Обсуждение Укрпочты и всё с ней связанное

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Воспользовавшись поиском такой темы не нашел. И очень даже удивлен этому.

Предыстория:
спойлер
Начну пожалуй с того, как я купил на ebay rival600. Она оказалсь полу-рабочей. После долгих войн с техподдержкой стилов, и переписок с продавцом, последний согласился на возврат средств, при условии, что я отправлю ему мышь обратно. Отправка новой почтой в США, стоит 45-55 баксов. Решил сэкономить чуток денюжек :gigi: и пошел на Укр-Почту :shuffle:
Придя на отделение, из 7 окошек, работало только 2. На одном из них была "стажер". Которая и отпускала всех. Закаленная же, сидела непонятно чем маялась. То-ли косынку раскладывала, то-ли "Паук".. :idea: На отделении была огромная очередь. А "стажер", девушка совсем не дальновидная никуда не спешила. Прождав в очереди внимание :teacher: один час, подошёл мой черед. Оказывается стажер, посылки в США никогда не отправляла. А ещё, она не знает английский... даже алфавит :gamer: . Ну, здесь уже я начал помогать чем мог, подсказками. Дал распечатку с ибея. Попросил забить, так, как указано на бумажке. Под четким руководством меня, и через 5 минут подоспевшей "закаленной сотрудницы", оказалось, что "стажер" даже не может переписать с листка, адресс и получателя :horror: Через 15 минут, и кучи исправлений, вроде удалось совершить предначертанное :D Собственно 23.04 я отправил свою посылочку в США, без оценочной стоимости воздушным путем. Заплатив за это, если не ошибаюсь 358 гривен. (пришёл на отделение в 16:00 ровно, отправил в 17:46 :popcorn: ).

и тут происходит чудо. По авиа-доставке, посылка через 14 дней уже должна быть в США. По факту, она еще на сортировочном центре у меня в городе лежит :yes:
ну здесь, я уже почуял неладное.
спойлер
https://a.ukrposhta.ua/vidslidkuvati-fo ... 50355744ua
Почитав отзывы тута:
спойлер
https://www.otzyvua.net/ukrposhta-ukrpochta.html
у меня волосы на попе зашевелились. Судя из тех 7к отзывов, посылку воруют у каждого пятого. Да, что посылку-то? Даже переводы денежные :facepalm: А про, то как тётя пришла, оплатила комуналку. И нигде денег не увидели, вообще нет слов :banan:

В общем, сдаётся мне, что кто-то подмутил себе мою steelseries rival600. :popcorn:
todor1983
Junior

Повідомлення

За 15 лет была только одна проблема, перевод уехал в другую область, через две недели приехал (по индексу отправили). а так вообще никаких проблем.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не раз отправлял Укрпочтой в рамках страны, все доходило до конечного получателя. Про доставку в другие страны ничего не скажу.
Правда минус в том, что она медленнее чем НП, зато это компенсируется ее дешевыми услугами.
Crong
Member

Повідомлення

Я бы не сказал что стоимость доставки прямо уж такая дешовая, по Украине разница с новой почтой ~10-20грн. Но на Новой почте я трачу 5 минут и получаю посылку на следующий день, а на Укрпочте тратишь час и посылку получишь примерное через неделю.
korwalol
Member

Повідомлення

Поделюсть и я отзывом. Так как я живу в месте где новая почта далеко, а укрпочта рядом, решил попробовать укрпочту. Так вот, при заказе с розетки доставка новой почтой 3-4 дня, а укрпочтой(!) - 1 день :eek: . Сначало подумал повезло, но потом попробовал заказать с другого магазина, тоже самое :-/ И это притом, что в укрпочте дешевле доставка, нету огромных очередей, твою посылку не кидают тебе как незнаю кому, и упаковка (ИМХО) лучше. При доставке с ебея тоже проблем не возникало. С того дня я стал пользоваться укрпочтой B-) :)
murzik
Member

