Обсуждение Укрпочты и всё с ней связанное

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

yupi:
legan:Не понял, это к чему?
Ну люди почему-то хейтят укрпочту, а мне наоборот она мне нравится. Пусть на день дольше едет, но это не беда.
Да, бывают очереди напрягают, но они там не часто и обычно в первых числах, когда бабушки платят коммуналку и в середине месяца, когда забирают пенсии, да и не видел более. Отделение ближе, чем нп к дому даже :)
Мне кажется, что Вы свою ситуацию интерпретируете на всех остальных. Судя по всему, ситуация с отделениями очень разная и есть хорошие варианты, как у Вас, а есть не очень, как у меня (отделение дальше чем два других отделения НП, и постоянные очереди).
Судя по отзывам, плохих отделений больше чем хороших.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Ortyomko:Мне кажется, что Вы свою ситуацию интерпретируете на всех остальных. Судя по всему, ситуация с отделениями очень разная и есть хорошие варианты, как у Вас, а есть не очень, как у меня (отделение дальше чем два других отделения НП, и постоянные очереди).
Судя по отзывам, плохих отделений больше чем хороших.
На власному прикладі, в радіусі 500 метів - 3 НП і 1 Укрпошта. Відпрвляв 2 рази ОЛХ доставку Укрпоштою, займало по 2 хв на кожну. Отримував відправлення 2 хв на Укрпошті, простояв в черзі 30 хв, через те що на іншій касі відправник відправляв дуже багато відправлень. Тут вважаю проблема з Інтернет замовленнями. Загалом, я приємно здивований терміном доставки між обласними центрами і хорошою ціною вартості доставки, як мінімув в 2 рази дешевше Нової пошти :)
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:
legan:Не понял, это к чему?
Ну люди почему-то хейтят укрпочту, а мне наоборот она мне нравится. Пусть на день дольше едет, но это не беда.
Да, бывают очереди напрягают, но они там не часто и обычно в первых числах, когда бабушки платят коммуналку и в середине месяца, когда забирают пенсии, да и не видел более. Отделение ближе, чем нп к дому даже :)
Я часто укр почтой с алишки посылки получал. Один раз посылку неделю искали на отделении - не в ту адресную ячейку положили.
Но вот по олх впервые заказал.
Уже две посылки. Завтра вторую забирать буду.
У меня Нп и укр друг на против друга.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

А можно как то узнать когда завозят посылки на местное отделение? На сайте, кроме времени работы ничего не нашел.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Romani, в местном отделении можно узнать.
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Romani: 23.03.2021 19:19 А можно как то узнать когда завозят посылки на местное отделение? На сайте, кроме времени работы ничего не нашел.
Если посылки отслеживаемые, то по трек-номеру на сайте укрпочты + SMS приходит, если телефон указан на отправлении.
Если неотслеживаемые, то никак, только заходить и спрашивать, что есть по вашему адресу. Когда-то почтальоны бросали уведомления в почтовые ящики, но сейчас они таким не занимаются из-за большого количества посылок и загруженности работой. По личной инициативе они могут пофоткать ваши посылки и сбросить фото на вайбер, если указан телефон рядом с адресом, в этом случае не грех почтальонше и шоколадку купить.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

ARomanA: 23.03.2021 23:17 Alex_Lviv
Просто многие привыкли каждую копейку считать, сам таким был, с трудом отучаюсь :shuffle:
а зачем отучатся? просто нужно правильно считать и еще понимать что время = деньги (убитый час в очереди УП + нервы) ,, хотя у кого вагон времени свободного - то совсем другое.
копейку считать - считаю правильно , но не буквально же, т.е. не становиться упоротым крохобором :D

весь прошлый год всем предлагал халявную доставку джастином через IZI , из покупателей почти никто не знал про такое, и где-то 30+% соглашались и оформляли, но большинство таки отказывались - влом было им тратить время на регистрацию на сайте или точка джастина у них далеко (т.е. опять тратить время чтоб ехать за посылкой)

декабрь 2020 , перед нг, сосед решил отправить посылку в деревню, средняя 5-6кг, внутри шмотки. НП там аж в соседнем селе, потому оставалось лишь УП.
зашел ко мне чтоб онлайн посылку оформить (в очереди не стоять :gigi: )
оформили, распечатал, прилепили наклейку (нет у меня термопринта , печать обычным + скотч) , по цене 42грн вышло , НП вышло б где-то 60грн
а дальше - самое веселое:
на сл день пошел на местную УП отправлять - сюрприз №1 - нет света, почта закрыта (такое довольно часто у нас)
поехал на работу, там решил из местного рядом отправить её, чтоб до завтра с посылкой не таскаться
спешил, оставил на весах ( не подождал 10мин пока её пропикают сканером)
через час звонят с почты - придти , доплатить 4грн и расписаться (указано не то отделение отправки)
пошел опять , у двери еще сюрприз - очередь нарисовалась , пробился мимо очереди, потом на кассе еще проторчал, вопрос а за что 4грн - то доплата, т.к. оформляли онлайн со скидкой, а тут пришлось по новой оформлять....,, в итоге убитый 1час на этот квест.
теперь и сосед стал адептом секты "на УП ни ногой" :gigi:

