь помогает, забываешься, или вообще улетаешь :gigi:
вы не поверите, но процентов 50 наркоманов именно так ими и стали :laugh:
Norbertano
Member

Повідомлення

Я понял как одним предложением описать антиваксеров. Они сидят перед закрытым ставнями окном и думают что там ничего нет и там стена, а там весь мир есть и он не меняется от того, открыто у кого то окно или нет. И даже больше, ему все равно.
1+1=?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur: 28.10.2021 14:12 Я понял как одним предложением описать антиваксеров. Они сидят перед закрытым ставнями окном и думают что там ничего нет и там стена, а там весь мир есть и он не меняется от того, открыто у кого то окно или нет. И даже больше, ему все равно.
Прям по Лавкрафту :)
Но в целом да. Хотя, думаю, все же важно, чем ты этот мир наполняешь в итоге.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

антиваксы убьют, антиваксы убьют... Кого убьют? Вакцинированных? Так они же не умирают. Или есть 3-я группа: 1 - ваксеры; 2 - антиваксеры; 3 - невакцинированные, но не заклейменные антиваксерами, которое будут умирать по вине вторых?

А как деление происходит? Вот говорит человек - "не хочу вакцинироваться", - к кому его приписать?
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

black_frog

Є частина людей які після вакцинації не матимуть достатнього імунітету. це може бути з різних причин.
Але факт лишається фактом є певний, невеликий, але досить значний % хто матиме недостатній імунітет навіть після вакцинації.
У когось це просто індивідуальні особливості, у когось віл, хтось кором недавно перехворів, у когось онко і він зараз на хімії,
а у когось анафілактичний шок на вакцину.

Ось саме через це бажано щоб охоплення вакцинацією було якомога більше людей, чим більше тим краще

Відправлено через 2 хвилини :
black_frog: 28.10.2021 14:34 "не хочу вакцинироваться", - к кому его приписать?
це вже антивакс.

антивакс це людина яка не визнає вакцин і не хоче ними вакцинуватись.

Палітра поведінки може варіюватись від просто не хочу вакцинуватись аж до пропаганди що всі вакцини зло.

Відправлено через 7 хвилин 29 секунд:
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Т.е логика в том, если такой человек заболеет с летальным исходом, то обязательно по вине антиваксера? Не ваксера, который тоже является переносчиком и распространителем, хоть и в меньшей мере, а именно и только антиваксера?
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

black_frog
так, адже саме антиваксери забили всі лікарні і зайняли всі ресурси та лікарів. :spy: :spy:

ну і вже було і не раз сказано що невакциновані частіше хворіють, більше виділяють вірусу,
і роблять це все довше у часі.

Тобто набагато сильніше поширюють вірус
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IvanCh: 28.10.2021 15:02 матиме недостатній імунітет навіть після вакцинації.
Есть двое знакомых (30-35лет) болели по 3 раза в легкой.
Norbertano
Member

Повідомлення

це вже антивакс.
а давайте корректно общаться. Что за ярлыки, попробуй на улице говорить всем подряд такое, с целым лицом вернуться будет проблематично. Если здесь работают правила конференции, то легко можно ваше утверждение подвести под пункт 3.9
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Т.е в странах с 80+ % вакцинированного населения (не взрослого, а вообще) - несбыточная мечта украинских ваксеров - не нагруженными больницами, умирают по вине 20% (скорее всего это дети, и неизвестно сколько из этих 20% еще болели). Забавно получается.
Востаннє редагувалось 28.10.2021 15:30 користувачем black_frog, всього редагувалось 1 раз.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist: 28.10.2021 15:09
IvanCh: 28.10.2021 15:02 матиме недостатній імунітет навіть після вакцинації.
Есть двое знакомых (30-35лет) болели по 3 раза в легкой.
До вакцинации в смысле, это любителям естественного иммунитета
Norbertano
Member

Повідомлення

До вакцинации в смысле, это любителям естественного иммунитета
А есть немало людей, которые ни разу не болели
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano: 28.10.2021 15:16 а давайте корректно общаться. Что за ярлыки, попробуй на улице говорить всем подряд такое, с целым лицом вернуться будет проблематично. Если здесь работают правила конференции, то легко можно ваше утверждение подвести под пункт 3.9
А шо такое, обидно, да? :)
Повторюсь: не забывай, что проблемы с целым лицом могут внезапно сыграть против тебя ;) Ну и если бы тут было полноценное модерирование, то всю вашу шайку-лейку уже б давно за распросранение заведомо ложной информации забанили к монахам. А если бы заняться серьёзнее, то еще и потрусить на предмет сепаратизма. В "Миротворец" как минимум подобавлять. Так что, поговорим о вероятности вернуться с целым лицом у предателя, который еще и по закономерному стечению обстоятельств распространитель антивакцинаторской пропаганды?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist: 28.10.2021 15:09Есть двое знакомых (30-35лет) болели по 3 раза в легкой.
у нас бывший спикер ВРУ Разумков болел 2 раза и тоже нес чушь про иммунитет после болезни
Закрито