Повідомлення

Преимущество укрпочты - цена. И отделение есть в каждом забитом населенном пункте. Из минусов - долго везут, не уведомляют о прибытии, посылки отдают без паспорта, причем еще и сам из ящика свою ищешь... Человек ждем посылку из Китая, а она на почте неделю в ящике лежит. Ну и график работы - до 17/00. Никогда после работы не попасть на прием.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

есть нормальные отделения, но есть вобще

почти никогда не отправлял со своего отделения что ближе ко мне, работают идиоты, жирные и тупые бабы( начальница) .
нефига не делают, посылки теряют на своем же отделении, ищут по полчаса, письма которые должны прийти не вручают. Заставляют платить за ихнюю упаковку, хотя и так упаковано. короче самое конченое отделение
Укрпошта. Відділення поштового зв'язку №39
Адреса: проспект 200-річчя Херсона, 43, Херсон, Херсонська область, 73039

приходится всегда отправлять с другого из за неадекватности работников.
Hells Angels
Member

Повідомлення

murzik
по всем посылкам которые пришли с Китая и не имеют трек-номера то по ним звонят получателю на номер указанный при оформлении. Если получатель провтыкал звонок то через 3/4 дня придет уведомление в ящик.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Частенько пользуюсь услугами укр-почты при заказе с китая (ну наверное лет эдак 10 точно), посылку почти всегда приносят на дом (естественно небольшего размера, телефон там к примеру), даже в отделение не хожу, конечно когда провтыкаю почтальона то приходится идти в отделение. В целом претензий не имею, доволен всем.
korwalol
Member

Повідомлення

Где ж вы такие отделения находите :-/ У меня всё норм всегда, приветливые работницы, когда посылка приходит, звонят, ничего не терялось никогда :-/
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

korwalol:При доставке с ебея тоже проблем не возникало. С того дня я стал пользоваться укрпочтой B-) :)
Каким образом ты с ебея УкрПочтой вез?
korwalol
Member

Повідомлення

Al_eX:
korwalol:При доставке с ебея тоже проблем не возникало. С того дня я стал пользоваться укрпочтой B-) :)
Каким образом ты с ебея УкрПочтой вез?
Заказал с ебея напрямую в Украину, пришло УкрПочтой :-/
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

korwalol: Заказал с ебея напрямую в Украину, пришло УкрПочтой :-/
А ви впевнені що відправка товару була з США?
korwalol
Member

Повідомлення

iwojima:
korwalol: Заказал с ебея напрямую в Украину, пришло УкрПочтой :-/
А ви впевнені що відправка товару була з США?
А я говорил что с США ????? :puzzle: :dontknow:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

korwalol:
iwojima: А ви впевнені що відправка товару була з США?
А я говорил что с США ????? :puzzle: :dontknow:
Ну ок, з Європи? :apes:
korwalol
Member

Повідомлення

iwojima:
korwalol: А я говорил что с США ????? :puzzle: :dontknow:
Ну ок, з Європи? :apes:
Один раз с Европы, второй раз с Китая
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Дело в том, что я подумал, что Укрпочта сделала сервис доставки товаров на подобие новой почты, поэтому и переспросил :)
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

У меня отделение работает 4 дня в неделю и всегда до 14:30.
На отделении нет компьютера, поэтому посылку, всегда оплачивает отправитель.
Привозит и забирают посылки УАЗик два раза в неделю. При разгрузке их выбрасывают на землю в радиусе 1-2м вокруг себя. Все выбрасывают.
Какие плюсы?
Цены ниже НП.
Очереди почти нет.
Для отправки я дома заполняю, заранее взятую, накладную или или печатаю по шаблону на принтере, поэтому на отоплении остаётся только отдать, чтобы посчитали стоимость и оплатить. Это занимает примерно пять минут.
Но, из-за графика работы, туда трудно попасть (нужно не работать в тот день), поэтому зачастую приходится кого то просить отправить.
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Несколько раз заказывал с интернет магазинов через Укрпочту, что почти в 2 раза дешевле, что за день приехало - осмотрел, забрал. Посылки с Ибей почти всегда приезжают на Укрпочту. С 2012года не потерялась ни одна посылка, а их было около 200шт.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

если коротко:
1.jpg
Відповісти