COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Ваше обсуждение СпутникV навеяло такое:
Целая страна колет своих жителей непризнанным в
мире шмурдяком, как назвать антиваксов в этой стране?
tcpdump
Member

Повідомлення

Eduard1980
А ихтамнет. Там вам не здесь, и вакцинация скорее принудительная. Не надо так.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

tcpdump: 29.07.2021 08:13 Eduard1980
А ихтамнет. Там вам не здесь, и вакцинация скорее принудительная. Не надо так.
Слив не защитан))
Хочется услышать мнения других проповедников вакцинации. Антиваксы спутникаV это табуретки с низким iq или все таки интелектуалы? :lol:
Востаннє редагувалось 29.07.2021 08:42 користувачем Eduard1980, всього редагувалось 1 раз.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Norbertano: 28.07.2021 22:20 SilberV, Алексей, давайте уже прекратим оскорблять людей. Вернитесь в конструктив
конструктива от него, не будет, он здесь не для этого. :laugh:

https://fraza.com/news/303603-v-pfizer- ... ronavirusa
спойлер
В Pfizer призывают делать третью прививку. Она усиливать защиту от дельта-штамма до ста раз.

Они уже все померяли,именно до ста раз. :laugh:
Особенно мне машинный перевод понравился, эй силбер, по ходу вакцинаторские заметки в сми, пишут боты. Это факт. :lol:

Также сообщается: «После третьей дозы вакцины количество антител, защищающих против дельта-штамма, возрастает более чем в пять раз у лиц в возрасте от 18 до 55 лет, более чем в одиннадцать раз у лиц в возрасте от 65 до 85 лет».


По ходу это ширка таки, раз речь идет о дозах, в очередной раз. Это прям как в старкрафте, маринец стимпакнулся и побежал как ошалелый мочить собачек зергов. :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Firebrand: 29.07.2021 08:41 По ходу это ширка таки, раз речь идет о дозах, в очередной раз.
Да, прикинь, такая же ширка, как во всех развитых странах против свежего сезонного штамма гриппа, с тем отличием, что данной вакциной хотят работать со всеми штаммами ковид одновременно (вместо десятка вакцин сделать 2+1 укола на данный момент).
Очень приятно, что ты биологию в школе наглухо прогулял, и свою безграмонтность подтверждаешь с каждым новым сообщением :laugh:

PS У китайцев все же получилось создать настолько бобрый вирусняк, что ему не составляет труда мигрировать через все границы в течение короткого времени - это вам не старые sars/mers
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Школам веселья подкинули. Видать не хотят учителя вакцинироваться не только в моём колхозе. Мудрое правительство решило всё скинуть на места, хочешь работать - прививайся. Как и писал я ранее - привет завуалированая принудительная вакцинация. Интересно сколько реально отстоит свои права? Бюджетники ещё есть в теме? К вам скоро тоже придут))
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Eduard1980
У меня в школе сын и я очень хорошо помню, как учители в начале 2020 года скаучали "нахрена этот карантин"/"выучим дебилов", и хорошо помню, как они скаучали "мы все крякнем без карантина", когда начали валяться под ИВЛ-аппаратами в больничках (стали носить лицевые экраны, за что получили прозвища "водолаз"), поэтому для начала тебе стоит сходить на родительские собрания (чьорт, их же тоже отменили, а учителя очень быстро перехали в вайбер) :D
PS Или ты, наивный, думаешь, что Вероника в коментах (по-факту жирный ботяра), которая матерится как сапожник, имеет хоть отдаленное отношение к педагогике?
Востаннє редагувалось 29.07.2021 12:08 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
tcpdump
Member

