Новое обновление Windows "убило" компьютеры

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Новое обновление Windows "убило" компьютеры
"Microsoft получила жалобы от обладателей чипов AMD о том, что их компьютеры перестают включаться после обновления безопасности операционной системы Windows"
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dav2
У меня обновление уже не 1 раз убило windows 10, поэтому она обновляется только когда ее нужно переустановить.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ну тепер точно систему не взламають, надійний патч :up:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Microsoft говорит, что сотрудничает с AMD над разработкой исправлений, и соответствующие заплатки снова будут доступны через Windows Update и Update Catalog, как только проблемы будут решены. Компания также заявила, что трудности вызваны тем, что переданная ей документация относительно разработки методов защиты от уязвимостей Spectre и Meltdown не соответствует некоторым процессорам AMD.
спойлер
https://3dnews.ru/963831
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Grava
есть такая пословица про невестку, которая виновата во всех фекалиях.
если документация чему то там не соответствует, то почему на тестах это не всплыло? они там тестят только интел?? или вообще ничего не тестят, а сразу в продакшн тулят?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

"компьютеры перестают включаться" и "система не загружается" - это совсем разные вещи
Вадим954
Junior
Звідки: Москва

Повідомлення

Вот опять Амуде гонит :lol:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

evenmore
я работаю в сервисе, приди и объясни это потоку малосмышлённых клиентов :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Fishnya: я работаю в сервисе, приди и объясни это потоку малосмышлённых клиентов :laugh:
новости все же пишут люди постарше и обычно с соответствующим образованием, а выходи что автор новости тоже какой то малосмышленный. кроме того на хоботе упоминается о том, что АМД заявила, что ее процессоры не подвержены этой уязвимости. у меня возникает вопрос, мелкомягкие хотели добавить уязвимость на процы АМД и сровнять ситуацию, но не вышло?))
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zmax:новости все же пишут люди постарше
вообще не показатель
zmax:и обычно с соответствующим образованием
как показывает практика - чаще нет :(
zmax:кроме того на хоботе упоминается о том, что АМД заявила, что ее процессоры не подвержены этой уязвимости
видел инфу, что и арм и амд подвержены тоже, но там не всё так "радужно", как на интеле.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Fishnya:я работаю в сервисе, приди и объясни это потоку малосмышлённых клиентов :laugh:
аналогично , запарился объяснять что это разные понятия. Поэтому уже "молча" беру и делаю что должно.
по теме :
Штеуд занес чемоданов :gigi: :lol: :laugh:
Вот Вам и прелести "патчей" поверх "софта" .
Имхо но!
обновы на винде -- костыль латающий дырки ,а вот когда в винде появляется SP1 , SP2 , SP №n --вот тогда это норм патчинг софта , а поверх ставить --увольте. Вечно траблы вылезают разные. "Лечим одно , калечим другое". Поэтому я не ставлю обновы принципиально и никогда небыло проблем.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Обновление для исправления обновления для исправления :laugh: Windows - такой Windows.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Нихрена не понял. Что там у кого убило?
Почему у меня один из компов (АМД проц) после обнов продолжил работать?
Где взять веществ чтобы быть в теме? :laugh: :lol:
Kronus
Member

Повідомлення

У меня комп вчера более чем на час выпал из жизни. Сперва долго ставил обновления, а потом столько же времени откатывался назад. Win 10. Видимо, не всем удается откатиться.
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Kronus
Вчера долго обновлялся, с утра включил 1709 приехала и установилась :gigi:
Відповісти