COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

modell: 26.07.2021 20:05А коли 2 дозу робив?
14 дней не прошло
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

В США штат Техас ещё в марте забил на маски. Сейчас кривые графиков новых заболеваний не отличаются от штатов в которых маски обязательны. Как так? Так нужен намордник или нет?
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eduard1980: 26.07.2021 22:47Сейчас кривые графиков новых заболеваний не отличаются от штатов в которых маски обязательны. Как так?
А графики будут приведены, или на слово нужно поверить?

Ну а на счет как так. Поспекулирую на теме. Если ты был в Техасе, или в большинстве городов США вообще, то мог бы сам придумать ответ. там практически нет общественного транспорта, довольно низкая плотность населения и очень жаркий климат (тут я про Техас говорю). Народ там ездит в магаз раз в неделю, покупая пол пикапа еды, и едет к себе в субурбию. Кроме того сейчас там около половины населения вакцинированно, а опыт показывает, что даже половины достаточно чтоб очень сильно замедлить распостранение ковида, особенно учитывая вышесказанное.

Просто как пример приведу свое "родное" Труймясто в Польше. Тут примерно как наступила теплая погода и стало 40-50% вакцинированных, так заболеваемость упала примерно в ноль. Маски формально нужно носить в ОТ или магазинах, но многие уже на это забивают, в том числе и полиция.

Зображення
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

3-14: 26.07.2021 23:12 А графики будут приведены, или на слово нужно поверить?
Первая ссылка в Гугле по запросу "ковид в Техасе", Гугл держит всех в курсе по этой страшной болячке. Там и другие штаты посмотреть можно.
Интересно, что Байден назвал их неандертальцами, наверное у людей в мозгу что то переключается, когда они уверовали в ковид, после этого они сразу начинают всех несогласных клеймить, в этой теме тоже таких море :gigi:
Ну и ни капельки не сомневался в любом "разумном" объяснени, кроме очевидного.
tcpdump
Member

Повідомлення

Eduard1980
а очевидное какое - всех заставлет носить не помогающие маски just for lulz мировое правительство, и смеётся у себя там в закулисе?
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вы все равно не поймете, но риск у вакцин только один, но зато крайне серьезный - направить естественные мутации вируса в сторону АДЕ. Причем риск офигенный, потому что все семейство коронавирусов склонно к АДЕ (настолько хорошо, что его и исследовали в основном на них), и что оно хорошо проявляется у САРС-а 1, и слабо у САРС-а 2 - это малообъяснимое чудо.

И в целом чудо то, что возбудители оспы и полиомиелита (единственные вирусные болезни, побежденные вакциной), какого-то фига, во первых, не мутируют, оспы как было 1000 лет назад два штамма, так и до сейчас оставалось, полиовирус два или три (но, кстати, появились новые, уже чисто вакцинного происхождения, так что, может статься, в истории полиомиелита точка не поставлена), во вторых АДЕ не дают. Вот такие странные вирусы, не имеющие отличительных для всех вирусов черт. А все остальные, которые ведут себя как положено от ВИЧ, гепатиты, гриппов, (лихорадка Денге особо каноничный пример, кошачий коронаврус, ФИП вроде хорошо исследован) - вакцины сосут. А тут поди ж ты, напряглись и за год сделали то, в чем раньше 50 лет не могли разобраться. И не надо про усилия всего мира рассказывать - не может 9 женщин родить за 1 месяц.


Но тупые, элои-снежинки, вместо того, чтоб потерпеть пару лет, пока оно само превратится в простуду, полезли своими тупорылыми курцапками туда, где почти нифига не понимают, с кувалдой в лабораторию, криспр нафиг топором рубить, мы же умные уже. И добро бы лезли под контролем ученых в рамках тщательно контролируемых исследований - это было бы круто и прогресс. Но нет, лезут массово под контролем политоты, потому что, видите ли " ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ?! ЛЮДИ УМИРАЮТ!11 НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!11". :spy:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quadrotony: 27.07.2021 09:17Вы все равно не поймете
сходи закончи мед. универ потом будешь писать тут кто что не поймет. совсем уже методички плохими стали ?
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eduard1980: 27.07.2021 05:57Первая ссылка в Гугле по запросу "ковид в Техасе", Гугл держит всех в курсе по этой страшной болячке. Там и другие штаты посмотреть можно.
Ты же понимаешь, что выдача гугла персонифицирована, и не у всех там в топе заговорческие сайты плоскоземельцев.

Вот моя первая ссылка https://www.texastribune.org/2021/07/26 ... -19-delta/

Тут, например, говорится что
The Texas Department of State Health Services recommends people protect themselves from the delta variant the same way they do for other COVID-19 variants. This includes wearing a multilayered, well-fitted mask covering both the nose and mouth; limiting gatherings with people outside of your household; and getting tested when necessary. Texas health experts have also recommended staying away from people who aren’t following COVID-19 safety protocols.
т.е. маски может и не обязательны, но рекомендованы.