до этого я и сам не знал про то, что если оформлено с одного отд., то отправить с другого (где нет очереди) - не получится...,, т.к. на НП все просто - оформление со своего, а отправка можно откуда угодно, оно само исправит при печати стикера №отд. на нужное

** 30мин назад, опять классическая картина возле двери УП, ~25чел., но в + еще кто-то митинг устроил - все слышно на другой стороне улицы через дорогу, то иначе бы и внимания не обратил ;)
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex_Lviv
Согласен, время и нервы дороже денег. Но, опять же, все относительно :)
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv: 24.03.2021 11:04
ARomanA: 23.03.2021 23:17 Alex_Lviv
Просто многие привыкли каждую копейку считать, сам таким был, с трудом отучаюсь :shuffle:
а зачем отучатся? просто нужно правильно считать и еще понимать что время = деньги (убитый час в очереди УП + нервы) ,, хотя у кого вагон времени свободного - то совсем другое.
копейку считать - считаю правильно , но не буквально же, т.е. не становиться упоротым крохобором :D

весь прошлый год всем предлагал халявную доставку джастином через IZI , из покупателей почти никто не знал про такое, и где-то 30+% соглашались и оформляли, но большинство таки отказывались - влом было им тратить время на регистрацию на сайте или точка джастина у них далеко (т.е. опять тратить время чтоб ехать за посылкой)

декабрь 2020 , перед нг, сосед решил отправить посылку в деревню, средняя 5-6кг, внутри шмотки. НП там аж в соседнем селе, потому оставалось лишь УП.
зашел ко мне чтоб онлайн посылку оформить (в очереди не стоять :gigi: )
оформили, распечатал, прилепили наклейку (нет у меня термопринта , печать обычным + скотч) , по цене 42грн вышло , НП вышло б где-то 60грн
а дальше - самое веселое:
на сл день пошел на местную УП отправлять - сюрприз №1 - нет света, почта закрыта (такое довольно часто у нас)
поехал на работу, там решил из местного рядом отправить её, чтоб до завтра с посылкой не таскаться
спешил, оставил на весах ( не подождал 10мин пока её пропикают сканером)
через час звонят с почты - придти , доплатить 4грн и расписаться (указано не то отделение отправки)
пошел опять , у двери еще сюрприз - очередь нарисовалась , пробился мимо очереди, потом на кассе еще проторчал, вопрос а за что 4грн - то доплата, т.к. оформляли онлайн со скидкой, а тут пришлось по новой оформлять....,, в итоге убитый 1час на этот квест.
теперь и сосед стал адептом секты "на УП ни ногой" :gigi:

до этого я и сам не знал про то, что если оформлено с одного отд., то отправить с другого (где нет очереди) - не получится...,, т.к. на НП все просто - оформление со своего, а отправка можно откуда угодно, оно само исправит при печати стикера №отд. на нужное

** 30мин назад, опять классическая картина возле двери УП, ~25чел., но в + еще кто-то митинг устроил - все слышно на другой стороне улицы через дорогу, то иначе бы и внимания не обратил ;)
На моей УП нет очередей, когда прихожу - там никого, или 1-2 человека.
Исключаю момент бабушек когда пенсию получают, но там отдельный человек выдает посылки)
Зависит от отделения.
Но УП пользуюсь только получение с алишки, или пока сейчас бесплатная доставка через ОЛХ.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Пора сделать тему "Укрпошта vs Нова Пошта" и там рассказывать кто лучше. Сейчас эти сравнения во многих топиках расползлись. Самое главное - что бесполезные, так как каждый случай индивидуален. Но писатели пытаются убедить всех на своём опыте, что одна из контор лучше потому что у него так.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny: 24.03.2021 13:37 Пора сделать тему "Укрпошта vs Нова Пошта" и там рассказывать кто лучше. Сейчас эти сравнения во многих топиках расползлись. Самое главное - что бесполезные, так как каждый случай индивидуален. Но писатели пытаются убедить всех на своём опыте, что одна из контор лучше потому что у него так.
По теме УП vs НП +.
Я не пытался переубедить кто лучше)
Я больше пользуюсь НП.
У всех свои + и - . ;)
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Месяц назад Укрпошта украла китайскую посылку стоимостью 200 гривен.

Копейки, но обидно.

Самое смешное, что посылка приехала в главное отделение Укрпошты в область доставки.

