Обсуждение Укрпочты и всё с ней связанное

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

odessitmws
:rolleyes:
Там автоматом при заезде на отделения - проставляется "вручено"
murzik
Member

Повідомлення

С Китая вечность плывёт, а потом еще и на таможне зависает. Везде криворуки. мист експрес уже привез бы домой.
Знаходиться в митниці: чекає пред'явлення інспектору митниці уже сутки. :mad:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

murzik:мист експрес уже привез бы домой.
у меня ситуация абсолютно противоположная. неделю на мисте висит и укпочтой почти сразу проходит таможню :shuffle:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

gehka3:Там автоматом при заезде на отделения - проставляется "вручено"
да оказались правы, выдали twsочки
по Украине очень шустро сработали и даже не помяли
беспровод топ... уже от клавомыши до звука
murzik
Member

Повідомлення

odessitmws
Ага, заряжать всё каждый день...
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Юзал лет 10 назад по Украине - посылки пришли норм.
Мне отправляли с UK шмотку тогда же без трека, потерялась. Мобилку оттуда же с треком - дошла.
Пару лет назад слал открытко-письмо в Питер. С моего города и до Киева, и потом со страны ушло за дней 5, а вот в питерском главном расфасовочном центре обычное письмо застряло аж на недели 2. Такие дела с Главпочтами :mad:
В позапрошлом году заказывал очень редкий диск с игрой лицензия с Японии на ибее, урвал за 3 фунта вместо ~30. Без трека украли, так и не пришло. Кому оно надо - загадка века.

В целом: укрошту избегаю как огня, в 9 из 10 случаев это провал.


И вопрос кто съел собаку по опыту с поштоподвалами: как там дела с Али на более-менее жирные посылки (до 100 евро)? С треками тоже воруют?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

с укрпочтой никогда проблем не было, как с доставками по украине, так и с ибеев/али. доставляют быстро.
а вот когда с али приходит через мист, может неделю висеть в воздухе где то и доставлятся до отделения, или не в то приехать, а потом еще неделю перемещаться в нужное. правда один раз после такого косяка, сами бесплатно доставили прямо домой.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Steelmax
С трэками - нет
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mgerchik
Пофанатазируйте на тему - что будет с посылками, если все работники отделения уволились.
Как вариант, получил я посылку через месяц после последнего статуса прибыло в страну назначения.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

taxi911
я не знаю в якому Києві ви живете, але з "Міст" так все і відбувається у мене. Спочатку два тижні до Львова, потім 2-4 тижні по Києву дохлий кріль тягне посилку. Причому закладку скидає де завгодно, квест знайти ту "Міст-точку". :mad:

Укрпошта - все ок, максимум 48 днів посилки йдуть безтрекові, все всім вручається. Остання затрималась на митниці 7 днів, але то було на Покрову і посилка об'ємна була (взуття зимове)
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Пришло смс от укрпочты посылка в отделении, ждите доставки курьера, какой там курьер думаю, в жизни никто не приносил посылки. Пришел туда нету, и не было говорят. По треку тоже пишет, что в отделении со вторника, сегодня звонил узнавал сказали нету. Посылка с алика с трек номером, смахивает та то, что она просто не дошла :weep: Может кто сталкивался с таким, посоветуйте шо делать.
спойлер
ЗображенняЗображення
kostyany4
Junior

Повідомлення

Было такое. Посылка оказалась в отделении - но в другом месте (разные сотрудники по разному раскладывали посылки)... Искали долго, утаерждая что посылки нет. Но распечатанный трек говорил обратное.
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Позвонил сегодня на горячую линию, зарегистрировали заявку, будут разбираться в течении 1-5дней. Хотелось бы верить, что найдут посылку.
murzik
Member

Повідомлення

Ну в какой ещё почте можно самостоятельно из большого ящика искать свою посылку из Китая??)) Укрпочта - это весело :D
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Похоже звонок на горячую линию помог. Пошел сегодня на почту, захожу, она встала и ушла в коморку, выносит коробку. Нашлась? Та да, нашлась!
murzik
Бывало такое и у меня :up:
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myp4uk_psx:я не знаю в якому Києві ви живете, але з "Міст" так все і відбувається у мене. Спочатку два тижні до Львова, потім 2-4 тижні по Києву дохлий кріль тягне посилку. Причому закладку скидає де завгодно, квест знайти ту "Міст-точку". :mad:
Коли ми з дружиною отримуємо повідомлення, що посилку доставляє міст-перша реакція- :mad:
Пару разів в повідомленні була точка, якої не існує в природі-знаходили на сусідніх випадково, коли інші посилки забирали. І якого вони щоразу в різні точки відправляють-взагалі загадка.
А укрпошта норм. Набагато краще.
kostyany4
Junior

Повідомлення

Впервые за 7 лет работы с Укрпочтой долгожданная посылка из Китая по треку из Киева уехала не в Сумы- а Хмельницкий... Совсем разные направления (хотя на сайте в скобочках верный маршрут указан: Китай-Сумы).

Я так понимаю нужно звонить на колл центр и говорить о не верном маршруте ? И как быстро они отправят по нужному маршруту? :( ( Снова через Киев...)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kostyany4:Я так понимаю нужно звонить на колл центр и говорить о не верном маршруте ?
Позвоните в колцентр. И я бы на вашем месте позвонил еще на то отделение где по треку посылка и попросил их перенаправить. Там может будет быстрее.
kostyany4
Junior

Повідомлення

Позвонил в колл центр, заявку приняли. Сказали передадут на перенаправление (типа ошиблись; с индексом 4000 как можно спутать 29300? Для меня загадка).

Посылка счас в сортировочном центре не моего города, это не отделение, ихнего телефона прямого не удалось найти. Надеюсь- отправят быстро.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kostyany4:Посылка счас в сортировочном центре не моего города, это не отделение,
ну да, тогда просто ждать. Зная как быстро они доставляют товар по Украине и с учетом того что сегодня среда, то рассчитывать можно на посылку к понедельнику.
Но также возможен вариант, что они просто сказали что передадут на перенаправление, а на самом деле посылка пойдет до какого-то отделения в Хмельницкой области. И там еще денек- два полежит и поедет назад. Поэтому вы пробивайте по треку номер, если вдруг осядет на отделении- позвоните туда.
Відповісти