Повідомлення

anatolikostis: 29.07.2021 12:01 "нахрена этот карантин"/"выучим дебилов"
та они и без карантина прекрасно справлялись с этой задачей. у меня нет под рукой данных насколько упал уровень знаний за этот год, но в доковидные времена я прекрасно помню каким он был.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

tcpdump: 29.07.2021 12:07 та они и без карантина прекрасно справлялись с этой задачей
Вы то все такие умные откуда взялись? :facepalm:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 29.07.2021 12:01У меня в школе сын и я очень хорошо помню, как учители в начале 2020 года скаучали "нахрена этот карантин"/"выучим дебилов", и хорошо помню, как они скаучали "мы все крякнем без карантина", когда начали валяться под ИВЛ-аппаратами в больничках (стали носить лицевые экраны, за что получили прозвища "водолаз")
у меня часть знакомых такая. коронавируса нет, намордники, даешь свободу. потом где найти место в больнице и почему так дорого стоят лекарства. дебилы они дебилы всегда
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Идеи с завлекаловкой закончиличь, теперь вакцинацию будут тупо покупать.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Hotspur: 29.07.2021 12:21 у меня часть знакомых такая ... дебилы они дебилы всегда
Интерессно, как часто ты им об этом говоришь?
tcpdump
Member

Повідомлення

Eduard1980: 29.07.2021 12:17такие умные
хто это сказал?)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

насчет уровня знаний в начальной школе могу сказать так: ребенку, который не занят срывом уровков в zoom/mt/gm и не отвлекается на посторонние вещи (игры до глубокой ночи, досыпание с утра, под видом "нет интернета"), все нормально заходит.
проблема, объективно, была у тех, у кого не было интернета/ноутбука/вебкамеры/пека-рни вообще (села, бедные семьи)
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Опять съехали с вопроса. Ещё раз.
Школа - единственный институт в нашем обществе, через который проходит чуть ли не 100% населения.
Откуда вы такие умные все взялись, если школа такая плохая у нас? Или вы все не благодаря, а вопреки?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 29 июля 2021 у нас 846 заболевших, 510 выздоровевших и 25 умерших. ПЦР тестов провели 19 582, позитивность тестов 4%. Итак господа что я и говорил - положительность тестов растет, заболевших больше чем выздоровевших в день. Мы на пороге новой волны заболеваемости

Отправлено спустя 38 секунд:
Eduard1980: 29.07.2021 12:35 Или вы все не благодаря, а вопреки?
конечно
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Hotspur: 29.07.2021 12:36
Отправлено спустя 38 секунд:
Eduard1980: 29.07.2021 12:35 Или вы все не благодаря, а вопреки?
конечно
Ну тогда прокомментируй покупку Нью-Йорком вакцинирующихся за 100$, ссылка выше. Такая нужная вакцинация, что аж покупать вакцинирующихся приходится :-/
tcpdump
Member

Повідомлення

Eduard1980: 29.07.2021 12:35Откуда вы такие умные все взялись, если школа такая плохая у нас?
спойлер
Зображення
Максимум школы - не отбить тягу к знаниям, в идеале рассказать как их получать и зачем.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Eduard1980: 29.07.2021 12:38Ну тогда прокомментируй покупку Нью-Йорком вакцинирующихся за 100$, ссылка выше.

а этот вопрос зависел от его ответа о образовании? ну, я так, интересуюсь)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 29.07.2021 12:38Ну тогда прокомментируй покупку Нью-Йорком вакцинирующихся за 100$, ссылка выше. Такая нужная вакцинация, что аж покупать вакцинирующихся приходится
мне сие не интересно. мне интересна статья в высокорейтинговом научном журнале на англ. языке что вакцинация от коронавируса не работает как ты говоришь. а все остальное мне не интересно
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

tcpdump: 29.07.2021 12:41
а этот вопрос зависел от его ответа о образовании? ну, я так, интересуюсь)
Не, шоб не офтопить и ссылку не потерять, показательная.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Hotspur: 29.07.2021 12:44 мне сие не интересно. мне интересна статья в высокорейтинговом научном журнале на англ. языке что вакцинация от коронавируса не работает как ты говоришь. а все остальное мне не интересно
Попробуй немного спуститьься на грешную землю, не статьями научными едиными мир живёт)):

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Eduard1980
показательная: власти в штате настолько богаты, что не только бесплатно сделают прививку, а еще и премию выплатят, ведь лечить людей значительно дороже, чем 100 баксов на превентивный укол.
стоп, а как же плоскоземельщики с теорией отмывания бабла на амбулаторном дорогостоящем лечении? :horror:
еще один прогулявший, на этот раз, математику в начальной, и логику в высшей школе, если она у него, конечно, вообще есть :laugh:
Закрито