Telemart

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
:lol: не успеешь и моргнуть как уже пропадает из наличия
вот кто виноват в ценах на видлокарты - своей молниеносной скоростью их скупают
вот люди бы сдержались от покупок, магазины видят, что спроса нет - снижают цену, и "и овцы целы и волки сыты" :laugh:
Elessar
Junior

Повідомлення

Смотрю в 2020 в теме по сути только претензия из-за якобы вскрытого бп. Народ в эту темы не заходит больше пожаловаться или там все так хорошо сейчас с гарантийным обслуживанием и т.д.?
Shtaufaker
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Elessar
В 2019 брал 9900К+Z390 Master на чёрную пятницу с хорошим дисконтом — все ок, железки пришли новые, чек с талоном. Даже по телефону без мути тогда общались.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Elessar:Смотрю в 2020 в теме по сути только претензия из-за якобы вскрытого бп. Народ в эту темы не заходит больше пожаловаться или там все так хорошо сейчас с гарантийным обслуживанием и т.д.?
пацаны возят те же процы и вк официально по цене зеленого смайлика, есть классные шоурумы(редкость вообще для страны нашей), так что видимо претензий мало
Dmtr
Junior

Повідомлення

Тут человек недавно на Телемарте сборку заказал.
вот результат)



они обиделись на выбор комплектующих и так "коряво"(это мягко сказано, ибо не прикрутить материнку ни на один винт и отправить новой почтой это надо быть сказочным) собрали?
Kronus
Member

Повідомлення

Dmtr:Тут человек недавно на Телемарте сборку заказал.
вот результат)



они обиделись на выбор комплектующих и так "коряво"(это мягко сказано, ибо не прикрутить материнку ни на один винт и отправить новой почтой это надо быть сказочным) собрали?

Итак. Что касается этого видео. Очевидно, что сборщик просовокуплял винты и забыл их закрутить.
Но, интересует меня лишь одно. Рабочее железо или нет.
Ибо, автор видео сам заявил, что ему скидку на видеокарту 6000 грн сделали. И это в тот момент, когда видики в дефиците и цена на них постоянно растет.
И докапываться до шести винтов в сложившейся ситуации - это уже перебор. Это получается, что он на каждом винте 1к сэкономил.
Если железо рабочее, то вкрути винты и радуйся. Если нет - то возвращай комп. Но, конечно, профессионализм сборщиков в Телемарт нельзя на тормозах спускать.
Но, ситуевина, как по мне не такая страшная.
Я не против, чтобы Телемарт отправил мне видеокарту по скидке 6к грн вообще без винтов. Я сам найду аналоги и закручу.
Сейчас не та ситуация, чтобы хай поднимать при том, что тебе 200$+ на видике скинули. Сейчас лето 2017-го. Если видик просто купить удалось, то это уже великое счастье.
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
Лол, а давай пусть вообще компы без винтов отправляют, Это повезло что когда перевозили комп он не попал под ситуации где гнут даже металлические ножки на новой почте. В новой материнке есть все необходимое чтобы её прикрутить. То что Телемарт сгноился уже давным давно понятно, это практика любого магазина в начале подавать надежды законопослушного гражданина а потом скурвится при первых же гарантийных случаях или неприятных ситуациях для самого магазина. Да не спорю наши граждане еще иногда те зануды ну в данной ситуации в чем автор ролика виноват ?
Kronus
Member

Повідомлення

Kellen
Пусть этот крендель мне 6000 грн переведет на карту, а я ему 6 винтов отправлю.

Была ситуация, когда один мой коллега переобувал резину на машине и ему болты не зажали. А у него командировка в Киев по скоростной предвиделась. Что было бы, если бы на трассе колесо отпало? Но, он по пути домой неладное учуял.