Как сказала мне контролерша, которую я и подозреваю в краже, посылка приехала из Китая с оторванным адресом доставки, был только трек. В итоге она закинула ее на левое отделение, там она пролежала 2 недели и они её вернули этой контролерше, она поставила штамп доставка невозможна.

Я увидел по трекеру эту канитель, пришел к ней в тот же день, она начала втирать мол она отправила посылку в Киев, и чтобы её вернуть, я должен почему-то заплатить 60 гривен за доставку. Я написал у нее заявление на возврат посылки, указал адрес доставки.

Прошел месяц, опять прихожу к ней, она втирает, мол посылку отправили назад в Китай.

Кто отправил, куда отправили - загадка.

Нервы трепать дальше я не стал, пусть подавятся.

В сухом остатке Китаец возвращать деньги отказался, в итоге получил негативный отзыв, лярва на Укрпоште разжилась моей безделушкой, а я полинял на 200 гривен.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

torny: 24.03.2021 13:37 Пора сделать тему "Укрпошта vs Нова Пошта" и там рассказывать кто лучше. Сейчас эти сравнения во многих топиках расползлись. Самое главное - что бесполезные, так как каждый случай индивидуален. Но писатели пытаются убедить всех на своём опыте, что одна из контор лучше потому что у него так.
Новая Почта одна из худших компаний в Украине в принципе, как по персоналу, так и по сервису, так что там конкурировать несложно)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

да что спрорить - тут теорема Эскобара ....
И на НП воруют, но более по крупному (телефончики и тд), а Укрпочта - может из-за количества мелочевки - китай прикарманивают

Проблема не в компаниях а в человеческом факторе - бессовестных людей хватает везде
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pawelt:Месяц назад Укрпошта украла китайскую посылку стоимостью 200 гривен.

Копейки, но обидно.
НП ни разу не ворует
спойлер
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

На Укрпочте из-за размеров и текучки кадров могут быть проблемы, а в Новой Почте это на институциональном уровне.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отправлял товар на усропочте. Стоял в очереди 20 минут. Одно окошко работало. Пришёл за баблом. Стоял в очереди 30 минут. Из 7ми окон. Одно окошко работало. А там у них ещё кабинеты, слышал оттуда галдеж и печатанье принтера. Видать по стопарику решили накинуть. 18:00 все-таки. Дошла очередь до меня. И тут мне заявляют, что незнают меня и я никогда этим отделением не пользовался. Для того, чтобы забрать моё бабло мне надо анкету заполнять. :lol: Забирал я 500 грывень....А моих данных у них нет. :dontknow: Заполнил я это дело. За мной было человек 8. Двое из них ушли. Забрал деньги. И оператор мне говорит: Дякую Вам, прЫходьте! Тут я уже не выдержал, сказал, что не прийду, и что эту конторку давно пора прикрыть :mad:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

crisisby, какая-то лажа. Я на уп всегда беру не на своем отделении, а возле работы или где ближе, никакой анкеты нигде не просили.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

crisisby: 27.03.2021 13:47 Отправлял товар на усропочте. Стоял в очереди 20 минут. Одно окошко работало. Пришёл за баблом. Стоял в очереди 30 минут. Из 7ми окон. Одно окошко работало. А там у них ещё кабинеты, слышал оттуда галдеж и печатанье принтера. Видать по стопарику решили накинуть. 18:00 все-таки. Дошла очередь до меня. И тут мне заявляют, что незнают меня и я никогда этим отделением не пользовался. Для того, чтобы забрать моё бабло мне надо анкету заполнять. :lol: Забирал я 500 грывень....А моих данных у них нет. :dontknow: Заполнил я это дело. За мной было человек 8. Двое из них ушли. Забрал деньги. И оператор мне говорит: Дякую Вам, прЫходьте! Тут я уже не выдержал, сказал, что не прийду, и что эту конторку давно пора прикрыть :mad:
ну очереди - это норма на уп
про анкету - впервые подобное слышу :eek: - хотя про многие бредовые фантазии гос.контор знаю не по наслышке ,, (в этом свете особо весело выглядит ол-доставка через уп ;) )
все в жизни нужно попробовать, ну хоть один раз :D
зачем прикрывать УП ? пусть будет! а то НП и так уже распоясалась до беспредела (тарифы да еще + их калькуляторы с коробками), хотя лично у меня никогда никаких проблем с НП и не было., и все же какая-то видимость конкуренции должна быть
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: 27.03.2021 13:54 crisisby, какая-то лажа. Я на уп всегда беру не на своем отделении, а возле работы или где ближе, никакой анкеты нигде не просили.
То, что у тебя анкету не просили, не значит, что у других не просят. А если до тебя не доходит, почему её попросили: научись думать, когда читаешь посты :idea:
Відповісти