Обсуждение Укрпочты и всё с ней связанное

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

crisisby, я прочитал. Это и имел ввиду - при получении денег, хотя то может раньше было, а может везде сейчас так.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вчера получал посылку на УП. Оказывается после 13.00 комиссия за платежки больше и бабулек как ветром сдуло. Зашел в пустой зал, но пока получал за мною уже человек 6 собралось.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ладно, я тоже давеча сходил на укрпочту за китаепосылками. после 13 часов. после 20го числа. Очередь на улице человек 5, внутри человек 10. постоял 5 минут, подходят чуваки, ломанулись внутрь - нам получить, без очереди! За несколько месяцев до этого получать было в общей очереди, это я точно знаю. ну че, я тоже ломанулся. Внутри между тем начала формироваться очередь на получение без очереди, пошли вопросы "куда, стоять", "а я тоже без очереди" "в очередь сукины...". К счастью вышел специалист без окошка "кому получить, без оплаты", я был ближе всех к специалисту. Итого менее 10 минут. Но за мной без очереди было уже человек под 10.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

кое-где пишут, что Смелянский всё поменял на укрпочте к лучшему. есть такие мнения.

А по-моему, примерно как было, так и осталось, сравниваю с укрпочтой до 2015-2016. Сроки доставки особо не изменились. Стандарт и Экспресс вместо бандеролей и посылок, да. однако суть не поменялась, а цены выросли - вместо половины от новой почты стало 2/3. Зато хранение после 5 дней очень платное, вместо каких-то копееек раньше, и то обычно их не брали. Вместо бумажек присылают уведомление в вайбер или смс (рукоплещем, прямо мегареформа). В отделении передвинули кровати. Отдельное окно для выдачи посылок из сортировки в стене замуровали, но завезли новую мебель. Теперь очереди стоят по-другому, да. По-прежнему вбивают данные по 5 минут. Вместо талмудов с подписями на выдачу печают бумажки на матричном принтере.

Те же яйца, только в профиль. В упор не вижу никаких серьезных принципиальных изменений.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fds2002: 06.04.2021 10:18Те же яйца, только в профиль. В упор не вижу никаких серьезных принципиальных изменений.
А их там никто не собирался делать, просто марафет сменили
Там задачи другие, посчта именно как почта - никому не нужна, свой банк соорудили, теперь от выплат пенсий отказываются (да да, бабушки предпочитают налом на руки чем какие то карточки банкоматы и тп - теперь будут привыкать к цивилизации), отрасль убилась, нынешняя укрпочта тянется в конкуренты НП, не первый год - ну такое, нишмагла, как обычно :)
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

fds2002: 06.04.2021 10:18 кое-где пишут, что Смелянский всё поменял на укрпочте к лучшему. есть такие мнения.
...
Те же яйца, только в профиль. В упор не вижу никаких серьезных принципиальных изменений.
- аналогично и на заборах всякое пишут :gigi:
согласен, где-то что-то "обновили" ,, мебель, полки, столы... - бюджет то нужно как-то распилить, слишком нагло все по карманам, а так столы по 100тыщ , покраска стен за 2-3ляма и т.д.
у нас - все как было так и осталось, ни столов, ни покраски, зато когда дождь льёт - без капюшона/зонтика лучше не входить = тазики мозаикой по полу стоят :-P
работниц - заметно меньше стало, было где-то до 15-ти, осталось 7-8
до декабря 2019 был отдельный зал для выдачи всего Китая и местных писем рекомендованных - потом его упразднили , т.е. помещение осталось но заперто = все в одну очередь.
да, и до 2019 очередей у нас никогда не видел, макс 2-3 чел., за исключением пару дней "коммуналки"

** писать, басни петь могут какие-угодно, не обращаю внимания, т.к. реальность вижу ежедневно своими глазами.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если жалобы на УП на очереди, то я их и на НП чаще вижу чем нет. те же 5-6 человек. приходит машина с посылками в отделение, рассылаются СМС и все ломятся в одно время в отделение))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

movi
на НП очереди быстро обслуживают, раза в 2 быстрее как минимум. Не говоря уже про частые случаи на УкрПочте, когда один человек может занять одного оператора на 15-20 минут.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

