Кулинария

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvGaS:Да ладно вам, кулинары хреновы %)
Никто готовИть не умеет :gigi:

я умею готовить

правда не шеф повар но пока никто не умер и не жаловалься :D :p
Ultrasound
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Судак, Солнечная Долина

Повідомлення

Палец наги прижал блять дверцей!!! :censoured:
такоэ
Member

Повідомлення

та скока того пальца
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Ultrasound, 24 минуты прижимал дверцей? (судя по постам) :gigi: :help:
такоэ
Member

Повідомлення

Лучше хорошо выглядеть, чем вкусно готовить. :popcorn:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Заглянул в холодильник - пусто, хоть паутину плети. Нашел в углу шайбу. "Кильки балтийские обжаренные в томатном соусе". Хололдная, зараза. Плиту включать влом, под горячую воду ставить тож. Положил на стол, на выхлопе 260-той, пусть подливка варится понемногу с желатина на что-то более вразумительное и жидкое.

Ради интереса: сколько времени нужно держать завтрак туриста в системнике до готовности? Системник, ессно, под нагрузкой.

Да, а кильку открою - скажу, что получилось.
Ultrasound
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Судак, Солнечная Долина

Повідомлення

такоэ, тваими бы устами...
Вот фото замученного оверклокера
Вкладення
DSC06533_1.jpg
такоэ
Member

Повідомлення

:) Класс, завидую по-белому.
divladi
Junior

Повідомлення

Рецепт на заметку классическая солянка
Зображення
Ингредиенты
Свинина - 700 г
Мясная нарезка - 800 г - 1 кг
Морковь - 1 шт
Лук - 1 шт
Соленые огурцы - 200 г
Помидоры - 3 небольших шт
Лимон - 1 шт
Маслины - 1 банка
Чеснок - 4 зубчика
Зелень - 60 г
Лавровый лист - 3 - 4 шт
Сметана - по вкусу

Начинаю с приготовления бульона. Кастрюля объемом 3,6 л. У меня была мякоть свинины, порезала на несколько частей, чтобы ускорить приготовление. Залила водой, добавила лавровый лист.
Пока бульон варится, я чищу и тру морковку, измельчаю лук, режу огурцы соломкой, нарезаю маслины, бланширую помидоры. У меня была копченая курица, охотничьи колбаски, молочные сосиски и докторская колбаса. Нарезала в произвольной форме.
На сковороду наливаю немного растительного масла, добавляю несколько зубчиков чеснока, слегка обжариваю для аромата и выбрасываю.
Из бульона вынимаю мясо. В сковороду высыпаю мясную нарезку. Пару минут поджариваю до золотистой корочки. Главное не передержать, можно высушить мясо. Потом отправляю в бульон.
В эту же сковороду добавляю лук, морковь, огурцы, помидоры, которые предварительно измельчила в блендере.
Пока готовятся овощи, быстро нарезаю свинину и отправляю в кастрюлю.
Когда добавила мясную нарезку, свинину, овощную смесь, пять минут жду, пока они подружатся, выдавливаю сок из половины лимона и забрасываю маслины.
Через пару минут добавляю нарезанную зелень: укроп и петрушку.
Выключаю солянку и даю настояться десять минут под плотно закрытой крышкой. Разливаю по тарелкам и обязательно добавляю в каждую порцию ложку сметаны, дольку лимона и зелень.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Колбасный салат с вареными огурцами? :laugh:
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Лично я при приготовлении солянки обязательно использую грибы (как правило, шампиньоны). Помидоры обычно не использую - вместо них при приготовлении пассировки добавляю томатную пасту. Ну а так - да, в принципе всё остальное почти так же.
Andrey2005, да можно и так сказать!))) Лишь добавлю, что это салат в бульоне, приготовляемый на основе возможностей конкретного кошелька!))) :gigi: Так как у всех "солянка" - это набор всего и вся. Положить в кастрюлю можно что угодно, на что денег хватит. В этом смысле у солянки полное сходство с пиццей.
divladi
Junior

Повідомлення

:teacher: Попробую с грибами
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

У нас было 2 пакета травы (первый с петрушкой, второй с укропом), 75 маслинок маслин, 5 упаковок приправ, полсолонки СОЛИ! и целое множество копченых колбасок всех сортов и расцветок, свинина, а также лук, морковь, огурцы, ящик сметаны (по вкусу), пинта чистого масла и 2 пары головок чеснока. Не то чтобы это был необходимый запас для солянки, но если начал собирать ингредиенты, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это бланширование помидоров. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем бланширующий оверклокер. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

У нас было 2 пакета травы
Дальше этого не читал!))) :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
...kollos, и судя по тому, сколько вы купили всего и вся, я не так уж далёк от истины!))) :laugh:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

marran
Кто бы ту солянку готовил, так бы все сожрали за милую душу :gigi:
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

falcongrig, так оно, видимо, так всё и было!))) Накупили, употребили... а потом все ингредиенты сырыми и поели! :laugh:
kollos, я шучу, без обид!) ;)

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Дабы не быть голословным, тоже приведу здесь кое-что... Нечто наподобие шаурмы, только своё и полезнее чем классический рецепт.
Покупаю лаваш (обычно у нас они продаются в паре, поэтому делаю два сразу), потом мне нужны из расчёта на 1 лаваш: 2 яйца, грамм 100 сыра (любого, от моцареллы до адыгейского), зелень в виде петрушки, укропа, листьев салата (или лолло россы, или базилик), свежий огурец, помидор и майонез (да, это не совсем полезный продукт, но без него очень сухим всё выйдет). Далее всё просто: раскладываем лаваш, смазываем мазиком, трём оба яйца на него равномерно, а потом уже трём на тёрочке огурчик, режем помидорчик, мелко нарезаем зелень, трём сыр. Всё! Сворачиваем рулетиком и даём минут 20 настояться. Вкусно, в меру сытно, полезно. И как закусь идёт отлично, и как просто вариант на пообедать.
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
P.S. Конечно, можно и буженинки или мяска туда покрошить.))
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят, здравствуйте!

Может кто нить знает, где можно добыть миндальную муку подешевле? Желательно качественную и чтобы не была подделка. А то в магазинах за 250 грамм просят от 100 до 200 грн :eek:
Можно и импортную, оптом, если знаете поставщиков. Буду благодарен!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
Купи миндаль и разотри)
Но 100грн за 250грамм это нормальная цена
Відповісти