COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano: 20.10.2021 13:44 сначала послушаю, как вы ответите на это вопрос.
Ох, красавец :laugh: :laugh: :laugh:
Честно, в такие моменты даже скучаю по Эдуарду - у того хоть как-то осмысленно написано :laugh: :laugh: :laugh:
Norbertano: 20.10.2021 13:44А то, что моей семье покоя не дадут, на работе, в садике, в школе, в магазине,транспорте - давление будет только нарастать - это факт
Если человек потенциально опасен для общества - так всегда будет. Повторю 100500-й раз: если бы вакцины были хоть сколько-нибудь опасны, я бы еще понял эту твердолобость. А так - чисто из вредности вот это всё. И, разумеется, никто из антиваксеров никогда не согласится по собственной воле пойти и сделать прививку - как же ж так, признать свою неправоту, низя-низя. Максимум, что будет - "выбора не было, заставили". А сам про себя будет думать "фух, пронесло, не заболею".
Norbertano
Member

Повідомлення

SilberV а че смеешься, проблемы с причинно-следственной связью?
Если человек потенциально опасен для общества - так всегда будет
Ну и что получается? Невакцинированный опасен на столько же как вакцинированный, который точно так же болеет и является переносчиком
Востаннє редагувалось 20.10.2021 14:04 користувачем Norbertano, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano
У тебя? Да. И с ответом за свои слова. Заявил про "сказки про вакцину" - отвечай за свои слова. Приводи примеры. А "нет, вы расскажите сами" - это слив, тупее которого я тут не видел.
Norbertano
Member

Повідомлення

SilberV сначала, дорогой мой друг, на этот вопрос ответит твой визави, который сказал, что я рассказываю сказки. Так что, в очередь
Или у нас уже назначен приоритет, я понижен в правах, как невакцинированный? :lol:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Norbertano
Понятно, слив за сливом. Так и запишем: "не отвечает за свои слова". А такие - да, понижены в правах.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Firebrand: 18.10.2021 15:32нету вообще ничего подобного, что бы могло хоть как то оправдать такое сладкое определление как незалежнисть.
Консерва вскрылась

Отправлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Hotspur: 18.10.2021 23:35СТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК РОССИЯ ПОТЕРЯЛА

Яка сумна новина
Пробачте


Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Eduard1980: 19.10.2021 12:17Когда они пришли за мной — мы пошли пить пиво
:rotate:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пока жаренный петух не клюнет - не пошевелятся... уровень беспечности зашкаливает у многих и во всем... далеко ходить не надо, можно посмотреть как ездят по дорогам, как под дождем электроболгаркой или дрелью работают, как берут грязными руками еду... что уже говорить о масках и вакцинации...
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Hotspur: 18.10.2021 20:10
shatun: 18.10.2021 17:59Выходит у нас тест не для локализации эпидемии, а для заражения ещё не заразных ковидлом.
тебе запрещают купить респиратор Р3 и защитные очки ?
А чего не ребризёр? Живём в альтернативной реальности или просто финансово благополучно?
Сам к врачу в простую поликлинику по месту приписки ходил в течение недели?
Тебя всё равно одним на всех стетоскопом послушают и масочку ты снимешь, чтоб тебе в рот заглянули.
И всё это в том самом кабинете-боксе 2х5 метров где до тебя уже человек 45 за утро было.
Брать у людей экспресс-тесты до кабинета врача, а потом делить на два кабинета хотя бы так - точно шибко глупо?

А ну да - блин - очередь вероятно "прокажённых" и не очень "прокажённых" - это ж не гуманно...
Стоп - я понял. Медицинская тайна. Но в чём проблема развести эти две категории по разным крыльям здания.
И тут засада. Это же не только кабинет, но и врач второй нужен, которому платить.

Просыпайтесь, жители стерильных бункеров, и ваксеры, и антиваксеры.
Реальность такова, что я второй день не могу человека впихнуть в плановую очередь на рентген с подозрением на бронхит. Ни в бюджетную поликлинику, ни в платную.
Потому что какое-то недоразумение от министерства не может распорядится не закрывать и обеспечить должным образом кабинеты дежурных врачей районных поликлиник на праздники.
Четыре несчастных дня и опа - больницы "внезапно" забиты.
Хотя почему внезапно - министерские прогнозировали всплеск после праздников, только забыли уточнить, что по их же вине.
Не знаю чего там в Киеве и других небедных городах, но в Запорожье "захлебнулся" даже Витацентр где всегда царил порядок по времени назначения к врачу или на обследование.
Их телефонная линия просто тихо скончалась под аккомпанемент "линия перегружена - оставайтесь на линии".
Похоже в следующие три дня будет прощальный танец со службой скорой помощи, когда все кого не смогли нормально обследовать начнуть "ломаться" и вызывать их...

