Обсуждение Укрпочты и всё с ней связанное

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

movi
О, да, то ностальгическое чувство -

- Я за посылкой ...

Дружно:

-МЫ ВСЕ ЗА ПОСЫЛКОЙ!

- Посчитайте мне по счетчику.... таак....
- А мне марочки нужны и письма отправить...
-Сейчас посчитаю...
-Так мне товар нужно отправить... Тернополь, Сумы, Одесса, тут еще 15 штук...
- А мне, вот тут, платежка и за квартиру, за эту еще и вот за ту... и за телефон...ы... Ой, тут не надо, давайте за свет половину заплачу... Вы мне не то посчитали! Оплата уже прошла!? - давайте разбираться чего ВЫ тут накрутили... :lamer:
--------------------------------------
Всё, у нас обед, извините... :rotate:
--------------------------------------

Сейчас правда там редизайн и все такое, но укрпочту можно замаскировать, но не переделать :gigi:
Кому нравится УП - любите погорячее и красное с черным? )) Понимаю... :shuffle: :laugh:
murzik
Member

Повідомлення

Martix
найгірше це відправка листів по 20-50 штук, не знаю, з якою метою, але кожного разу бачу тетку, яка відправляє десятки листів і її одну обробляють хвилин 20-30. а, оскільки, укрпошта це укрпота, то змін в організації праці не буде, бо заправляє всім завідуюча, якій, як сказала мені за місцем проживання - повинні кланятися в ноги за те, що відділення взагалі працює.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Многое зависит от отделения. У меня возле работы - реально отдельная касса для посылок и норм обрабатывают.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:Сейчас правда там редизайн и все такое, но укрпочту можно замаскировать, но не переделать
конкретно там где доставка от Розетки у меня 5-6 окон выдачи. В мелких отделениях (куда собственно Розетка за денежки отправляет) часто толпы плательщиков по комуналке. Но это определенные дни месяца, можно подгадать что бы было свободно. Или на центральную. Все просто. А вот НП не нажрется.
CJWanderer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Посетители некоторых отделений просто нереальные быдланы.
Ситуация в Киеве (голосеево), нужно отправить посылку человеку заказавшему на "каста", накладная уже создана, собственно отдать на кассе УП и всё. Все ведь знают что отдать посылку с заранее созданной накладной можно вне очереди? Ну а кто не знает, то даже не двери отделения УП написано.
Стоит длинная очередь, подхожу мимо очереди к двери, уже каждый начинает меня отдергивать и указывать на моё место, объясняю, указываю на бумажку на двери, прохожу. В очереди внутри помещения УП встречаю два обсоса (нормально одетые, 30-40 лет, казалось бы) которые накидываются на меня с вопросами, на объяснения не реагируют, передивают, затыкают, говорят на тон громче меня (к слову конечно меня не сложно перекричать и переговорить, но мне кажется что если человек скромный-тихий то не надо об него вытирать ноги?), опять указывают на то где моё место, строят дурочку будто незнают когда в УП можно пройти вне очереди, эпогей - скот справа от меня делает мне "одолжение", вроде, "так и быть, мы вам поверим в этот раз", конечно за что получает в лицо пару матерных слов (отношение "Пан делает услугу кріпаку" никогда не терпел и не собираюсь, было бы неплохо разрешить за токое отбиваться). Сотрудники УП вообще не вмешивались, сидели как мышки, хотя это и их работа следить за порядком в отделении.
И такое не в первый раз, раньше просто передо мной пропихивался какой-нибудь "деда" и 15 минут решал вопросы с коммуналкой, и на мои "извините пожалуйста..." люди 60+ отвечать вообще не соизволяют, просто "подвинул" меня и всё, на мои "извините.. я тут..." плевать, он знает что он прав, он идёт к цели. Вот и внучков воспитали такими же. Самому не хотелось бы, но видимо придется быть таким же отморозком, "вопросы - к УП, хочется поговорить - со стеной".
Вобщем, в чём суть... не будьте быдланами.
murzik
Member

Повідомлення

Постоїш 40-60 хвилин в черзі - теж таким будеш
CJWanderer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

