Обсуждение Укрпочты и всё с ней связанное

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv
под длиной очереди, я больше имел ввиду например очередь на макдрайв. иногда проезжаешь мимо, а там машин 20-25 стоит в очереди. и последняя машина, попадет к окну, в лучшем случае через пол часа. :facepalm:

а по почте, я не знаю почему люди там платят коммуналку (если для этого есть банки, тот же ощад удобнее мне кажется). когда был период и приходилось часто пользоваться почтой, приходилось подгадывать день месяца, после числа 18-20 вообще невозможно было попасть.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

mgerchik
например очередь на макдрайв - а, понял, ну у нас такого не видел макс 4-5 машин, но в общем да, - каждый видит мир "под свои углом" ;)

по почте, - в аккурат 30 метров от почты отделение ощада - толпы там не видел, бывает пару чел стоят,
НО!!! - в кассах ощада у нас коммуналку не принимают , всех отправляют в фойе , там их терминалы стоят , и оплачивать только в тех терминалах..., тут полагаю выбор толпы очевиден, в пользу почты :facepalm:
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Мне нравится укр пошта, в селе с населением 3к никогда очереди нет :) Максимум 1-2 человека бывало в очереди, получаю с алика посылки и с клозетки еще заказываю. Тетки там не очень добрые, а так норм.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Alex_Lviv: ...так и не понял где у нее инвалидность, в голове разве, т.к. на своих 2х, 100+кг живого веса и никакой трости/костылей...
Может и в голове - был микроинсульт, например. Или инфаркт, сахар с последствиями для зрения, что норма для страдающих лишним весом. Другой вопрос, что это максимум 3 группа, а без очереди, по правилам 2-ая или 1-ая. Но как раз таких инвалидов ты там встретишь раз в году. И да, выходит должна была смирно стоять со всеми. :dontknow:
Alex_Lviv:...и оплачивать только в тех терминалах..., тут полагаю выбор толпы очевиден, в пользу почты :facepalm:
Первое, и, скорее всего, основное - тупо ближе до почты.
Второе - контингент по возрасту, скорее всего, люди за 60. Для многих из них терминал не понятен в принципе.
Пользуются они им только пока там кто-то из операторов учреждения помогает.
Третье - квитанции терминалов часто выгорают до нечитабельного состояния. Лично для меня это решающий фактор, поэтому плачу только в кассах связьсервиса.
Оплата через инет для меня не приемлема по той же причине - нет там чека в нормальной формате для помахать перед носом добрых людей из разных сфер коммунальных услуг, скажем года через два после оплаты. А прецеденты были...
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

shatun: Первое, и, скорее всего, основное - тупо ближе до почты.
Второе - контингент по возрасту, скорее всего, люди за 60. Для многих из них терминал не понятен в принципе.
1 - от почты до ощада, не больше 30 метров = рядом
2 - тут и сам удивляюсь, людей за 60, т.е. пенсов - на почте от силы 30% а то и меньше, на глаз 40-50лет основной контингент ,,, стояли б там лишь пенсионеры то толпы б никакой не было :-/
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

shatun, моно выдаёт нормальные квитанции. В привате тоже есть. Можно печатать дома на лазернике. При необходимости, мокрых печатей в отделении банка понаставить.
Но сейчас должно быть ещё проще. Есть сервис проверки квитанций по номеру и его результаты много где принимают. Даже бумажной квитанции не нужно.
Это, конечно, будет актуально для тех, у кого очереди в кассу. Хотя, у меня нет очередей, но мне всё равно удобнее в пару кликов заплатить через моно, чем куда-то идти.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun
у того же portmone квтитанции сразу с печатью можно распечатать вообще :)
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Alex_Lviv: 2 - тут и сам удивляюсь, людей за 60, т.е. пенсов - на почте от силы 30% а то и меньше, на глаз 40-50лет основной контингент ,,,
Как вариант - они тупо "посыльные" от более старшего поколения и тех же инвалидов. Есть такая фишка - ты яблоки купи там-то, а за газ заплати, но именно на почте, ибо там, по слухам, за услугу на 2 гр. дешевле. И принести яблоки ты можешь откуда захочешь, а вот квитанция об оплате из другого учреждения=кровной обиде. :-/
torny:shatun, моно выдаёт нормальные квитанции. В привате тоже есть. Можно печатать дома на лазернике...
Я не пользуюсь этими двумя и заводить их карты ради именно толковых квитанций - ну, ты понимаешь. В МФУ и подобном дома нет необходимости - дорого ради такого.
ПРО ПЕЧАТИ
И про мокрые печати - был случай в приват с картой матери. Хотел внести финальный платёж по кредиту и специально не стал терминалом пользоваться. Отстоял три человека в кассу и попросил квитанцию со штампом. Кассирша сделала лицо, словно я достал обрез и попросил отдать мне дневную выручку. Начала убеждать, мол такого сейчас нет, и необходимости нет, и вам оно не надо и т.д. На вопрос, когда это отменили приходный кассовый ордер позвала охрану. :gigi: В общем, я с квестом по отделению за этим чернильным пятном пол часа ходил с охранником за руку. Вполне вероятно, что это обычный "бздик местного разлива", но осадочек остаётся надолго.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