По делу. Там ему дали гарантийку, пусть возвращает комп. Уверен, что Телемарт свои гарантийные обязательства выполнит и вернет ему деньги.
Открою вам секрет - все магазины скурвились. Когда видики rx5700xt покупал, то у большинства магазинов было по одному экземпляру. А у Телемарта были десятки в наличии.
Dmtr
Junior

Повідомлення

Интересно сборщик у них отдельная профессия?
Kronus
Member

Повідомлення

Dmtr:Интересно сборщик у них отдельная профессия?
Дык, студенты сейчас на удаленке. Можно и лекцию включить и винты крутить. Отвлекся человек на порнушку и про мамку забыл. Либо, смотрел как раз видосик про мамку, но не про ту.
Norbertano
Member

Повідомлення

И докапываться до шести винтов в сложившейся ситуации - это уже перебор. Это получается, что он на каждом винте 1к сэкономил.
Можно не докапываться до автомеханика, если он забудет прикрутить болты на колесо, если ты доехал домой с СТО без приключений и в гараже у себя заметил
Kronus
Member

Повідомлення

Norbertano:Можно не докапываться до автомеханика, если он забудет прикрутить болты на колесо, если ты доехал домой с СТО без приключений и в гараже у себя заметил
То разные вещи. Думаю, 200$ на кону перевесят.
Norbertano
Member

Повідомлення

То разные вещи. Думаю, 200$ на кону перевесят
Почему это разные? В обоих случаях специалист грубо накосячил при выполнении своих работ. В первом случае незакрепленная плата могла выйти из строя, банально сбились smd элементы на плате, во втором - авария транспортного средства. Глупо говорить, что "ты же сэкономил 6000 грн" - механик тоже тебе скажет, я тебе сделал те и те работы с большой скидкой
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В смысле сэкономил? Карта вышла в 16к или 17 с экономией небось? :lol: зато с кучей ненужного хлама :up:

Отправлено спустя 30 секунд:
Зы гарантия 2 недели на карту так и надо? :laugh:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

yupi
Вот вам и рефаб карты со скидкой.
Dmtr
Junior

Повідомлення

Ребят. Да какая разница рефаб или не рефаб. Сам же подход. Закрутите вы 6 винтов и вопрос вообще не было б. Дак нет, на собрали и отправили.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dmtr:Да какая разница рефаб или не рефаб.
У человека карта ушла в мир иной.
sferagad
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ловите историю - товарищ пару месяцев назад купил партию Сапфиров 588 по ценнику 7-7.5к, одна карта отказалась мертвой, отправил ее по гарантии, вот пару дней назад пишут ему что мол карты на замену нет, предлагают 7к возврата, хотя по сайту карта есть в наличии в ценнике 18к+ ))
Тут же на сайте у них есть пост что в связи "набегов майнеров" все карты которые у них есть в наличии продаются только если собираешь у них пк в целом, мол идут навстречу геймерам (ага, с такими ценами) _)). Они позиционируют свои правила выше закона о защите прав потребителя о замене товара на такой же( если нет, то аналогичный по хар-кам) либо компенсации по цене этого товара на данный момент на выбор покупателя, или я ошибаюсь?)
Kronus
Member

Повідомлення

sferagad
А что не так? Возвращают по чеку.
Например, когда покупаешь карту по оверпрайсу, а через год эта карта в два раза дешевеет и выходит из строя, то должны вернуть по чеку. Дороже, чем на данный момент. И многие ушлые ребята этим пользовались. Выводили из строя карту электрошокером и рубили с магазинов деньги.

И магазин не обязан менять товар. Может либо вернуть деньги, либо заменить на свое усмотрение.
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

sferagad
Все просто. Покупатель имеет право обменять на такой же товар или аналогичный (читай, любую другую видеокарту).
Согласно пункту 3-му 8-мой статьи ЗоЗППУ данное требование подлежит незамедлительному выполнению или в срок 14-ти дней (в случае, когда нужна проверка), если у продавца есть такой же или аналогичный товар. При этом, если меняется на аналогичный (другая видеокарта), учитывается сумма на момент обмена - в вашем примере это 18к.

В двух словах, если не хотят менять на такую же, выбираете любую видеокарту и доплачиваете за нее сумму, которая выше 18к или же магазин вам возмещает ту разницу в сумме, которая образовалась при выборе более дешевой карты.
Відповісти