Обсуждение Укрпочты и всё с ней связанное

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms: 03.05.2021 18:23ну тут без комментариев...
Ну дык, обленилась молодежь в край, Сталина на вас нету... :laugh:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

movi: 02.05.2021 23:11Доце туда далеко топать, минут 15. А НП перейти дорогу.
скажи ей что если человек не ходит в день хотя бы 20-30минут быстрым шагом то можно превратится в амебу :-/
ну это если другой физической нагрузки минимальной нету
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ух, сегодня у меня кейс интересный по олх доставке Укрпочтой.
Заказал у меня чувак настолку за 170 грн. Я отправил, он не забрал. В итоге было написано в статусе на укрпочте "не вручене інші причини". На олх при этом статус висел "на пути к получателю". Я писал ему, спрашивал что не понравилось- не отвечает. Ну ок, дождался пока посылка вернется, сегодня ее забрал. И... через час пришли деньги за посылку и статус на олх изменился на "Завершено успішно". Т.е у меня и моя посылка и деньги. Я-то конечно верну если ко мне олх обратится, но интересно как они это будут разруливать в принципе.
Покупать ценное и до этого укрпочтой не сильно хотелось, а теперь так тем более. Откажешься, а деньги не фига не вернутся.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

новой почтой такое тоже бывает, но редко. нужно... особое стечение обстоятельств. а укропочта сама по себе - особое образование. не удивлен...
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero: 14.05.2021 15:22 Ух, сегодня у меня кейс интересный по олх доставке Укрпочтой.
Заказал у меня чувак настолку за 170 грн. Я отправил, он не забрал. В итоге было написано в статусе на укрпочте "не вручене інші причини". На олх при этом статус висел "на пути к получателю". Я писал ему, спрашивал что не понравилось- не отвечает. Ну ок, дождался пока посылка вернется, сегодня ее забрал. И... через час пришли деньги за посылку и статус на олх изменился на "Завершено успішно". Т.е у меня и моя посылка и деньги. Я-то конечно верну если ко мне олх обратится, но интересно как они это будут разруливать в принципе.
Покупать ценное и до этого укрпочтой не сильно хотелось, а теперь так тем более. Откажешься, а деньги не фига не вернутся.
ничё. Щас они ещё банк купят и будет весело :rotate:

https://korrespondent.net/business/comp ... kupyt-bank
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Saffa
Уже пару тройку лет как там свой банк
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

у меня некоторые ОЛХ доставки Укрпочтой завершены, но висит желтый кружок на дашборде в кабинете ОЛХ.
Типа есть новый заказ.

выбешивает.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

пришлось сегодня посетить родимую УП , после обеда как раз там народу не было почти,,
нужно отправить 3 посылки в РФ, небольшие, 30х25х20см , вес 4,5кг каждая

до похода в отд., сел прикинуть стоимость через кабинет >>
спойлер
Rus-parcel_2021-06-07_Ukrpost.png
- подумал что криво посчитало :-/ , потопал в отд. ,, спросил примерную стоимость. Дальше ничего удивительного, с 15минут листали журналы/талмуды , искали знакомые кнопки на клаве, шото мотались одна к другой...., и наконец родили = стоимость отправки будет до 1500 грн за каждую :eek: , а точно скажут только когда посылки принесу.

я вообще-то не крохобор, но и не миллионер B-) ,, пришлось коробки к соседям тащить, и оттуда уже отправлять, кроме адекватной стоимости, еще и сроки вполне быстрые, гарантия доставки 10 календарный дней >>
спойлер
Rus-parcel_2021-06-07_202217_cennik.poczta-polska.pl.png
вроде РР как аналог нашей УП , но какая пропасть между ними :(
murzik
Member

Повідомлення

Alex_Lviv
у нас є польська пошта?
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

murzik
предпоследнее предложение выше, внимательно - "пришлось коробки к соседям тащить, и оттуда уже отправлять" - поехали в Перемышль , оттуда уже почтой ,, ну не платить же тут 50% стоимости самих посылок
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

укрпочта давно зарядила стоимость международных пересылок вверх всякого. деньги нужны позарез.

