COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Последний раз редактировалось gehka3 02.10.2020 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

meisner
. только волна стихает и оп - новый штамм и в куче мест
Мутирует зараза,все никак не угомонится,пока не отширяют нужное количество поголовья, а потом,либо что то новое подсунут,либо вспешке забудут.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

acm_fan: 04.07.2021 23:46Одна / две дозы:
Польша - 45,08 / 36,28 %
Чехия - 47,52 / 32,09 %
Словакия - 37,30 / 29,50 %
Румыния - 24,76 / 23,81 %
Турция - 41,85 / 18,21 %
Япония - 23,99 / 12,69 %
Казахстан - 18,43 / 10,98 %
Молдова - 11,38 / 6,90 %
Беларусь - 7,40 / 3,91 %
Украина - 4,97 / 2,03 %

Это на 04.07.2021.
Напомню источник https://index.minfin.com.ua/reference/c ... ccination/
Одна / две дозы:
Польша - 48,37 / 46,03 %
Чехия - 52,47 / 44,91 %
Словакия - 41,33 / 35,92 %
Турция - 47,97 / 31,80 %
Япония - 38,76 / 27,88 %
Румыния - 26,11 / 25,43 %
Казахстан - 27,98 / 19,10 %
Молдова - 13,58 / 12,13 %
Беларусь - 14,13 / 9,11 %
Украина - 8,51 / 4,83 %

На 31.07.2021. Меньше 5 %, Карл! Привет, осенний локдаун.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

На 31.07.2021. Меньше 5 %, Карл! Привет, осенний локдаун.
пака, на текущий момент времени, позитивчиков 0.03% от всего населения страны. B-)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Коронавирус в Днепре: заболело 14 человек, выздоровело 11
А тим часом я виперся сьогодні на центральний ринок, і кашляють там щонайменше кожен другий. Статистика така статистика.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Scoffer: 01.08.2021 12:03 кашляють там щонайменше кожен другий.
конечно, все они 100% коронавирусники. И никак иначе. Вам же вбили в голову за полтора года, что другие болячки просто исчезли. :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Scoffer: 01.08.2021 12:03Статистика така статистика.
в следующий раз, жду подобную фразу, под постом хоцпура, когда он начнет орать про 500тыс мертвых душ, для объективности. B-)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand
Ну так перечисли варіанти чому масово кашляють в серпні при 35+ градусах надворі. Нашестя тупості? Згоден, згоден :laugh:
_clawfinger_
Member
Откуда: З берегів Дніпра

Сообщение

Сьогодні ходив на вакцинацію.
Отже в пункті є коронавак й модерна, я записувався на модерну. А народ з початку на файзер, а як не було то всі ломанулися на коронавак. Нюанс при вакцинації на короновак, там зразу вакцинують, а на модерну треба чекати поки набереться група 15 осіб, інакше вони не відкривають флакон. Тож довелося трохи почекати, поки набралася група. Але з ранку не довго довелось, люди прийшли отримали дозу й пішли.
Scoffer: 01.08.2021 12:03А тим часом я виперся сьогодні на центральний ринок, і кашляють там щонайменше кожен другий. Статистика така статистика.
В Черкасах теж до речі. На вакцинації теж пара осіб кашляла, але я маску одів й не знімав й дистанцію тримав.
У нас в Черкасах сьогодні +36. А народ кашляє вже... :eek:
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Scoffer: 01.08.2021 12:51 Firebrand
Ну так перечисли варіанти чому масово кашляють в серпні при 35+ градусах надворі. Нашестя тупості? Згоден, згоден :laugh:
простудились, в жару попили холодной воды, поели мороженко, просковзило где то, не, такие мысли уже в ковидные головы не приходят? :laugh:
Wanderdekken
Member

Сообщение

Firebrand: 01.08.2021 13:18
Scoffer: 01.08.2021 12:51 Firebrand
Ну так перечисли варіанти чому масово кашляють в серпні при 35+ градусах надворі. Нашестя тупості? Згоден, згоден :laugh:
простудились, в жару попили холодной воды, поели мороженко, просковзило где то, не, такие мысли уже в ковидные головы не приходят? :laugh:
Та ти шо, то всьо ковід :gigi:
П.С.: кожного року в мене літом як не кашель то соплі. От і зараз, тиждень в морі, люблю холодну воду (навіть зимою), сижу з соплями. Ковід мабуть...
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hotspur
я ничего тебе не отвечу, до тех пор,пока ты на мой вопрос не ответишь! :lol:
Главный клоуну нас ты, который бегает с этим ковидом как со списанной торбой и орет про 500 тыс мертвых, в скором будущем.

