Мир MMA: UFC, Bellator, K1, Pride, Strikeforce и т.д.

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

611Y3l5ts9L._SY679_.jpg
Знаете... очень долгое время я был далек от мира смешанных единоборств и искренне считал этот вид спорта зрелищем для наглухо "отбитых", до того момента когда в 2008'м году не начал активно заниматься кёкусинкай-каратэ. Мало-по-малу я втянулся в это движение, узнал о таких легендах как Масутацу Ояма и Энди Хуг. Начал смотреть, тогда еще популярные бои в японском промоушене "Rings". От туда же узнал о таких звездах как Бас Рутен, Кадзуси Сакураба и Таканори Гоми из уже другого промоушэна "K1". Где-то в 2010м году, я попал на прямую трансляцию турнира UFC, где дрался Дж. Сент-Пьёр против Косчека (если кто помнит такой канал кабельного"Куй-ТВ", там часто транслировали записи турниров) и... все, именно с этого момента я был на крючке мира MMA. UFC окончательно сделал из меня того самого поехавшего фаната смешанных единоборств. С этого момента, я пошел тренить вольную борьбу (борцовская резина, различные упражнения с отягощением для закачки икр и спины для рывка - кто занимался, поймет), позже еще и БДД. Я действительно был фанатом этого вида спорта, не пропускал ни одного крупного ивента. Отлично помню как Федю словил Вердум на болевой, и у него началась серия неудач. Помню как Мэт Сэрра вырубил Сент-Пьёрра мощным оверхендом, помню изумительный и завораживающий бой Густафсона против Джонса в полутяжах за титул. Я никогда так не фанател ни по одному иду спорта как по MMA. Никогда в своей жизни, это правда. Я чувствовал что это "моё" мне нравится все, что происходит в ринге и за его пределами. Мне нравятся все промоушены и все весовые категории, я люблю этот спорт и фактически не могу без него жить.

А как вы относитесь к этому виду спорта? Это действительно максимально приближенный 'street combat simulation' или все же "петушиные бои"? Как вы познакомились с этим видом кровавого но такого яркого вида единоборств? Кто ваши любимые бойцы и почему?

Ну и в догонку, 6-о октября будет бой в легкой весовой, "сами знаете кого" против "сами знаете кого", если вы конечно в теме. Что думаете по этому поводу? Мое мнение таково, что Коннора будут таскать по углам, все пять раундов... либо, все закончится так же как с Хосэ Альду. Третьего варианта лично у меня нет.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Жду бой Коннора и Хабиба, но что то мне кажется по аналогии с Кличко, кто больше выделывается, тот быстрее и ляжет
По краткому просмотру боёв, я что то не припоминаю что бы против ирландца были хорошие борцы, а вот Хабиб работает руками чем дальше тем лучше (может ошибаюсь, я не очень фанат)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Shaolin_Style
Глянь бушидо, года с 82го по 94й, там кстати и Сакураба начинал
Фунаки, Маеда и прочие легенды - ностальжи прям
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Inspiring:Жду бой Коннора и Хабиба, но что то мне кажется по аналогии с Кличко, кто больше выделывается, тот быстрее и ляжет
На самом деле это полный рандом, не удивлюсь что получится в точности наоборот от того что прогнозируют многие.
Inspiring:По краткому просмотру боёв, я что то не припоминаю что бы против ирландца были хорошие борцы, а вот Хабиб работает руками чем дальше тем лучше (может ошибаюсь, я не очень фанат)
Чед Мендес был очень неплох в борьбе и делал несколько успешных тейкдаунов в бою с Коннором. Нейт Диаз собственно говоря задушил его за две секунды, но это как бы была другая весовая категория и Коннор сильно устал. Хабиб же показал посредственно низкий уровень бокса в крайнем бою против Эла Яквинты, посему уверенность в нем как хорошем бойце очень сильно упала. Короче говоря у обоих есть откровенно слабые стороны о которых сами бойцы прекрасно осведомлены. Мое мнение таково, что если Коннор не успеет за первые пять минут, дальше скорее всего ему уже ничего не светит.
gehka3:Shaolin_Style
Глянь бушидо, года с 82го по 94й, там кстати и Сакураба начинал
Фунаки, Маеда и прочие легенды - ностальжи прям
Обязон гляну, старые японские промоушены значительно более вкусно смотрятся спустя столько лет.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Shaolin_Style:Мое мнение таково, что если Коннор не успеет за первые пять минут, дальше скорее всего ему уже ничего не светит.
Соглашусь, если Конор подвымотается, хотя он довольно энергичный парень, и Хабиб уйдёт в ноги, то всё
хотя они как раз сейчас и тренируют защиты от сильных сторон соперника, а тот кто тренирует атаку, думаю в плюсе не окажется, нужно жать тем что умеешь
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Кстати в ночь с субботы на вскр прошел очередной турнир по Bellator. В среднем весе дрались Герар Мусаси и Рорри Макдональд за титул чемпиона. Чем закончилось можно посмотреть в интернетe. Ну и еще, на том же турнире дрались Вандерлей Сильва и Ремпейдж, но кому какое дело до этих старперов? :laugh:

