Обзвон банком за переводы личных средств

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
vicalexpro
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ситуация вот, были переводы между счетами, сотрудники приват банка обзванивают людей которые переводили средства с предлогом "за что был перевод?" звонили за декабрь (перевод 1к грн) и вот на днях (перевод 100грн), звонит в течении дня. Звонил в банк сказали что может быть такая ситуация из-за мошенничества, если б была жалоба то звонили б обоим лицам данного платежа.
вопрос вот, у кого была такая ситуация? есть ли предположения?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

если карта была замечена в мошенничестве(или карты) - то могут позвонить, спросить, а вы точно уверены, вас не разводят, не заставляют?
vicalexpro
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fishnya
дело в том что звонят не мне я людям которые были сделки 1 раз я отправлял 2ой мне зачисляли, звонили сегодня обоим людям. насколько я знаю, эти люди меня предупредили. :spy:
Kronus
Member

Повідомлення

Тоже слышал про такие звонки. Говорят, это связано попыткой закрутить гайки интернет магазинам, которые толкают контрабандный товар. Типа, вам звонят и спрашивают, за что был перевод. Вы говорите - купил видеокарту офигительную в магазине. Далее берут за жопу тот магаз, который от уплаты налогов уклоняется. Но, это не точно.
vicalexpro
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

этих людей я знаю лично)
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мне пару месяцев назад тоже звонили, когда я пытался сделать перевод на 20000грн. Спрашивали знаю ли я лично получателя, уточняли его данные. Дважды предупредили что данный перевод возврату не подлежит...Деньги после звонка были переведены.
Может действительно мелкий бизнес отлавливают, надо же как нибудь казну наполнять:)
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Деньги перевала подруга/друг/отдали долг, как то так
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

maroders2: Может действительно мелкий бизнес отлавливают, надо же как нибудь казну наполнять:)
ясен красин.я б добавил мелкий не зарегистрированный бизнес .Не по доброте ж душевной беспокоятся за наши деньги .
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

maroders2:Может действительно мелкий бизнес отлавливают, надо же как нибудь казну наполнять:)
Ну правильно, не олигархи же его должны наполнять, не царское это дело)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

В декабре переводил пару к, между укргазбанком и приватом, оба державные, перезвонили спросили это действительно я перевожу, уточнили ф.и.о., кому и зачем вопросов не было, я тогда подумал защита от мошенников наверное, так как до этого не звонили никогда, хотя переводы и покупки по пару сотен делаю часто.
vicalexpro
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

проблема оказалось об не легальном переводе средств, взлом аккаунта человека, моя карта и множество мобильных номеров телефонов были в списках, карту мою заблокировали до выяснения. проверяйте кто вам зачисляет деньги чтоб не попадать в такие ситуации
bl0om
Junior

Повідомлення

https://www.epravda.com.ua/publications ... /3/629718/

якшо коротко, просто перевіряють кому, як і куди + боротьба з продаванами, які не платять податки.
В мене дівчина іноді замовляє всякі штуки в інстаграмі і там продавці прямо попереджають, шо у випадку дзвінка з банку кажіть, шо перекидали гроші родичам. Бо в них там кожен день декілька операцій по одній картці фіз. особи, ясно шо це викликає підозру :)
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Феном Феномыч:Ну правильно, не олигархи же его должны наполнять, не царское это дело)
У нас нет олигархов. Панды тоже :lol:
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

о, вот и взялись за карты привата. мимопробегалиподписалсянатему
Grinii
Junior
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Ну не знаю не знаю. Мне переводят на карточку где-то около 20 раз в месяц, да и я тоже перевожу раза 3-4 в месяц. Когда переводишь через приват 24 то там уже по умолчанию пишется причина перевода. Те кто звонят и спрашивают похожи на каких-то мошенников.
Відповісти