Но давай посмотрим так ли там все хорошо, из той-же статьи
Screenshot 2021-07-27 083008.jpg
Как видим, после отмены обязательного ношения масок, некоторое время тренд на падение продолжается, но потом резко идет вверх


То же и с госпитализацией
Screenshot 2021-07-27 083249.jpg
Давай для прикола глянем на другой какой-нибудь штат. Например соседний Нью Мехико
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... cases.html
Screenshot 2021-07-27 083633.jpg
Ой! А как так, графики не одинаковые, что случилось? Почему Нью Мехико не в красной зоне? :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 27 июля 2021 у нас 681 заболевший, 27 умерших и 515 выздоровевших в сутки. ПЦР тестов провели 22 330, позитивность тестов 3%.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

quadrotony
Тебе израильское МОЗ обьясняет, почему ты написал фигню https://www.gov.il/ru/departments/news/fake-ade
Евреи же известны наплевательским отношением к здоровью своей нации (это сарказм, если что) :laugh:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 27.07.2021 09:38 На 27 июля 2021 у нас 681 заболевший, 27 умерших и 515 выздоровевших в сутки. ПЦР тестов провели 22 330, позитивность тестов 3%.
и в общем и целом, в Украине позитивчиков 0.026% от всего населения. Чего ты это не дописываешь? Я тебе буду помогать, каждый раз, что ты тут не разгонялся особо. А со своими советами, ты уже молчал, трусливый масочный заяц. Слишком ты много советов раздаешь, кому и что надо делать. Укололся дважды, сиди себе и радуйся, пока можешь. :gigi:

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
3-14: 27.07.2021 09:38Как видим, после отмены обязательного ношения масок, некоторое время тренд на падение продолжается, но потом резко идет вверх
все ваши тренды, точнее все эти меры, по борьбе за здоровье, я и так вижу. Ваши графики это чушь собачья. С началом вакцинаций в мире, почему то, по странному стечению обстоятельств возросло именно количество смертей. Я писал пару страниц назад, по кейсам в омерике, но вы, белохалаточники и ковиндные вирусоиды, просто не видите это, потому что оно не укладывается в вашу ковидную мартицу. Более того, вы перестали кукаеркать про спниш инфлуенцу, потому что она просто не сопоставима с ковидом, но вякали поначалу. Я хочу напомнить, что достоверных, точных данных нету ни на тот период времени , ни на этот. Можешь хоть еще 300 графиков скопипастить. :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 27.07.2021 09:51и в общем и целом, в Украине позитивчиков 0.026% от всего населения. Чего ты это не дописываешь?
что ты дурак я тоже каждый раз не пишу а надо. считают от количества тестов а не от мифического населения страны, которое ты не знаешь кстати.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Firebrand: 27.07.2021 09:51 С началом вакцинаций в мире, почему то, по странному стечению обстоятельств возросло именно количество смертей.
пруфы где?
Firebrand: 27.07.2021 09:51спниш инфлуенцу
я не знаю этого языка, гугл тоже не в курсе. Похмеляться нужно, в общем
Firebrand: 27.07.2021 09:51Я писал пару страниц назад, по кейсам в омерике
пару страниц назад ты еще и дичь писал по кейсам в россии, где на полностью некорректной основе построил целый расчет на страницу, сравнив теплое с мягким :gigi: Мне весь твой бред комментировать?
Firebrand: 27.07.2021 09:51достоверных, точных данных нету
класс, отличное заявление. Пруфов, как обычно, не будет. Нет и все, живите с этим.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 27.07.2021 09:55считают от количества тестов а не от мифического населения страны, которое ты не знаешь кстати.
хорошо, что ты все знаешь, трусливый масочный заяц. Тебе можно, мне -нельзя. Мифическое население страны, давай ковидбот жги по полной. Не забудь сегодня написать про 500тыс мертвецов в скором времени, в очередной раз, это же не мифические данные, у тебя все всегда достоверно . :laugh:

Отправлено спустя 30 минут 30 секунд:
пруфы где?
там же, где и твои графики. мое наблюдение, вот тебе главный пруф. от того, что ты с заумных сайтов графиков накопировал,это не меняет, ровным счетом ничего.
Norbertano
Member

Повідомлення

Ты же понимаешь, что выдача гугла персонифицирована, и не у всех там в топе заговорческие сайты плоскоземельцев.
Гугл, как и все - корпорации добра, а там манипуляциями и не пахнет. У президента Трампа спросите
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

quadrotony: 27.07.2021 09:17ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ?! ЛЮДИ УМИРАЮТ!11 НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!11".
из ихней же придуманной фейковики, испанка забрала жизни от 17 до 100 млн(нефига себе расхождение), при чем очень быстро, при тогдашнем населении 1.8 млрд на зелме. Сейчас же активных случаев в мире 0.2% от всех жителей, но эпидемия похлеще испанки. :laugh: вот такая она логика. Самое главное, что исходных точных данных нету))).
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Firebrand: 27.07.2021 10:46там же, где и твои графики. мое наблюдение, вот тебе главный пруф.
Взаимоисключающие предложения прямо рядом стоят, красота :laugh:
Но вообще с верующими спорить бесполезно, а у тебя именно вера — "личный опыт" все дела. Можешь организовывать церковь отрицателей ковида и быть там настоятелем :laugh:
Norbertano: 27.07.2021 10:47Гугл, как и все - корпорации добра, а там манипуляциями и не пахнет.
Ну, плоскоземелец предложил в качестве пруфа использовать первую ссылку в гугле, я и использовал. Какие ко мне претензии-то?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

3-14: 27.07.2021 11:12Но вообще с верующими спорить бесполезно, а у тебя именно вера — "личный опыт" все дела.
я тебе и говорю, всепропальщик ковидный, что твои графики, грош цена им. :gigi:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Firebrand: 27.07.2021 11:16я тебе и говорю, всепропальщик ковидный, что твои графики, грош цена им.
канешн, выкинем всю наработки статистики, заменим их личным опытом файрбренда и кааак заживем.

Ну а на счет "всепропальщика", то ты мощно загнул :super: у меня просто аллергия на чушь, я готов её с любой стороны опровергать
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

3-14: 27.07.2021 11:19выкинем всю наработки статистики
главная наработка, это 0.026% "ковидных" по Украине. Вот давайте от нее плясать и отталкиваясь от нее ужас наводить, вот тогда и посмотрим, у кого и на что аллергия и паника. :gigi:
Закрито