COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

3-14: 05.08.2021 00:03 На дельту повлияет только кокосовое молоко. Больше надежды нет :learn:
Ещё ягоды Гожди. И биоэнергетические пирамидки. Но это уже тяжёлая артиллерия
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 05.08.2021 05:05А что, вакцина должна была защищать от заражения?
ну она прилично от него и защищает, еще больше защищает от болезни и почти всегда защищает от смерти от коронавируса

Отправлено спустя 52 секунды:
SilberV: 05.08.2021 07:46Ещё ягоды Гожди. И биоэнергетические пирамидки. Но это уже тяжёлая артиллерия
коронавирус я так понял их боиться так же как икон или больше ? :lol: дайте методологию :lol: :beer:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur: 05.08.2021 08:45коронавирус я так понял их боиться так же как икон или больше ? :lol: дайте методологию :lol: :beer:
Ну так да. Пирамида бьёт шестиугольник с шестью углами, а ягоды Годжи (5 букв в названии) сильнее, чем что-то 6-буквенное, поэтому спасают от всего вообще.

Как-то так примерно выглядят аргументы антиваксеров и прочих сторонников теории заговоров :)
Но вообще меня радует вскрытие всех этих консерв. Вот чётко по инструкции, которую кто-то выкладывал парой страниц назад:
  • Критика вакцин
  • Ссылки на антинаучные и запоребриковые СМИ
---вы сейчас тут---
  • Реклама запоребриковой недовакцины
Ждём-ждём. Они уже пытались перескочить на последний пункт, но были успешно слиты. Скоро снова будут пытаться :)
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV

ну, нести отсебятину, тебе не в новое дело погрузиться с головой. Лучше прокомментируй ситуацию в Исраэле, что наширялись так, что до нового даунлока рукой подать. :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту :
Eduard1980
при 75% вакцинированных
щас наши местные науковци все обоснуют и про плоскую землю, как обычно , не забудут. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Eduard1980: 05.08.2021 06:32Результат 1:1 получается Но вакцинироваться все равно нужно ибо чудо-вакцина действует
коварный план в том , что бы через вакцинку, побыстрее всех перезаражать, что бы все побыстрее переболели. :gigi:
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В Украине при 950+ случаях 43 смерти, в Канаде (где уровень вакцинации 70%+) - только 11 смертей.
В Германии с 60% вакцинации на 3500 случаев 32 смерти.
А у запоребриков 800 смертей на 22000 случаев. Уровень вакцинации - 20%.

Так что вакцинация работает, и производители не гарантировали 100% незаражение. Файзер говорит только о 40% против Дельты.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 5 августа 2021 у нас 1 052 заболевших в сутки, 542 выздоровевших и 25 умерших. ПЦР тестов провели 20 950, позитивность тестов 5%. Позитивность тестов растет, количество заболевших растет, больше тысячи в сутки у нас давно не было.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

alfredhaos: 05.08.2021 09:36Так что вакцинация работает, и производители не гарантировали 100% незаражение.
Та тут неадекваты уже бегали со статьёй про Великобританию, где написано, что 40% в больницах - с прививкой. Путём нехитрых подсчётов выяснилось, что в итоге вакцина не помогает лишь 1% народу, что, собственно, и обещалось.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 05.08.2021 09:46 На 5 августа 2021 у нас 1 052 заболевших в сутки, 542 выздоровевших и 25 умерших. ПЦР тестов провели 20 950, позитивность тестов 5%. Позитивность тестов растет, количество заболевших растет, больше тысячи в сутки у нас давно не было.
Я сразу добавлю, что сейчас позитивных, на все население Украины 0.033%. :D Так сказать, что бы сделать картину еще страшнее.

Я так и знал, что ты депрессивный ковидный бот, всегда играешь и вещаешь только на повышение, когда 200 +случаев, тебе такое не интересно писать. B-)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alfredhaos: 05.08.2021 09:36В Украине при 950+ случаях 43 смерти, в Канаде (где уровень вакцинации 70%+) - только 11 смертей.
В Германии с 60% вакцинации на 3500 случаев 32 смерти.
А у запоребриков 800 смертей на 22000 случаев. Уровень вакцинации - 20%.

Так что вакцинация работает, и производители не гарантировали 100% незаражение. Файзер говорит только о 40% против Дельты.
конечно вакцинация работает. понятно такое всем кто может 2 числа поделить одно на другое в разных странах. тут правда часть участников темы такое в жизни не делала, но то их личные проблемы
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DriverFirst: 04.08.2021 22:09кто агитирует за прививку, одеть на голову корону и прибить гвоздями.
не знаю, меня не агитировал никто, мне надо было выехать в Польшу на 3 дня, поляков не волновало привит или нет, нету бумаги сиди 10 дней в карантине.
tcpdump
Member

Повідомлення

3-14: 04.08.2021 23:53перелаживал ответственность
«Дядя, а ты точно в школе работаешь?»
проверочное слово "лажа"
KimRomik
що якщо вдасться вакцинувати літніх людей на 80% — посилення карантинних обмежень можна уникнути.
пушо с ним воюют не с того конца в этом случае, в первую очередь логично прививать самые мобильные группы населения, с бОльшим колличеством контактов

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
SilberV: 05.08.2021 09:18Реклама запоребриковой недовакцины
было же. не ими, но рядом