LiquidStorm: 19.04.2021 19:51
Alex_Lviv: 19.04.2021 18:35 поток страждущих к "мавзолею" никак не утихает
Просто надо выбирать правильно дни: когда нет выплат пенсии, и не с 15 по 20, когда комуналку платят те, кого в интернетах забанили.
P.S. отделение на В.Великого 22 вообще отдельная песня :D
- Привіт сусід :beer:
воно саме, 53-тє , рідненьке :gigi: , саме смішне шо "комунальників" навіть і не видно там, зранку трошки є, кучкуються, а під вечір коли йду - там лиш молодь терпеливо стоїть, "одуванчиків" взагалі нема.
15-20 числа чи інші - взагалі без різниці, трохи меншає хіба в кілька останніх днів місяця і в 1-х числах, може бути лиш 2-3 під дверима.

** варіант грати в квест "покатайся по місту і знайди відд.УП без черги" - та ну на фіг ;)
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Alex_Lviv: 19.04.2021 21:03 - Привіт сусід :beer:
Привіт :beer:
Чесно, я давно забембався там шось відправлять, вже давно з відділення біля роботи це роблю (біля Універу/МВС в центрі), бо ніяких нервів не вистачало. Особливо весело було, коли з сусіднього бізнес-центру прибігала чергова дівчинка зі стусом в 50+ конвертів, і без черги лишала його у віконечку, а цьоця звідтам через 1-2 пересічних брала той пакаван і "зависала" із його обробкою на 15+ хвилин, не реагуючи на зовнішні переривання. Максимум відмахувалася: то бізнесовий клієнт, мусітє чекать.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

LiquidStorm
так, тут локально ну не повезло з УП, в інших локаціях повезло більше.
50+ конвертів - теж не раз бачив...
останіій раз був там у грудні 2019 , після "реформи" як прикрили зал доставки - туди йти, хіба що після 200грам , поприкалуватись :lol:
тоді зайшов з 1м оформленим пакунком, з наліпкою і номером, все готове - просто віддати, але... касирша якась новенька внаглу відправила в кінець черги + красномовні репліки з черги в догонку..., звісно в черзі не стояв, переробив на новупошту, і то був мій героїчний останній раз на УП B-)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пошла жара. Походу я сглазил своё отделение- уже второй день очередь стадного образца длиной с пол квартала
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa: 21.04.2021 14:23 пошла жара. Походу я сглазил своё отделение- уже второй день очередь стадного образца длиной с пол квартала
так платежки притаранили)) Вчера тоже пришлось постоять. Ну и бог с ним - получил SSD и SD-карту без оплаты за доставку. А дочке в Одессе пришлось за одну SD-карту отдать НП 60 гривен!! И это еще Розетка не берет за обратную доставку мани.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
послезавтра опять пойду получать посылку, но планирую после обеда - тогда комиссия за платежки выше и пенсов сдувает ветром))
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Был на своём отделении вчера в 3 дня, народа ноль)
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

movi
В Одессе у розетки есть свои магазины-пункты выдачи - доставка "0" стоит...
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Rabbit-kms, везет Вам, в Виннице тоже были, но вначале сделали платной доставку, а потом вовсе закрыли.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Барбарис
значит мало заказов было и не выгодно...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pawelt: 25.03.2021 11:40 В сухом остатке Китаец возвращать деньги отказался, в итоге получил негативный отзыв, лярва на Укрпоште разжилась моей безделушкой, а я полинял на 200 гривен.
это можно фиксить жалобами к их начальству, я написал несколько писем на e-mail, позвонил несколько раз и мне потом сами звонили и говорили что бы я забрал жалобу.
тоже посылку не то отделение заслали.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
наши отделния Укрпочты мне напоминают отделения DHL в Германии, теже толпы народа на улице и работники которые ну совсем не куда не спешат :laugh:
даже если перед вами две калеки все равно 15мин минимум проторчишь там, если человек 10 - то как минимум 40мин времени в печку.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms: 02.05.2021 17:26 movi
В Одессе у розетки есть свои магазины-пункты выдачи - доставка "0" стоит...
Доце туда далеко топать, минут 15. А НП перейти дорогу. :dontknow:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

movi: 02.05.2021 23:11
Rabbit-kms: 02.05.2021 17:26 movi
В Одессе у розетки есть свои магазины-пункты выдачи - доставка "0" стоит...
Доце туда далеко топать, минут 15. А НП перейти дорогу. :dontknow:
ну тут без комментариев...
Відповісти