Поэтому всё как в телике уже три дня - "ТОЛЬКО ВАКЦИНАЦИЯ СПАСЁТ ОТ COVID".
Грамотно организованное мед. обслуживание не спасёт, потому как его нет и его не хотят организовывать.
Все рассказы, что дешевле вакцинировать чем потом лечить, на территории Украины, являются фигнёй.
Это лишь способ ничего больше не делать для медицины, а не разгрузить её.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

DriverFirst: 19.10.2021 14:51Ну и нафиг она нужна, такая вакцина
Как, в вашем понимании, работает человеческая иммунная система в целом и каков механизм действия прививок? В двух словах

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
IvanCh: 19.10.2021 16:00антивакси були менш поширеним явищем.
спойлер
dc7fa939e78d142a6fa90ae89b9cae25.png
Отправлено спустя 30 минут 28 секунд:
Бтв
Установил сегодня модпак для своего чипа, Ваксигрипп называется
Посмотрим, доживу ли до утра и не отвалится ли пиписька
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Norbertano: 20.10.2021 14:00 Ну и что получается? Невакцинированный опасен на столько же как вакцинированный, который точно так же болеет и является переносчиком
ще раз, вакциновані менше хворіють, отже вже менше розповсюджують вірус.
А якщо хворіють, в тому числі безсимпомно, то виділяють вірус 1-2 дні, і в меншій кількості віж невакциновані.
невакциновані виділяють вірус 10-14 днів і багато.

Відправлено через 6 хвилин 42 секунди:
Graveworm: 20.10.2021 16:38
DriverFirst: 19.10.2021 14:51Ну и нафиг она нужна, такая вакцина
Как, в вашем понимании, работает человеческая иммунная система в целом и каков механизм действия прививок? В двух словах
вот так вот Зображення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю что хуже: антиваксы с чипами или ваксочелы сеящие панику.
Колоть ли себе неизведанную хрень - дело сугубо личное, не понимаю "переживаний" за других
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

і це тільки частина,
є ще окрема схема для набутого імунітету.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

DuckRider: 20.10.2021 17:20неизведанную хрень
О чем речь?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

IvanCh
Я это понимаю и примерно знаю. Я пытаюсь в предметную дискуссию с копипастой :gigi:

Отправлено спустя 51 секунду:
SilberV: 20.10.2021 17:23О чем речь
хмурого по вене
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

shatun: 20.10.2021 16:00 "захлебнулся"
Судя по истерике в СМИ, у нас захлебнулась вся медицина и это только при 0,006% активных ковидных больных, я уж молчу о том, что не все они на койках в больничках. Насколько помню эпидпорог это 5% населения. Что захлебнётся, если будет действительно эпидемия?
Но по логике госчиновников и местных верующих виноват во всем тупой народ.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 20.10.2021 12:17Hotspur судя по твоим сообщениям и риторике, половина из нас, я имею ввиду форумчан, уже общаются со Стивом Джобсом
а ты список ведешь или ляпнуть только ? уже с 20 антивактов активных в Украине поехали к Джобсу так что не переживай, математика просто не твое
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Eduard1980: 20.10.2021 18:00 Судя по истерике в СМИ, у нас захлебнулась вся медицина и это только при 0,006% активных ковидных больных, я уж молчу о том, что не все они на койках в больничках. Насколько помню эпидпорог это 5% населения. Что захлебнётся, если будет действительно эпидемия?
Но по логике госчиновников и местных верующих виноват во всем тупой народ.
Проблема в том, что вирус весьма активно укладывает больных в стационар, интенсивную терапию и на ИВЛ. А этих мест не так много и они никогда не рассчитывались на подобное. Нигде в мире. Отсюда и кадры переполненных палат и больных, лежащих в коридорах.
Этого можно было избежать, если бы народ придерживался элементарных правил: соблюдал дистанцию, носил маски, делал прививки. Но у нас все как всегда "умнее других", и "не надо нами командовать". Делают как им хочется и нравится. Результат налицо. Так что какие бы не были чиновники - так было бы в любом случае. Хуже или лучше, но в целом так же. Были бы чиновники лучше - было бы меньше смертей из-за нехватки аппаратов ИВЛ, кислорода и т.д. Но зато у вас хорошие дороги. По ним на кладбища и повезут.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm: 20.10.2021 15:50Яка сумна новина
Пробачте
порвали 3 баяна

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
DuckRider: 20.10.2021 17:20Колоть ли себе неизведанную хрень - дело сугубо личное, не понимаю "переживаний" за других
FDA и ВОЗ разрешили. можно твой диплом по иммунологии и список статей по коронавирусам ? а то вдруг у нас тут живой вирусолог сидит а мы не в курсе
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

SilberV: 20.10.2021 18:20 А этих мест не так много и они никогда не рассчитывались на подобное. Нигде в мире.
Странно, полевые госпитали они для картинки организовать могут, а койки в больницах во время эпидемии - нет, чудны дела твои господи :-/
Закрито