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Firebrand: 05.08.2021 09:25Eduard1980
при 75% вакцинированных
щас наши местные науковци все обоснуют и про плоскую землю, как обычно , не забудут.
я так понимаю, вы даже по линкам друг друга не ходите, а просто друг друга плюсуете. Иначе ты бы заметил что твой товарищ запостил ссылку в никуда, на этот же форум, лол.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tcpdump: 05.08.2021 10:23я так понимаю, вы даже по линкам друг друга не ходите, а просто друг друга плюсуете. Иначе ты бы заметил что твой товарищ запостил ссылку в никуда, на этот же форум, лол.
может там ошибка в самой ссылке, но я ведь могу и сам открыть, так что вы со своей очередной плоской землей, мимо B-)

https://www.epochtimes.com.ua/novyny-sv ... -19-137879
оттуда:
спойлер
Випадки захворювання коронавірусів слід розглядати як грип
Керівники робочої групи Covid в Сінгапурі заявили, що ситуація навколо коронавірусу, швидше за все, залишиться такою ж. В майбутньому вони будуть приділяти більше уваги гігієнічним заходам і пропонувати щорічну вакцинацію. Однак симптоми у вакцинованих людей не гірші, ніж при грипі. Населенню доводиться з цим жити, оскільки вірус стає «ендемічним» і його неможливо повністю викорінити.
tcpdump
Member

Повідомлення

Firebrand
я вот например не знаю какая ссылка должна быть в посте другого пользователя. а у Вас сии знания откуда? "Ein Volk, ein Reich, одна методичка"?)
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

tcpdump: 05.08.2021 10:56 Firebrand
я вот например не знаю какая ссылка должна быть в посте другого пользователя. а у Вас сии знания откуда? "Ein Volk, ein Reich, одна методичка"?)
Ссылка действительно битая, почему так не знаю, второй раз уже, может потому что редактировал дважды.
Когда вы хотите придраться - у вас всегда получится, но если постараться поискать, то Гугл вам выдаст вот это:
https://www.google.com/search?q=%D0%92% ... e&ie=UTF-8
Но это не для вас. Вы ведь и во мне сейчас видите заговорщика))

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Хотя это никак не отменяет факт, что вакцинироваться нечего, если 1:1 вакц/невакц. Но у нас во всю форсят обязательную вакцинацию.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eduard1980: 05.08.2021 11:11никак не отменяет факт, что вакцинироваться нечего
Конечно нечего, было бы неплохо, правда, читать свои ссылки полностью.
Міністерство охорони здоров'я повідомило про всього сім випадків важкого перебігу захворювання (шестеро з них були невакцинованими, один – щеплений частково).
Полностью вакцинированных 50%, частично — 25%. При этом 85% тяжелых больных из группы невакцинированных. Вот так вакцины не работают :laugh:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 05.08.2021 06:32Но вакцинироваться все равно нужно ибо чудо-вакцина действует
Firebrand: 05.08.2021 06:19Судя по тому, как она "работает" ,она вообще никому и ничего не должна.
Из того что на работе всем приходящим на имунизацию обьясняют:
"А вы вообще понимаете что вакцина не делает тебя на 100% невосприимчивым к заражению. Если ты заразился таки после вакцинирования, а такой шанс есть. То у тебя либо легкая форма, либо вообще незаметишь, имунитет отработает на ура. Или как?
Следовательно, число заразившихся это одно.
А число тех кто в тяжелой форме переносит корону, или с летальным. Уже меньше, и будет снижатся. И это уже другое.

Плюс незабывайте. Статистика берется тогда когда человек приходит/вызывает что бы его проверили. Вы просто игнорируете тот факт что другие страны иной раз вообще непойми как пытаются собрать эту статистику? :spy:

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
По поводу побочек/видов вакцин и т.д.
Более того, вы как будто незнаю где и как делаете вакцину.
У меня мелкий городишко на 10к населения. Даже у нас есть 4 вида вакцин на выбор! Советуйтесь с семейником что бы уменьшить возможности побочек.
Пришел к своему, она мои болячки знает, исходя из этого предложила записатся на короновак. И таки безвсяких нюансов было. :dontknow:
tcpdump
Member

Повідомлення

Deadpool: 05.08.2021 11:36А число тех кто в тяжелой форме переносит корону, или с летальным. Уже меньше, и будет снижатся. И это уже другое.
Болеют же!
просто число умерших от короны вакцинированных и невакцинированных сравнивать того, больно, не впихивается в рамки мира.
Deadpool: 05.08.2021 11:36 Советуйтесь с семейником что бы уменьшить возможности побочек.
Пришел к своему, она мои болячки знает, исходя из этого предложила записатся на короновак. И таки безвсяких нюансов было.
это самый правильный совет, который можно дать, и его тут дают раз в пару страниц
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Опять запоребриковые заготовки натащили. Ни разу не засланцы, ага.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 06.08.2021 10:05 Опять запоребриковые заготовки натащили. Ни разу не засланцы, ага.
они в полном неадеквате. реально боты. не 1 не может сказать почему с насморком люди в реанимациях лежат. тупо игнорирование реальности, в лучших традициях запоребрика.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Hotspur: 06.08.2021 10:12
SilberV: 06.08.2021 10:05 Опять запоребриковые заготовки натащили. Ни разу не засланцы, ага.
они в полном неадеквате. реально боты. не 1 не может сказать почему с насморком люди в реанимациях лежат. тупо игнорирование реальности, в лучших традициях запоребрика.
Как зарабатывают на антиваксах, наверное тоже запоребрик виноват в их(антиваксов) возникновении?
Закрито