COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 26.07.2021 16:41якщо людина схильна психологічно до всіляких штук типу антиваксерства, то це все набагато глибше ніж просто нестача інформації чи недостатня її аргументація, причини зовсім в іншому і залягають і повсякденному житті. виправити це просто аргументованим викладенням фактів не вийде (подивись на цю тему, багато народу переконали?) як казали в одному радянському фільмі: "если человек идиот, то это надолго"
сие все прекрасно но ждать когда с уровнем вакцинации 4% у нас будет 500 000 умерших до конца 2021 года не надо. сейчас привито крайне мало народу, посмотри на РФ у них ситуация в 3-7 раз хуже Индии где все было очень плохо. правительство избрало тактику что нас пронесет :lol: но я сразу скажу что она не сработала :lol:
Востаннє редагувалось 26.07.2021 16:49 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

штрикаймося вакцинівкою панове!
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 26.07.2021 16:49штрикаймося вакцинівкою панове!
я уже. даже оба раза
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

це вже інше питання. імхо все очевидно, треба робити як у франції (якщо не помиляюсь): хочеш вакцинуйся-хочеш не вакцинуйся, але без вакцини нічого не можна і майже нікуди не пускають :idea: де тут когось переконують? де дискусія з консиліумом лікарів? цього всього не треба. уряд ухвалив рішення і до побачення.

все інше чисто питання інфраструктурні і управління.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 26.07.2021 16:51хочеш вакцинуйся-хочеш не вакцинуйся, але без вакцини нічого не можна і майже нікуди не пускають
у нас физически нет инфраструктуры делать ПЦР тесты 45 млн человек каждые 2 суток. даже за бюджетные деньги. а за свои - забудь. я вон даже не сходил не сделал перед 1 дозой антитела, забыл просто а потом уже поздно было :lol:

P S кому интересно по Астро Зенеке - после 1 укола сильная температура сутки, потом все прошло, после 2 вообще ничего, чуть голова болела.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 26.07.2021 16:50я уже. даже оба раза
а чем ?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Астро Зенека
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я вот думаю не слабоват ли коронавак. Может пойти чем то еще догнаться. Модерной например.
Norbertano
Member

Повідомлення

Активные антивакцинаторы и прочие антинаучные дессиденты вполне могут быть причиной смерти других людей
Любое действие человека может стать причиной смерти другого человека. Иногда человек даже об этом не знает
Я поражаюсь вашей тусовке, человек открыто радуется смерти человека, а вы мало того, что этого не отметили, та к еще и у вас есть какие-то аргументы против этого. Я так полагаю, у вас сознательно и подсознательно теперь будет необходимость покрывать какие-то недочеты системы, в которой вы живете и навязываете другим
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 26.07.2021 16:58 А я вот думаю не слабоват ли коронавак. Может пойти чем то еще догнаться. Модерной например.
пусть еще суть поисследуют. выпустили статьи про 3 дозу но не во всех вариантах. я правда вообще не знаю таких про Коронавак, 2 раз Пфайзером можно после Астро Зенеки 1 укола и так далее. по Коронаваку сильно меньше публикаций. сейчас в Украине официально 3 дозу не делают никому
Kronus
Member

Повідомлення

Hotspur: 26.07.2021 16:48посмотри на РФ у них ситуация в 3-7 раз хуже Индии где все было очень плохо.
Откуда такие цифры? Если посмотреть на пик в Индии и на Россию сейчас, то с поправкой на численность населения одно и то же. При том, что по Индии статистика может быть занижена.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Norbertano: 26.07.2021 17:01открыто радуется смерти человека, а вы мало того, что этого не отметили, та к еще и у вас есть какие-то аргументы против этого.
Мое мнение очень простое в этом отношении. Ковидоотрицатель-антиваксер умерший от ковида это что-то вроде самоубийцы. При этом если этот отрицатель был «активным», т.е. двигал свои идеи в массы — то это как самоубийца, который рекламирует свой выбор публично а для суицида выбирает взрыв на борту пассажирского самолета. Не знаю как к таким людям испытывать сочувствие — лично у меня не очень получается :-/
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus: 26.07.2021 17:08Откуда такие цифры? Если посмотреть на пик в Индии и на Россию сейчас, то с поправкой на численность населения одно и то же. При том, что по Индии статистика может быть занижена.
где одно и тоже ???

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
За последние сутки в России зафиксировали самую высокую с начала пандемии смертность среди больных коронавирусом пациентов. Согласно официальным данным, в стране за последние сутки от последствий заболевания умерло 752 человека. Днем ранее этот показатель составлял 726 человек. https://nv.ua/world/countries/v-rossii- ... 70603.html
население РФ 144 миллиона
население Индии 1 384 миллиона человек
во время пика в Индии было 4800 смертей в сутки. ситуация в РФ в 2 раза хуже чем была в Индии. учитывая состояние статистики РФ там 3-4 раза минимум
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
. где одно и тоже ???
Что у тебя есть,кроме статы из интернета? :laugh:
tcpdump
Member

Повідомлення

Sanьka: 26.07.2021 16:58А я вот думаю не слабоват ли коронавак. Может пойти чем то еще догнаться. Модерной например.
семейный врач предсказал мне через полгода третью дозу пфайзером(после двух коронаваков). Если интересно - можешь сделать колличественный тест на антитела. из тритра не будет конечно понятно ни заболеешь ли ты, ни как перенесёшь, но по доброму это можно сравнить с таким же тестом до вакцины
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 26.07.2021 13:42
Sanьka: 26.07.2021 12:08В США молодой блогер антивакцинатор умер от коронавируса
вот и хорошо :)
Таких моральных уродов, как ты, ещё поискать надо
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields
Это агрессивный ковид бот. Например на мои вопросы,он отвечать не умеет,ни на один из существенных,не ответил. У него сразу бсод. :rotate: :gigi:

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
А пока админы думают,банить бота или нет, за пляски на костях,я напомню,что в Украине сейчас позитивных случаев 0.026% от всего населения. B-)
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 26.07.2021 16:58 Астро Зенека
Часом не міряв рівень антитіл після?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

modell: 26.07.2021 17:57Часом не міряв рівень антитіл після?
нет. по методике рано
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 26.07.2021 18:42
modell: 26.07.2021 17:57Часом не міряв рівень антитіл після?
нет. по методике рано
А коли 2 дозу робив?
Через 2 тижні ж норм виміряти після неї.
Закрито