murzik:Постоїш 40-60 хвилин в черзі - теж таким будеш
И что? Почему те кто стоят в очереди в какой-нибудь Арт-центр или в Реберню, так себя не ведут?
Да и не стоят на УП по 40 минут, две кассы работали, там очередь собралась минут 10 назад. Да и если скопились люди, рядом есть магаз, пойди погуляй, лизни мороженку, это была вторая половина рабочего дня, там никто никуда не спешил.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CJWanderer:Посетители некоторых отделений просто нереальные быдланы.
Ситуация в Киеве (голосеево), нужно отправить посылку человеку заказавшему на "каста", накладная уже создана, собственно отдать на кассе УП и всё. Все ведь знают что отдать посылку с заранее созданной накладной можно вне очереди? Ну а кто не знает, то даже не двери отделения УП написано.
Стоит длинная очередь, подхожу мимо очереди к двери, уже каждый начинает меня отдергивать и указывать на моё место, объясняю, указываю на бумажку на двери, прохожу. В очереди внутри помещения УП встречаю два обсоса (нормально одетые, 30-40 лет, казалось бы) которые накидываются на меня с вопросами, на объяснения не реагируют, передивают, затыкают, говорят на тон громче меня (к слову конечно меня не сложно перекричать и переговорить, но мне кажется что если человек скромный-тихий то не надо об него вытирать ноги?), опять указывают на то где моё место, строят дурочку будто незнают когда в УП можно пройти вне очереди, эпогей - скот справа от меня делает мне "одолжение", вроде, "так и быть, мы вам поверим в этот раз", конечно за что получает в лицо пару матерных слов (отношение "Пан делает услугу кріпаку" никогда не терпел и не собираюсь, было бы неплохо разрешить за токое отбиваться). Сотрудники УП вообще не вмешивались, сидели как мышки, хотя это и их работа следить за порядком в отделении.
И такое не в первый раз, раньше просто передо мной пропихивался какой-нибудь "деда" и 15 минут решал вопросы с коммуналкой, и на мои "извините пожалуйста..." люди 60+ отвечать вообще не соизволяют, просто "подвинул" меня и всё, на мои "извините.. я тут..." плевать, он знает что он прав, он идёт к цели. Вот и внучков воспитали такими же. Самому не хотелось бы, но видимо придется быть таким же отморозком, "вопросы - к УП, хочется поговорить - со стеной".
Вобщем, в чём суть... не будьте быдланами.
Каким образом сотрудники укрпочты должны следить за порядком, если у нас например на одном из отделений (за другие не в курсе) все операторы женщины 25-50 лет (на вскидку)? :dontknow: Как они могут поставить на место такое махровое быдло?
CJWanderer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

7mindfields:Каким образом сотрудники укрпочты должны следить за порядком, если у нас например на одном из отделений (за другие не в курсе) все операторы женщины 25-50 лет (на вскидку)? :dontknow: Как они могут поставить на место такое махровое быдло?
Только голосом.
Да моя бабушка там бы устроила шум за наезды. Это конечно проблема что 25-50 у нас все мышки и живут в стиле "моя хата с краю", (и не только на УП) а вокруг быдлота цветёт и смердит.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

отправил сегодня посылочку через укрпочту с лох доставкой.
посмотрим сроки доставки и зачисления денег.
отправлял ради спортивного интереса недорогую вещь дабы сравнить с нп и сделать выводы, само собой, стоит ли пользоваться вообще укрпочтой и лох доставкой :)
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:отправил сегодня посылочку через укрпочту с лох доставкой.
посмотрим сроки доставки и зачисления денег.
отправлял ради спортивного интереса недорогую вещь дабы сравнить с нп и сделать выводы, само собой, стоит ли пользоваться вообще укрпочтой и лох доставкой :)
Кстати интересно, оно реально бесплатно, только комиссия за перевод?
Так-то отправлять что-то укрпочтой по обычным тарифам - получается тоже самое что и НП, а вот лох доставка НП идёт по двойному конскому тарифу с лишними комиссиями.. Правда непонятно, дадут ли на укрпочте разобрать товар и потыкать его мультиметром/осциллографом как на новой почте, или только внешне дадут посмотреть.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

RW1911:Кстати интересно, оно реально бесплатно, только комиссия за перевод?
да, только комиссия.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Странно, ни разу дольше 5 минут на УкрПочте не стоял в очереди и никогда никаких проблем не было, даже когда таможня неправильно пошлину насчитала и пришлось посылку обратно к ним отправлять для пересчета. Попробуйте соседним отделением пользоваться.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

укрпочта везде разная... есть отделения где до открытия уже стоят ждут пенсы... им потусовать негде...
у меня ваще отделение в дебрях частного сектора у моря и там еденицы заходят, ввесь китай туда приезжает и поскольку меня с детства там знают то проблем не каких с забором посылок и с очередями (их нет)... а вот где высотки со скворешниками там да еще тот треш...

похожее было в банке когда написано что обмен валюты вне очереди - готовы были сожрать и фиг бы подавились... блин прям как в совдепии...
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

CJWanderer:
murzik:Постоїш 40-60 хвилин в черзі - теж таким будеш
И что? Почему те кто стоят в очереди в какой-нибудь Арт-центр или в Реберню, так себя не ведут?
Да и не стоят на УП по 40 минут, две кассы работали, там очередь собралась минут 10 назад. Да и если скопились люди, рядом есть магаз, пойди погуляй, лизни мороженку, это была вторая половина рабочего дня, там никто никуда не спешил.
Извините, но я от этого сравнения просто в голос проиграл. Мне сложно представить разумного человека, который будет стоять в очереди в эти места, при всём многообразии выбора)
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Rabbit-kms:укрпочта везде разная... есть отделения где до открытия уже стоят ждут пенсы... им потусовать негде...
у меня ваще отделение в дебрях частного сектора у моря и там еденицы заходят, ввесь китай туда приезжает и поскольку меня с детства там знают то проблем не каких с забором посылок и с очередями (их нет)... а вот где высотки со скворешниками там да еще тот треш...

