Мастера, помогите собрать мини-мастерскую в чемодан

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Хочу собрать набор инструментов для ремонта электроники, который можно было бы таскать с собой, будь то путешествие, поездка на заработки заграницу и т.д.
Соответственно требования - компактность, минимальный вес. В первую очередь интересуют: паяльник со сменными жалами разной формы и регулировкой температуры, фен, то есть аналог паяльной станции, но без "ящика". ИК нагреватель для нижнего подогрева, с площадью подогрева примерно 100Х100мм. Может кто имеет подобный опыт или просто видел-знает о подходящем хорошем инструменте?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

помогите собрать набор юного-хирурга для операций на дому.
нужен скальпель, пара зажимов, отсос и тд.
кто-то занимается и разбирается в этом?
:facepalm: :banghead: :tomat:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ну фиг его знает, фенов не так и много в продаже. Навскидку вообще всего один нашел. ИК - вообще не нашел. С паяльниками тоже не совсем ясно, точнее с их жалами, разные жала только для паяльных станций распространены. Можете что-то конкретное подсказать - подсказывайте, нет - идите на мимо.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Осталось токка чумайданчЕг подходясчий прикупить, для вместить:
Это необходимый минимум
Зображення
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Зображення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gehka3:Это необходимый минимум
примерно такая у меня есть, хоть и не личная, но пользуюсь, как своей последнее время. А вот чемоданчика нет. Короче всем спасибо, повеселили, необходимое уже нашел у братьев наших узкоглазых.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

От для ленивых, типа готове
Зображення
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

У меня есть пресс на 70 тонн- могу скомпрессировать в архив :shuffle:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

У меня на 100 тонн - я могу архив меньше сделать. :lol:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

SERGBILL
если ты с трудом представляешь набор оборудования и требования к нему, как мы можем что-то насоветовать? :rotate:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Вопрос мой озвучен был куда более конкретно: модель фена и паяльника со сменными жалами + небольшая ИК грелка. Уже всё необходимое нашел без ваших идиотских советов)
Востаннє редагувалось 10.12.2017 22:46 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

SERGBILL:если вы идиоты, то я ваших советах не нуждаюсь)
:pray: :pray:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ну ладно, я конкретно о тебе, если шо, не о всех)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

SERGBILL:ну ладно, я конкретно о тебе, если шо, не о всех)
:pray: :pray: :pray: :banan:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Рад, что поднял тебе настроение) Ты мне тоже)
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Есть вроди бы не плохой паяльник где то 1200 гривень стоит с регулировкой температуры, вроде бы на форуме у нас о нем писали, но вот нижний подогрев и фен маленький конечно интересно самому есть такое в природе и желательно чтоб питались от юсб :gigi: , и мультик с осциллографом ваще крутяк :) .
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нужен паяльник и мультиметр для домашних дел ( провод припаять или к пк что-то случайно отпавшее ( теоретически ), желательно с ссылкой на алик и на минимальную цену и средне бюджетную. + что там надо с расходником при пайке. Заранее спасибо.
murzik
Member

Повідомлення

на радіоринку любий .....
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если подороже ? А то чет совсем выглядит гмм, или нет смысла? И флюс и прочие вещи пожалуйста, может кто заказывал на алике. Еще появилась нужна перепаять разьем в ссд, пластиковая накладка на разьеме отламалась
Відповісти