Отправлено спустя 16 минут 59 секунд:
https://www.epochtimes.ru/tsifry-pokazy ... -99112452/
Оттуда:
Данные, собранные специалистами Кембриджского университета и опубликованные в журнале Nature, указывают, что (кроме пожилых людей и групп риска) из тех, кому меньше 50 лет, умирает менее 0,1% инфицированных Covid-19. Для тех, кому меньше 30 лет, эта цифра в 10 раз меньше, до 15 лет — в сто раз меньше.

где твои горы трупов, шут гороховый?
3-14
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сопот

Сообщение

Firebrand
вот смотри, я беру цитату из твоей-же статьи
Данные, собранные специалистами Кембриджского университета и опубликованные в журнале Nature, указывают, что (кроме пожилых людей и групп риска) из тех, кому меньше 50 лет, умирает менее 0,1% инфицированных Covid-19. Для тех, кому меньше 30 лет, эта цифра в 10 раз меньше, до 15 лет — в сто раз меньше.

По данным Public Health France, за последние полтора года риск заражения первыми формами Covid составлял менее 9%. Последний анализ европейских данных показывает 4 случая смерти и 16 серьёзных побочных эффектов на 100 тыс. прививок.

Хотя эти высокотехнологичные вакцины не несут риска долгосрочных побочных эффектов, эти цифры уже указывают на то, что они потенциально более опасны, чем сам Covid-19, для молодых людей до 30 лет и мало полезны для людей старше пятидесяти лет.
Давай теперь проверим последний абзац. Из 100к зараженных возрастом от 30 до 50 умирает 100000 * 0.001 = 100 человек. Из 100к зараженных возрастом до 30 лет умирает 100000 * 0.0001 = 10 человек. Из 100к вакцинированных умирает 4 человека, тут, правда, возраст не указан. Т.е. смертность от ковида в 25 раз выше, чем от вакцины для тех, кто попадает в группу 30-50 и в два с половиной раза выше для людей до 30 лет (опять-же, если учесть что смертность 4 на 100к справедлива для этой возрастной группы, что скорее всего не так). Т.е. два первых абзаца прямо опровергают содержимое третьего абзаца. И тут я даже не взялся проверять, правда ли написана в первых абзацах. :laugh:
Последний раз редактировалось 3-14 01.08.2021 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Eduard1980
Member
Аватара пользователя
Откуда: somewhere

Сообщение

Firebrand: 01.08.2021 17:43 Данные, собранные специалистами Кембриджского университета и опубликованные в журнале Nature, указывают, что (кроме пожилых людей и групп риска) из тех, кому меньше 50 лет, умирает менее 0,1% инфицированных Covid-19. Для тех, кому меньше 30 лет, эта цифра в 10 раз меньше, до 15 лет — в сто раз меньше.

где твои горы трупов, шут гороховый?
Тут ещё про локдаун из-за низкого процента вакцинированых писали, я буду дико ржать, когда локдаун введут в странах с почти 100% вакцинацией.
Когда уже дойдет, что цель локдауна - это локдаун))
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

3-14: 01.08.2021 17:58правда ли написана в первых абзацах.
а почему в ваших статьях и графиках, кристальная правда, а в тех, что я привожу в пример, сразу подозрения? Это статья, не я ее автор. И как бы там ни было с вакцинацией и подсчетами, летальные исходы ничтожно малы, в обоих случаях, так что ты зря потратил свои 5 минут жизни, на эту писанину.
а если ты не понял, почему вакцины потенциально опасны,исходя из этой же статьи, то присядь там где то ,у себя, у моря и подумай :rotate:
Eduard1980: 01.08.2021 17:58 что цель локдауна - это локдаун))
до ковидоширнутых, это все никак не дойдет. B-)
3-14
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сопот

Сообщение

Firebrand: 01.08.2021 20:07почему в ваших статьях и графиках, кристальная правда, а в тех, что я привожу в пример, сразу подозрения?
потому что в моих статьях нет взаимоисключающих абзацов в непосредственном соседстве :gigi:
Firebrand: 01.08.2021 20:07присядь там где то ,у себя, у моря и подумай
А ты не завидуй :-P
Firebrand: 01.08.2021 20:07почему вакцины потенциально опасны,исходя из этой же статьи
я этого не понял, поскольку абзац где словами говорится о их некой опасности опровергается ровно той-же самой статьей
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

3-14
https://www.radiosvoboda.org/a/news-pfi ... 88421.html

все в этом мире, что имеет материальную ценность, измеряется деньгами, ссылка выше-прямое тому подтверждение. "Заботка о здоровье" становится дороже B-) :up:
tcpdump
Member

Сообщение

Norbertano: 02.08.2021 07:52Расскажите это Джино Ренни, публичной личности, которая получила вторую дозу вакцины и который умер через несколько дней от covid.
Ему рассказать значение слова "почти", или почему не стоит вакцинироваться больным?
Или что "попал в больницу в начале июня" это не очень "через несколько дней"? Обновите методички, август на дворе
kosoy2004
Member