По итогу, неплохой кард. Рори очень жалко, он постоянно получает какие-то нереальные травмы в ходе поединка. Имхо, Герар не заслуженно получил пояс, хотя бы потому что его протащили в бою с Шлеменко. Но турнир все же выдался хороший, рекомендую к просмотру. В следующием крупном турнире у Bellator будет Фёдор против Чейла.
Imperech
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну вот Хабиб и доказал что Конор только на словах боец, а на деле...
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а на деле они как школотроны на переменке, один другого за голову схватил и ждали пока училка не разнимет. Тыкать пальцем в небо и драться 3vs1 удел горных братьев, что собственно и произошло когда обезьяны после матча выбежали на ринг и начали вместе лупасить Григория. Шляпа а не бой.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

maxn

да, бред полный после боя: https://twitter.com/chrisk8oh/status/10 ... 28/video/1
P/S: напомнило вот это:
спойлер
739717_900.jpg
:gigi:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn
Если пояс не снимут с хабибы - то это очередное доказательство большого шоу после боя.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

цитата:

Российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову приостановили выплату гонорара в размере $2 млн за победу над ирландцем Конором Макгрегором в бою за титул чемпиона мира по смешанным единоборствам в легком весе из-за участия в драке после поединка.

Хабибу Нурмагомедову не вручили чемпионский пояс UFC за победу в поединке с ирландцем Конором Макгрегором из-за того, что он нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка

Отправлено спустя 1 час 34 минуты 37 секунд:
цитата:

По итогам беспорядков глава UFC Дэна Уайт не исключил, что российский чемпион может быть лишен титула, а также отстранен от участия в соревнованиях под эгидой организации

По словам президента UFC Дэны Уайта, в отношении россиянина будет открыто дисциплинарное дело, которое проведет комиссия Невады

Я считаю, что такие бойцы не заслуживают права выступать в нашем промоушне",
- заявил Уайт на пресс-конференции после боя
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Все что случилось с коннором, случилось по заслугам, могло перерасти вообще в массовую драку, так что еще неплохо закончилось. По самому бою - Нурмагомедов доказал всему миру что чисто математически стиль вольной борьбы эффективнее самой хорошей и прицельной ударки. Но бой вечера это все же Петтис против Фергюссона.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sergey771:цитата:

приостановили выплату гонорара в размере $2 млн за победу
А скоко за выход дали?

Отправлено спустя 58 секунд:
Shaolin_Style: борьба эффективнее ударки.
Это давно вроде доказали, даже никто и не спорит уже.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Апну тему :rotate:

В предверии рематча Jones vs Gustafsson , UFC открыла бесплатный просмотр первой части для всех желающих. Так что наслаждайтесь:

А пока ждем 29о числа, надеюсь что Джонс шведа раскатает.
MixxS
Member
Аватар користувача
Звідки: Уркаина. Хмель

Повідомлення

Шведский гусь отправит учителя химии на пенсию :yes: :popcorn:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MixxS:Шведский гусь отправит учителя химии на пенсию :yes: :popcorn:
Только если у химического короля, снова не окажется капелька туринабола в крови :laugh:

Имхо конечно, но Боунс изобретательнее в своей технике и стиле. Гусь кроме стандартных боксерских комбинаций, ничем и не может удивить. Плюс здоровье, уже не то.
WeRvOlF79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не верю я в победу гуся-самый лучший бой он свой провёл и именно с бонсом(там была как минимум ничья,имхо),потом - как-будто в нем что-то надломилось или запал пропал и такого экшена от него нет.
Ещё жду бой феди с бейдером,но опять же-бейдер сейчас на пике,а фёдор свои лучшие годы провёл в прайд,но чудо-оно ведь случается иногда,да?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

WeRvOlF79: Ещё жду бой феди с бейдером,но опять же-бейдер сейчас на пике,а фёдор свои лучшие годы провёл в прайд,но чудо-оно ведь случается иногда,да?
Федя в крайнем бою против Сонена удивил вообще ничем. Некоторые "эксперты" даже утверждают что Чейл сознательно слил бой. Бой против Мира правда у него все же был образцово-показательный. Больше шансов конечно у Бейдера, но если победит Федя то это будет отличным этапом что бы завершить карьеру и уйти на мажорной ноте с поясом.

Гусь да, полон травм, в отличии от Джонса который дерется раз в год, в лучшем случае. Недолго осталось - посмотрим. Подумываю даже купить платную трансляцию, именно на этот ивент.
MixxS
Member
Аватар користувача
Звідки: Уркаина. Хмель

Повідомлення

Shaolin_Style
Согласен с твоими доводами в пользу химика, но это же ММА, и "лаки панч" никто не отменял.
Какие посоветуеш ютюб каналы на тему ММА? Типа Пояснялыча не предлагать :gigi:
Сам смотрю Хардкор ММА и Топ Тип Топ ММА.
Відповісти