У меня конченной отделение, тупо застрявшее в совке, и последний раз ремонт тоже в совке делался минимум. Сидит одна калека (повезет если есть вторая). Забирал в основном посылки с китая, это жесть... Пришла смс что посылка уже на отделении - прихожу, говорят - ой мы еще не разобрали приходите завтра а лучше после завтра. Та начнут спрашивать заказная посылка или нет, я фиг его знает, они ну видите у вас буквы "АППОЛЫРА" - это заказная, а если бы были "МИЫТЛЫИС" - то простая. Я говорю, мать его, какие буквы? Дайте мою посылку... То месяц посылка пролежала т.к. когда я пришел 10-й раз они решили ее поискать в другом месте и с удивленным лицом - а чего вы не сказали что у вас заказная???, выдали посылку со словами она уже месяц лежит...
В итоге - все заказы только через новую почту, берегу нервы, по факту дешевле обходится. Сообщение пришло, сразу уверен на 1000% что могу прийти и забрать без очередей и как правило за 10 секунд.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот решил оформить ОЛХ доставку три дня назад выбрав укр почту.
У них сейчас бесплатная доставка.
Завтра по ходу приедет, и дополню отзыв.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заказал через олх доставку укрпочтой, вечером продавец отправил, на след. день после обеда посылка была уже на месте. Забрал, всё норм. По срокам доставки получилось как и по новой почте, а вот в очереди да, пришлось минут 10 минимум постоять. И грузит то, что надо документ с собой тягать при получении. Фишки как на новой почте с картой клиента или верификацией по смс на номер телефона у них нету. Коробка была 0.5кг и на стикере была написана стоимость доставки 25грн, на новой почте 40+ грн. затянуло бы, плюс с 20го числа у них подорожание на 5грн. будет.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber:Сидит одна калека (повезет если есть вторая).
У нас в том отделении, что поближе - тетки от 30 до 45. А на центральном отделении, где собственно розеточный пункт - там вообще хлопчики 20-25. Тетки постарше тоже есть, но они маячат на заднем плане. В Розеточном паспорт не требовали еще ни разу. А в малом - да, просят.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Слава богу что нету, нафиг надо такие фишки, может любой человек без вас легко забрать вашу посылку
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Nuclear World: И грузит то, что надо документ с собой тягать при получении. Фишки как на новой почте с картой клиента или верификацией по смс на номер телефона у них нету.
Скажите спасибо, что справку из жека и флюрографию не попросили :-P
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ROCCAT:Скажите спасибо, что справку из жека и флюрографию не попросили
У них, кстати с нового года отличные новые правила по получению переводов из-за границы. Ты теперь должен на каждый перевод принести им ксерокопию паспорта и кода. А, как сервис? :gigi: Ладно в банках когда им это нужно сами ксерят, а здесь нет, должен принести и оригиналы и копии. И копии оставить им. При этом это нужно делать каждый раз. Даже если на след.день пришел, все равно готовь новые копии.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:отправил сегодня посылочку через укрпочту с лох доставкой.
посмотрим сроки доставки и зачисления денег.
отправлял ради спортивного интереса недорогую вещь дабы сравнить с нп и сделать выводы, само собой, стоит ли пользоваться вообще укрпочтой и лох доставкой :)
17го отправил в Ужгород, сегодня 19 приехала, получена и через час 40 деньги пришли :) так что пользоваться можно
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Реально здивований від Укрпошти. З Дніпра в Одесу посилка менше ніж за добу.
Правда з автоматизацією відділень - біда. Треба привчати людей робити Інтернет замовляння, зайшов на відділення, закинув посилку з номер ТТН і пішов. Головна проблема - черги. В мене на отримання/відправлення посилки зайняло менше 2 хв.
Востаннє редагувалось 19.03.2021 22:06 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

legan:Я вот решил оформить ОЛХ доставку три дня назад выбрав укр почту.
У них сейчас бесплатная доставка.
Завтра по ходу приедет, и дополню отзыв.
был пацан, и нет пацана... :think:
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby:
legan:Я вот решил оформить ОЛХ доставку три дня назад выбрав укр почту.
У них сейчас бесплатная доставка.
Завтра по ходу приедет, и дополню отзыв.
был пацан, и нет пацана... :think:
Не понял, это к чему?
Сегодня получил посылку, все окей.
Почти 3 дня доставка.
Причем это из Мариуполя.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

legan:Не понял, это к чему?
Ну люди почему-то хейтят укрпочту, а мне наоборот она мне нравится. Пусть на день дольше едет, но это не беда.
Да, бывают очереди напрягают, но они там не часто и обычно в первых числах, когда бабушки платят коммуналку и в середине месяца, когда забирают пенсии, да и не видел более. Отделение ближе, чем нп к дому даже :)
Відповісти