Сообщение

Norbertano: 02.08.2021 07:52Расскажите это Джино Ренни, публичной личности, которая получила вторую дозу вакцины и который умер через несколько дней от covid. А не публичных людях нам расскажут или это повредит чьей то стратегии
Пришлось гуглить кто это. 78 летний актер из старых сериалов детства. Оказалось что "умер через несколько дней" мягко говоря не правда. Он через пару дней от второй дозы обнаружил что болен, с учетом сроков инкубации короны в неделю-полторы минимум , скорее всего заболел еще до второй дозы. При этом действительно умер, но не через несколько дней, а после двух месяцев борьбы с болезнью. С учетом того что ему было 78 лет, а заболел до получения полной вакцинации использовать его гибель как "доказательство что вакцины не спасут" - ну такое, сильно такое.

Eduard1980
Такие "вопросы-ответы" почти на любую тему на которую пишутся - еще та манипулятивная субстанция, где ответы подгоняются именно под задуманный автором посыл, а не под то как бы реально в такой ситуации "оппонент" отвечал бы. Этакой спор у себя в голове где побеждаешь потому что сам заранее противнику слабые и местами специально проигрышные аргументы раздаешь.
спойлер
вот на примере первых нескольки вопросов-ответов (все сам понимаешь разбирать и показывать где именно манипуляция времени нет и так простыня получается)
1. Вакцина прошла все испытания?
— Нет, ещё не пройден третий этап исследований. Вообще неясно ничего.( Есть как минимум результаты первых двух этапов, говорить в таком раскладе что неясно ничего - сознательно врать ) Но вакцину уже всем продают.( в комплекте с зачеркнутым манипуляция с целью создать впечатление "это все чтобы бабки наварить, плевать на тебя", хотя как бы кто на тебе наваривает если для тебя вакцинация бесплатна - большой и большой вопрос))))
2. Перед прививками нас будут тестировать на наличие болезни уже сейчас?
— Зачем? Всех будут колоть, как стадо баранов. Без тестов на наличие антител. Нам нужно продать вакцину, а не "булки мять". (вообще 1 в 1 что в прошлых скобках, еще и с красочным "как стадо баранов" для усиления емоционального вовлечения. )
3. Что будет, если вакцина наложится на грипп или Ковид 19?
— Скорее всего, будут осложнения, но тут не угадаешь.(опять условное "я не знаю, ничего не ясно, но лучше тебя напугаю что будут осложнения", хотя в реальности такого не грозит) Лучше же осложнения от вакцины, чем от вируса! Что тут непонятного?
( Опять рассчет на непонимание человеком принципа работы вакцин и имунной системы, вакцины это либо рнк-инструкция для печати определенной порции специфического белка свойственного вирусу (пфайзер/модерна), либо мертвые клетки вируса или их части(ака инактивированные вакцины), и в том и в том случае это ввод боксерской груши на которой наш иммунитет может "поставить удар" без риска получить по морде, как с реальным противником. Если в этот момент уже есть в организме реальный противник, ввод "груши" ничего не изменит для организма. Единственные реальные опасения это 1) если у человека алергия на какой-то из компонентов вакцины, вред от алергической реакции. 2) Чисто теоретически возможен "заводской брак" и мертвый вирус будет не до конца мертвым, такая вероятность хоть и очень мелкая но существует, тогда возможна дополнительная нагрузка на организм ведь в таком случае "груша" может хоть и минимально но огрызаться.)
4. Будут ли всех, кто привит, изолировать, чтобы не допустить заражения другими вирусами на момент, когда организм уязвим?
— Нет, конечно. Про это даже не упоминается. Дома посидите, поконтактируете с семьёй.(Потому и не упоминается что нет падения иммунитета или дополнительной уязвимости от вакцинации, как уже сказано в прошлом пункте. Когда вместо того чтобы об этом сообщить играют в "поконтактируйте с семьй " с намеком как будто это опасно в таком раскладе - это тоже манипуляция )
Eduard1980
Member
Аватара пользователя
Откуда: somewhere

Сообщение

Тому тепер кожен вирішує сам – дозвілля і повноцінна робота або вимушені обмеження на час чергової хвилі коронавірусу
Интересно под каким соусом это всё нам предложат, если невакцинированых 95%?

Отправлено спустя 2 минуты :
kosoy2004: 02.08.2021 15:34 Такие "вопросы-ответы" почти на любую тему на которую пишутся
Мне всё равно, это прикольно и схоже с реальностью. Где то загибают, но в основном точно.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Eduard1980: 02.08.2021 15:38Интересно под каким соусом это всё нам предложат, если невакцинированых 95%?
это просто пешки, которые озвучивают повестку наперед, они сами не знают,что говорят и пишут. Чем ближе крах власти, тем безумнее ее законы. (С)
Закрыто