похожее было в банке когда написано что обмен валюты вне очереди - готовы были сожрать и фиг бы подавились... блин прям как в совдепии...
- точно так!!!
не хотел флудить, но таки убью 10минут и напишу,
у меня и "повезло" с отделением = жил.массив, высотки + бонусом рядом 2 офис-центра = под дверью там толпа постоянно, в любое время., вижу это каждый день, т.к. возле входа у них ближайший банкомат.

на днях вечером, ок 18ч, пошел к банкомату, возле двери обычная картина, но в добавок там как раз мимо всей очереди пролезла тётка-"инвалид" , полагаю описывать реакцию не нужно :weep:
пока торчал у банкомата, подходит рядом ребенок, лет 11-12, замерз аж синий, на улице дождь, слякоть и холодрыга аж до костей. звонит маме "мам, я тут 20хвилин стою, черга велика, я замерз дуже..."
достать меня очень сложно, но таки можно :-/ , малый уже собрался уходить, я его одернул, спрашиваю зачем стоишь тут, тот "я чехол до телефона хочу забрати, вчора приходив не було світла, пошта не робила" , и вправду пр.день света не было. Малого за руку, и в дверь, + реплику в очередь "только пусть кто попробует тявкнуть!" ,, влез в окно, дал кассирше его бумажку, 2 минуты и посылка получена :)
** заодно в глаза бросилось та тётка-"инвалид" : так и не понял где у нее инвалидность, в голове разве, т.к. на своих 2х, 100+кг живого веса и никакой трости/костылей..., зато в руках пачка квитанций за комуналку , и как минимум на пол часа там вынос мозга кассирше...

так что да, таки укрпочта везде разная :banghead:
CJWanderer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

evenmore: Извините, но я от этого сравнения просто в голос проиграл. Мне сложно представить разумного человека, который будет стоять в очереди в эти места, при всём многообразии выбора)

Тоже удивляет это, некоторые даже считают что оно того стоит)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CJWanderer:
evenmore: Извините, но я от этого сравнения просто в голос проиграл. Мне сложно представить разумного человека, который будет стоять в очереди в эти места, при всём многообразии выбора)

Тоже удивляет это, некоторые даже считают что оно того стоит)
Иногда срабатывает психологический фактор, не все готовы при заказе какого-то дешевого аксессуара, например к телефону, платить за доставку больше стоимости самого товара, а сейчас, пока доставка на укрпочте через олх бесплатна, так и подавно.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik:Martix
найгірше це відправка листів по 20-50 штук, не знаю, з якою метою, але кожного разу бачу тетку, яка відправляє десятки листів і її одну обробляють хвилин 20-30. а, оскільки, укрпошта це укрпота, то змін в організації праці не буде, бо заправляє всім завідуюча, якій, як сказала мені за місцем проживання - повинні кланятися в ноги за те, що відділення взагалі працює.
вы так говорите, будто на НП никогда не приходят "бизнесмены" и т.д., с целым мешком как у деда мороза, в котором штук 20-50 разных коробочек на отправку по всей планете :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
7mindfields: Каким образом сотрудники укрпочты должны следить за порядком,
им не надо никого ставить на место, но по крайней мере они могут хотя бы подтвердить толпе что действительно есть такое правило, когда можно без очереди в определенных случаях, и сейчас именно такой случай.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
evenmore: Извините, но я от этого сравнения просто в голос проиграл. Мне сложно представить разумного человека, который будет стоять в очереди в эти места, при всём многообразии выбора)
вы недооцениваете терпимость людей тут) я иногда охреневаю с длины очередей в разные места.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Rabbit-kms:
похожее было в банке когда написано что обмен валюты вне очереди - готовы были сожрать и фиг бы подавились... блин прям как в совдепии...
знаю о чем говорите) однажды в банке была большая очередь, так как работало 2 окна из трех, и только подойдя ближе к третьему увидел что оно было только для клиентов с корпоративными картами (у меня как раз такая с собой была), видели бы вы лица в очереди.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
CJWanderer:Посетители некоторых отделений просто нереальные быдланы.
это не посетители некоторых отделений, это к сожалению большая часть населения :(
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

mgerchik:*** я иногда охреневаю с длины очередей в разные места.
полчаса назад, среднестатистическая туса - иногда меньше иногда больше бывает ;) , но сегодня хоть дождь не льет - можно тусить под дверью :gigi: , угадайте среднее время стояния там :-P
стыдно такое постить, фото УГ, снимал с ходу через дорогу и на старое ведро... >>
спойлер
DSC_1061a.JPG
Відповісти