три года назад купил материнку в РФ через ибей, коробочный комплект с процом, продавец заплатил почте рф в переводе на валюту что-то до 15 долларов. Нормальная посылка с треком, приехала за неделю-две.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мужики, такой вопрос:

У меня на моем отделении работала отличная женщина, много лет, все, и оформляла мне по RMA что отправлял, и с китаем моим возилась, очень нормальная и любезная, все вопросы решала, как будто даже и не укрпочта. Была давно на международных, потом была типа дириком отделения.

На днях прихожу забрать посылку с али, а там какая-то курица стала выкобениваться, много говорить, и провоцировать вот эту женщину с укрпочты на конфликт. Сама раздула скандал, сама разоралась, люди вокруг ничего понять не могут. Сегодня утром встречаю вот эту женщину с укрпочты, говорит, мол, что она на нее написала в Киев, и ее в течении 24 часов уволили без вообще ничего.

Куда написать в укрпочту, мол, что за дичь они творят и чтобы вернули норм сотрудника на место? Просто на двух других отделениях там действительно старые идиотки какое-то старые, а тут вообще за лет 8 траблов не было.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

DarkJoney
На почту им не пробовали писать? ukrposhta@ukrposhta.ua
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DarkJoney
Никуда, там манагеры меняющиеся каждые пару лет (передаточное звено воли нач. отделов новомодных) заведуют штатом отделений, которые по пару месяцев как пришли и нибельмеса не волокут в специфике, людей давно никто не бережёт, оставляя овец безмолвных и безмозглых, тупо выполняющих приказ

А человек сбежал из той каторги (даже не по своей воле) - и пускай, дольше проживёт, без нервов и того режима работы дурного
vowan
Junior

Повідомлення

DarkJoney: 20.06.2021 15:41 Мужики, такой вопрос:

У меня на моем отделении работала отличная женщина, много лет, все, и оформляла мне по RMA что отправлял, и с китаем моим возилась, очень нормальная и любезная, все вопросы решала, как будто даже и не укрпочта. Была давно на международных, потом была типа дириком отделения.

На днях прихожу забрать посылку с али, а там какая-то курица стала выкобениваться, много говорить, и провоцировать вот эту женщину с укрпочты на конфликт. Сама раздула скандал, сама разоралась, люди вокруг ничего понять не могут. Сегодня утром встречаю вот эту женщину с укрпочты, говорит, мол, что она на нее написала в Киев, и ее в течении 24 часов уволили без вообще ничего.

Куда написать в укрпочту, мол, что за дичь они творят и чтобы вернули норм сотрудника на место? Просто на двух других отделениях там действительно старые идиотки какое-то старые, а тут вообще за лет 8 траблов не было.
На фейсбуке на официальную страницу Укрпочты и лично Смелянскому.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vowan: 20.06.2021 15:55лично Смелянскому
:rotate: :up:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
Да нет, я же чего и спрашиваю, меня встретила, вся плачет, расстроенная, говорит как же так они могут, а ей ну лет 60 с виду.
Понятное дело, что там курятник типа того, как Вы описываете.

Восстановлю фейсбук, посмотрю, что там за перец, про которого вы говорите.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 20.06.2021 22:02 gehka3
Да нет, я же чего и спрашиваю, меня встретила, вся плачет, расстроенная, говорит как же так они могут, а ей ну лет 60 с виду.
Понятное дело, что там курятник типа того, как Вы описываете.

Восстановлю фейсбук, посмотрю, что там за перец, про которого вы говорите.
Была дириком отделения... что за детский сленг? :facepalm: так вот, дирика ;) убрали из-за одной жалобы новой вонючки-консультанта? Ты уверен?) Напишешь потом результат :lol:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

crisisby: 21.06.2021 01:18дирика убрали из-за одной жалобы новой вонючки-консультанта? Ты уверен?
Абсолютно, именно так там и делается - дабы не тревожили "насяльнико" свыше всякими там жалобами "клиэнтоф" - решить вапрос - убрать человека, и пофиг что там да как, отношение к исполнителям (тем кто в отделении) - как к рабам и мусору
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и че вечно жалуются на укрпочту?) норм едет же
спойлер
ЗображенняЗображення
отправили в 15-00 где-то. в ровно доехало в 10 утра. новая почта так не возит :rolleyes:
Відповісти