сколько электричества вы используете в месяц ?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю сыграть в "Что? Где? Когда?".
Вопрос знатокам:
Этой зимой власти города решили отключить горячую воду. Бойлер в квартире есть, поэтому пришлось начать пользоваться. Краны перевелись в режим пользования бойлером, всё было нормально. Спустя некоторое время заметил, что бойлер почему-то начал часто греть воду, потом вообще почти постоянно, при этом не кипел, наоборот, температура воды опускалась ниже обычного. Подозрение пало на бойлер - его тэн, автоматику (она там простейшая, без дисплеев и платы управления). Уже собрался покупать тэн, но тут заглянул сверить счетчик воды. Счетчик холодной воды потихоньку крутился при перекрытых смесителях в квартире. Ага! Утечка! Были осмотрены все закоулки в квартире, где есть трубы и краны - везде сухо, вообще сухо!
Вопрос: куда утекала вода через бойлер?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir:Вопрос: куда утекала вода через бойлер?
к соседям по стояку горячей воды, кран сопливил?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пока был нормальным человеком платил в месяц 300-400грн, теперь 1600-1700 :lol:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Volodimir
может он в канализацию сливал? :) обратный клапан стоит?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:может он в канализацию сливал? обратный клапан стоит?
Каким образом бойлер связан с канализацией? У меня к унитазу горячая вода не подведена...
c0013r:к соседям по стояку горячей воды, кран сопливил?
Правильный ответ! Счет 1:0 в пользу телезрителей.
Почти правильный - краны сухие везде, я ж сказал. Кран сопливил по-другому: джамшут-ремонт, в закрытом положении ручка крана упирается в стояк канализации и когда лазили в ревизии, наверное, чуть зацепили пластиковый трубопровод, оно сдвинулось незаметно и из бойлера вода потихоньку начала идти в домовой трубопровод горячей воды.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Технологию не пойму, но бывает кто то из соседей, подаёт нагретую бойлером воду через мой холодный кран :dontknow:

Отправлено спустя 39 секунд:
Приходится долго ждать пока стечет :gigi:
_SerGe_
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
а піти мказати, що в когось неправильно бойлер підключений не варіант? :facepalm:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

_SerGe_
Так это если дома они. И говорили неоднократно. Я же тоже не попкадурак :gigi:

Отправлено спустя 31 секунду:
Раз в сезон, может не каждый.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Около 600... при том, что в доме всё экономное.
Подозреваю, что счётчик очень хорошо на******т.
_SerGe_
Member

Повідомлення

у мене більше 150 не виходить, я не знаю, що ви там робите, що набігає по 500 квт
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня так, почти весь день (9-24) включен комп, 1тв и холодильник а+, временами не большой бойлер
Снимок.JPG
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_SerGe_
кстати, +1
уже год плачу как по 250 на всякий случай, что бы зимой с обогревателями потом платить так же, а не в половину больше, но судя по инфе из привата у меня там переплата уже на год вперёд :gigi:
_SerGe_
Member

Повідомлення

Inspiring
а обігрівач нашо, невже зимою так холодно?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_SerGe_
у меня да, +13+15 в комнате как то не слишком то уж и комфортно, а отжиматься я постоянно не могу)) с обогревателем +17+18 отлично :up:
_SerGe_
Member

Повідомлення

Inspiring
центрального опалення немає?
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

250-550 смотря какой месяц, бойлер летом и кондиционер.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_SerGe_
есть, конечно, думаю без него вряд ли плюсовая температура в доме была)
Rex
Member

Повідомлення

Я считаю по неделям.
Летом ~70-80 кВт/ч.
Зимой ~130-150 кВт/ч. Когда не было отопления - включали электрические масляные обогреватели, выходило под 250 кВт/ч!
Это в среднем за одну неделю.
Квартира 2К, 3 чел., все на электричестве - плита, бойлер, чайник.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
_SerGe_
у мене більше 150 не виходить, я не знаю, що ви там робите, що набігає по 500 квт
Повірте, коли немає опалення вмикаємо електрообігрівачі, +електроплита, +бойлер (цілодобово, гарячої води немає) легко може вийти і 1000 за місяць.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Rex
у мене квартира в будинку у 2старшому за мене :gigi:, приблизно уявляєте стан комунікацій, і я цілий рік хожу в шортах і футболці, зимою менше 20 градусів не буває
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

_SerGe_
Тут важно из чего построен дом, а не когда. Так как те же панельные, коих много - в плане теплоизоляции отстой полный.
Я например сейчас живу в доме из ракушняка, сам по себе теплее кирпичного, не говоря уже про панельные.
Многое зависит и от толщины самих стен и от отопления, короче факторов достаточно.
Відповісти